Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга и Венди


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Давно хотела написать, но все не решалась. Всегда сложно знакомиться.

Меня зовут Ольга, я из Екатеринбурга. Мою любимую и единственную лабрушку зовут Хотти Тотти Винди Баттерфлай (о.Beulahlands Old Man Of The Mtn и м. H*T Ultramarine Tuchcha) или попросту Венди.

Вот такой маленькой и смешной она была примерно 3 года назад:

ae987dfd54aa.jpg

901cb876ade6.jpg

Сейчас она уже выросла и стала большой:

c470476ffbe2.jpg

Даже не знаю что еще сказать, наверное со временем придумается. Главное то, что начало уже положено!)))

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Ольга и Венди!

Мы - Илона и Фрэдди, рады познакомиться!

Рассказывайте историю появления такой красивой девочки в семье. Ну и, конечно же, выкладывайте побольше фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколада на форуме становится все больше! :thumbup: А девчонкам мы особенно рады! :thumbup: Шокопалевые ребята-Рикки и Граннд и Лена.

Какая красавишна у вас из знакомого питомника! :thumbup::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада)))

А Венди появилась очень странно.

Вообще я очень давно занимаюсь собаками и всегда мечтала посвятить им свою жизнь, но так сложилось, что сначала родители были против, потом жизнь складывалась не очень благоприятно... Несколько лет назад я вышла замуж и съехала от родителей. Родился ребенок и я вспомнила о своем "увлечении". Когда сыну исполнился год мы с мужем стали потихоньку выбирать подходящую породу и наш выбор остановился на лабрадоре. Стали искать объявления, хотя, как я сейчас уже понимаю, это был не самый грамотный подход. И вот в один день мы обнаружили объявление об отдаче взрослой лабрадорки. Совсем взрослую собаку брать в наши планы не входило, но мы решили съездить и все подробно разузнать. В тот же день съездили, влюбились и забрали. Мы очень боялись, что она будет скучать по прежним хозяевам, а она о них даже не вспомнила. Приехала к нам домой, сразу нашла себе место и вела себя так. как будто у нас и родилась, и выросла.

Собака оказалась просто золотом: умная, хорошо воспитанная... что еще можно пожелать?! Единственное, что было плохо - она была просто безобразно толстая. Бегала с трудом, была сильная одышка. Да она даже свою пятую точку вылизывать не могла >.< Пришлось долго подбирать ей подходящее питание. Мы стали активно заниматься, много гуляли, часто ездили на природу, но борьба с лишними килограммами все равно заняла очень много времени. Только к зиме (а взяли мы ее в марте) Венди нормально похудела и мы поехали на нашу первую выставку.

Недавно мы с Вендяхой доехали до бывших хозяев, подписали все необходимые документы и переоформили родословную.

В общем в этой истории все остались довольны. Мы рады такому пополнению в семье, бывшие хозяева довольны нами и рады, что так удачно пристроили собаку, а заводчик рада, что собакой все таки начали заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,что девочка оказалась такая замечательная,а наверно вы ее такой сделали и гены! :thumbup: Давайте приходите в форму,если еще не пришли! Радость у вас,и у заводчицы-и у нас тоже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий у меня не очень много, но кое-какие есть

6786fbd0c712.jpg

e243b1e16d3b.jpg

А вот такой жирненькой она была:

b2973f06db71.jpg

А недавно после долгих раздумий и обсуждений мы решили её развязать (не "ради здоровья" и уж тем более не ради денег). Тяжело далось это решение, но я очень надеюсь, что оно было правильным. По крайней мере наша заводчик нас поддержала и помогла подобрать папу. Им стал Ave Amigo Ocean of Desires. Так что скоро наше большое семейство станет еще больше. Все мы искренне верим, что щенки от такого союза получатся самыми замечательными.

