Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку


Рекомендуемые сообщения

Автору. Я прочитала про то, что Вам пришлось пережить. Меня впечатлило. Проблемы щенка - это такая малость по сравнению с тем, что Вам пришлось преодолеть! Мне сложно "влезть в Вашу шкуру", т.к. я очень люблю собак. Но, когда я взяла свою старшую, не поспав первую ночь, наступив в лужу, я малодушно подумала о том, что я поторопилась взять собаку. Муж простой фразой, что большинство людей прошли через это, что щенок растет и умнеет, промыл мне мозги. :doh: И, когда он был дома, он помогал мне. У меня была возможность выводить Ульку часто. По-этому, она к 5 месяцам, перестала делать свои дела дома, за редким исключением! Когда мы завели вторую собаку, то щенячество Аси прошло под всеобщий восторг! Так легко и просто все было!

Представьте на минутку, что Вашей Вилки нет, что прекратились игры Ваших детей и собаки, что не станет этого топота, лая, что некого будет гладить по шелковой шкурке. Что Вы испытываете? Если радость и счастье, то не мучьте себя! А, если сердечко хоть немного дрогнуло, то есть надежда, что все образуется. Только собака не должна страдать. Она - живая! Ей требуется любовь.

Не хочу желать Вашей собаке никаких неприятностей, но у меня ощущение, что именно это "примирило" бы Вас с ней. Вы испугались бы за нее, преодолели все трудности и зажили бы счастливо. Но разве нужно платить такую цену?

Желаю Вам мира в доме и согласия в Вашей душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я объясняла детям про розетку: "Делала страшное лицо и резко "опасно!!!!!!" Это-страшно. Дети боятся "страшно."

Я-не боец. Я просто жить хочу, и хочу уметь не мешать это делать другим,

Я же не могу собаке током дернуть. А вот по морде дать, чтобы дать понять, что дрянь с земли не поднимать-это первое, чему учит на своем сайте наша заводчица, Чтобы собака не отравилась. Сейчас уже и бить не приходится-она просто жива и знает, что в москве мы гуляем так вот.... С вечным фу.

ясно все с вами)

А не пробовали научить собаку еще чему-нибудь,кроме вечного фу?

Собака бегает к чужим,потому что ей это интересно. Когда ей будет интереснее с вами она не будет бегать. У меня Тира и Ноля тоже как и все щенки бегали к чужим, но при попытке бежать к людям я их просто отвлекала на себя. Очень быстро они сообразили,что у чужих ничего интересного нет, а вот хозяйка может и вкусняшку дать и поиграть, да просто пузо почешет и то приятно. Со временем это все становится нормой для собаки.

Если будите выводить собаку на улицу чаще трех раз в день - луж будет в разы меньше и она быстрее научится терпеть. По туалетным вопросам, если будет интересно есть целый раздел на форуме.

Кстати с фризби надо быть аккуратным, лабры тяжелые и до определенного возраста лучше лишний раз не прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "цирковуха" не пугает)))))

Ну вот и замечательно, занятие и правда весьма увлекательное, да по большому счету и не важно чем, главное заниматься, это как вам уже писали выше , укрепляет связь с собакой,ну собственно что вам сейчас и нужно)Все будет хорошо и жизнь обязательно наладится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сможет Вам дать чёткую инструкцию как полюбить собаку.

Я тоже не любила своего пса-у меня была другая причина-не могла перестроиться и принять душой своего брунЭта.Какашки и всё остальное меня не смущало-хоть и не любила,но своё-своё и пахнет по другому.А полюбить,вернее оттаить душой мне помогла рубрика в которой Вы создали тему-сначала я просто читала про собак,про хозяев-смешные и не очень истории,потом стала тоже общаться,а потом что то щёлкнуло и лёд тронулся.

Про хеппи дог-мы почти сразу с него ушли-он решительно нам не подходил-и по количеству и частоте стула,и по газовым атакам-сменили корм-ушли проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТС, нужно уйти из семьи, где она так несчастлива.Муж, дети и собака от этого даже выиграют. Мама-упырь, который кого-то в семье ненавидит - это прямо триллер какой-то.

