Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос об окрасе


Рекомендуемые сообщения

Извините если не в том разделе, не поняла где писать..

Знаю, что палевый окрас бывает разлчиным, но в поиске ничего кроме этого не нашла.. Как выбрать лабадора, чтобы он был почти белый, без желтого практически? Они перецветают со щенячьего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не в том разделе, не поняла где писать..

Знаю, что палевый окрас бывает разлчиным, но в поиске ничего кроме этого не нашла.. Как выбрать лабадора, чтобы он был почти белый, без желтого практически? Они перецветают со щенячьего возраста?

Насколько я знаю, интенсивность палевого окраса пока еще не изучалась. Некоторые щенки светлеют с возрастом ,а некоторые, наоборот, - темнеют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, интенсивность палевого окраса пока еще не изучалась. Некоторые щенки светлеют с возрастом ,а некоторые, наоборот, - темнеют....

Тоесть это никак не предугадать? В помете даже щенки с различной интенсивностью...может быть по родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть это никак не предугадать? В помете даже щенки с различной интенсивностью...может быть по родителям?

Может быть..... А может быть выстрелят бабушки или дедушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить взрослый окрас щенка можно по цвету кончиков ушей.

Мне кажется, мой пес вцелом получился светлее кончиков ушей в детстве.

Dog_200310-03.jpg

Dog_Rey_230212-1401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить взрослый окрас щенка можно по цвету кончиков ушей.

Насть, я тоже так думала, пока моя Юша не выросла. Она стала практически белой, кроме абсолютно рыжих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я тоже так думала, пока моя Юша не выросла. Она стала практически белой, кроме абсолютно рыжих ушей.

Ну в большинстве своем уши всё-таки показательны :)

Насть, я тоже так думала, пока моя Юша не выросла. Она стала практически белой, кроме абсолютно рыжих ушей.

А можно фотографии Юши в детстве?

Мне кажется, мой пес вцелом получился светлее кончиков ушей в детстве.

Dog_200310-03.jpg

Dog_Rey_230212-1401.jpg

Вот как раз подтверждение, на мой взгляд цвет спины ооочень близок к цвету ушей в детстве.

Посмотрела Юшу, мне как-то белый цвет иначе видится :blush2:

0d601da706c5.jpg

в любом случае, интересно фотографию в детстве посмотреть!

Вот мой щен вырос почти белым,

1b9c2a5ce9bb.jpg

сейчас поищу фотографии если есть взрослого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотографии Юши в детстве?

К сожалению, у меня тогда не было фотоаппарата....

Но вот взрослое фото, а в детстве она вся была рыжиком, как ее уши:

69f0cf021d1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз подтверждение, на мой взгляд цвет спины ооочень близок к цвету ушей в детстве.

А, спины - да. :yes:

Он вообще не перецвел, какой был - такой вырос.

Dog_200310-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня тогда не было фотоаппарата....

Но вот взрослое фото, а в детстве она вся была рыжиком, как ее уши:

69f0cf021d1b.jpg

согласна, что уши вообще никак ничего не показывают. Бывают, кстати, собаки с темной каймой по кончикам ушей, когда в основном ухо белое.

У Маши Хеппи в детстве была палевая с рыжими ушами, выросла в практически белую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня тогда не было фотоаппарата....

Но вот взрослое фото, а в детстве она вся была рыжиком, как ее уши:

69f0cf021d1b.jpg

мне кажется или сама фотка очень светлая из-за снега?

Но в любом случае, верю :) Хотя, пока не сталкивалась с таким. Но с другой стороны, сама не фанат палевых, поэтому много пометов От и До не видела, в основном ориентируюсь по чужим :)

согласна, что уши вообще никак ничего не показывают. Бывают, кстати, собаки с темной каймой по кончикам ушей, когда в основном ухо белое.

У Маши Хеппи в детстве была палевая с рыжими ушами, выросла в практически белую собаку.

А где посмотреть фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить взрослый окрас щенка можно по цвету кончиков ушей.

Действительно мой щен был почти белоснежным, только концы ушей палевые, а сейчас преобретает окрас именно такой, какими были ушки, сами же ушки не темнеют.56da85d86268.jpgddd7e83bbd71.jpg10504244121c.jpg

У его брата изначально более тёмные уши и лапы, а сейчас он совсем рыженький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или сама фотка очень светлая из-за снега?

