Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечтать


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Лиза спасибо большое за тему и все-все-все спасибо за высказывания :thumbup:

вот только вчера подруга хвалилась мне машиной своей мечты, и я подумала - а надо и мне замечтать себе какую-нить ;) прям до мелочей - марка, модель, цвет, комплектация.... а то мои мечты все расплывчаты - вот и не имею всего, что могла бы... надо конкретизировать! так и во всем, не только с машинами, с чем угодно ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза спасибо большое за тему и все-все-все спасибо за высказывания :thumbup:

вот только вчера подруга хвалилась мне машиной своей мечты, и я подумала - а надо и мне замечтать себе какую-нить ;) прям до мелочей - марка, модель, цвет, комплектация.... а то мои мечты все расплывчаты - вот и не имею всего, что могла бы... надо конкретизировать! так и во всем, не только с машинами, с чем угодно ;) :D

о да. У меня, скажем, земли еще нет, а примерный проект дома - есть, что будет расти и кто будет жить на участке - знаю. :lol2:

А про конкретику я все-все поняла, когда с риэлтором смотрела варианты по первой моей московской квартире - посмотрели мы вариантов 10, примерно в одном районе, и все как-то душа не лежала. Риэлтор уже ворчать начала, что типа точно ли я знаю, что хочу. И поехали мы смотреть очередную квартиру, и опять чего-то не того... но смотрю я из окна этой квартиры на соседний дом и понимаю, что вот в этом вот соседнем доме жить я как раз и хочу... В том доме и купила. В ипотеку. Потом продала. И купила уже без ипотеки. Сейчас и ее продаю - потому что конечная цель всей этой цепочки - дом. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да. У меня, скажем, земли еще нет, а примерный проект дома - есть, что будет расти и кто будет жить на участке - знаю. :lol2:

А про конкретику я все-все поняла, когда с риэлтором смотрела варианты по первой моей московской квартире - посмотрели мы вариантов 10, примерно в одном районе, и все как-то душа не лежала. Риэлтор уже ворчать начала, что типа точно ли я знаю, что хочу. И поехали мы смотреть очередную квартиру, и опять чего-то не того... но смотрю я из окна этой квартиры на соседний дом и понимаю, что вот в этом вот соседнем доме жить я как раз и хочу... В том доме и купила. В ипотеку. Потом продала. И купила уже без ипотеки. Сейчас и ее продаю - потому что конечная цель всей этой цепочки - дом. :lol2:

Я тоже за мечтания.

Вот только мечтать можно по-разному.

Один ждет, когда на него счастье само упадет и мечтает. Типа Емели в сказке…

Другой мечтает и думает - а что он сам должен сделать, что бы мечта осуществилась (вон как Юля, разбив все по шагам, которые реально сделать). Еще очень Важно подумать, чем нужно пожертвовать ради этой мечты и что я буду делать с результатами мечтаний, а потом еще раз себя спросить - а оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да. У меня, скажем, земли еще нет, а примерный проект дома - есть, что будет расти и кто будет жить на участке - знаю. :lol2:

А про конкретику я все-все поняла, когда с риэлтором смотрела варианты по первой моей московской квартире - посмотрели мы вариантов 10, примерно в одном районе, и все как-то душа не лежала. Риэлтор уже ворчать начала, что типа точно ли я знаю, что хочу. И поехали мы смотреть очередную квартиру, и опять чего-то не того... но смотрю я из окна этой квартиры на соседний дом и понимаю, что вот в этом вот соседнем доме жить я как раз и хочу... В том доме и купила. В ипотеку. Потом продала. И купила уже без ипотеки. Сейчас и ее продаю - потому что конечная цель всей этой цепочки - дом. :lol2:

кстати, да! тоже расскажу про квартиру. Присмотрела я себе несколько лет назад квартиру - полностью соответствующую моим желаниям и возможностям на тот момент. Для покупки этой квартиры мне надо было продать свою, уже имеющуюся, и добавить денег. Пока моя квартира продавалась, первая присмотренная квартира ушла (причем не сразу, то есть я уже успела о ней помечтать месяца 3, а потом - раз и риелтор мне сообщает, что ее купили), а моя все не продается. Риэлтор мне стала предлагать другие варианты, но мне уперлось, что хочу такую и фсе! в результате - Я нашла такую же квартиру в соседнем доме только еще лучше - первая была на 2 этаже, а вторая на 5, в той был 1 лоджия, а во второй - 2 да еще и окно в коридоре. Правда она оказалась чуть подороже, но не критично. Я стала уже достаточно злобно всей душой, мечтать о второй квартире и через короткое время продала свою и смогла ее купить. Все сложилось еще лучше, чем было бы, если бы все удалось сразу. Так что может, мечты должны сбываться в свое время.

