Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком добрая собака


Рекомендуемые сообщения

Теперь он может рычать, если подходят попрошайки или совсем сомнительные прохожие.Вот так)

Как он определяет что это СОМНИТЕЛЬНЫЕ прохожие? В чем его сомнения? И почему он на них рычит? :dribble:

.. мне кажется, что с лабром в этом плане попроще, наша Витка хоть и была очень дружелюбна и доброжелательна, но она была сдержаннее Златы и могла зарычать на чужих, вошедших в дом, но которые ей почему-то не понравились. Просто голдяхи сами-по-себе, это само воплащение дружелюбия, мне кажется, что на людей она, в принципе, рычать не может... Да мне этого и не надо :nyam:

Ни с кем ни проще, ни сложнее. :lol2: Собаки все разные, но все, без исключения, должны относится к посторонним равнодушно! ни с рыками, ни с любовью, вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он определяет что это СОМНИТЕЛЬНЫЕ прохожие? В чем его сомнения? И почему он на них рычит? :dribble:

может быть запах или приближение к нам его настораживает, а может быть он видит нашу к ни негативную реакцию... малый, например, отнекивался всячески, сторонился врачей, ибо он их боится...

я например, не люблю полупьяных попрошаек, кот. липнуть у нас на улице со всяческими просьбами, я их тоже сторонюсь... может быть пес учится нас охранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ неадекватные попадаются, истерить начинают, девочка-то росточком не с таксу

за девку обидно, что от нее шарахаются...

тетя на нашу собачью полянку сама пришла...

как приучить ее, чтоб совсем не реагировала на ЧУЖИЕ сюсюкания

В чем неадекватность человека, боящегося крупную собаку?

странное у вас отношение к людям...

Вы считаете, что весь мир должен быт в восторге от вашей собаки? А тот, кто не восторгается - неадекват?

За девку обидно... а уважать чужое личное пространство не надо?

Если владельцу очень доброго РЧТ будет обидно за свою девку, доброю, как АРина РОдионовна и вы попросите забрать, а вам приклеют ярлычок "неадекват" - это нормально?...

Полянка огорожена для выгула собак? Или это собачники решили, что это их полянка?

Заниматься послушанием. Чтобы собака не знала команды, а еще и умела их выполнять по первому требованию хэндлера.

И пересмотрите свое отношение к чужому личному пространству. Никто не обязан любить наших собак. Это мы обязаны уважать прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Девка послушная, но...реагирует на какие-то чужие сюсюканья...

Так послушная, или не очень?

Я гуляю со "стадом"( иногда штук 11-12). никто ни к кому никогда не подходит. Собаке должно быть интересно с хозяином. И. Вы должны научиться просчитывать свое животное на 100 шагов вперед.

Девка послушная команда "нельза", работает на 100%. Но умильные сюсюканья на нее действуют завораживающе, особенно когда она УЖЕ на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например, не люблю полупьяных попрошаек, кот. липнуть у нас на улице со всяческими просьбами, я их тоже сторонюсь... может быть пес учится нас охранять?

Ну вы понятно. Не любите, собачку на поводок, и в сторону. В Соколях в выходные у нас тут просто банектные "залы" под каждвм кустом. И пью, и поют, и курить просят, и к собакам хотят лезть целоваться :dntknw: Развернулась и ушла туда, где никого нет. Еще не хватало, чтобы мои собаки рычали на кого бы то ни было. :thumbdown:

Девка послушная команда "нельза", работает на 100%. Но умильные сюсюканья на нее действуют завораживающе, особенно когда она УЖЕ на поводке...

Команда "рядом", упал-отжался, игрушку в зубы, "перемотивировали", и порядок.

И пересмотрите свое отношение к чужому личному пространству. Никто не обязан любить наших собак. Это мы обязаны уважать прохожих.

+ двестимиллионов. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дог.нет я когда -то видела, как можно научить (дрессировкой) собаку не проявлять чрезмерное дружелюбие к посторонним. Там на подобную тему ролик есть - просто нужно поискать (могу дать в ЛС ссылку).

и мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте сюда видео, если не сложно.

У нас есть две собачницы на выгуле, которые приучили Менфиса прыгать на себя с раннего щенячества. Теперь не знаю как отучить. Ну а что тут скажешь? Я их сразу предупреждала, что ни к чему хорошему это не приведет. Теперь он прыгает только на них :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все, без исключения, должны относится к посторонним равнодушно! ни с рыками, ни с любовью, вообще никак.

