Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленькие?


Рекомендуемые сообщения

вроде стали кушать. сидим на Проплане. съедает половину суточной нормы. в свои 4 с небольшим месяца весим 15,5 кг. по весу так и не добираем. как и по росту собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака тоже во время жары иногда отказывается от еды ...но паниковать наверное не стоит ..захочет поест ..

проблемы в три месяца тоже с питанием были ...послушала Ирину (Дениску )(спасибо ей большое) - "не хочет пусть голодная ходит" ...Сложно было в глаза голодной псине смотреть ..зато теперь проблем ни каких ...Пять сек и миска чистая :thumbup:

Изменено пользователем Натали 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем принципиально не ели двое суток, потом стали понемногу... тоже послушала, не хочет-не надо. захочет -съест...

но все равно переживаю, что недоедает собака. норму суточную не съедает ведь. растет поэтому медленнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После полутора месяцев житья на природе у нашей Мольки стали очень грубые подушечки. Прямо иногда как трещинки, но не кровят, просто сухая и грубая кожа.

Сейчас нам 5,5 месяцев. нормально ли это? и от чего зависит их состояние? от активности собаки на улице или от питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были на лапах трещины, аж до крови лопались. Посоветовали смазать детским кремом, жирным. Пару вечеров так делала. Хорошо втирала, результат был отменный. Подушечки стали мягкими. Главное не переусердствовать, так как совсем щенячьи подушечки тоже доставляют собаке беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали смазать детским кремом, жирным.

Ну да, самое оно, для это лучше всего брать крем "старых времен", не помню как выглядит, по моему синий тюбик кажется с кисками. Классный жирный детский крем. Я своему лабру тоже после юга мазала, за пару дней никаких трещинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "советский" крем. На счет ингридиентов не уверенна, а фабрика харьковская "Эфект" уже тысячу лет выпускает. Выглядет по другому чем у Вас. Красный с уточками, но это наш-мейд ин Юкрейн! Они есть разные типа "Красная шапочка" , "Чебурашка", это не важно, главное жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "советский" крем. На счет ингридиентов не уверенна, а фабрика харьковская "Эфект" уже тысячу лет выпускает. Выглядет по другому чем у Вас. Красный с уточками, но это наш-мейд ин Юкрейн! Они есть разные типа "Красная шапочка" , "Чебурашка", это не важно, главное жирный.

ну да, да точно. Он разный. Но смысл один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаем Проплан. из глазок постоянно что то выделяется типа слизи как у людей после сна бывает. только у щена я раз часа в 2 убираю.

и после туалета приходится подмывать собаньку, потому что тоже остаются какие-то засохшие выделения, чего раньше не наблюдалось. продолжать сидеть на Проплане?

Знаете, я тут почитала и решила: никогда в жизни не заведу щенка, пока не буду уверенна, что правильно смогу кормить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут почитала и решила: никогда в жизни не заведу щенка, пока не буду уверенна, что правильно смогу кормить его.

не заводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут почитала и решила: никогда в жизни не заведу щенка, пока не буду уверенна, что правильно смогу кормить его.

а по-вашему правильно эт как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждой собаки нужен индивидуальный подход в питании. кому-то корм не подошел, у кого-то на натуралку аллергия..

я не говорю, что я идеально кормлю свою собаку. я уверена, что есть и лучше корма, чем ПРОПЛАН, но этот корм нам подходит. и поэтому в очередной раз что то менять я не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Неделю как у нас щенок Юстик,ему 6го августа будет два месяца.Юстас Карлеоне(по метрике)с документами,клеймом,с родителями тоже всё в порядке,а он маленький(около 3кг).Щенок активный,умный,чистоплотный,тьфу-тьфу-тьфу.

Кормим:

7ч-педигри для щенков(в банке)с кашей гречн.или рис.

11ч-творог с козьим молоком(кефиром),или рыба морская вареная.

15ч-также как утром.

19ч-куриная грудка вареная,или педигри без каши.

23ч-также как утром.

Завтра будем на говядину переводить.

Подскажите уважаемые.Что не так?

Кушает хорошо,бывает не доедает немного(грешу на жару).

post-25121-0-25261700-1343980641_thumb.j

post-25121-0-45464300-1343980685_thumb.j

post-25121-0-44001700-1343980970_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так!!! Педигри это ужасный корм эконом класса. Смешанно кормить тоже не рекомендуется. Либо натуралка либо сухой корм. Но корм должен быть хорошим, ни в коем случае не Педигри, Чаппи и т.д.