Еще бывает, что мы приходим к желаемому извилистыми тропами, через трудности, что наводит на мысль, что то, чтобы мечта сбылась надо заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мечты, мечты... Тоже мечтала, многое удалось реализовать, но как-то странно.

Мечтала о даче, своей, чтобы я была там хозяйка, а не мама или свекровь. Цать лет назад нашли участок, купили, за один сезон ценой огромных усилий построились, за прошедшие годы удалось там сделать маленький рай. Ну и что? Радует конечно, но какой ценой? В выхи пашу на участке как проклятая чтобы за два дня все успеть, кошу, сажаю, копаю, не женщина, а лошадь ломовая, негр на плантации, вечером даже нет сил в сауне попариться, рычу на мужа когда он робко намекает, что надо бы пожрать приготовить, после таких выхов руки такие, как будто я не в Сити работаю, а в коровнике. Зато реализованная мечта.

Еще одна - о второй собаке. Очень, ну прям вот очень хотелось вторую шоколадину, самую красивую, чтобы попробовать походить на выставки, ну и вообще. И что, реализовалась моя голучая мечта в виде дворянки Чучуши... она конечно замечательная, но... увы и ах.

Машина тоже. Мечтала, купила в кредит. Из-за вечных пробок и невозможности нормально парковаться на работе машину продала, а кредит продолжаю выплачивать.

Кароче имхо лучше мечтать о чем-то высоком, несбыточном и нематериальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мечты, мечты... Тоже мечтала, многое удалось реализовать, но как-то странно.

Мечтала о даче, своей, чтобы я была там хозяйка, а не мама или свекровь. Цать лет назад нашли участок, купили, за один сезон ценой огромных усилий построились, за прошедшие годы удалось там сделать маленький рай. Ну и что? Радует конечно, но какой ценой? В выхи пашу на участке как проклятая чтобы за два дня все успеть, кошу, сажаю, копаю, не женщина, а лошадь ломовая, негр на плантации, вечером даже нет сил в сауне попариться, рычу на мужа когда он робко намекает, что надо бы пожрать приготовить, после таких выхов руки такие, как будто я не в Сити работаю, а в коровнике. Зато реализованная мечта.

Напрашивается вывод: мечта должна решать проблемы, а не создавать новые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот недавно сбылась мечта о второй собаке..

Я мечтаю о девятой5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

И о третьем ребенке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтала о даче, своей, чтобы я была там хозяйка, а не мама или свекровь. Цать лет назад нашли участок, купили, за один сезон ценой огромных усилий построились, за прошедшие годы удалось там сделать маленький рай. Ну и что? Радует конечно, но какой ценой? В выхи пашу на участке как проклятая чтобы за два дня все успеть, кошу, сажаю, копаю, не женщина, а лошадь ломовая, негр на плантации, вечером даже нет сил в сауне попариться, рычу на мужа когда он робко намекает, что надо бы пожрать приготовить, после таких выхов руки такие, как будто я не в Сити работаю, а в коровнике. Зато реализованная мечта.

Юль, у меня это делает приходящий таджик за вменяемые деньги. Делает квалифицированно, потому что работает в садовом питомнике в деревне рядом. У вас нет поблизости питомника какого-нибудь? Просто пойти, тихонько поговорить там с кем-нибудь, чтобы агроном не видел :) К ним там относятся, как к скоту, а они очень даже примечают и понимают, что и когда обрезать, обрабатывать и полоть... И к земле относятся с уважением и благодарностью. Ну или мне так повезло просто.

