Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленькие?


Рекомендуемые сообщения

собак не особо ест корм. может отказаться от еды вообще или съесть немного.

Это потому что мы в стадии завершения перехода на сушку или потому что корм ей не нравится?

как быть? голодной собаку держать не хочется. корм екануба ягненок-рис для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак не особо ест корм. может отказаться от еды вообще или съесть немного.

Это потому что мы в стадии завершения перехода на сушку или потому что корм ей не нравится?

как быть? голодной собаку держать не хочется. корм екануба ягненок-рис для щенков.

Мы, когда наша еще щенком отказывалась от сухого корма, меняли на другой, чтобы найти тот, который ей подойдет по всем параметрам. Остановились на Ориджене. Когда собака ест хороший корм с удовольствием, на душе спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавно переходим на Хиллс. ветеринар сказала, что таким образом мы балуем собаку. что надо оставить

ее голодной на сутки-двое и она будет есть все.

Но это же щен. который должен питаться регулярно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак не особо ест корм. может отказаться от еды вообще или съесть немного.

Это потому что мы в стадии завершения перехода на сушку или потому что корм ей не нравится?

как быть? голодной собаку держать не хочется. корм екануба ягненок-рис для щенков.

Корм нужно подбирать, если собака совсем не хочет его есть не мучайте собаку.

У меня кавалер тоже очень плохо эуканубу ел и тем не менее, я его почти год ей кормила, по твёрдому настоянию заводчика. Он у меня постоянно худой был, постоянно капризничал. Ну плюнула я на всё, сменила на другой корм. Собакин мой трескает с удовольствием, поправился, радостный такой. А я то как рада, глядя на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) успокаиваете меня.

Не сказала бы, что и Хиллс мы едим на "Ура"(( съедает максимум полпорции. корм постоянно не стоит, не доела-убрали до следующей кормежки.

и какать мы с него стали как кони. Мне кажется даже больше, чем едим и чаще в 2 раза.((

Приходит мысль не мучать собаку и вернуть на натуралку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс отдали соседским овчаркам на лакомство. Думаю он нам тоже не подошел. у собаки газы и стул в ненормальном количестве.

Купили Проплан. Хоть и не хотела я им кормить, но в самом начале он вроде пошел. Посмотрим, что будет.

Может еще какие корма посоветуете. сказали проплан лучше РК. это так?

Щенка вы привезли, кажется породистого, но- безобразно выращенного,

что значит безобразно выращеного? что ему не хватало правильного питания?

Идем ли мы на поправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс отдали соседским овчаркам на лакомство. Думаю он нам тоже не подошел. у собаки газы и стул в ненормальном количестве.

Купили Проплан. Хоть и не хотела я им кормить, но в самом начале он вроде пошел. Посмотрим, что будет.

Может еще какие корма посоветуете. сказали проплан лучше РК. это так?

что значит безобразно выращеного? что ему не хватало правильного питания?

Идем ли мы на поправку?

Попробуйте хеппи дог с ягненком для щенков... Нам очень понравился на нем выросли...

Изменено пользователем leontyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс отдали соседским овчаркам на лакомство. Думаю он нам тоже не подошел. у собаки газы и стул в ненормальном количестве.

Купили Проплан. Хоть и не хотела я им кормить, но в самом начале он вроде пошел. Посмотрим, что будет.

Может еще какие корма посоветуете. сказали проплан лучше РК. это так?

А вы в курсе, что переводить на другой корм надо постепенно, в каждое кормление добавляя к старому по чуть чуть нового, а не так, что сегодня один корм, завтра уже другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что переводить на другой корм надо постепенно, в каждое кормление добавляя к старому по чуть чуть нового, а не так, что сегодня один корм, завтра уже другой?

конечно в курсе. на первый корм с натуралки 10 дней переходили. все как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые корма собака может есть даже лучше, чем корма премиум или суперпремиум, потому что в дешевые добавляются "усилители вкуса и сильные ароматизаторы", что привлекает собаку. Поэтому это не повод так менять корма.

Также как наши дети очень хотят кушать чипсы и пить кока-колу, потому что они вкусные. Но у нас даже вопроса не возникает об их полезности.

Не стоит рассчитывать, что у собаки есть какое-то шестое чувство и она лучше нас знает, что ей полезно кушать, потому что производители кормов давно уже просекли фишку и просто кладут побольше ароматизатора.