Такие светлые собаки очень часто при разно освещении приобретают разный цвет ,т.к. на них бликует основной фон. Но я же знаю свою собаку и на этой фотографии она наиболее соответствует действительности.

А Луняха , как была - так и осталась светло-рыжей.

e14d35fe44a0.jpg

9899f5edcaa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да они все перецветают, в ту или иную сторону. Меня вот интересует больше вопрос о том, что вот навыбирают белого, а он возьми и перецвети, что делать то будут. Я тут, кстати, одной даме отказала по этому поводу - убейся хотела белого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие светлые собаки очень часто при разно освещении приобретают разный цвет ,т.к. на них бликует основной фон. Но я же знаю свою собаку и на этой фотографии она наиболее соответствует действительности.

А Луняха , как была - так и осталась светло-рыжей.

e14d35fe44a0.jpg

9899f5edcaa3.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки, правда, не шиш какие, но видно, что ушки "шиншилловые". На снегу он кажется темнее, но на самом деле белый.

c51999631a8c.jpg

680603fe99c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что черные не меняются цветом! :lol2:

Вот еще, шоколадки, наверное тоже, могут вырасти темнее?

Вот мой щен вырос почти белым,

1b9c2a5ce9bb.jpg

сейчас поищу фотографии если есть взрослого

обалдеть! :dribble:

да, еще замечала, что у некоторых палевых ушки бывают полностью рыжими, а у других - только каемка, кончики - рыжее :hmm::dntknw: Вот и здесь на фотах тоже у всех по-разному :blush2: Это с чем связано? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой

956cefe6b581.jpg

Стал такой

6f991bb68415.jpg

a7e88d38c519.jpg

На фото может неочень понятно, но потемнел очень сильно, но мне нравится :) Другой палевый щенок в помете был немного светлее нашего, тоже потемнел но не так сильно...

Шоколадки на сколько знаю тоже меняют цвет с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, еще от питания (и добавок) зависит; Яся какое-то время ела лососевый корм, довольно сильно порыжела; как перешли на другой - вернула прежний цвет. А в целом осталась такая же, как в детстве:

4 мес

b02943f5362f.jpg

e8c5aa41ddb1.jpg

3 года

f3b5336dd1de.jpg

8d81350ec53f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть фотографии?

фоточек? А Вы разве никогда не видели практически белую собаку с рыжими, гораздо более темными, чем она сама, ушами? - нет?

Той суки у меня нет достаточно показательных фото (придется поверить на слово, да и цвет на фото зависит от многих факторов, так что на слово все равно придется поверить), но вот, к примеру, фото детских ушей и полуторагодовалого Голди

ec8d9e643102.jpg

5e7863b5b7ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, еще от питания (и добавок) зависит; Яся какое-то время ела лососевый корм, довольно сильно порыжела

полностью согласна!

фоточек? А Вы разве никогда не видели практически белую собаку с рыжими, гораздо более темными, чем она сама, ушами? - нет?

Той суки у меня нет достаточно показательных фото (придется поверить на слово, да и цвет на фото зависит от многих факторов, так что на слово все равно придется поверить), но вот, к примеру, фото детских ушей и полуторагодовалого Голди

ec8d9e643102.jpg

5e7863b5b7ea.jpg

Я ни разу не видела такую собаку с детства и до взрослого возраста.

Спасибо за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела совсем светлого, но выбрала более кремового, чем его светлый брат, Айрона, т.к. он мне больше понравился характером. С возрастом он стал, как его уши в детстве. И мне очень нравится его цвет, не рыжий, но в то же время более теплый, чем был бы, если бы он был светлее.

ТС - если хотите светлого, выбирайте светлых родителей (или одного), потом смотрите щенков и, если среди них будут светлые, выбирайте самого светлого из них... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светлая девочка,самая светлая в помете была,такой и осталась белобрысой. У нее мама тоже светлая,а папа рыжик.И ушки у нее тоже светло-кремовые были в детстве,вот сейчас ей 4,5 года и на спине полоска и уши светло-кремовые,а бока почти белые.

И согласна с Мариной,выбирайте самого светлого щенка в помете,большая вероятность что он такой и останеться светленький.И родителей светленьких ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласна с Мариной,выбирайте самого светлого щенка в помете,большая вероятность что он такой и останеться светленький.И родителей светленьких ищите.

Вообще-то, надо слушать не владельца одной единственной, однажды выбранной собаки, а заводчика который видел как растут не одно поколение палевых щенков, пока они, т.е., я что-то отвечают в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...