Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не те результаты тестов


Tierni

Рекомендуемые сообщения

А я просто уточнила свою позицию к тестам, без каких-либо претензий. Мы просто высказываем свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто уточнила свою позицию к тестам, без каких-либо претензий. Мы просто высказываем свое мнение?

Хорошо, конечно :)

Настя, я пишу про то, что владельцу питомника интересны результаты тестов и они работает с владельцами в этом направлении. Даже не использующиеся в разведении собаки делают тесты, а в клубах в лучшем случае только производители.

т.е. полную картину по нашим собакам статистика не отражает

Вобще, мне самым реальным кажется вариант за свой счет делать тесты, но где взять столько денег на все пометы, да и многие категорически против наркоза, да еще это нужно забрать собаку снять(я и так скоро засвечусь уже), вывести из наркоза и отвезти хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

Сделать ещё один рентгеновский снимок и снова сдать в РКФ, заплатив за заключение Барбосова 700 р, после этого можно получить ещё один сертификат с уточнённой буквой.

Кстати, это любимая тема разведенцев у которых тестов нет, постоянно поют про это же :) (безотносительно автора сообщения).

Да как бы не пели, выводы всё равно все делают разные- одни делают снимки и говорят эту истину, другие- не делают снимки и говорят то же самое. Кто прав?

Тот, кто делает снимки и это говорит, про то, что от родителей с ТБС А и В, могут родиться и С и Д и Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ещё один рентгеновский снимок и снова сдать в РКФ, заплатив за заключение Барбосова 700 р, после этого можно получить ещё один сертификат с уточнённой буквой.

Знакомые из Питера так попытались сдать по второму разу - у них не приняли в приемной. Правда они честно сказалим, что сдают по второму разу, т.к. первый результат не соответствует тому, что им сказал ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые из Питера так попытались сдать по второму разу - у них не приняли в приемной. Правда они честно сказалим, что сдают по второму разу, т.к. первый результат не соответствует тому, что им сказал ортопед.

А я знаю, что принимают. Вероятно, не надо говорить о возможном конфликте, в РКФ это дело не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, что принимают. Вероятно, не надо говорить о возможном конфликте, в РКФ это дело не любят.

Я сдавала так ,после пересъемки локтей у Самошкина. Сначала не брали, но, когда я начала ругаться, то взяли и выдали новые результаты через полчаса. Но я попала в тот момент ,когда Барбосов был уволен в одночасье и еще обратно не восстановился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, не надо рассказывать про Барбосова, тут всё давно известно. Я понимаю, что тут куча обиженных РКФ, .......

Если про меня, то я не обижена РКф, мне фиолетово, А поставят или В, ибо и то и другое- отличные здоровые суставы.

Просто если у суки и так очень глубокая суставная впадина ( но не в ущерб движениям, никак не в ущерб, движуха- её сильная сторона!!!), и ей ставят В, то надо думать, что Барбосов надеется для А увидеть ещё более закрытый сустав, а это- уже абсурд, настолько абсурд, что просто непонятно для меня, как ветврача, ну зачем голдену ещё более глубокая впадина- чтобы совсем потерять способность двигаться и закрыть сустав??? ну не сможет собака прыгать на высоту человеческого роста, как эта сука, если ей закрыть сустав и не сможет показать широкие породные движения на рыси, по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

Сделать ещё один рентгеновский снимок и снова сдать в РКФ, заплатив за заключение Барбосова 700 р, после этого можно получить ещё один сертификат с уточнённой буквой.

Да,сделать снимки еще раз и отдать в РКФ.

Я лично так делала,первое заключение Барбосова у двух сук -HD C.ED 0,при том ,что заключение врача делавшего снимки все ок у обеих сук.

Второй раз делала у Самошкина И.Б.: 1 сука HD-B ED-0 ,вторая HD-A-B/C ED-0.Про вторую суку было сказано А/В и про травму,но при получении заключения и снимков рядом с В стояла стрелочка и С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, что принимают. Вероятно, не надо говорить о возможном конфликте, в РКФ это дело не любят.

О конфликте речи и не было. Документы сдавала я собственноручно, присланные мне из Питера. Я очень мило попросила сделать еще раз экспертизу, понятное дела, еще раз за нее заплатив, т.к. прошлые снимки были худшего качества и владельцы специально пересняли и прислали новые. На что мне было отказано с формулировкой - кто вас знает, может вы другую собаку сняли :dribble: .

Точной процедуры апелляции в РКФ нет, поэтому все, наверное, зависит от настроения дамы в приемной :lol2: и от желания и сил на "поругаться" - мне было лень и, в общем-то, все равно.

Я сдавала так ,после пересъемки локтей у Самошкина. Сначала не брали, но, когда я начала ругаться, то взяли и выдали новые результаты через полчаса. Но я попала в тот момент ,когда Барбосов был уволен в одночасье и еще обратно не восстановился....