Мне кажется, что Вы скачете с корма на корм, даже не дав собаке к нему привыкнуть толком. В конце мая была натуралка, потом успели Эканубу, Хиллс, Проплан попробовать. Так нельзя.

Определитесь с составом корма, грамотно на него перейдите и всё. Кормите им хотя бы 3-4 недели, чтобы увидеть результат, проверить на аллергию, только спустя такое время можно хоть что-то говорить про усваиваемость корма (я про те самые "огромные кучи"). Собака должна есть с охотой, если она здорова. Балованная собака - это просто пытка для хозяев и для самой собаки.

ПС: на фотках очень хороший щенок. На мой взгляд всё в нём нормально, шерсть густая, блестит. Кондиция красивая, нормальные пропорции. По породности ничего не скажу, не профессионал. Но я бы такого пупса всего обцеловала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые корма собака может есть даже лучше, чем корма премиум или суперпремиум, потому что в дешевые добавляются "усилители вкуса и сильные ароматизаторы", что привлекает собаку. Поэтому это не повод так менять корма.

Также как наши дети очень хотят кушать чипсы и пить кока-колу, потому что они вкусные. Но у нас даже вопроса не возникает об их полезности.

Не стоит рассчитывать, что у собаки есть какое-то шестое чувство и она лучше нас знает, что ей полезно кушать, потому что производители кормов давно уже просекли фишку и просто кладут побольше ароматизатора.

Мне кажется, что Вы скачете с корма на корм, даже не дав собаке к нему привыкнуть толком. В конце мая была натуралка, потом успели Эканубу, Хиллс, Проплан попробовать. Так нельзя.

Определитесь с составом корма, грамотно на него перейдите и всё. Кормите им хотя бы 3-4 недели, чтобы увидеть результат, проверить на аллергию, только спустя такое время можно хоть что-то говорить про усваиваемость корма (я про те самые "огромные кучи"). Собака должна есть с охотой, если она здорова. Балованная собака - это просто пытка для хозяев и для самой собаки.

ПС: на фотках очень хороший щенок. На мой взгляд всё в нём нормально, шерсть густая, блестит. Кондиция красивая, нормальные пропорции. По породности ничего не скажу, не профессионал. Но я бы такого пупса всего обцеловала :)

то есть вы считаете, что голодный щенок-это нормально? когда щенок ел раз в день и очень похудел? ел только когда совсем прижимал голод!

или надо месяц его так продержать? чтоб и рост замедлился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы считаете, что голодный щенок-это нормально? когда щенок ел раз в день и очень похудел? ел только когда совсем прижимал голод!

или надо месяц его так продержать? чтоб и рост замедлился?

Детали не помню, но вроде бы Вы писали, что собака хорошо ест натуралку. Ну так и надо было кормить ею, только сбалансировать и всё. Многие именно это Вам советовали. Но теперь Вы уже на корме - так раз начали, то хотя бы подержите на нем сколько-то, посмотрите на кондицию.

Если щен здоров внешне и Вы уверены, что даете ему нормальный корм, то не нужно выдумывать и мучить животное, пытаясь вырастить из него гиганта, бегая с корма на корм.

Собака после натуралки - ей непонятно вообще как можно есть эти сухари. Размачивайте как следует, добавляйте консерву для начала, чтобы казалось вкуснее. Будет есть.

Вы же не хотите его в будущем вообще из ложечки кормить?

И ничего не замедлится в росте. Он своё съест. Не балуйте собаку. Я видела, что такое, когда взрослую здоровую физически собаку уговаривают покушать. Плеваться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаем Проплан. не сказала бы, что прям лопаем с удовольствием, но менять пока ничего не буду. хотя бы месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите пока ПроПланом, если соба на нем себя нормально чувствует и выглядит. Со временем можно попробовать что то другое - с учетом особенностей конкретно вашей собаки (корм дело индивидуальное)

Разобраться по составам поможет ссылка: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Так же необходимо помнить, что корма с высоким содержанием белка и жира зачастую не подходят лабрадорам - оптимально соотношение белка-жира 22(26)-9(12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени час дня, собака ни разу не поела... опять голодная ходит. корм даю по времени- полчаса стоит, не поела- убрала.

на корме, на всех, что пробовали она худеет, потому что ест мало. дневную норму не съедает. посмотрю до конца месяца что будет.

размоченый корм тоже не ест особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени час дня, собака ни разу не поела... опять голодная ходит. корм даю по времени- полчаса стоит, не поела- убрала.

