Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком добрая собака


Рекомендуемые сообщения

Плохо когда пёса кусается, а вот когда девица любит всех, для нее не существует "чужих" людей. Моя голдяха готова ласкаться СО ВСЕМИ, без искючения. Ну хорошо, когда это хозяева собак с нашего общего выгула... Но ведь моя барышня готова лизаться с ЛЮБЫМ, кто скажет -"Ой, какая красивая собачка", для нее эта фраза, как "руководство к действию". Тогда приходится объяснять людям последствия "этой команды" и прилагать усилия, чтоб удержать ее от поцелуев, она же совсем посторонних людей испачкать может, хозяева других собак знают ее "человеколюбие" и уже знают, как можно не дать ей начать целоваться и обниматься (правда некоторым это наоборот нравиться). Так что ума не приложу, можно ли ее сделать хоть немного посдержаннее с своих эмоциях, девочка уже большенькая, ей почти 5 лет. Ну пока щеном была - говорили, что это с возрастом пройдет, но вот "с каким возрастом"... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, в щенячестве не приучили (она у нас первая собака).. Помнит даже собачников, которые давно не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ее сделать хоть немного посдержаннее с своих эмоциях,

можно.

надо просто воспитать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для нас оооочень актуально! сложно объяснить людям, что не надо с ним ласково разговаривать, потому что Беня обязательно начнет целовать всенепременно!

Изменено пользователем Женька Ефремова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такие же :doh:

И ругаем и отвлекаем, стал чуть сдержаннее, но иногда все таки срывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите знакомых собачников щелкнуть собаку по носу, например..

не все настроены так решительно! я просила коленку подствлять и сама не разрешаю, НО он же такой хорошенький наиболее частый ответ! У меня подружка так еще и пищать начинает, так это его еще больше возбуждает! ждем занятий по ОКД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никого щелкать по носу. Для ретривера это совершенно хорошее породное поведение. если Вам не нравится это человеколюбие Вашей собаки и Вы знаете в какие моменты она будет ласкаться, просто сами предотвратите возможный момент - возьмите собаку на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно объяснить людям,

а почему людям-то надо объяснять?? чужим?

почему собаку-то не воспитать??? свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему людям-то надо объяснять?? чужим?

почему собаку-то не воспитать??? свою?

я воспитываю свою собаку. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспитываю свою собаку. спасибо

тогда зачем людям что-то объяснять и просить их выставлять коленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заняться таки послушанием.

замотивировать собачку слушаться хозяина, на улице самым интересным должен быть проводник.

и у собачки должен быть стимул выполнять все нормативные команды весело, быстро и точно.

основные мотивации это еда и игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на такие приступы взаимного дружелюбия есть превентивная команда стоять!!! - еще до того, как прохожий с неизвестными намерениями подойдет к нам достаточно близко, чтобы заинтересовать мою собаку. А если так получилось, что он к кому-то дружелюбному уже побежал - команда - Не прыгать!

никакими коленками я свою собаку не пинаю и другим не позволю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю собак, но мне не нравится, когда чужая собака прыгает на меня с целью обняться и поцеловаться. Ретривер конечно должен всех любить, но не настолько же, чтобы ломиться ко всем с поцелуями и объятьями. Согласная с Татьяной, что это не любвиобильность, а элементарная невоспитаность, а любвиобильность лишь прикрытие для их хозяев.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня :doh: У меня он, правда, останавливается всегда по команде. Но стоит прохожему сказать что-то в сюсюкающем тоне, типа какая собачка красивая, у собака такие вилятельные движения начинаются, что я боюсь, что попа отвалится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с собакой. Добивайтесь железного послушания. Фиксируйте собаку командой, когда есть шанс что начнет радоваться чужому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на такие приступы взаимного дружелюбия есть превентивная команда стоять!!!

Поддерживаю. Или даже "сидеть" (это статичнее). Отработать саму команду и выдержку на ней до безупречного состояния.

Еще можно приучить собаку выражать радость приемлемым образом. Скажем, садиться рядом с человеком и ласкаться сидя. Так не будет прыгать, пачкать, лизать в лицо своих "жертв любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никого щелкать по носу. Для ретривера это совершенно хорошее породное поведение. если Вам не нравится это человеколюбие Вашей собаки и Вы знаете в какие моменты она будет ласкаться, просто сами предотвратите возможный момент - возьмите собаку на поводок.

Я не могу сказать, что мне это совсем не нравиться, но я просто боюсь, что ЛЮДИ неадекватные попадаются, истерить начинают, девочка-то росточком не с таксу :D , хотя тот же йорк и такса скорее кусануть могут, чем эти золотые собаки, ведь более добрых существ представить трудно, просто за девку обидно, что от нее шарахаются...

