Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет ходить на улице!


Рекомендуемые сообщения

Пришло время справлять свои дела на улице,но не как не можем научится тока чего не делали,все равно приходит и делает это дома(( чего делать нам? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно вы гуляете? у нас только в первый день он скулил и бежал домой писать, а потом вошел во вкус. просто гуляли до тех пор пока не пописал впервые на улице. мы его хвалили, хвалили. а он поскуливал и ворчал на нас!теперь дела свои делает на прогулке, но вот, к сожалению пока не просится и все равно ходит на пеленку дома:( даже не знаю, что делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 3-4 дня,за все время 1 раз на писал на улице и все,гуляем по 1.5 по 2 часа но все на прасно,вот приходит домой и справляет дела(( вот незнаем чего делать) может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 3-4 дня,за все время 1 раз на писал на улице и все,гуляем по 1.5 по 2 часа но все на прасно,вот приходит домой и справляет дела(( вот незнаем чего делать) может кто подскажет?

надо гулять часто и не так долго!!и оооочень радоваться, когда он писает на улице! нашему сначала было трудно, зато теперь вынюхивает чужие запахи и тоже свои делишки делает

посмотрите форум, тут оооооочень много таких тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку долго не долго,если не долго то он придет и сделает это дома,и на улице делать не за хочет:( вот после еды его вы носим часика на 2 все равно терпит и до) вот и не знаем чего делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку долго не долго,если не долго то он придет и сделает это дома,и на улице делать не за хочет:( вот после еды его вы носим часика на 2 все равно терпит и до) вот и не знаем чего делать:(

сразу после еды гулять нельзя!!!! подгадайте, когда он должен свои дела делать. я вот знаю точно, что наша мелочь ходит по-большому столько, сколько ест, 4 раза. значит, выходим гулять 4 раза. вечером и днем спустя 3 часа после еды. а после ночной кормежки он спит с нами до утра и можно с утра с ним выбегать! подгадайте и погуляйте полчасика.. и наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у многих сначала такие проблемы были, у нас в частности тоже, мы прямо давали команду, (попи..или наоборот) и потом хвалили, но для этого надо сначала дома научить что данное действие как-то называется, а после должен выработаться рефлекс на данное слово или выражение, но окончательно отучились мы только после того как провели выходные на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас тоже самое было) только с прогулки пришли - сразу на пеленочку: мам, я чуть на улице не описалась, зачем так долго гулять?? :lol2:

долго гулять не надо, надо гулять часто. Мы так делали - в выходной день (чтобы полностью себя этому посвятить) проснулись с утра пораньше и на улицу сразу же, не сходила, ладно, домой. Домой зашли и следим - только начала крутиться на пеленке - в охапку и на улицу. И так целый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы нафига ребятенка на улицу на 2 часа выносите?

Ваша цель сейчас показать ему,что улица это хорошо,что там можно писать,а не измором его взять...

Вы от человеческих детей тоже после первого дня в школе требуете знаний уровня выпускника?

ГУлять надо почаще и понемногу, если вдруг сделал дела на улице похвалить, дать вкусность,в общем всячески поддержать щенка. Хорошо если месяцем к 4м-5 научиться делать большинство луж и куч на улице, некоторым надо больше времени,некоторым меньше. Но вы должны быть готовы бегать с тряпкой еще не один день. В конце концов вы собаку завели,а не робота,который все с первого повторения запоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте не активно гулять, а остановиться на какой-нибудь полянке и пусть он нюхает, и обязательно пописает. просто очень много запахов, ему все интересно и есть вы бегаете/прыгаете он отвлекается от главного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите его пеленку для писанья на улицу. Расстелите и дайте сделать там, "на свежем воздухе", свои дела. А потом, через недельку, уберете пеленочку - если раньше сам не сообразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дома делает - ругайте, не тыкайте носом и не бейте, но своим видом и речью показывайте что не довольны. А на улицу берите с собой лакомство и каждый раз когда он делает свои дела - активно хвалите и давайте вкусняшку. Мой к этому настолько привык, что сразу после пописа смотрел на меня с таким видом: ну вот, я сделал дело - давай угощение!:) И старался побольше раз сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после еды гулять нельзя!!!! подгадайте, когда он должен свои дела делать. я вот знаю точно, что наша мелочь ходит по-большому столько, сколько ест, 4 раза. значит, выходим гулять 4 раза. вечером и днем спустя 3 часа после еды. а после ночной кормежки он спит с нами до утра и можно с утра с ним выбегать! подгадайте и погуляйте полчасика.. и наберитесь терпения

Вот именно,что он ходит сразу после еды. А на улице воообще не хочет делать свои дела. Мы в полной растерянности. Что делать! :hmm:

Когда дома делает - ругайте, не тыкайте носом и не бейте, но своим видом и речью показывайте что не довольны. А на улицу берите с собой лакомство и каждый раз когда он делает свои дела - активно хвалите и давайте вкусняшку. Мой к этому настолько привык, что сразу после пописа смотрел на меня с таким видом: ну вот, я сделал дело - давай угощение!:) И старался побольше раз сделать.