Много еще трудов предстоит, но оно того стоит, я в это верю :thumbup:

Здорово,что девочка оказалась такая замечательная,а наверно вы ее такой сделали и гены! :thumbup: Давайте приходите в форму,если еще не пришли! Радость у вас,и у заводчицы-и у нас тоже! :thumbup:

Спасибо! Мы очень стараемся, честное слово. Ухаживать за собакой, заниматься с ней - это так прекрасно, что и словами не описать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий у меня не очень много, но кое-какие есть

6786fbd0c712.jpg

e243b1e16d3b.jpg

А вот такой жирненькой она была:

b2973f06db71.jpg

А недавно после долгих раздумий и обсуждений мы решили её развязать (не "ради здоровья" и уж тем более не ради денег). Тяжело далось это решение, но я очень надеюсь, что оно было правильным. По крайней мере наша заводчик нас поддержала и помогла подобрать папу. Им стал Ave Amigo Ocean of Desires. Так что скоро наше большое семейство станет еще больше. Все мы искренне верим, что щенки от такого союза получатся самыми замечательными.

Много еще трудов предстоит, но оно того стоит, я в это верю :thumbup:

Спасибо! Мы очень стараемся, честное слово. Ухаживать за собакой, заниматься с ней - это так прекрасно, что и словами не описать!

Мы очень ждем появления малышей на свет! Здоровья,спокойствия будущей маме!

Замечательные детки-что может быть прекраснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!)

Мы Магдалина и Дельвиг, рады знакомству с вами и вашей красавицей)):blush2:

ТТТ дай бог, чтобы всё у вас прошло хорошо и щеночки родились здоровенькими... Лёгких родов маме!!

Папу вашего Ave Amigo Ocean of Desires-знаем, шикарный красавец!:blush2:

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень ждем появления малышей на свет! Здоровья,спокойствия будущей маме!

Замечательные детки-что может быть прекраснее!

Спасибо. А будущая мама спокойна как танк. Гуляет, ест и спит. травку щиплет на газонах...

Ольга, здравствуйте!)

Мы Магдалина и Дельвиг, рады знакомству с вами и вашей красавицей)):blush2:

ТТТ дай бог, чтобы всё у вас прошло хорошо и щеночки родились здоровенькими... Лёгких родов маме!!

Папу вашего Ave Amigo Ocean of Desires-знаем, шикарный красавец!:blush2:

Мы тоже очень рады знакомству! Спасибо за добрые слова.

Да, Норд прекрасен. Большой и сильный пес, очень харизматичный. Жаль, что я толком не успела с ним познакомиться, он все внимание уделял Венди.

Искусственная вязка - отличная штука. Я так боялась за свою собаку, что еу нее будет психологическая травма, а все прошло замечательно. Наверное это в первую очередь заслуга заводчика - Оксаны Омельченко, она чудесный человек и прекрасный, грамотный специалист.

Кстати, а на другом форуме, когда я написала о прошедшей вязке, нас сразу записали в разряд разведенцев, было очень неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброе утро!)

Ох, ну почему же так категорично... Никакие не "разведенцы", как так можно...:angry2:

Оля, не обращайте внимания! У вас всё будет отлично!

Уверена, что будет хорошо. Детки от Нордика рождаются замечательные, ттт)

Я так боялась за свою собаку, что еу нее будет психологическая травма, а все прошло замечательно. Наверное это в первую очередь заслуга заводчика - Оксаны Омельченко,

С Оксаной мы знакомы. Она замечательный человек, очень грамотный специалист и ответственный заводчик!:blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Норд прекрасен. Большой и сильный пес, очень харизматичный. Жаль, что я толком не успела с ним познакомиться, он все внимание уделял Венди.

Искусственная вязка - отличная штука. Я так боялась за свою собаку, что еу нее будет психологическая травма, а все прошло замечательно. Наверное это в первую очередь заслуга заводчика - Оксаны Омельченко, она чудесный человек и прекрасный, грамотный специалист.

Кстати, а на другом форуме, когда я написала о прошедшей вязке, нас сразу записали в разряд разведенцев, было очень неприятно...

