Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку


Рекомендуемые сообщения

Мариш, ну тогда так и получается, как я писала - тебя в общем эта ситуация все же устраивает, так как выгод больше, чем потерь. А так как ТС не совсем понятно выразилась на этот счет - вот я и попыталась навести ее на эту мысль. Нет, ну если Вы (Вильку), скажете, что все ок - нивапрос, значит, моя версия была ошибочной просто-напросто )

ЗЫ. Я сама фактически на содержании у мужа. Моя скромная подработка полностью обеспечивает собаку, поэтому я у мужа на него не прошу, радуюсь, когда дает и не огорчаюсь, если не дает и не гуляет. Потому что собака бралась для меня в первую очередь.

Марин, ну о кого не бывает такого, что в целом все ОК, но иногда "она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия щенок, обоссанная квартира, один, двое, трое... маленьких детей и т.п. Бывают критические моменты, когда не ОК, но это надо пережить и обязательно будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я хотела бы Вам помочь, но не знаю чем? У Вас и так хватает проблем,а тут собака... Просто я не пойму :вы ее любите или нет? Для чего Вы ее завели? Извините, просто не пойму.

У сына стоял диагноз. Я завела-он смог расслабляться. сегодня он может с собакой бегать, падать, смеяться, купаться. В общем одним из стимулов являлась социализация ребенка со страшными диагнозами. Сейчас Вилка (так завут собаку) это друг, товарищ и брат сына (сыну 2 года). Он её кормит и кушает с ней, он спит с ней, и он с ним играет достаточно грубо, но ему это полезно и нравится. Разлучить их-это предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) что такое ТС? а переустройство-я только об этом и думаю. Но я одна кто об этом думает из нашей семьи. Я ж не говорю что я-суперсобачник. Наоборот. Вот и пишу вам-собачникам-может вы меня мотивируете? Может я брошу свой 16 век и увлекуь выставками?)))) Думаю вряд ли. Хотя всё возможно в этой жизни. Тем более Вилка-прекрасная красивая сука.

Оп-па... Вы же говорили, что "ни-ни, русские не сдаются"? А теперь все же думаете об этом, и только об этом?

ЗЫ. Вилка прекрасная сука, с которой можно заниматься десятком других дел, кроме выставки. ОКД, аджилити, фризби, фристайл, обидиенс, натаска - поищите в Гугле эти термины, Вы узнаете об огромных перспективах совместного времяпровождения с собакой, кроме того, чтобы таскать ее по городам и весям и выставлять в правильную стойку за медальку.

ЗЗЫ. ТС - топик-стартер, он же автор темы, он же - Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна автору собака: ни эта ни другая! Что тут можно посоветовать?! Не заводить никогда, а эту переустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и вопрос: как полюбить собаку? Когда всем всё хорошо. А тебе-плохо. Как в том анекдоте про еврея и козу на балконе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) что такое ТС? а переустройство-я только об этом и думаю. Но я одна кто об этом думает из нашей семьи. Я ж не говорю что я-суперсобачник. Наоборот. Вот и пишу вам-собачникам-может вы меня мотивируете? Может я брошу свой 16 век и увлекуь выставками?)))) Думаю вряд ли. Хотя всё возможно в этой жизни. Тем более Вилка-прекрасная красивая сука.

Я Вам в начале задала вопрос: А кроме отвращения к запахам и т.п., Вы что-нибудь против собаки имеете? Остальные аспекты жизни с собакой и ухода за ней Вас тяготят?

Потому что то, что Вы пишете Вас больше всего раздражает - временное явление. Или есть что-то еще. Вы хотя бы себе на эти вопросы честно ответьте. Представьте себе, что собака уже взрослая, умная, делает все дела на улице - ухода требует, но, конечно, далеко не такого, как в щенячестве...

Другой вопрос, что когда собаки стареют, они тоже зачастую требуют ухода - и это и физически и особенно морально в миллион раз тяжелее, чем щенячьи дела. Другой вопрос, что до этого момента вам еще далеко, дети к тому времени будут большие. А в то же время собаки бывает, болеют, не будучи старыми - бывает, нужны уколы, обработка ран, швов, экзем, ушей, зубов, хвостов...