Глядишь, и жизнь ТС как-то наладится безо всяких насилий над собой: как ЗАСТАВИТЬ себя полюбить собаку, как полюбить сына и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!))) В общем-то тема задана-решаю психологическую проблему. Купили щенка лабрадора еще в конце января. Красавица, умница, но... Проблемма во мне((( У меня двое детей, 4 и 2 года. Муж собак обожает, дети тоже. Маленький спит с ней у неё на подстилке в обнимочку. /а я каждый день чувствую жудкое раздражение, подавляю отвращение и снова убираю щерсть, какашки, лужи (с мылом вымываю), с рвотным рефлексом(((( Встаю на час раньше, чтоб покормить, выгулять и убрать за собакой (чтобы дети могли ходить босиком по дому). Собака меня любит, ухаживаю за ней я. Получается, что все счастливы кроме меня (мамы семейства). О том, чтобы отдать собаку-не может быть и речи. Понимаю, что проблема во мне-именно отвращение до рвоты от собачьего запаха, чувство глубокого несчастья от её испражнений... Что делать? Я не хочу так жить. Не может же собака быть сильнее человека. Не должна собака разрушать своим присутствием поневоле жизнь человека из человеческой слабости. Что делать? Что почитать, посмотреть, послушать? Предвижу вопросы типа "а зачем заводили"-господа, посмотрите сколько собак пристраивается. Я не пристраиваю. В семье 4 человека, 3 из которых собаку обожают.

Я вот хочу поинтересоваться, кто в семье заводил собаку, чья идея? Было ли это совместным , осознанным решением? Я считаю что в данной ситуации , если хоть одному члену семьи собака в тягость надо расстаться или с собакой или с семьёй. Вообще я не понимаю , зачем вы заводили щенка, если изначально знали что вся забота, уборка и т д ляжет на ваши плечи, а вы брезгливы........А как вы воспитываете детей ? за ними тоже надо убирать. попы подмывать.............Иногда от детей больше грязи и погрома чм от собак. Кстати о чистоте.......я тоже люблю стирильность, в жизни всегда драила квартиру до блеска, друзья смеялись, говоря что у меня с пола есть можно, как чисто. Когда заводила первую собаку , тоже не могла терпеть что где то шерстинка, где то песок и т д. Но ведь можно приучить к чистоте. Мыть лапы после прогулки, вычёсывать почаще фурминатором, если щен маленький и гадит в доме , приучить к пелёнке и т д . Если же лень= отдайте собаку тем кому не лень, кому она будет в радость. Зачем так напрягаться то?. :dntknw:

Я думаю ТС, нужно уйти из семьи, где она так несчастлива.Муж, дети и собака от этого даже выиграют. Мама-упырь, который кого-то в семье ненавидит - это прямо триллер какой-то.

Глядишь, и жизнь ТС как-то наладится безо всяких насилий над собой: как ЗАСТАВИТЬ себя полюбить собаку, как полюбить сына и пр.?

+ 10000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильку, немного не дочитала всю тему, но скажу пока вот что: автору - респект и уважуха. Вы - личность. Это нечасто встречаемое явление, почти уникальное, потому - привлекает внимание.

Я понимаю или думаю что понимаю всю глубину проблемы. В моей жизни, как впрочем и в жизни любого взрослого человека были незапланированные неподконтрольные ощущения и эмоции и не всегда были силы "воспитывать душу".

Да, я думаю, что ваша проблема с отношением к собаке действительно НЕ сложнее ваших других проблем - с детьми, здоровьем. И ее можно решить и нужно решать. НЕ встану, точнее постараюсь не встать в позу)) и не начну вещать про то, что дескать собаку или любят или нет - это не так. Как и любое зрелое чувство взрослого человека, чувства к собаке появляются, изменяются, и подвержены всем закономерностям эмоциональной сферы человека. Потому полюбить собаку, точнее научится жить с ней, без душевного дискомфорта и негатива - можно. А затем и научится ощущать позитив от собаки. Людей учат любить людей, детей, близких - и это получается. Думаю и в отношении собаки это возможно.

Хочется сказать вот что. В моем личном отношении к собакам много от жалости и сочуствия. Я всей душой ощущаю, что собака - круглая сирота, без языка, без прав, без выбора, без планов на будущее. Я понимаю, что все многообразие мира, собаке заменяет хозяин. ЧТо нету у собаки ни работы, ни карьеры, ни семьи, ни детей, ни планов на будущее, ни друзей... ни недвижимости, ни машины, ни футбола, ни кино - да ничего у них нет. У собаки есть только ее жизнь, и ее хозяин. И в собачьей жизни появится только то, что ей даст хозяин. Даст любовь - собака будет любима. НЕ даст - собака проживет жизнь без этой максимы, вполне вероятно - будет счастлива, а еще вероятнее - нет.

