Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или Намордник!


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, похожие тему уже обсуждались не раз,и чуть ниже даже есть моя тема про нашего грызуна) Но открываю новую тему потому как хочу именно услашть мнение про 2 метода решения проблемы в сравнении. Многие на форуме и сама заводчица посоветовала купить клетку, но есть несколько Но:

1)Он начал ужасно крушить кровать/диван, клетку по приемлимой цене нашел здесь на форуме, но доставка 7 дней, боюсь к этому времени от кровати ничего не останется.

2)У нас однушка, места не так много, если встанет клетка, то вообще негде будет ходить.

3)Нас днем не бывает по 9 часов, ограничение в движении собаки...жалко как-то очень!

На улице на площадке, где гуляют все собаки с соседних домов другие владельцы собак и еще 1 кинолог посоветовали пластиковый намордник на неделю-полторы, мол он походит в наморднике, грызть ничего не сможет и через 1,5 недели просто забудет, что можно что-то дома грызть и перестанет. Вчера был первый день как я использоал намордник (через ноутбук следил за ним с работы), пытался снять сначала,а потом уснул на весь день.

Хотел бы услышать Ваше мнения, ваши За и Против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двери есть в квартире? может собаку в прихожей закрывать?

ИМХО - лучше клетка, мало ли что в наморднике приключиться может, вдруг его вырвет или пить захочет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка и только она родимая! (кстати тем про клетку и напордник тоже не мало)

намордник легко снимается это раз, два - в такую жару это не гуманно и опасно для собаки - не может попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенку 5 месяцев, то в клетке его можно оставить максимум на 6 часов.

попросите кого-то приходить в течении дня хотя бы 1 раз и выгуливать и играть со щенком.

Погромы - следствие того, что вы мало времени занимаетесь с собакой.

У собаки должен быть свой домик, или другое место, где щенок чувствовал бы себя в домике, не зависимо от того, какая у вас жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Нас днем не бывает по 9 часов, ограничение в движении собаки...жалко как-то очень!

(через ноутбук следил за ним с работы), пытался снять сначала,а потом уснул на весь день.

Ну вот вы и сами ответили себе на вопрос :)) боитесь ограничивать его в движении, в клетке, а он у вас и без нее уснул на весь день. Он вас и в клетке неплохо дождется, и безопаснее не схомячит чегонить, только поилку прикупите к ней чтобы был доступ к воде у малыша. А как подрастет и перестанет бобрячить, клетка то складная уберете за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, намордник гораздо хуже клетки.

Клетка как раз приучает собаку спать. Если уж не охота ей спать,то там достаточно пространства чтобы повертеться, поиграть с любимой игрушкой.

Клетку можно собирать, когда вы находитесь дома и тем самым места в комнате будет достаточно.

Минусы клетки сводятся к ее стоимости и к размеру.

Минусы намордника - рано или поздно собакин может его снять, при желании можно снять практически любой намордник. И вы ничего не сделаете, будите через ноутбук смотреть как от дожевывает ваш диван) Если намордник глухой,то пить уже затруднительно, если не глухой ,то опять же при желании подгрызать чтото можно. Это первый день он у вас пытался его снять и просто уснул от усталости,но он привыкнет и будет искать себе иные развлечения. Конечно, намордник дешевле клетки.

Комната по сути это для собаки та же клетка,только побольше,а еще и для хулиганенья есть где размахнуться. Лично я намордник непонимаю,а главное я не понимаю,как у собаки в таком случае можно вызвать какие то положительные эмоции в связи с намордником. Может я чего не понимаю,но по мне с точки зрения это выглядит так - хозяйка ушла, напялила на голову мне чего то и все, по сути я ничего делать не могу, даже снять эту фигню не могу(вымотался и уснул). К клетке приучают как к домику и тут уже все проще - хозяин уходит,а я буду спать в домике, или игрушку погрызу.

Собака должна в ваше отсутствие спать,это нормально. Спать в клетке или вне клетки собаке уже все равно.

У меня в клетке сидело 2 лабрадора и им не тесно было, спокойно лежа там помещались. Клетка самая большая из стандартных. Сейчас и вовсе одна сидит,так и с игрушками поиграет, но больше спит. Можно уже и без клетки оставлять,но мне как то спокойнее,я знаю что она точно ничего не съест и все будет хорошо) Хотя думаю скоро дозрею до оставления без клетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее....точно уж не намордник... а если кушать, пить захочется? а вдруг еще что то, что он мог бы сделать зубами? почесаться например?)

как то намордник это не выход из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двери есть в квартире? может собаку в прихожей закрывать?

ИМХО - лучше клетка, мало ли что в наморднике приключиться может, вдруг его вырвет или пить захочет?...

К сожалению дверь раздвижная и он ее легко открывает, и коридор сразу в кухню идет, если оставить в коридоре, то возьмется за кухню, стенки уже начал грызть (ббетон). Про намордник - там есть специальные щиле спереди и сбоку он не полностью закрытый идет, по поводу воды вчера оставляли в мисках воду, к вечеру ее было меньше, значит смог в нем и попить.

Всех услышал, значит буду заказывать клетку, но пока она не доставится придется побыть ему в наморднике...а то не на чем будет спать. Щенку уже 7 месяцев, некому у нас приходить и выгуливать его днем, жена уходит в 9-30 и я в 18-00 приезжаю домой. А по поводу сна в том то и дело,что он уснул, т.к. не смог ничего погрызть, а обычно картина другая, жена за дверь - сразу запрыгивает на кровать,с таскивает плед и начинает ее грызть, выдирать паролон и т.д. Снять да, когда только купил - снял за 3 минуты, я привязал допонительную петельку, она не мешает, но теперь и не дает снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению дверь раздвижная и он ее легко открывает, и коридор сразу в кухню идет, если оставить в коридоре, то возьмется за кухню, стенки уже начал грызть (ббетон). Про намордник - там есть специальные щиле спереди и сбоку он не полностью закрытый идет, по поводу воды вчера оставляли в мисках воду, к вечеру ее было меньше, значит смог в нем и попить.