Видимо заводчик Вам посоветовал Педигри... отсюда и вес 3 кг в 2 месяца. Кошмар :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите уважаемые.Что не так?

Питание, честно, ужасное.

Педигри собакам давать нельзя - там нет ни грамма полезных веществ, зато тонна ароматизаторов, красителей и прочих консервантов. Подберите нормальный корм премиум класса из тех, что у вас есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.

Заводчик кормил говядиной с кашкой(манка-рис).Педигри(сам лоханулся) купил потому что, нет у нас корма премиум класса.Сегодня говядину проморожу и буду ей кормить.

Будем исправлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манку собаке нельзя!

Из каш только рис и гречку на воде!

Еще нужны овощи, творог, кефир, ну и мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

7- мясо с гречкой

11- творог с кефиром

15- мясо с гречкой или рисом, или геркулесом варёным,

20- мясо с гречкой или творог с кефиром. Досыта обязательно.

ВОТ ВЫ ПИШИТЕ МЯСО С КАШЕЙ.... у меня сразу вопрос...

на форуме нашла памятку, и там написано что плохо совмещать в одно кормление каши и мясо. т.к. мясо или рыба требует более длительного переваривания, чем каша, сообветственно каша "вынуждена" находиться в желудке из-за мяса, что приводик к сбраживанию, несварению далее проблемы. пишут что мясо можно комбенировать только с овощами (сырыми), так как овощи не сбраживаются и не мешают пищеварению...

так чему верить, помогите :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мы тоже присоединимся к вопросу?

У нас сука шоколадка, с документами, с детства на проф.кормах.. (Сейчас едим Хеппи Дог, пробовали Эуканубу и Акану - не устроили по разным причинам).

Собака с детства получала необходимые витамины, в данный момент даем ей Каниагил для суставов.

Девочке сейчас 9,5 месяцев, рост в холке - 51см, вес около 23 кг. Несколько раз были на выставках (в бэбиках 2 раза, 1 раз в щенках, 1 раз в юниорах), описание эксперты дают очень неплохое, но меня очень волнует именно рост собаки... нас постоянно спрашивают в каком мы классе, и очень удивляются, когда узнают реальный возраст собаки..

Подскажите, может ли собака после 9 месяцев еще подрости? (хотя бы до взрослого стандарта). Я бы и не пугалась, если бы видела, что она действительно растет, но даже люди, которые видят ее редко, стали отмечать, что она совсем перестала расти :helpsmilie:

Если в щенячестве это еще можно было списать на "позднее развитие" и подобное, то сейчас мне и правда становится не по себе, выходя в ринг юниоров с собакой, больше напоминающей бэбика..

Предвидя дальнейшие вопросы - течки у нас еще не было, фото

c6be3c4ae587.jpg

Фото сделано 16.08.12 (собаке 9 мес и 6 дней)

Вот здесь можно сравнить с человеком..

b65eefd64545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на окд ходят еще 2 лабра, им по 9 месяцев. они брат с сестрой. девочка как мы в свои 6 месяцев по размеру, а кобель чуть по крупнее, но не на много.

А я все думала, что мы маленькие. А они думали, что мы старше их))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти дискуссии про рост..... посмотрите на родителей и предков и все встанет на свои места! Если что-то идет не так обратитесь к питанию - либо корм не подходит, либо не усваивается ( глисты?, заболевание желудка?). Мы вот тоже не росли со старшей и перебрали столько всего! Сейчас в 2,5 года - рост чуть выше нижней границы, костистая, компактненькая, акккуратенькая, мышца к мышце! Экспертам нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас родители ОБА высокие. Отец - 57 в холке, мать 56-57 лошадка. Мы - 51 ровно.

Питание у нее отличное, глистов никаких нет, заболеваний желудка (ттт) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что питание и уход у собаки отличные, иначе бы вы так не переживали. Я про усваивание корма говорю, а предки не ограничиваются только мамой и папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усваивание в том-то и дело, что отличное)) Пробовали Акану, Эканубу - не подошли, а Хеппи Дог идеально.

Про рост бабушек/дедушек узнаю еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...