Не знаю что посоветовать с какашками. Я выращиваю не первую собаку. И вот сейчас, к этой собаке и к этому своему возрасту я пришла к выводу, возможно радикальному)) - все происходит само собой. Не нужно тратить душевные силы на какашки - они приходят и уходят сами, в свое время. Не злитесь на собаку, это тяжело и бессмысленно, я просто, без эмоций, убирала за своей собакой. Без душевного надрыва. И знаете - эта моя собака научилась ходить в туалет на улицу много раньше всех других собак, но при этом не имеет ужаса перед фактом туалета дома, что для меня очень важно - моя первая собака, воспитанная шлепками за какашки в доме, в старости, будучи парализованная не делала дома ничего. И мне приходилось выносить 30-кг собаку на улицу - это была моя плата за ошибки воспитания... Все последущие мои собаки могут покакать дома в случае крайней нужды и это - хорошо.

И я думаю, что действительно, вам стоит начать хоть какое то крохотное общее дело. И да, я думаю что цирковые трюки - вещь неформальная, интересная, дающая простор для взаимодействия - то, что вам подойдет.

Попробуйте сделать для начала самое простое - научить собаку давать лапу, делать зайку или змейку - вы в процессе увидите, что собака - вполне разумное существо, имеющее эмоции и умеющее делать выводы. Поймете, что ваша собака любит, а что-нет. Собака станет для вас не просто изготовителем какашек, а чем то одушевленным. И ее эмоции, обращенные именно на вас, возможно вас удивят и порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вот точка зрения, которая меня в свое время порадовала))

Если вы можете начать свой день без кофеина, Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания, Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это, Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, Если вы можете спокойно воспринимать критику, Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, Если вы можете обойтись без лжи и обмана, Если вы можете бороться со стрессом без лекарств, Если вы можете расслабиться без выпивки, Если вы можете заснуть без таблеток, Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, Значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Любая собака - такова. ЭТо - правда. И это с лихвой перекрывает их недостатки, - какашки в доме, прыжки на прохожих и шерсть на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против наказания ( любого) за пописы. НЕЛЬЗЯ щенка за это наказывать. Взрослого да, щенка нет. Лучше почаще отрывать пятую точку ( свою ) и выгуливать, по 5-6-10 раз на дню, чтоб приучить. Побоями и ором не добиться хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моего несчастного ребёнка день рождения. Так хочется её поздравить с её

маленькой шестой косточкой и пожелать ей, чтобы наконец-то владелица, которая ненавидит

эту кроху, нашла в себе силы и вернула мне её назад, или попыталась вместе со мной найти

ей любящие ручки. Ей всего только шесть месяцев, а она как дворовый пёс сидит целый день на поводке на улице, без всякого внимания, без любви и ласки. Да о какой любви и ласки можно говорить, если ТС во всё услышание заявляет, что ненавидит даже собственного ребёнка (???), которого учится любить с психологом.

Выкинули на улицу, пусть даже и в собственном дворе, не надо убирать какашки, но ведь там, где сидит девочка (сколько месяцев 2-3, больше?) их уже наверняка столько скопилось...., ведь никто же не убирает. Жрут комары, да и пусть себе жрут, не хозяйку ведь жрут, а собаку. А она ведь даже от клещей была обработана только в самом начале, а потом владелица решила, что не надо.

Уважаемая Татьяна, Вы купили щенка для больного ребёнка в качестве "лекарства". И Вы сами говорите, что мальчику намного стало лучше, т.е. это "лекарство" ему реально помогло. Так Вы уже за это должны ей быть благодарны.

Я уже продавала щенка в семью, где ребёнок тоже с ДЦП и ничего, всё замечательно. Сейчас это роскошная сука, чемпионка, любима и обожаема своими владельцами, в ней души не чают.

Потому и Вам спокойно отдала своего щенка, пожалела Вашего сына. Как я могла в Вас ошибиться, столько лет с людьми работаю. Хотя, не скрою, некоторые сомнения всё же были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по заводчикам. Кто как общается с заводчиками? Я сначала высылала фотографии, звонила-заводчица хотела информацию по щенку. Потом перестала-всё поняла, все рекомендации усвоила (только в экстренных случаях, если собака кажется больной. Заводчица звонит с претензиями-мол не везёте собаку на показ... Насколько оправдан явный интерес заводчика к щенку? то есть нам заводчик диктует чем кормить-только хеппи дог, какие добавки-кальций и атрофит, прививки и глистогон-это понятно. Не хеппи дог-скандал (мы на хеппи доге, но другие уже получили порцию благожелания от заводчика). Как плотно вы общаетесь с заводчиками?