на корме, на всех, что пробовали она худеет, потому что ест мало. дневную норму не съедает. посмотрю до конца месяца что будет.

размоченый корм тоже не ест особо.

упс.. уже нашла ответы на свои вопросы..

может ко врачу? сдать какие-нибудь анализы? может собу что-то беспокоит, поэтомоу и ест мало?

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс.. уже нашла ответы на свои вопросы..

может ко врачу? сдать какие-нибудь анализы? может собу что-то беспокоит, поэтомоу и ест мало?

натуралку мы ели только так... вет врач сказал, что мы мучаем песу и надо вернуться на натуралку. но пока у меня нет возможности варить еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени 16:30. пес голодный. продолжаю наблюдение.

эм... ну, тогда честно не знаю, чем вам можно помочь... найдите кого-нибудь, кто будет варить собаке еду. так нельзя. он же живой..ну, хоть лакомство какое дайте что ли.. морковку погрызть.. :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралку мы ели только так... вет врач сказал, что мы мучаем песу и надо вернуться на натуралку. но пока у меня нет возможности варить еду.

Так и верните, ребенка, на натуралку! Вы же щенка угробите так :helpsmilie: . Для себя время сварить еду есть , а для щенка нет? Ему много не надо нарежте мясо кусочками, обдайте кипятком и в чашку положите. 10 минут времени.Что можно наблюдать?как щенок с голоду помрет,когда собаку кормить надо :dntknw: .

Изменено пользователем Пусенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени 16:30. пес голодный. продолжаю наблюдение.

Вы не наблюдение продолжайте, что собака ходит голодная у полной миски, а просто миску уберите. И не выдавайте два дня. Вообще. И ничего кроме воды не давайте. На третьи сутки дайте половину. После такой разгрузки начнет есть все, что не приколочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила вету. она сказала, что возможно собак из-за жары не ест. воды пьет много. типа захочет-поест. миску убрала. дам теперь только после вечерней прогулки в 23:00. если есть не будет, то уберу корм на 2 дня, как посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила вету. она сказала, что возможно собак из-за жары не ест. воды пьет много. типа захочет-поест. миску убрала. дам теперь только после вечерней прогулки в 23:00. если есть не будет, то уберу корм на 2 дня, как посоветовали.

У меня Шеба тоже "не очень хорошо" росла и плохо ела, так я ей только аллергии пыталась заработать- всё пичкала кормом со вкусностями, добавляла всё, от варёного фарша из говяжьего языка, до паштета из куриной печени.........

Утро начиналось с того, что я - замачивала корм, когда он разбухал- добавляла в корм , например паштет, немного для вкуса, потом- предлагала. если она отказывалась, то что-нибудь ещё и так, пока она не поест..... :sorry::dntknw::nonono:

Беда!...

Сейчас- ест сразу как поставлю размоченный корм, вподлиз, а потом- проверяет "а вдруг что-то осталось " в миске второй собаки..........

Между этими двумя состояниями- пять лет и три помёта щенков!

Прилично есть она стала после первых щенков, которые были в три с половиной года!

Естественно, что трудно было её выставить- уже все выглядели взрослыми, а она- всё щенок, плохо обрастала шерстью и выглядела Дюймовочкой в ринге.

Ничего- пережили всё, даже титулы закрыли, теперь- очень красивая собачка, без проблем с аппетитом.

Теперь моё мнение- надо всё же приучать к сухому корму, выбирая качественный и подходящий, и просто - кормить и ждать, пока девочка вырастет. Максимум чего для аппетита можно добавить- это мясные варианты детского питания "Тёма", столовую ложку питания на миску корма, поболтать там и предложить щенку.

Сейчас я ничего больше не добавляю в корм, есть она Хиллс и с ней всё окей!

дам теперь только после вечерней прогулки в 23:00. если есть не будет, то уберу корм на 2 дня, как посоветовали.

...2 дня- это очень жёстко! :blush2:

Я не отваживалась так делать.

У меня щенок этого возраста ест не менее 3 раз в день, пусть хоть немного, но- еда предлагается. Не знаю, про такие меры, стоит ли.

Может просто предлагать три раза в сутки, и ждать, что поест по-больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно уже не знаю что делать... тут столько советов-от перевести обратно на натуралку до морить голодом, пока есть не начнет...

поняла, что снова менять корм смысла нет.. мы и еканубу так же ели, как Проплан. Хиллс не подошел только, но его мы ели активнее. (но какали как слоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...