Вот ИМЕННО это я и имею ввиду, это единственное, что у нас не получается... :blush2: Все остальное выполняется хорошо... Причем я не могу даже понять, когда она начнет с кем-то заигрыват. Она может из толпы гуляющих выбрать кого-то одного, совершенно непонятно по каким признакам, ну ладно заговорят, там хоть сразу тормознуть можно, а вот когда пытается "познакомится" с истеричными людьми. Как она их выделяет из кучи народу... Меня именно это больше всего напрягает... Она же совершенно спокойно стоит, когда ее начинают тормошить малыши (я при этом рядом и держу ее на поводке). Но эта "истерящая" публика... Может не собаку дергать, а попытаться самой вычислять недоброжелательно настроенных людей...

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное выполняется хорошо...

если все остальное выполняется на отлично, то запрещающая команда вам в помощь.

будете давать ее всегда и собака запомнит эту схему, и впоследствии можно будет обходиться без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание решит эту проблему. У нас мальчик ОЧЕНЬ дружелюбный и ценит любое к себе внимание(и фразы "ой,какой красивый" в частности). В детстве сразу начинал весь извиваться и хотел к человеку на ручки. Сейчас - есть команда "отставить строить глазки", после которой максимум, что себе позволяет - коситься в сторону заинтересованного человека. Без разрешения ни к кому знакомиться-обниматься не пойдет. Так что занимайтесь и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется девушка спрашивает как отучить реагировать....а не как выполнять команды на уже имеющююся реакцию на людей. Моя тоже выполняет запрещающюю команду....но мне тоже хотелось бы чтобы она просто перестала бы замечать прохожих.Мне честно говоря тоже надоело всем прохожим объяснять -А почему нельзя???? Ну она же дооооообрая...Она же не кусать подходит и т д и т п.А многие и пообниматься не против...так что получается...борешься со всеми...всем не угодишь...Одному что подходит - не нравится другому что нельзя подходить не нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отзанимались с лабриком. У него тоже была такая проблема- бегал к людям, особенно его интерсовали дети и те, кто хотел посюсюкаться.

С этой проблемой мы справились. Это четвертое занятие.

Я просто поснимала его сегодня, чтобы было понятно, КАК собака должна себя вести среди людей, и вообще среди отвлекающих факторов. Он пока НЕ идеален, и надо немного поработать, но кое-что уже можно показать.

Естесственно, я никогда не хожу в таких местах, и другим не советую. Сегодня это было сделанн специально.


/>http://www.youtube.com/watch?v=B07isxxaQDY


/>http://www.youtube.com/watch?v=a7Mdp1B7vbo

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря тоже надоело всем прохожим объяснять -А почему нельзя???? Ну она же дооооообрая...Она же не кусать подходит и т д и т п. А многие и пообниматься не против...так что получается...борешься со всеми...всем не угодишь...Одному что подходит - не нравится, другому что нельзя подходить не нравится))))

Во-во, а в результате собаку приходится дергать лишний раз, хорошо хоть девка адекватная, только эта проблема с прохожими и напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется девушка спрашивает как отучить реагировать....а не как выполнять команды на уже имеющююся реакцию на людей.)

У девушки собаньке уже 5 лет :dribble: :dribble: :dribble: Таким вещам обучают( отучают) месяца в три, а то и раньше. И коль есть такая проблема, и по другому никак, то надо думать о людях, и ЗАПРЕЩАТЬ собаке подходить к кому бы то ни было.

.Мне честно говоря тоже надоело всем прохожим объяснять -А почему нельзя???? Ну она же дооооообрая...Она же не кусать подходит и т д и т п.А многие и пообниматься не против...так что получается...борешься со всеми...всем не угодишь...Одному что подходит - не нравится другому что нельзя подходить не нравится))))

Смешно. Зачем надо с кем-то бороться :lol2: Зачем надо кому то угождать? :dntknw: Не понимаю. Проблема выеденного яйца не стОит, чеСССлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким вещам обучают( отучают) месяца в три, а то и раньше.

:blush2: Просто в том мелком возрасте как-то в голову не приходило, что это может стать проблемой в более старшем возрасте :blush2: и надо видеть недоуменную физиономию девки, когда ей запрещают подходить к кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...