(Кстати - еще одна мечта, приезжаю на дачу - а уже все хорошо, осталось только мангал зажечь и шашлык пожарить :) Правда, я нетребовательна была к ландшафту изначально, все, что есть - все он и предлагал и делал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод: мечта должна решать проблемы, а не создавать новые :lol2:

Аллочка, а ты мечтаешь о встрече со мной?48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче имхо лучше мечтать о чем-то высоком, несбыточном и нематериальном.

хы... Марина Цветаева давно уже эту "формулу счастья" о мечтах вывела.

ОШИБКА

Когда снежинку, что легко летает,

Как звездочка упавшая скользя,

Берешь рукой -- она слезинкой тает,

И возвратить воздушность ей нельзя.

Когда пленясь прозрачностью медузы,

Ее коснемся мы капризом рук,

Она, как пленник, заключенный в узы,

Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.

Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах

Видать не грезу, а земную быль --

Где их наряд? От них на наших пальцах

Одна зарей раскрашенная пыль!

Оставь полет снежинкам с мотыльками

И не губи медузу на песках!

Нельзя мечту свою хватать руками,

Нельзя мечту свою держать в руках!

Нельзя тому, что было грустью зыбкой,

Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"

Твоя любовь была такой ошибкой, --

Но без любви мы гибнем. Чародей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мечта - высоооокая-высокая у одного человека сбылась: он снова президент! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, а ты мечтаешь о встрече со мной?48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Уже практически потеряла надежду :blush2: У тебя там столько мечт, что за тобой не угнаться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично в моей жизни: это не построение дома, не покупка авто/квартиры/собак и не имение много денег!

Я не отчаиваюсь. Верю в хорошее. И то, что если очень захотеть, и идти к своей цели, то это - возможно!

Мне нравится такой афоризм: "В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое". Работает, точно-точно!

Мечтать можно о разном. Главное, чтобы исполнение этой мечты зависело от ВАС. Мне не нравится мечтать о том, что недостижимо. Зачем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать можно о разном. Главное, чтобы исполнение этой мечты зависело от ВАС. Мне не нравится мечтать о том, что недостижимо. Зачем? :dntknw:

Недостижимое тоже потихоньку становится достижимым, если он ем правильно мечтать... :gleam:

Моя подруга в августе едет подниматься на Килиманжаро :doh: Это была ее давняя несбыточная мечта. Оказалось, что все не настолько сложно, как кажется на первый взгляд. Просто требовалось разобраться в деталях и накопить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у меня это делает приходящий таджик за вменяемые деньги. Делает квалифицированно, потому что работает в садовом питомнике в деревне рядом. У вас нет поблизости питомника какого-нибудь? Просто пойти, тихонько поговорить там с кем-нибудь, чтобы агроном не видел :) К ним там относятся, как к скоту, а они очень даже примечают и понимают, что и когда обрезать, обрабатывать и полоть... И к земле относятся с уважением и благодарностью. Ну или мне так повезло просто.

(Кстати - еще одна мечта, приезжаю на дачу - а уже все хорошо, осталось только мангал зажечь и шашлык пожарить :) Правда, я нетребовательна была к ландшафту изначально, все, что есть - все он и предлагал и делал :) )

Не, Наташ, у нас такого таджика найти нереально. К тому же сад для меня как... ну не знаю, одновременно как ребенок и как сокровищница, не могу делегировать кому-то уход за ним. Вот например мечтала я об одной афигительной розочке, которую у нас ну никак не купишь. Заказала приятельнице, которая ездила в Англию в тур по местным садам. Получила это чудо, тряслась над ней, чтобы не гикнулась до посадки, с почестями посадила в розарий, а мама моя по незнанию взяла и нафик выполола ее, потому что решила, что это стрельнул дикий побег от соседней розы, и надо его удалить. :sorry:

Кста это еще одна иллюстрация того, что не надо убиваться и пытаться во что бы то ни стало реализовать свою мечту. Пусть уж лучше остается высокой, чистой и несбыточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с возрастом стала меньше мечтать о высоком и больше о конкретном. Потому что в детстве и юности казалось, что возможно все, когда нибудь, может быть, но впереди столько всего еще неизвестного и волшебного, что может со мной произойти. Сейчас уже не так, конечно :blush2: но зато с возрастом я научилась радоваться мелочам здесь и сейчас, не думая, что самое лучшее еще где-то ждет меня за поворотом судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ, у нас такого таджика найти нереально. К тому же сад для меня как... ну не знаю, одновременно как ребенок и как сокровищница, не могу делегировать кому-то уход за ним. Вот например мечтала я об одной афигительной розочке, которую у нас ну никак не купишь. Заказала приятельнице, которая ездила в Англию в тур по местным садам. Получила это чудо, тряслась над ней, чтобы не гикнулась до посадки, с почестями посадила в розарий, а мама моя по незнанию взяла и нафик выполола ее, потому что решила, что это стрельнул дикий побег от соседней розы, и надо его удалить. :sorry:

Кста это еще одна иллюстрация того, что не надо убиваться и пытаться во что бы то ни стало реализовать свою мечту. Пусть уж лучше остается высокой, чистой и несбыточной.

Юль, сочувствую про розочку :sorry: У меня был тоже сюжет, конечно, не такой драматический, но я запомнила: я купила новое...помойное ведро :doh: . Большое, прямоугольное и, главное, посерединке разделенное такой перекладинкой, что делало из одного ведра два, и можно было положить в ведро сразу два мешка для мусора и закрепить их посередине за эту перекладинку. Я почему то этому ведру очень радовалась...но не долго. Мой папа решил, что моя перекладинка - это какая-то старая вешалка, засунул ее в ведро и выкинул вместе с помойкой. Оправдывался словами, я думал...я думал...что это не нужное. Я ему смогла сказать в ответ только, что некоторым лучше поменьше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга в августе едет подниматься на Килиманжаро :doh: Это была ее давняя несбыточная мечта. Оказалось, что все не настолько сложно, как кажется на первый взгляд. Просто требовалось разобраться в деталях и накопить денег.

Так это же от неё и зависело! Кажется мы об одном и том же, только разными словами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же от неё и зависело! Кажется мы об одном и том же, только разными словами :doh:

Это я для примера. Эта ее мечта много лет озвучивалась как несбыточная, а потом, бац, и оказалась сбыточная :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать можно о разном. Главное, чтобы исполнение этой мечты зависело от ВАС. Мне не нравится мечтать о том, что недостижимо. Зачем? :dntknw:

конечно, все верно, я так и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для примера. Эта ее мечта много лет озвучивалась как несбыточная, а потом, бац, и оказалась сбыточная :ok:

Ну так МЕЧТА, она на то и мечта, чтобы не "бац! и все готово", а чтобы помечтать... :lol2: Мне нравится мечтать о том, что достижимо. пусть даже не в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так МЕЧТА, она на то и мечта, чтобы не "бац! и все готово", а чтобы помечтать... :lol2: Мне нравится мечтать о том, что достижимо. пусть даже не в ближайшем будущем.

Особенно приятно чувствовать, как она всё ближе, а уж какой восторг испытываешь, когда она сбывается :1st:

И потом придумывать новую... чтобы становиться счастливее и счастливее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтала о даче, своей, чтобы я была там хозяйка, а не мама или свекровь. Цать лет назад нашли участок, купили, за один сезон ценой огромных усилий построились, за прошедшие годы удалось там сделать маленький рай. Ну и что? Радует конечно, но какой ценой? В выхи пашу на участке как проклятая чтобы за два дня все успеть, кошу, сажаю, копаю, не женщина, а лошадь ломовая, негр на плантации, вечером даже нет сил в сауне попариться, рычу на мужа когда он робко намекает, что надо бы пожрать приготовить, после таких выхов руки такие, как будто я не в Сити работаю, а в коровнике. Зато реализованная мечта.

Что-то после этого поста мне резко расхотелось мечтать о красивом участке. :gleam:

Этак можно остаться голодным, и глядишь и другими обязанностями жена начнет манкировать. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после этого поста мне резко расхотелось мечтать о красивом участке. :gleam:

Этак можно остаться голодным, и глядишь и другими обязанностями жена начнет манкировать. :lol2: :lol2: :lol2:

ну уж нет. :gleam:

post-3125-0-60599500-1337782458_thumb.jp

post-3125-0-02855400-1337782470_thumb.jp

post-3125-0-92893300-1337782501_thumb.jp

post-3125-0-33984000-1337782526_thumb.jp

post-3125-0-63438000-1337782544_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...