Ольга, не переживайте!! Почему то в последнее время на том форуме постоянная ругань... даже в ретриверской ветке. Все у вас будет хорошо :thumbup: Главное сейчас для вас - это здоровье собаки и будущего потомства!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброе утро!)

Ох, ну почему же так категорично... Никакие не "разведенцы", как так можно...:angry2:

Оля, не обращайте внимания! У вас всё будет отлично!

Уверена, что будет хорошо. Детки от Нордика рождаются замечательные, ттт)

С Оксаной мы знакомы. Она замечательный человек, очень грамотный специалист и ответственный заводчик!:blush2: )

Доброе)

Вот и я не понимаю почему сразу разведенцы?!? Вроде так перестраховалась, консультировалась и с заводчиками и в клубе...

Я вот тоже думаю, что щенки будут прекрасные и долго не засидятся.

Хотела бы и я когда-нибудь стать таким хорошим специалистом как Оксана)

Ольга, не переживайте!! Почему то в последнее время на том форуме постоянная ругань... даже в ретриверской ветке. Все у вас будет хорошо :thumbup: Главное сейчас для вас - это здоровье собаки и будущего потомства!!

Сложно не переживать. все таки вопрос такой, весьма щепетильный. Да и сложно мне понять такое отношение. Вроде бы все одним делом заняты, все радеем за породу. Чего грызню устраивать?!?

За здоровьем собаки мы тщательно следим, благо она у нас абсолютно в этом плане беспроблемная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе)

Вот и я не понимаю почему сразу разведенцы?!? Вроде так перестраховалась, консультировалась и с заводчиками и в клубе...

Доброе утро, Оля!)

Что поделать, если есть такие люди, которые такое говорят...:sorry:

Оль, а чем они вообще объясняли такие слова?... Вот никак не могу этого понять...:aggressive: Ох, бог им судья...

Я вот тоже думаю, что щенки будут прекрасные и долго не засидятся.

В этом даже не сомневайтесь, ттт!:blush2:

За здоровьем собаки мы тщательно следим, благо она у нас абсолютно в этом плане беспроблемная)))

Тысячу раз тьфу-тьфу-тьфу...))

Сложно не переживать. все таки вопрос такой, весьма щепетильный. Да и сложно мне понять такое отношение.

А вы всё-таки постарайтесь не переживать!

Самое главное, что есть люди которые вас поддерживают и понимают. И, конечно, сейчас САМОЕ главное-это здоровье вашей красавицы, чтобы всё прошло хорошо!

Доброго вам дня!))

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не переживать. все таки вопрос такой, весьма щепетильный. Да и сложно мне понять такое отношение. Вроде бы все одним делом заняты, все радеем за породу. Чего грызню устраивать?!?

За здоровьем собаки мы тщательно следим, благо она у нас абсолютно в этом плане беспроблемная)))

Оля, просто люди не помнят, что они тоже начинали с чего то, ведь все абсолютно тоже начинали когда то... Но к сожалению это забывается, начинаются амбиции, мол я самый умный а все кругом дураки... Не расстраивайтесь, просто ничего больше про беременность не рассказывайте на том форуме. Я иногда и сама боюсь там что либо писать, потому что в первую очередь начинается критика, даже не разобравшись что к чему. Мы сами не так давно растили помет совместно с хозяйкой мамы щенков (у меня папа), поэтому все ваши переживания мне знакомы и близки. Зато потом будет столько положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Оля!)

Что поделать, если есть такие люди, которые такое говорят...:sorry:

Оль, а чем они вообще объясняли такие слова?... Вот никак не могу этого понять...:aggressive: Ох, бог им судья...

В этом даже не сомневайтесь, ттт!:blush2:

Тысячу раз тьфу-тьфу-тьфу...))

А вы всё-таки постарайтесь не переживать!

Самое главное, что есть люди которые вас поддерживают и понимают. И, конечно, сейчас САМОЕ главное-это здоровье вашей красавицы, чтобы всё прошло хорошо!

Доброго вам дня!))