У Вас первая собака. А я являюсь заводчиком. Даю рекомендации и прошу, чтобы их выполняли. Я не заставляю, лишь рекомендую. Не забывайте, что лабрадор - это "группа риска" и для меня важно, чтобы моих щенков достойно вырастили. Вот в этом и есть мой интерес, как Вы выразились. Тем более, что с каждым покупателем я заключаю договор "купли-продажи щенка". С Вами я общаюсь, можно сказать, крайне редко, т.к. Вы этого не желаете. И только лишь дважды был разговор, что хочу посмотреть как растёт мой щенок. Вы сами меня пригласили, я ответила, что с удовольствием к Вам приеду, но потом почему-то Вы об этом забыли.

У меня есть дети, которым в августе будет 10 лет, я до сих пор общаюсь с некоторыми владельцами, хотя не являюсь заводчицей для них, а всего лишь владелицей папы этих уже постаревших "щенков". И так со многими на связи много лет. Владельцы моих щенков знают, что могут рассчитывать на мою поддержку всегда. Я на связи круглые сутки. Со многими сложились дружеские отношения.

Относительно заводчика.

Ваше дело общаться или нет с заводчиком.

Я вот с нашим общаюсь. Иногда переписываемся,фото шлем. Всегда можно спросить совета по кормлению, по выставкам или еще каким вдруг возникшим вопросам. В общем нам с заводчиком повезло.

Заводчик не может вам диктовать чем кормить или не кормить собаку, это ваша собака и ваше дело, он может только рекомендовать что-либо.

Заводчик не диктует, а лишь рекомендует. Щенок куплен не на птичьем рынке и не у "того" заводчика, который продал щенка и забыл о нём.

В общем-то и сына наверное тоже не до конца люблю. Дочь жалко и люблю-и то хочется уже только давать и без отчёта, а сына тоже ведь заставляла себя любить. На моих глазах в больнице прошли много мамочек, отказавшихся от больных детей. А я знала, что всех из можно вылечить-время только и любовь. Вот и собаку тоже. Притворяюь пока. А она сидит на поводке возле дома. А мне так хорошо-убирать не нало, и не воняет....

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моего несчастного ребёнка день рождения. Так хочется её поздравить с её

маленькой шестой косточкой и пожелать ей, чтобы наконец-то владелица, которая ненавидит

эту кроху, нашла в себе силы и вернула мне её назад, или попыталась вместе со мной найти

ей любящие ручки. Ей всего только шесть месяцев, а она как дворовый пёс сидит целый день на поводке на улице, без всякого внимания, без любви и ласки. Да о какой любви и ласки можно говорить, если ТС во всё услышание заявляет, что ненавидит даже собственного ребёнка (???), которого учится любить с психологом.

Выкинули на улицу, пусть даже и в собственном дворе, не надо убирать какашки, но ведь там, где сидит девочка (сколько месяцев 2-3, больше?) их уже наверняка столько скопилось...., ведь никто же не убирает. Жрут комары, да и пусть себе жрут, не хозяйку ведь жрут, а собаку. А она ведь даже от клещей была обработана только в самом начале, а потом владелица решила, что не надо.

Уважаемая Татьяна, Вы купили щенка для больного ребёнка в качестве "лекарства". И Вы сами говорите, что мальчику намного стало лучше, т.е. это "лекарство" ему реально помогло. Так Вы уже за это должны ей быть благодарны.

Я уже продавала щенка в семью, где ребёнок тоже с ДЦП и ничего, всё замечательно. Сейчас это роскошная сука, чемпионка, любима и обожаема своими владельцами, в ней души не чают.

Потому и Вам спокойно отдала своего щенка, пожалела Вашего сына. Как я могла в Вас ошибиться, столько лет с людьми работаю. Хотя, не скрою, некоторые сомнения всё же были.

Я не поняла- щенок живет на улице постоянно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла- щенок живет на улице постоянно?!

Да, владелицу тошнит от какашек, от запаха, от шерсти.

Её пускают в дом только на ночь. Поводок 7 метров. О каком выращивании

может идти речь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, владелицу тошнит от какашек, от запаха, от шерсти.