В этом-то и вопрос: как полюбить собаку? Когда всем всё хорошо. А тебе-плохо. Как в том анекдоте про еврея и козу на балконе))))

я не уверена, что можно заставить себя полюбить. Но можно заставить себя примириться с чем-то или бывает, что отношение само собой меняется со временем. Например, маму мы любим сразу, а чтобы полюбить свекровь (если она хороший человек) требуется не один год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына стоял диагноз. Я завела-он смог расслабляться. сегодня он может с собакой бегать, падать, смеяться, купаться. В общем одним из стимулов являлась социализация ребенка со страшными диагнозами. Сейчас Вилка (так завут собаку) это друг, товарищ и брат сына (сыну 2 года). Он её кормит и кушает с ней, он спит с ней, и он с ним играет достаточно грубо, но ему это полезно и нравится. Разлучить их-это предательство.

Тогда я совсем ничего не понимаю в этой жизнь! Вы пишите, что собака помогает сыну, но вас все равно все раздражает... А как же сын?! Если есть прогресс у ребенка- помоему полюбишь и крокодила, а тут милый лабрик! Вывод- вы совершенно не любите собак, нинкак и никогда, даже ради ребенка у вас это не получается. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не полюбите Вы ее, так как представляете... Привыкнете, только попозже.

Потому что любят тех собак, которых заводят для себя.

Не для детей, не для мужа, а себе и для себя в первую очередь.

Вильку, у Вас и так сложно дома, двое малышей, итд. Женщина в первую очередь живёт чувствами, а у Вас они смятенны сейчас.

Вот ещё про себя скажу.

Мы сейчас собираемся брать щенка. Но насчёт породы - война дома. Что делать - не знаю. Потому что то,что предлагает муж - мне нафиг не надо. А "моя" порода не устраивает мужа. Прям беда, что делать, не знаю. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па... Вы же говорили, что "ни-ни, русские не сдаются"? А теперь все же думаете об этом, и только об этом?

ЗЫ. Вилка прекрасная сука, с которой можно заниматься десятком других дел, кроме выставки. ОКД, аджилити, фризби, фристайл, обидиенс, натаска - поищите в Гугле эти термины, Вы узнаете об огромных перспективах совместного времяпровождения с собакой, кроме того, чтобы таскать ее по городам и весям и выставлять в правильную стойку за медальку.

ЗЗЫ. ТС - топик-стартер, он же автор темы, он же - Вы.

Ничё не поняла.

Конечно, ели бы я не думала о "переустройстве собаки" Я бы вам не писала. Честно, когда она ночью гоняет свёклу, которую украла из кухни-хочется грохнуть. Я уже думала-может маме её или сестре сбагрить.

Вилка-красивая. Я видела других лабрадоров-они мясистые, Вилка-острая. Это-субьективное мнение художника.

Выставки-это стезя заводчика. Наша заводчик выставляется и с этого помёта нам была продана за 45 тыс лучшая сука (нам она тупо понравилась).

Я и думать не хочу о выставках-у меня есть мысли о других выставках, не собачьих. Но заводчица настаивает на том, чтобы мы возили ей собаку показывать. мы не возим (другой конец москвы).

Я рассуждаю о собачьих радостях людей6 любящих собак, и думаю-может и мне они будут не чужды, если общаться на темы собак?

Честно-на темы собак общаюсь первый раз.

Ваши слова искать в инете не буду-не по теме. Неуважение к собеседнику-агрессия к самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и вопрос: как полюбить собаку? Когда всем всё хорошо. А тебе-плохо. Как в том анекдоте про еврея и козу на балконе))))

Наверное, никак...:( все люди разные и кто-то ооочень любит животных, а кто-то нет. Если это правда очень надо Вашему сыну и правда есть результаты, тогда примите собаку как члена семьи. В каждом из нас есть недостатки и у щенка в Ваших глазах они тоже есть. Смиритесь ради сына, или переустройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не поняла.

Конечно, ели бы я не думала о "переустройстве собаки" Я бы вам не писала. Честно, когда она ночью гоняет свёклу, которую украла из кухни-хочется грохнуть. Я уже думала-может маме её или сестре сбагрить.

Вилка-красивая. Я видела других лабрадоров-они мясистые, Вилка-острая. Это-субьективное мнение художника.

Выставки-это стезя заводчика. Наша заводчик выставляется и с этого помёта нам была продана за 45 тыс лучшая сука (нам она тупо понравилась).

Я и думать не хочу о выставках-у меня есть мысли о других выставках, не собачьих. Но заводчица настаивает на том, чтобы мы возили ей собаку показывать. мы не возим (другой конец москвы).

Я рассуждаю о собачьих радостях людей6 любящих собак, и думаю-может и мне они будут не чужды, если общаться на темы собак?

