Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, в чем проблема: вся бедная измучилась, от какашек задыхается и тд, действительно нужно возвращать щенка и все, заводчица найдет малышу хороших хозяев,а то такими методами она угробит щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в чем проблема: вся бедная измучилась, от какашек задыхается и тд, действительно нужно возвращать щенка и все, заводчица найдет малышу хороших хозяев,а то такими методами она угробит щенка.

Ну, вроде как ребенку помогает общение с собакой. и все собаку любят кроме ТС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как ребенку помогает общение с собакой. и все собаку любят кроме ТС..

Если бы любили так бы с щенулей не поступали :angry2: )))

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы любили так бы с щенулей не поступали :angry2: )))

да, я не оправдываю ТС.. я несколько раз стирала свои комменты, потому что не хочу судить никого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я не оправдываю ТС.. я несколько раз стирала свои комменты, потому что не хочу судить никого..

В этой семейке все хороши так над живым существом измываться !!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы здесь не судим никого, а обсуждаем тему- причем лично для меня очень болезненную, ну нельзя так обращаться с животными! И пусть автор почитает, сколко " лестных" отзывов в ее адрес- ничего, переживет, в конце концов сама тему создавала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aveglant, переживаем за Вашу девчонку! Я в этих случаях говорю: "было бы желание". А то от заводчика "штормит", а от щенули -"тошнит"! Тошнит, не тошнит… Ерунда! Человек просто не любит малышку! Зачем мучить ее и себя! Вам, как Заводчику, желаю достучаться к хозяевам. И чтобы у всех Ваших деток были любящие семьи!

Ket & Alex, спасибо Вам большое!

И всем, кто остался не равнодушным к данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket & Alex, спасибо Вам большое!

И всем, кто остался не равнодушным к данной проблеме.

Да как тут останешься равнодушной: каждый раз, читая подобные темы страшно злюсь и расстраиваюсь, Бог с ней с этой " хозяйкой", главное, что бы щенуле повезло в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как тут останешься равнодушной: каждый раз, читая подобные темы страшно злюсь и расстраиваюсь, Бог с ней с этой " хозяйкой", главное, что бы щенуле повезло в дальнейшем!

+1000! Только щенулю никто не отдает! :angry2::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000! Только щенулю никто не отдает! :angry2::cray:

В том-то и дело, что она не собирается её переустраивать.

Автор просит научить её полюбить собаку. Но я считаю, что здесь

"тяжёлый" случай.

Если у кого хватило терпения прочитать все посты, думаю, что со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000! Только щенулю никто не отдает! :angry2::cray:

Да вот, блин, сама переживаю, что не отдадут они щеника обратно!сердце кровью обливается... Мой годовалый вон дрыхнет рядом на кровати, пудель в ногах, старший голдяхин рядом с кроватью, а этот малыш не видит не любви ни ласки( такой маленький)! Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наконец-то осилила всю тему...Сложную для себя тему. :) Не знаю уж, появится ли автор здесь, но все же. Вот честно, я на самом деле не могу понять, как можно ЗАСТАВИТЬ себя кого-то/что-то полюбить...Ты или любишь или нет...и все...Конечно, тем, кто впервые завел собаку, естественно приходится столкнуться с массой вопросов: "ой, а он/она не умеет терпеть", "ой, а он/она, оказывается не с пеленок все-все на свете знает, что положено приличной собаке", "ой, а он с земли подбирает и линяет"...Список можно продолжать до бесконечности. Но одно дело, принять это все как должное (ведь и маленькие дети тоже требуют ухода и никуда от этого не деться!!!) и просто переждать этот период, воспитывая собаку, также как маленького ребенка - что хорошо, что плохо, что можно/нельзя, а совсем другое - вы уж ТС меня извините - искать повод для НЕлюбви к собаке...Лужи, кучи, шерсть, грязь...Складывается такое чувство, что Вы как будто оправдываетесь за свою нелюбовь к ней, типа: "Смотрите все, сколько с ней проблем. Другие домочадцы их не видят и любят ее, а я со всем сталкиваюсь и не люблю"...Вы взяли собаку для ребенка и очень хорошо, что есть прогресс в его состоянии. НО! Вы ведь взяли не игрушку, которой можно попользоваться, а потом задвинуть в уголок за ненадобностью. Ее нельзя выключить, нажав на кнопочку. Это ведь живое существо, которое грустит, любит, обижается на что-то, радуется. И если вы будете смотреть на собаку только лишь как на"лекарство" для ребенка ничего не выйдет. А если ребенку надоест собака? Или перестанет приносить пользу? Что тогда? Выкинете? Ведь согласитесь, таких ситуаций даже слишком много! (Вы не обижайтесь, просто серьезно сядьте и задумайтесь над этим, взвесьте все "за" и "против".)А если, не дай Бог, собака заболеет? Это ведь за ней тоже ухаживать придется! Или усыпить сразу отвезете? Потому как был у меня случай...Взяли ребенку у меня щенка, все чудно просто. Хозяева были очень образованные люди, врачи. В 5 месяцев заболела собака неприятно очень - демодекоз. Лечили не от того, стало хуже (а демодекоз - это шерсть кругом, ЗАПАХ просто тошнотворный, перхоть, болячки, расчесы и т.д). С собакой перестали гулять, выселили ее на балкон, не общались с ней. (Ну ведь противно!!!) Хотели усыпить. И, слава Богу, что абсолютно случайно мы с хозяином пересеклись, иначе бы я нескоро еще узнала о судьбе девочки. И я ее забрала.

Вот Вы недовольны вниманием заводчицы, а очень зря. Мне вот в свое время не повезло с заводчиком. Это ужасно, когда даже элементарый вопрос какой-то спросить было не у кого, когда посоветоваться не с кем.Нормальный заводчик( какой и попался Вам) любит и переживает за своих щенков, даже когда те и переезжают в новые семьи. Разве это плохо? пользуйтесь ее советами, ведь пока что у Вас опыта нет, а у нее он очень большой.

Мне кажется, что пока что, Вы не готовы содержать еще одного члена семьи - собаку. У Вас и так сейчас большая моральная и физическая нагрузка, а тут еще и она. Вы устали,и это понятно. На детей своих Вы все эмоции выливать не будете, а вот на собаке как говорится "отрываетесь" по полной. Верните собаку заводчику, она найдет ей другой дом и других хозяев. И может быть потом, когда Ваши дети вырастут и заведут себе четвероного друга Вы сможете по - другому взглянуть на нее/него...Удачи!

aveglant, очень надеюсь, что все разрешится удачно! Удачи Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все от чего- то устаем... но не надо тогда заводить собаку... А у меня наоборот, в эти выходные была свадьба у сына- все прошло хорошо, все рады и довольны, но мероприятие не из легких- до сих пор без сил, но когда после бурного первого дня пришла домой, увидев своих любимых собакиных, которые готовы были меня съесть на радостях... я сказала дочке: " господи, как я их люблю, у меня даже усталость прошла глядя на них, какая отдушина! А тут- она устала... ну и не надо собаку заводить, а некоторым с такой усталостью от всего и детей не надо( уж извините), любите только себя любимую...

Так болит душа за собаньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же. Люди бывают разные. Кто-то (я, например) получают удовольствие от двух-трех часовых прогулок после работы. а кто-то на попис выведет на 10 минут и ворчит, что времени много тратится. просто если ну не получилось, нужно вернуть собаку и все, конец света ведь не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно вернуть, любовь не появится никогда- это миф...собаку терпят только из- за ребенка, да и то с трудом, другая бы в попу целовала собаку за улучшение состояния ребенка, а тут нет, уж извините, но наводит на мысли , что и ребенок то, не особо интересен...есть люди, которые любят только себя, или еще вдобавок их поглащает работа... Не знаю- мне все это чуждо и непонятно. Еще раз извиняюсь за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши эмоции и рассуждения едва ли помогут хозяйке, а уж тем более щенуле.. Большинство из нас к собакам относятся с заботой и лаской, как к братьям нашим меньшим... кто-то по-другому.. к сожалению, разговор о том, что собаку заводить не надо было ни к чему не приведет.. дело-то сделано уже.. остается только просить ТС вернуть собаку, пока совсем худо не стало :(

К сожалению...

