Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Низковато писает


Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы. Вобщем-то претензий к пописать мы не имеем. Писать почти сразу стали исключительно в одно место на пеленку. Сейчас уже гуляем и писаем и там и там. Пока еще не приучили писать только на улице. Но, мы в процессе. Вопрос не в том. Соба низковато садится и окунается, простите, прямо в ссаки писей своей. Из-за этого появляется, периодически, раздражение на пузе. Мажем зеленкой - проходит на время. Может есть какие другие средства? И когда она уже попу свою повыше будет поднимать? :) Нам 3.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла такой темы. Вобщем-то претензий к пописать мы не имеем. Писать почти сразу стали исключительно в одно место на пеленку. Сейчас уже гуляем и писаем и там и там. Пока еще не приучили писать только на улице. Но, мы в процессе. Вопрос не в том. Соба низковато садится и окунается, простите, прямо в ссаки писей своей. Из-за этого появляется, периодически, раздражение на пузе. Мажем зеленкой - проходит на время. Может есть какие другие средства? И когда она уже попу свою повыше будет поднимать? :) Нам 3.5 месяца.

Может, когда травка начнет пузяку колоть - будет писать повыше? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы в травку вроде.. Может травку повыше искать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы в травку вроде.. Может травку повыше искать?))))

Хорошая идея, что могу сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мазать-то ее чем?) Зеленкой продолжать? Я ж вижу, у нее там, видимо, щипет, она слизать пытается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От травы раздражение, а уж, как писает так писает- ничего не изменишь... у каждой собаньки свои привычки писанья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх.. мы сначала пужались, думали, не да-бог, стофилококк.. тьфу-тьфу-тьфу.. Потом посмотрели. Нет, точно не он. Раздражение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухахахахахаха))))))))))) Дайте ваше покурить))))))))))))))

Ничего смешного не писала я, вроде. Это моя первая собака и я вольна задавать любые, даже самые глупые, на ваш мега-опытный взгляд, вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного не писала я, вроде. Это моя первая собака и я вольна задавать любые, даже самые глупые, на ваш мега-опытный взгляд, вопросы ;)

Нет-нет - вопрос и правда смешной )) Актуальный - но очень смешной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и забавно. Но, собаньке, что-то не очень весело, когда ее зеленкой мажут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека первая собака, все кажется очень серьезным и правильно, все мы через это прошли- лучше перебдеть , чем не добдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и забавно. Но, собаньке, что-то не очень весело, когда ее зеленкой мажут )

Хлоргексидин вам в помощь. Он прозрачный и не щипет.

А вообще, пока голденша была маленькая - лысое пузо тоже постоянно царапалось. Выросла, пузо стало волосатое - все нормально, очень редко (обычно после натасок) царапины появляются

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека первая собака, все кажется очень серьезным и правильно, все мы через это прошли- лучше перебдеть , чем не добдеть...

именно )) как с дитями) с первым носишься, со вторым уже знаешь. А третий уже песок из песочницы кушать может )))

Хлоргексидин вам в помощь. Он прозрачный и не щипет.

А вообще, пока голденша была маленькая - лысое пузо тоже постоянно царапалось. Выросла, пузо стало волосатое - все нормально стало, очень редко (обычно после натасок) царапины появляются

тоооочно, хлоргексидин!! Вот, не могла вспомнить) Вай, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоооочно, хлоргексидин!! Вот, не могла вспомнить) Вай, спасибо большое)

На здоровье! Закупите побольше, лишним не будет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно )) как с дитями) с первым носишься, со вторым уже знаешь. А третий уже песок из песочницы кушать может )))

Это точно, потом уже проще и хорошо, что Вы спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Закупите побольше, лишним не будет :nyam:

обязательно) где-то даже есть один бутылочк.. )

Это точно, потом уже проще и хорошо, что Вы спрашиваете.

полностью согласна!

Изменено пользователем Helling_Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно) где-то даже есть один бутылочк.. )

Я этот "бутылочк" каждую неделю покупаю, как хлеб))

ну то есть да, я редко покупаю хлеб)) Примерно так же часто, как бутылочк - раз в неделю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно) где-то даже есть один бутылочк.. )

Это во флакончиках, жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот "бутылочк" каждую неделю покупаю, как хлеб))

ну то есть да, я редко покупаю хлеб)) Примерно так же часто, как бутылочк - раз в неделю ))

Не, я еще реже :blush2: Месяц назад купила, пока, ттт, закрытый стоит. Пусть подольше простоит, ну их на фиг. А то зимой дружно резали лапы :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во флакончиках, жидкость.

i know :ok:

Не, я еще реже :blush2: Месяц назад купила, пока, ттт, закрытый стоит. Пусть подольше простоит, ну их на фиг. А то зимой дружно резали лапы :angry2:

резали лааапы???? А что случилось?

ааа все, об снег, я поняла )

Изменено пользователем Helling_Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не только об снег. Стекла, проволока...

бедная собачка :( нам, значит, тоже надо приготовить и побольше на зиму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю, у меня мальчик по этому с такой проблемой не сталкивался, да и он уже относительно большой. НИ чего толкового посоветовать не могу. С учетом того, что вы еще очень маленькие может стоит придерживать собаку, что бы она в саки не садилась. Ну хотя бы какой то не большой промежуток. Глупый наверно совет, но ни чего другого в голову не пришло. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная собачка :( нам, значит, тоже надо приготовить и побольше на зиму..

У меня их три, но режутся только две. Старшая считает, что по кустам и буеракам лазать - не царское дело. Да и лапки у нее крошечные - меньше вероятность напороться на всякую гадость

Вот не помню, чтобы прям садилась в лужу, но кисточку на петле регулярно стригли, иначе она была всегда мокрая

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...