Честно-на темы собак общаюсь первый раз.

Ваши слова искать в инете не буду-не по теме. Неуважение к собеседнику-агрессия к самому себе.

На выставки ходят и просто желающие показать свою собаку. И все. это такое хобби.

Материнские радости тоже когда-то Вам были недоступны - а потом Вы научились извлекать и из них удовольствие.

О каком неуважении Вы говорите - не поняла. Я искренне пыталась Вам помочь и не нападать и не критиковать Ваши действия. Я веду беседу с Вами - очень жаль, если что-то из моих слов Вас обидело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова искать в инете не буду-не по теме. Неуважение к собеседнику-агрессия к самому себе.

Почему не по теме?? Вам предлагают воспитать из собаки отличного компаньона и показать ее таланты и красоту не только внешнюю. А как они проявляются в спорте. Плюс Вам необходим дрессировщик, чтобы он показал вам как правильно вести себя с собакой, найти взаимопонимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не поняла.

Конечно, ели бы я не думала о "переустройстве собаки" Я бы вам не писала. Честно, когда она ночью гоняет свёклу, которую украла из кухни-хочется грохнуть. Я уже думала-может маме её или сестре сбагрить.

Вилка-красивая. Я видела других лабрадоров-они мясистые, Вилка-острая. Это-субьективное мнение художника.

Выставки-это стезя заводчика. Наша заводчик выставляется и с этого помёта нам была продана за 45 тыс лучшая сука (нам она тупо понравилась).

Я и думать не хочу о выставках-у меня есть мысли о других выставках, не собачьих. Но заводчица настаивает на том, чтобы мы возили ей собаку показывать. мы не возим (другой конец москвы).

Я рассуждаю о собачьих радостях людей6 любящих собак, и думаю-может и мне они будут не чужды, если общаться на темы собак?

Честно-на темы собак общаюсь первый раз.

Ваши слова искать в инете не буду-не по теме. Неуважение к собеседнику-агрессия к самому себе.

Вы уж не обижайтесь, но мне кажеться, что Вы сама в себе и в своем творчестве гораздо комфортнее себя чувствуете, не до собаки тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примите собаку ради сына. Представьте, что ведь когда-то Вам придется принять девушку сына и тогда собака сына покажется Вам ангелом, невзирая на все ее подлянки в виде куч, луж и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в начале задала вопрос: А кроме отвращения к запахам и т.п., Вы что-нибудь против собаки имеете? Остальные аспекты жизни с собакой и ухода за ней Вас тяготят?

Потому что то, что Вы пишете Вас больше всего раздражает - временное явление. Или есть что-то еще. Вы хотя бы себе на эти вопросы честно ответьте. Представьте себе, что собака уже взрослая, умная, делает все дела на улице - ухода требует, но, конечно, далеко не такого, как в щенячестве...

Другой вопрос, что когда собаки стареют, они тоже зачастую требуют ухода - и это и физически и особенно морально в миллион раз тяжелее, чем щенячьи дела. Другой вопрос, что до этого момента вам еще далеко, дети к тому времени будут большие. А в то же время собаки бывает, болеют, не будучи старыми - бывает, нужны уколы, обработка ран, швов, экзем, ушей, зубов, хвостов...

я не уверена, что можно заставить себя полюбить. Но можно заставить себя примириться с чем-то или бывает, что отношение само собой меняется со временем. Например, маму мы любим сразу, а чтобы полюбить свекровь (если она хороший человек) требуется не один год :)

Надо подумать.... Пожалуй тяжко только от запаха. Я люблю её чесать, люблю когда она рада и любит так меня, люблю когда она слушается и когда сына увлекает.

Не люблю именно работу. Еще ненавижу когда она на улице бросается на чужих людей или гадит у лифта. Или сын размазывает её какашки по полу.... Ну, знаете, такие мелочи.

В общем-то и сына наверное тоже не до конца люблю. Дочь жалко и люблю-и то хочется уже только давать и без отчёта, а сына тоже ведь заставляла себя любить. На моих глазах в больнице прошли много мамочек, отказавшихся от больных детей. А я знала, что всех из можно вылечить-время только и любовь. Вот и собаку тоже. Притворяюь пока. А она сидит на поводке возле дома. А мне так хорошо-убирать не нало, и не воняет....

Может вы правы-время нужно, чтобы запах собаки был для меня запахом дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю именно работу. Еще ненавижу когда она на улице бросается на чужих людей или гадит у лифта. Или сын размазывает её какашки по полу.... Ну, знаете, такие мелочи.