а почему людям-то надо объяснять?? чужим?

почему собаку-то не воспитать??? свою?

да моя собака и понимает, когда ей говоришь, что этого делать нельзя, тормозит, но когда он подходит к такой публике... Далеко ходить не буду... Играет собака с мячиком, держит его в зубах и виляя хвостом подходит (даже не совсем вплотную) к тете, хвастаясь своей добычей, в ответ начинается истерика..., я просто сама не могу понять, что надо сделать, чтоб она совсем не замечала постороннюю публику. Кстати хочу заметить, что гуляли мы не на пешеходных дорожках, тетя на нашу собачью полянку сама пришла...

Я очень люблю собак, но мне не нравится, когда чужая собака прыгает на меня с целью обняться и поцеловаться. Ретривер конечно должен всех любить, но не настолько же, чтобы ломиться ко всем с поцелуями и объятьями. Согласная с Татьяной, что это не любвиобильность, а элементарная невоспитаность, а любвиобильность лишь прикрытие для их хозяев.

Речь немного о другом, она тормозит, когда даешь команду "нельзя" и отходит, девка ОЧЕНЬ послушная, просто я хочу выяснить, как приучить ее, чтоб совсем не реагировала на ЧУЖИЕ сюсюкания и одобряющие высказывания. Она понимает целые фразы...

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дог.нет я когда -то видела, как можно научить (дрессировкой) собаку не проявлять чрезмерное дружелюбие к посторонним. Там на подобную тему ролик есть - просто нужно поискать (могу дать в ЛС ссылку).

У меня очень настоящий, дружелюбный лабрадор. Очень дружелюбен!

Но недавно у нас случилась неприятность с ребенком: сыну рассекли камнем голову, и нам пришлось вызывать скорую помощь. И вот тогда, наша собака впервые зарычала на врачей, которые осматривали сына.

Теперь он может рычать, если подходят попрошайки или совсем сомнительные прохожие.Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Или даже "сидеть" (это статичнее).

Простите за офф. Вспомнила как мне рассказывали про одну собаку (породу не помню), что она хорошо выполняла только команду "сидеть". Так вот самым лучшим доказательством выполнения данной команды, было то, что когда собака купалась в озере и ей давали команду сидеть, она пыталась сесть и шла на дно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заняться таки послушанием.

замотивировать собачку слушаться хозяина, на улице самым интересным должен быть проводник.

и у собачки должен быть стимул выполнять все нормативные команды весело, быстро и точно.

основные мотивации это еда и игра.

+ 100миллионов.

что надо сделать, чтоб она совсем не замечала постороннюю публику. Кстати хочу заметить, что гуляли мы не на пешеходных дорожках, тетя на нашу собачью полянку сама пришла...

Речь немного о другом, она тормозит, когда даешь команду "нельзя" и отходит, девка ОЧЕНЬ послушная, просто я хочу выяснить, как приучить ее, чтоб совсем не реагировала на ЧУЖИЕ сюсюкания и одобряющие высказывания.

:dntknw: Девка послушная, но...реагирует на какие-то чужие сюсюканья...

Так послушная, или не очень?

Я гуляю со "стадом"( иногда штук 11-12). никто ни к кому никогда не подходит. Собаке должно быть интересно с хозяином. И. Вы должны научиться просчитывать свое животное на 100 шагов вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дог.нет я когда -то видела, как можно научить (дрессировкой) собаку не проявлять чрезмерное дружелюбие к посторонним. Там на подобную тему ролик есть - просто нужно поискать (могу дать в ЛС ссылку).

У меня очень настоящий, дружелюбный лабрадор. Очень дружелюбен!

Но недавно у нас случилась неприятность с ребенком: сыну рассекли камнем голову, и нам пришлось вызывать скорую помощь. И вот тогда, наша собака впервые зарычала на врачей, которые осматривали сына.

Теперь он может рычать, если подходят попрошайки или совсем сомнительные прохожие.Вот так)

Если дадите ссылочку, будет великолепно, скажу огромное спасибо. Но мне кажется, что с лабром в этом плане попроще, наша Витка хоть и была очень дружелюбна и доброжелательна, но она была сдержаннее Златы и могла зарычать на чужих, вошедших в дом, но которые ей почему-то не понравились. Просто голдяхи сами-по-себе, это само воплащение дружелюбия, мне кажется, что на людей она, в принципе, рычать не может... Да мне этого и не надо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...