Мы не можем этого сделать,т.к. он на улице вообще не делает своих дел :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что он ходит сразу после еды. А на улице воообще не хочет делать свои дела. Мы в полной растерянности. Что делать! :hmm:

Мы не можем этого сделать,т.к. он на улице вообще не делает своих дел :helpsmilie:

Попробуйте сразу как дома сделает - отругать и на улицу вынести. Может поймет. А еще можно приучить к команде насчет туалета за вкусняшку, чтоб слова знал. И на улице давать эту команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сразу как дома сделает - отругать и на улицу вынести. Может поймет. А еще можно приучить к команде насчет туалета за вкусняшку, чтоб слова знал. И на улице давать эту команду.

Щенку 3-4 месяца, какой ругать?

Людиии,вы чего? У меня одной в голове не умещаются требования к мелкому щенку, за неделю научится ходить в туалет на улице?

Садиться дома писить, хватаете,письку рукой прикрываете и бежите с ним на улицу. Погуляли,если пописал - похвалили,не пописал,вернулись домой и повторяем процедуру. Какая ругань то?

Вы поймите,у вас щенок, вам помогут только терпение и ежедневный труд воспитать из него достойную собаку..

Сразу после еды пока щенок мелкий гулять можно. Это уже для взрослой собаки беготня на полный желудок опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3-4 месяца, какой ругать?

Людиии,вы чего? У меня одной в голове не умещаются требования к мелкому щенку, за неделю научится ходить в туалет на улице?

Садиться дома писить, хватаете,письку рукой прикрываете и бежите с ним на улицу. Погуляли,если пописал - похвалили,не пописал,вернулись домой и повторяем процедуру. Какая ругань то?

Вы поймите,у вас щенок, вам помогут только терпение и ежедневный труд воспитать из него достойную собаку..

Сразу после еды пока щенок мелкий гулять можно. Это уже для взрослой собаки беготня на полный желудок опасна.

Интересно, что вы там прикрываете по дороге на улицу. У щенка все мгновенно - и пока до улицы добежите - 10 раз пописает. Никто не говорит, что его надо поставить в угол, но 4 месячный щенок уже все прекрасно понимает - к этому моменту он уже месяц как гуляет на улице и на уровне инстинкта понимает для чего она предназначена. По вашему так и за погрызанные вещи не надо ругать - пусть до более сознательного возраста догрызет, чтоб привычка осталась. Ругать не значит бить или орать, а грозно сказать Нельзя! Он очень четко различает за какие действия он хорошая собака, а за какие плохая и учится на ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрызенное и туалет это разное.

А прикрывать, выц пробовали? Мне еще ни один щенок не написал в прикрываемую руку. Я двух своих прикрывая научила,ниразу не наругав и в 5 месяцев уже ни одна из них дома уже в туалет не ходили железно. До 5ти месяцев случались конфузы с лужами, но опять же никого не ругая просто вытирала и вела на улицу, даже понимая что на улице уже из себя ничего не выжмет, но судя по всему у моих собак картина выгула сложилась правильно. И это при том,что одна из них была взята в 4 месяца и абсолютно не приучена к улице.

МНе лично выгодно,чтобы мои собаки считали, только что они хорошие собаки) Им становится невыгодно быть плохими)

Я не говорю, что ненадо щенка наказывать, есть вещи за которые нужно наказывать, но на мой взгляд это никак не туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрызенное и туалет это разное.

А прикрывать, выц пробовали? Мне еще ни один щенок не написал в прикрываемую руку. Я двух своих прикрывая научила,ниразу не наругав и в 5 месяцев уже ни одна из них дома уже в туалет не ходили железно. До 5ти месяцев случались конфузы с лужами, но опять же никого не ругая просто вытирала и вела на улицу, даже понимая что на улице уже из себя ничего не выжмет, но судя по всему у моих собак картина выгула сложилась правильно. И это при том,что одна из них была взята в 4 месяца и абсолютно не приучена к улице.

МНе лично выгодно,чтобы мои собаки считали, только что они хорошие собаки) Им становится невыгодно быть плохими)

Я не говорю, что ненадо щенка наказывать, есть вещи за которые нужно наказывать, но на мой взгляд это никак не туалет.