В сотый раз - Вам нужен инструктор и занятия. Вы просто не понимаете собаку, это как иностранец в доме - без общения совершенно непонятно, что это за человек и чего он делает в моем доме.

Сходите к инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать.... Пожалуй тяжко только от запаха. Я люблю её чесать, люблю когда она рада и любит так меня, люблю когда она слушается и когда сына увлекает.

Не люблю именно работу. Еще ненавижу когда она на улице бросается на чужих людей или гадит у лифта. Или сын размазывает её какашки по полу.... Ну, знаете, такие мелочи.

В общем-то и сына наверное тоже не до конца люблю. Дочь жалко и люблю-и то хочется уже только давать и без отчёта, а сына тоже ведь заставляла себя любить. На моих глазах в больнице прошли много мамочек, отказавшихся от больных детей. А я знала, что всех из можно вылечить-время только и любовь. Вот и собаку тоже. Притворяюь пока. А она сидит на поводке возле дома. А мне так хорошо-убирать не нало, и не воняет....

Может вы правы-время нужно, чтобы запах собаки был для меня запахом дома?

Не будет никакого запаха собаки через несколько месяцев, а чтобы собака не тянула надо будет позаниматься с дрессировщиком. Вы же, пройдя через столько испытаний с сыном, понимаете, что результат возможен только если приложить усилия. И чем болше усилий, тем существенней результат.

А то, что Вы пишите о чувствах к детям - Вам необходима помощь психолога, чтобы проработать эту тему. Это в общем, нормально для мамы не очень здорового ребенка...но Вам нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот настораживаюсь сразу, когда собаку заводят для ребенка. Кстати, он с ней играет жестко или она с ним? не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать.... Пожалуй тяжко только от запаха. Я люблю её чесать, люблю когда она рада и любит так меня, люблю когда она слушается и когда сына увлекает.

Не люблю именно работу. Еще ненавижу когда она на улице бросается на чужих людей или гадит у лифта. Или сын размазывает её какашки по полу.... Ну, знаете, такие мелочи.

В общем-то и сына наверное тоже не до конца люблю. Дочь жалко и люблю-и то хочется уже только давать и без отчёта, а сына тоже ведь заставляла себя любить. На моих глазах в больнице прошли много мамочек, отказавшихся от больных детей. А я знала, что всех из можно вылечить-время только и любовь. Вот и собаку тоже. Притворяюь пока. А она сидит на поводке возле дома. А мне так хорошо-убирать не нало, и не воняет....

Может вы правы-время нужно, чтобы запах собаки был для меня запахом дома?

Простите, но мои опасения подтвердились, грубо, но помоему Вы кроме себя никого не любите! Ладно о собаке, но про сына так... В голове не укладывается.. Хотя - кто я?! Что б вас судить, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не по теме?? Вам предлагают воспитать из собаки отличного компаньона и показать ее таланты и красоту не только внешнюю. А как они проявляются в спорте. Плюс Вам необходим дрессировщик, чтобы он показал вам как правильно вести себя с собакой, найти взаимопонимание:)

Если я говорю с францзом не зная языка, я пользуюсь переводчиком, а не говорю-воспользуйтесь услугами переводчика сами.

Если мне некоторые слова непонятны, но кажутся агрессивными, я поберегу свою психику и постараюсь забыть об этом. Но если я хочу, чтобы например мои ученики не боялись политры (смешивать разные краски и не бояться навести грязь) я покажу им как можно рисовать с палитры уже красивми разведёнными красками, я назову новые цвета и назову их чувства, тем самым показав, что то, что они видят и чувствуют-нормально.

Мне показался сам текст недружелюбным, поэтому я решила не искать в интернете непонятные слова, дабы не расстраивать себя и не вызывать еще большую агрессию у собаколюбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы правы-время нужно, чтобы запах собаки был для меня запахом дома?

Не в вашем случае.Вы уж не обижайтесь. Животное либо любят, либо нет и другого не дано. Просто прыжки на людей, лужи и прочие мелочи если их не исправлять, если не заниматься воспитанием ,перерастут в глобальную проблему в будущем. И тогда вы все равно примете решение о переустройстве. :dntknw: И не думайте, что собака не догадывается о вашей нелюбви -"она решительно все понимает!" Кинолог вам в помощь в любом случае, это ваш единственный шанс понять и воспитать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что-то кажется, что если собака любима, пусть даже и не всеми членами семьи, то какие могут быть речи о переустройстве? Совсем скоро дети подрастут и будут помогать ухаживать за собакой.