Ну они объяснили это тем, что я сразу, в первом же посте не написала всю подноготную родителей. Мне кажется, что это выглядело бы глупо. Тем более, уж если я пришла на породный Форум, это уже значит, что я собаками серьезно занимаюсь)

К тому же я часто беру собак на передержку. Хотя денег с этого я не получаю. Иногда получается восполнить затраты и это все. Затраты, кстати, совсем не шуточные и часто я занимаюсь такими брошенными собаками действительно в ущерб себе. Недавно был красивейший голден с жутким букетом болезней. Там был и аллергический дерматит и гнойный отит и конъюнктивит...

Да, поддержка все таки есть и я действительно очень благодарна. Это очень важно. Иногда хочется просто поговорить и это естественно. Ведь так? Мечта каждого - найти единомышленников)))

Оля, просто люди не помнят, что они тоже начинали с чего то, ведь все абсолютно тоже начинали когда то... Но к сожалению это забывается, начинаются амбиции, мол я самый умный а все кругом дураки... Не расстраивайтесь, просто ничего больше про беременность не рассказывайте на том форуме. Я иногда и сама боюсь там что либо писать, потому что в первую очередь начинается критика, даже не разобравшись что к чему. Мы сами не так давно растили помет совместно с хозяйкой мамы щенков (у меня папа), поэтому все ваши переживания мне знакомы и близки. Зато потом будет столько положительных эмоций!!!

Люди вообще очень часто чрезмерно агрессивны. В принципе оно и понятно, неадеквата очень много, ка бы это ни было прискорбно. Хотя, меня все равно бесят люди, которые даже не пытаются разобраться, но уже навешивают ярлыки...

У меня один раз были щенки. Вот тут да, меня можно было смело назвать разведенцем. Я вязала свою собаку, знаю, что щенки будут дворянами. То есть у суки документов не было. Мне было 12 и я была темная в вопросах племенного разведения. Родители были против и даже препятствовали моему увлечению. У меня была русская спаниелька и очередь на щенков была большая. Все щенки попали к охотникам и в дальнейшем очень плодотворно использовались по прямому назначению, так что мне в общем-то не очень стыдно)

А можно посмотреть на ваших щенков? Может ссылка на тему осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще очень часто чрезмерно агрессивны. В принципе оно и понятно, неадеквата очень много, ка бы это ни было прискорбно. Хотя, меня все равно бесят люди, которые даже не пытаются разобраться, но уже навешивают ярлыки...

У меня один раз были щенки. Вот тут да, меня можно было смело назвать разведенцем. Я вязала свою собаку, знаю, что щенки будут дворянами. То есть у суки документов не было. Мне было 12 и я была темная в вопросах племенного разведения. Родители были против и даже препятствовали моему увлечению. У меня была русская спаниелька и очередь на щенков была большая. Все щенки попали к охотникам и в дальнейшем очень плодотворно использовались по прямому назначению, так что мне в общем-то не очень стыдно)

А можно посмотреть на ваших щенков? Может ссылка на тему осталась?

ССылка осталась, вот: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=519498&t=519498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам найти золотую середину и не верить всему,что говорят на форумах!И там тоже много фальши,,злости и злорадства! Будьте умнее их и ставьте свои приоритеты! Правда иногда колет глаза,а это не очень приятно! И доверяйтесь самым близким,проверенным людям! :thumbup: Единомышленники тут есть,а просто хозяев собак больше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, я читала про вашего мальчика. Он прекрасен. Мне очень понравился, хотя я не очень люблю палевых собак.

А как вы "пиарили" свой помет? Нескромный конечно вопрос, я заранее извиняюсь за такую прямоту, просто я вообще не в курсе как это делается :baby:

Желаю вам найти золотую середину и не верить всему,что говорят на форумах!И там тоже много фальши,,злости и злорадства! Будьте умнее их и ставьте свои приоритеты! Правда иногда колет глаза,а это не очень приятно! И доверяйтесь самым близким,проверенным людям! :thumbup: Единомышленники тут есть,а просто хозяев собак больше. :thumbup:

Спасибо :blush2:

Как оказывается, завистников там очень много. Когда шло обсуждения питомника Хойти Тойти в целом, очень много чего неприятного всплыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, я читала про вашего мальчика. Он прекрасен. Мне очень понравился, хотя я не очень люблю палевых собак.