Не знаю как у вас, но мой когда совсем мелкий был, писался постоянно, много раз в день и не только после еды. Не писался только когда спал. Так что просто невозможно уловить момент когда он надумывал пописать - он и не собирался долго, а просто мог идти из одной комнаты в другую и по дороге присесть. Поэтому я не представляю как можно бегать 20 раз в день с 4 этажа, придерживая его! Так что мой способ был объяснить ему, что ему же самому выгодно потерпеть еще немного, и я не заметила, чтобы он обижался и это как-то повлияло на его психику.

В конечном итоге и ваш способ и мой привели к тому, что собака научилась, т.к. ей это природой заложено, а каждый пусть уж выбирает для себя каким способом приучать, в рамках разумного конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не было таких проблем... Берите пеленку и приучайте на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но мой когда совсем мелкий был, писался постоянно, много раз в день и не только после еды. Не писался только когда спал. Так что просто невозможно уловить момент когда он надумывал пописать - он и не собирался долго, а просто мог идти из одной комнаты в другую и по дороге присесть. Поэтому я не представляю как можно бегать 20 раз в день с 4 этажа, придерживая его! Так что мой способ был объяснить ему, что ему же самому выгодно потерпеть еще немного, и я не заметила, чтобы он обижался и это как-то повлияло на его психику.

В конечном итоге и ваш способ и мой привели к тому, что собака научилась, т.к. ей это природой заложено, а каждый пусть уж выбирает для себя каким способом приучать, в рамках разумного конечно.:)

Зачем бегать 20 раз????не пойму,о чём Вы!Пишут о том,что нужно просто выводить часто на минут 15-20,5-6 раз для начала вполне достаточно.Колличество прогулок щенка=кол-во кормлений+1.Просто в моменты пописов хвалить и поощрять обязательно,а дома даже если писает (а это 100% будет)словами выражать недовольство!....нам хватило 2 недель,после 4 месяцев дома ни-ни.Но,поверьте,сейчас тоже гуляем 4 раза.Щенок-это ответственность и огромный труд,удачи.

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первые прогулки просто тупо каждые полтора часа выносили на улицу , ставили на снежок , гладили и говорили пись пись пись ( он хочешь не хочешь посикает ) ну а когда сикнет , изображали бурнейший восторг и вкусняху в рот . Потом просто время между прогулками потихоньку увеличивали ( у нас после первого выхода на улицу дома больше не было ни одной кучи ни лужи ) А пись пись всегда говорили , так он до сих пор кабанчик 7 месяцев дует на улице и в глаза мне смотрит - мол чего молчишь то - посикает и бежит за вкусняшкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бегать 20 раз????не пойму,о чём Вы!Пишут о том,что нужно просто выводить часто на минут 15-20,5-6 раз для начала вполне достаточно.Колличество прогулок щенка=кол-во кормлений+1.Просто в моменты пописов хвалить и поощрять обязательно,а дома даже если писает (а это 100% будет)словами выражать недовольство!....нам хватило 2 недель,после 4 месяцев дома ни-ни.Но,поверьте,сейчас тоже гуляем 4 раза.Щенок-это ответственность и огромный труд,удачи.

Речь шла о том, чтобы при каждой попытке щенка что-то сделать, выводить его на улицу, чтобы понял. Вы сами сказали, что с 4 месяцев не писается дома - вот и у меня так же. Ну а что делать если ему 3 месяца? С 6 прогулками он не будет терпеть, потому что физически еще не приспособлен. И реально в 3 месяца он писался по 20 раз в день! И я выводила его 6 раз, но только месяцам к 5 он полностью перестал писаться. Когда совсем маленький щенок - он не терпит даже минуты, ему надо - он и делает. Поэтому чтобы полностью исключить пописы дома в таком возрасте надо за ним весь день постоянно наблюдать и бегать с ним 20 раз на улицу, и естесвенно это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, чтобы при каждой попытке щенка что-то сделать, выводить его на улицу, чтобы понял. Вы сами сказали, что с 4 месяцев не писается дома - вот и у меня так же. Ну а что делать если ему 3 месяца? С 6 прогулками он не будет терпеть, потому что физически еще не приспособлен. И реально в 3 месяца он писался по 20 раз в день! И я выводила его 6 раз, но только месяцам к 5 он полностью перестал писаться. Когда совсем маленький щенок - он не терпит даже минуты, ему надо - он и делает. Поэтому чтобы полностью исключить пописы дома в таком возрасте надо за ним весь день постоянно наблюдать и бегать с ним 20 раз на улицу, и естесвенно это невозможно.

Речь шла о том,что вы увидели как щенок делает лужу и вы предлагаете ругать,а я предлагаю хватать и нести на улицу без ругани...

Если же вы предлагаете ругать постфактум,то я тогда вообще в недоумении пожимаю плечами и ухожу...