Конечно нужно вернуть, любовь не появится никогда- это миф...собаку терпят только из- за ребенка, да и то с трудом, другая бы в попу целовала собаку за улучшение состояния ребенка, а тут нет, уж извините, но наводит на мысли , что и ребенок то, не особо интересен...есть люди, которые любят только себя, или еще вдобавок их поглащает работа... Не знаю- мне все это чуждо и непонятно. Еще раз извиняюсь за резкость.

Да-да-да, я именно так и хотела написать.. что не дай Бог у меня была бы такая ситуация, я бы за одно то, что собака помогла, на руках бы ее носила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши эмоции и рассуждения едва ли помогут хозяйке, а уж тем более щенуле.. Большинство из нас к собакам относятся с заботой и лаской, как к братьям нашим меньшим... кто-то по-другому.. к сожалению, разговор о том, что собаку заводить не надо было ни к чему не приведет.. дело-то сделано уже.. остается только просить ТС вернуть собаку, пока совсем худо не стало :(

К сожалению...

Да-да-да, я именно так и хотела написать.. что не дай Бог у меня была бы такая ситуация, я бы за одно то, что собака помогла, на руках бы ее носила..

Совершенно с Вами согласна, бьют эмоции- но самое главное, что б вернули щенулю, эмоциями тут не поможешь, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Прочитала всю тему и "потеряла" дар речи!!!

Хочется спросить у Автора, "у Вас, как всё в порядке???"

Когда у меня более 12 лет назад появился щенок лабрадора,заводчик со мной не стал общаться.Мне было сказано:"У Вас есть клуб,а в нем кинологи,ветврачи,к ним и обращайтесь." У моей суки в 3 года появился первый помет, мне как заводчику, тоже нечего было "дать"владельцам своих щенков , я очень сильно переживала из-за этого. А когда у меня появилась Наташа, она же-владелец папы моих щенков,она же - кинолог клуба на тот момент. Вот тут я и вздохнула. Всех моих щенков вырастила она,они и по сей день, имею ввиду владельцев моих щенков, общаются больше с ней нежели со мной.

У Вас первая собака, как я поняла, но почему-то вы не считаете нужным общаться со своим заводчиком, который вырастил уже не одно поколение лабрадоров.

Как вам может быть все понятно в выращивании щенка, если вы даже корм замачивали до 5,5 месяцев. А ведь у Вас есть и письменные рекомендации вашего вазодчика, туда хотя бы можно посмотреть.

Я уже вообще молчу о Вашей ненавести к этому щенку. Ненавидите, зачем взяли ?

Но уж раз взяли, ради своего больного ребенка, тогда уж, будьте добры - любите!!! Не получилось полюбить этого щенка, верните заводчику. Пусть заводчик найдет этому щенку достойные ручки. Вы уже никогда его не полюбите!!! Это точно!!! Вам это не дано. И я думаю, что со мной согласятся большенство форумчан, у кого хватило терпения прочитать данную тему полностью. Не издевайтесь над малюткой, она этого не заслуживает, сидеть целый день на поводке, и в холод, и в дождь, и в зной, и когда жрут комары. Сердце то у Вас есть? или хоть что-то человеческое у Вас осталось ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно - лучше отдать собаку заводчику. Лабрадор по своей природе не создан быть на цепи и быть нелюбимым.

а поломаете психику собаке - ждите беды, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей правильно сказал,присоединяюсь полностью,хотя мне кажется ТС наплевала на все наши советы.

Отдайте собаку пока не поздно в добрые и заботливые руки,пока не стало поздно.

А в остальном бог вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...