А как вы "пиарили" свой помет? Нескромный конечно вопрос, я заранее извиняюсь за такую прямоту, просто я вообще не в курсе как это делается :baby:

Спасибо, Оля!!

Мы создали темку на Е1 в продажах, объявления на авито, сландо. И практически за неделю все щенки нашли своих новых пап и мам. Но когда пришло время забирать их домой, то от одной девочки отказались. Пришлось нам снова все объявления подавать, но не было звонков. Девочка эта сидела у меня и знакомая кинолог нашла на нее ручки. Вроде как сегодня ее собираются забрать, но я боюсь пока что либо говорить, ведь один раз от нее уже отказались...

В начале июня у Чезика ожидаются еще одни дети (ТТТ), тоже все палевые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, я читала про вашего мальчика. Он прекрасен. Мне очень понравился, хотя я не очень люблю палевых собак.

А как вы "пиарили" свой помет? Нескромный конечно вопрос, я заранее извиняюсь за такую прямоту, просто я вообще не в курсе как это делается :baby:

Спасибо :blush2:

Как оказывается, завистников там очень много. Когда шло обсуждения питомника Хойти Тойти в целом, очень много чего неприятного всплыло.

Я вот тоже ушла с местного форума-там пиарят собак одного производителя,его заслуги,а мне этого не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!!

Мы создали темку на Е1 в продажах, объявления на авито, сландо. И практически за неделю все щенки нашли своих новых пап и мам. Но когда пришло время забирать их домой, то от одной девочки отказались. Пришлось нам снова все объявления подавать, но не было звонков. Девочка эта сидела у меня и знакомая кинолог нашла на нее ручки. Вроде как сегодня ее собираются забрать, но я боюсь пока что либо говорить, ведь один раз от нее уже отказались...

В начале июня у Чезика ожидаются еще одни дети (ТТТ), тоже все палевые будут.

Мне кажется, что один засидевшийся щенок это совсем не страшно)

У вас уже так скоро! Удачи вам с детьми, буду держать за вас пальцы :ok:

Кстати, я тут на форуме создала тему, попросила совет. Интересное обсуждение)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58327&st=0&gopid=1873930entry1873930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что один засидевшийся щенок это совсем не страшно)

У вас уже так скоро! Удачи вам с детьми, буду держать за вас пальцы :ok:

Кстати, я тут на форуме создала тему, попросила совет. Интересное обсуждение)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58327&st=0&gopid=1873930entry1873930

Видела я вашу тему. Думаю что вы справитесь!! Но, если честно, я бы сто раз подумала. Кстати, какую породу рассматриваете? Сейчас ведь Венди нужно очень много внимания и понимания. Не было бы у нее стресса, а вы справитесь, в этом я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я вашу тему. Думаю что вы справитесь!! Но, если честно, я бы сто раз подумала. Кстати, какую породу рассматриваете? Сейчас ведь Венди нужно очень много внимания и понимания. Не было бы у нее стресса, а вы справитесь, в этом я уверена.

Мы решили купить русскую псовую борзую. Уже даже договорились с питомником. Осталось только решить ждать следующего помета или брать сейчас, не откладывая дело в долгий ящик.

Мне тоже кажется, что я должна справиться. Я считаю, что у человека есть силы, на любые разумные цели, которые он перед собой ставит, надо просто уметь перебороть свою лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга!

Прочитала Вашу тему, поучаствовала и в теме про щенка борзой - я думаю у Вас все получится;)

только у меня один вопрос :blush2: Вы пишите что решили повязать свою девочку, не ради здоровья, не ради денег. И собственно вопрос - зачем, для чего? Справшиваю не с осуждением и не подтекстом, просто любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...