не факт,мог просто расплескать и к вашему приходу все высохло. А жара наступит, что тогда? У собаки должен быть свободный доступ к воде постоянно.

А по поводу сна в том то и дело,что он уснул, т.к. не смог ничего погрызть

Скорее всего уснул,потому что вымотался. Попытки снять намордник очень утомляют.

Лучше утомлять перед уходом долгой и насыщенной прогулкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну через 1,5 недели хождения в наморднике собака грызть не перестанет!Это проверенный факт!деже через год всё равно не перестанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бобер, до года с небольшим сидели в клетке в моё отсутствие. Сейчас просто в спальне (я её закрываю) сидит, с игрушками и водой. Так вот, он абсолютно положительно относится к клетке, при том, что ему можно на кровать, чаще всего идёт спать в свою клетку. Так и лежит в ней, в открытой.

Так что не так уж клетка и плохо для них, раз он сам туда отправляется. И очень интересно то, что если просто днем подремать, когда я дома, то рядом со мной, где придётся, а если устал после прогулки сильно и реально хочет спать - то это к себе, в домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, ему щас 7 месяцев, 5ки размера хватит? С учетом на вырост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно говорят, что да. У меня тоже 5, но вот лучше бы купила 6. Нет, ему хватает, но тесновато (это уже взрослому).

Он если сидит, то упирается головой, ну у меня вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка и только она!

Мало того в наморднике он может натереть морду!

а в клетке будет спать себе спокойненько

но тогда вы просто в остальное время его там не закрывайте тогда стресса не будет

наша лабра ровно в 2 года перестала пакостничать теперь клетка перешла к немцу но лабра досих пор туда ломится)))) клетка так и стоит открытая всегда он по очереди туда спать идут когда дома шумно

вы берите такую что бы 2 дверцы были тогда клетку можно по разному поставить вдоль или поперек

берите сразу большую на вырост(а вдруг второго себе захотите щенка да и вообще может понадобиться)

Изменено пользователем Rano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за отзывы, будем заказывать клетку... Благодаря вашим отзывам отношение к ней, как к тюрьме, исчезло, поняли, что для лабра - это дом!!! а вот из-за намордника теперь переживаем, что как изверги оставили его дома одного на 9 часов в нем... Благо, что только на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за отзывы, будем заказывать клетку... Благодаря вашим отзывам отношение к ней, как к тюрьме, исчезло, поняли, что для лабра - это дом!!! а вот из-за намордника теперь переживаем, что как изверги оставили его дома одного на 9 часов в нем... Благо, что только на один день.

Только на выходных выделите время, для приучения к ней,а не просто запереть и все) Конечно,если просто запереть, щенок не помрет от несчастья,но если приучить то он будет с радостью туда заходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего присаживали в клетку. Причем, она у нас самодельная и большая. Так вот он там скулил, пока не вынули. Поставили туда импровизированную конуру, которая для него как дом. Захаживает, но не остается.

Возникает вопрос: если маленького щена оставить там на полдня, то как он там будет делать свои дела?

Изменено пользователем ЕленаКиселева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите собаку несколько дней только в клетке, сложите туда его игрушки и положите коврик. Некоторым собакам очень нравится, если накрыть клетку пледом - получится конура. Кстати, в инете продаются съемные чехлы для клеток всех размеров - очень удобно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в пятницу клетку (5ка трехдверная, мне показалась огромной, не представляю какая же 6ка). Начал сразу с пятницы кормить его в клетке,постелил туда подстилку, поставил миску с водой, накидал игрушек, даже лакомства кидаю туда. Он заходит съест и выходит, намазывал ему палку сыром итоже туда кидал, мог зайти лечь погрызть ее немного и потом снова выходит, может по команде там лечь, но ждет момента, когда можно выйти) Спать ложился везде,но только не в клетке. Как правильно приучить, видимо она его пока не прильщает, может из-за того,что жарко и ложится на холодный пол в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делаете, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в пятницу клетку (5ка трехдверная, мне показалась огромной, не представляю какая же 6ка). Начал сразу с пятницы кормить его в клетке,постелил туда подстилку, поставил миску с водой, накидал игрушек, даже лакомства кидаю туда. Он заходит съест и выходит, намазывал ему палку сыром итоже туда кидал, мог зайти лечь погрызть ее немного и потом снова выходит, может по команде там лечь, но ждет момента, когда можно выйти) Спать ложился везде,но только не в клетке. Как правильно приучить, видимо она его пока не прильщает, может из-за того,что жарко и ложится на холодный пол в основном.

Движетесь в правильном направлении, только вы результатов чего то быстро хотите)

Терпение и труд, и будет у вас песа в клетку с удовольствием ходить поспать, поиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос, тот факт,что мы его сегодня оставили в клетке дома - сильно навредит? Просто от намордника мы уже отказались (слишком жалко было на него смотреть),а диван еще более и менее жив и хотелось бы до состояния благоразумия нашего любимца еще поспать на нем))) Поэтому решились сегодня уже оставить его в его "домике". И вот весь день сидим на работе переживаем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы воду туда поставить не забыли?)

Так ничего не навредит ему в клетке и морально сильно он не пострадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...