То что щенка надо просто выводить на улицу через какие то промежутки времени просто на попытку пописать это ясно по умолчанию. Но когда щенок при вас же у вас же на глазах садиться сикать, на мой взгляд глупо упускать такую возможность, надо хватать и бежать потому что в этот момент он точно хочет писать и шанс,что он не дотерпит потом до дому и доделает лужу на улице уже всяко выше.

ИМХО,что бы щенка чему то научить надо уметь не только ругать,но в первую очередь надо что-то делать. Грызет не игрушку - поменяйте на игрушку, указав что вот это не надо грызть, а вот за игрушку похвалить. Писает где не надо - надо вести туда куда надо( на улицу,на пеленку), а не мораль щенку читать, что он плохой и лужу сделал. Бегает к чужим людям - надо звать к себе и заинтересовывать в общении с вами,а не с незнакомцами,а не рассказывать опять же ему что мол нельзя...

Собака это действие.

Я нормально отношусь к наказанию собаки, но считаю, что это надо делать вовремя и желательно предлагать альтернативу, это ускорит обучение. Ругать щенка за лужу,а толку то. Особенно в этом случае,когда щенок не хочет ходить на улице. У него получается какая то безвыходная ситуация,он не понимает почему тут вдруг нельзя стало, и додуматься что на улице это нужно пока не может. Его не за что хвалить и получается хозяин только ругается за лужи, сомневаюсь что это ускорит приучение к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том,что вы увидели как щенок делает лужу и вы предлагаете ругать,а я предлагаю хватать и нести на улицу без ругани...

Если же вы предлагаете ругать постфактум,то я тогда вообще в недоумении пожимаю плечами и ухожу...

То что щенка надо просто выводить на улицу через какие то промежутки времени просто на попытку пописать это ясно по умолчанию. Но когда щенок при вас же у вас же на глазах садиться сикать, на мой взгляд глупо упускать такую возможность, надо хватать и бежать потому что в этот момент он точно хочет писать и шанс,что он не дотерпит потом до дому и доделает лужу на улице уже всяко выше.

ИМХО,что бы щенка чему то научить надо уметь не только ругать,но в первую очередь надо что-то делать. Грызет не игрушку - поменяйте на игрушку, указав что вот это не надо грызть, а вот за игрушку похвалить. Писает где не надо - надо вести туда куда надо( на улицу,на пеленку), а не мораль щенку читать, что он плохой и лужу сделал. Бегает к чужим людям - надо звать к себе и заинтересовывать в общении с вами,а не с незнакомцами,а не рассказывать опять же ему что мол нельзя...

Собака это действие.

Я нормально отношусь к наказанию собаки, но считаю, что это надо делать вовремя и желательно предлагать альтернативу, это ускорит обучение. Ругать щенка за лужу,а толку то. Особенно в этом случае,когда щенок не хочет ходить на улице. У него получается какая то безвыходная ситуация,он не понимает почему тут вдруг нельзя стало, и додуматься что на улице это нужно пока не может. Его не за что хвалить и получается хозяин только ругается за лужи, сомневаюсь что это ускорит приучение к улице.

Вы, видимо, не читали того, что я написала. Моя собака УЖЕ ДАВНО не писается, начиная с 5 месяцев! Так что не понимаю почему вы считаете только ваш способ единственно верным - каждый пускай поступает так, как он считает нужным. Если не знает как - спрашивает совета и опять же выбирает наиболее приемлемый для себя способ. Неужели вы думаете, что у всех как у вас есть возможность бегать еще по 20 раз в день в дополнение к 6 прогулкам, когда щенку хочется писать? А писать ему хочется каждые 15 минут когда он не спит - быстрые прцессы у щенков! Я например живу на 4 этаже без лифта и не собираюсь мыть подъезд после его недержаний.И глупость это, что он не понимает что на улице хорошо - а дома - плохо. Все он прекрасно понимает!

Не вижу смысла дальше спорить, автор темы сам решит как ему поступать. Вы все равно никому ничего не докажете - не только у вас собака перестала писаться с помощью ВАШЕГО обучения. У всех рано или поздно перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо тоже не все читаете внимательно. Я прекрасно вижу что ваша собака уже писает на улицу, вот только у ТСа проблема со щенком - он не хочет ходить на улице, его не за что хвалить.

Я даже не спорю,что есть тысячи методов обучения,в том числе приучения к улице. И даже результат будет вроде внешне одинаков, только отношение собаки будет разным. Можно воспитать что собаке будет страшно сделать дома лужу, а можно что стыдно. Каждый выбирает как ему комфортнее жить собакой.

ТСу желаю побыстрее приучить щенульку к улице,любым методом, пишите об успехах)

З.Ы. интересно,мне одной не влом и вытереть в подъезде за своей собакой, и вывести лишний раз, не важно есть лифт или нету,хоть и живу на 7м этаже, пытаться что-то объяснить собаке,а не просто командовать?Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...