кстати, а за что его уволили тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "песни о главном"- что от собак с А рождаются Д и кто-зачем-кому эти песни поёт, я чуток добавлю отсебятинки.

Всегда говорю потенциальным владельцам такую изобретеную мною для доходчивости формулу

" при переходе улицы вас может сбить машина и

а)если вы переходите улицу по пешеходному преходу на зеленй свет и

б)если перебегаете МКАД.

Но вероятность того,что вас собьют, во втором случае несоизмеримо больше.

Так вот я ,как заводчик,постаралась в плане предотвращения дисплазии у щенков "нарисовать пешеходный переход и поставить светофор",а именно сделать снимки и постараться просчитать риски.Что дальше будет,увы,от меня не зависит,и я не могу предугадать "появление неадекватного водителя на проезжей части",то есть появления больного щенка,но что могла - то сделала.

((Предложение держать всех щенков до полугода,тестирование их и только потом передаать будущим владельцам,это из области фантастики,ИМХО.Такие мысли проскакивают ,сама слышала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((Предложение держать всех щенков до полугода,тестирование их и только потом передаать будущим владельцам,это из области фантастики,ИМХО.Такие мысли проскакивают ,сама слышала..

можно в четыре месяца предварительные тесты снять.

Я не предлагаю держать всех щенков до этого возраста, но вот вопрос (ОФФ) - если я доращиваю щенка и делаю ему предварительные тесты, сдаю кровь на окрас и ПРА при том, что этот щенок высокого качества, на сколько должна вырасти его цена, по сравнению с другими щенками помета, проданными раньше и без всяких тестов-проверок? Или не на сколько не должна увеличиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а за что его уволили тогда?

Алл, это известно только РКФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, это известно только РКФ....

Гаврилову, кстати, тоже (и так и не восстановили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилову, кстати, тоже (и так и не восстановили).

:(

:hmm:

Там свои "крысиные бега".... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в четыре месяца предварительные тесты снять.

Я не предлагаю держать всех щенков до этого возраста, но вот вопрос (ОФФ) - если я доращиваю щенка и делаю ему предварительные тесты, сдаю кровь на окрас и ПРА при том, что этот щенок высокого качества, на сколько должна вырасти его цена, по сравнению с другими щенками помета, проданными раньше и без всяких тестов-проверок? Или не на сколько не должна увеличиться?

Вот мне тоже интересно,а то про тесты спрашивают,говорю-сделаю,но цена будет другой,сразу отказываются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты делаю всем собакам своего разведения, независимо от того вяжут их или на диване сидят. Но меня реально умиляют некоторые звонки по щенкам с вопросом о том, могу ли я гарантировать отсутствие дисплазии. Я говорю - нет,могу только в случае приобретения у меня подрощенной собаки с тестами, на что мне отвечают, а нам говорят, что от проверенных родителей дисплазии не будет. Интересно, кто такую дезу в массы несет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Интересно, кто такую дезу в массы несет :doh:

это издержки страны

к заводчикам и владельцам это не относиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно,а то про тесты спрашивают,говорю-сделаю,но цена будет другой,сразу отказываются :dntknw:

ну вот - другой, это какой?

Просто я УЖЕ сделала и именно щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот - другой, это какой?

Просто я УЖЕ сделала и именно щенку.

А давайте посчитаем,цену на тесты/анализы имеем приблезительную: и так,снимки бедра/локти 5000р,ПРА 2000,на окрас 2000, ,+ затраченное время и содержание щенка до получение всех результатов,а это 45 дней.При этом имеем переспективного,подрощенного щенка и будущего владельца,который хочет быть уверенным в здоровье щенка,а за это надо платить.Мое мнение ,цена должна вырасти тысяч на 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мое мнение ,цена должна вырасти тысяч на 25000.

Еще бы так зарплаты росли в России......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы так зарплаты росли в России......

а при чем здесь это?

Я согласна с Брендой, но на 25000 +, думаю, не реально будет продать, к сожалению.

единственное "но", предварительные тесты делаются без седатива и стоят дешевле 5000р. В остальном - все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Брендой, но на 25000 +, думаю, не реально будет продать, к сожалению.

единственное "но", предварительные тесты делаются без седатива и стоят дешевле 5000р. В остальном - все правильно.

Думаю да,не реально,однако такой щенок не может стоить так же,как щенки его возраста и без тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Что же поизошло с базой РКФ, что вкралась ошибка?!

в РКФ явный бардак с базами и т.д.

мой последний помет не оформлен - потеряны документы

в федерацию сданы, а у кинолога (которого фактически нет) - не полный комплект :ranting:

это те самые издержки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РКФ явный бардак с базами и т.д.

мой последний помет не оформлен - потеряны документы

в федерацию сданы, а у кинолога (которого фактически нет) - не полный комплект :ranting:

это те самые издержки ;)

Алла, у меня такая же петрушка. 2 раза довозила, то скан паспорта, то акт вязки потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...