А ваша собака чему-нибудь обучена? Знает ли команды, умеет ли выполнять какие-нибудь трюки? Позанимайтесь с ней. Ретриверы очень умные собаки и очень хорошо обучаются. Когда она станет воспитанной умной собакой, а вы поймете, что сами воспитали такую умницу, то, я думаю, и отношение ваше к ней изменится. Как можно не полюбить существо, которое вы сами воспитали и сформировали?

По-поводу высказываний о том, что если не полюбили сейчас, то не полюбите никогда, я тоже не согласна. Да, щенячий возраст - самый прикольный, но только для нас, собачников. Для тех, что убирает каки-писы без какой-либо брезгливости, а вид погрызенной одежды или мебели вызывает порой умиление, а не раздражение. Для людей, не столь фанатеющих от собак, щенячий возраст будет самым противным. Я лично знаю несколько примеров когда люди на полном серьезе думали отдавать своих щенков, но по какой-то причине не отдавали, а потом, когда собаки взрослели, понимали что оно уже свое, родное, и расстаться уже невозможно.

Подождите еще немного, может у вас все еще наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я говорю с францзом не зная языка, я пользуюсь переводчиком, а не говорю-воспользуйтесь услугами переводчика сами.

Если мне некоторые слова непонятны, но кажутся агрессивными, я поберегу свою психику и постараюсь забыть об этом. Но если я хочу, чтобы например мои ученики не боялись политры (смешивать разные краски и не бояться навести грязь) я покажу им как можно рисовать с палитры уже красивми разведёнными красками, я назову новые цвета и назову их чувства, тем самым показав, что то, что они видят и чувствуют-нормально.

Мне показался сам текст недружелюбным, поэтому я решила не искать в интернете непонятные слова, дабы не расстраивать себя и не вызывать еще большую агрессию у собаколюбов.

Не будьте агрессивно настроены. Вы пришли за советом и посмотрите как много людей хотят Вам помочь. Просто на пальцах это все не объяснить, надо читать и интересоваться. Вам предложили направление. Не сочтите за грубость, но не каждый может часами сидеть и объяснять,что можно делать с собакой, а так же плюсы и минусы расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показался сам текст недружелюбным, поэтому я решила не искать в интернете непонятные слова, дабы не расстраивать себя и не вызывать еще большую агрессию у собаколюбов.

Когда Вы обучаете учеников чувству палитры - Вы расширяете их кругозор, воспитывая вкус и чувство цвета, а так же демонстрируя перспективы их работы.

В данном случае я попыталась расширить Ваш кругозор, показав, чем еще люди наполняют свое время с собакой. Вы сопротивляетесь... :dntknw: Почему?

Невозможно создать баланс негатива и позитива общения, не пополняя регулярно на весах кирпичики на позитивной чаше. Я предлагаю Вам, как наполнить чашу позитива - Вы не хотите. Ну что ж... Вам виднее.

Если какашки собаки перевесили ее участие в удачной терапии болезни Вашего ребенка, ее и правда нужно отдать. Она ведь уже выполнила свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вашем случае.Вы уж не обижайтесь. Животное либо любят, либо нет и другого не дано. Просто прыжки на людей, лужи и прочие мелочи если их не исправлять, если не заниматься воспитанием ,перерастут в глобальную проблему в будущем. И тогда вы все равно примете решение о переустройстве. :dntknw: И не думайте, что собака не догадывается о вашей нелюбви -"она решительно все понимает!" Кинолог вам в помощь в любом случае, это ваш единственный шанс понять и воспитать собаку.

Совершенно согласна, собакой совсем никто не занимается, для меня нонсенс какой- то эти прыжки на людей, и что собака гадит у лифта... не мог дотерпеть, наверное, бедняга... Ни разу ни ода из моих собак такого не делала в подъезде! А запах, про который вызывает столько эмоций, может человек совсем не убирает?! Сколько было щенков- не было запахов, потому, что сразу убирала, мыла и брызгала освежителем, даже, когда приходили гости, я интересовалась не пахнет ли чем? Говорили честно не пахнет( хотя спрашивала у людей, мягко говоря не фанатов собак), так что не пойму я про запахи, и тем более , как это ребенок может топтаться в говне, а мама куда смотрит? Или кучи по нескольку часов лежат- вот и запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...