Её пускают в дом только на ночь. Поводок 7 метров. О каком выращивании

может идти речь. :sorry:

Какой ужас! Бедный щенок, а кто- то еще восхищается этой " личностью", это безличие какое- то, зачем собак заводят- поиздеваться что -ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш договор? С его помощью возможно изменить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда возможно, что- то изменить? Ну до боли жалко малыша, если нет надлежащего ухода, может возможно его вернуть? А не дай Бог щенок заболее- выкитут за забор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой комментарий абсолютно безинформативен, надеюсь, вы поймете.. эмоции.. сижу и плачу.. бедная девочка..не хочу осуждать ТС, но правда, отдайте пожалуйста собаку обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки-это стезя заводчика. Наша заводчик выставляется и с этого помёта нам была продана за 45 тыс лучшая сука (нам она тупо понравилась).

Я и думать не хочу о выставках-у меня есть мысли о других выставках, не собачьих. Но заводчица настаивает на том, чтобы мы возили ей собаку показывать. мы не возим (другой конец москвы).

Вилка несомненно была красивым щенком, но что вырастет при "таком выращивании на поводке", трудно гадать....

Позвольте Вам напомнить, Татьяна, что щенок продавался за 35000 руб, а не за 45000, как Вы пишите, но, Вам я почему-то сделала скидку и отдала за 30000 руб. (хотя Вы и не бедный человек). Это так к сведению, чтобы Вы не преувеличивали в полтора раза стоимость, посмотрите наш договор, если Вы что-то забыли. И опять Вам хочу напомнить, что я должна была к Вам приехать на щенка посмотреть как моя девочка растёт.

А ещё в нашем договоре "купли-продажи щенка" есть и такой пунктик:

"7.2. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода, Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя, без возмещения расходов, понесённых Покупателем на содержание, кормление, уход, выгул и т.д. "

Надо подумать, как это сделать на практике.....................

________________________________________________________________________________

Может всё-таки в Вас "проснётся" жалость и Вы пересмотрите своё отношение к моей девочке,

но я, честно говоря, очень сомневаюсь.

Вот Вы говорите, что Вы - иконописец. Вы пишите иконы, а значит, в моём понятии такой челевек должен быть уже "приближенным" к Богу и жить по "другим законам", по заповедям Божьим.

Хотя нет..., в голове моей что-то не укладывается, пишит иконы, тут же ненавидит......

На днях позвонила владелица родной сестры Вилки, я начала рассказывать ей эту жуткую историю, а она даже закричала мне в трубку: " умоляю, не продолжайте, мне уже плохо"

А кто бы знал как плохо мне, заводчику, который ночами не спал, растил, любил, целовал в носики и попки, а потом отдал в "ненавидящие руки". А как плохо сейчас моей малышке, ей жуже всех, хотя она не знает, что есть другая жизнь, та в которой могут погладить, приласкать, погулять, поиграть.

А Ваш договор? С его помощью возможно изменить ситуацию?

Буду думать, советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо думать. А Вы с ней уже сейчас не хотите поговорить? сюда-то она давно не заходит

Договор - это не просто бумажонка, а имеющий силу документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! :ranting: Ситуация-жесть! Найдите в себе силы, обратитесь к Заводчику и переустройте щенулю. И будет всем счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не борец. Была бы борцом-убила бы. Или забила бы-кому надо, тот пусть убирает. А я учусь жить с собакой. Уверена, что здесь есть люди, пережившие то же, и готорые помочь.

А я вот убираю на улице не только за своими троими какашки, но ещё и за чужими. Мне жалко мою поляну, которую я сама несколько лет назад благоустраивала вместе с бабушкой-соседкой, я люблю её (поляну), люблю там гулять с собаками, а когда прихожу и вижу там "чужие" какашки, достаю из карманов пакетики и убираю, хотя мне может тоже неприяно "чужое говно", извините убирать, но я это делаю, меня не тошнит.

У меня сидит сейчас родной брат этой девочки и дома не гадит, приучен изначально, хотя гуляет 3 раза в день со всеми вместе.

Теперь понимаю, спасибо.

Я живу в тушино на планерной. Вы можете посоветовать кого-нить для обучения? Нам заводчик настаивает ездить к ним, но я уже не могу-я не рулю по москве, тольков области, а тут ехать на другой конец москвы-не на метро же! А тут я пыталась к кем-то контачить-не получилось. Или у нас в истринском района дача-в "композитор", снегири, дедовск, истра. Может вы там кого-то знаете?

Честно, от "заводческого" меня уже штормит. так уже хочется отвязаться. Только у них там ветеринар отличная.

Ну надо же как от меня "штормит", не понимаю, если честно. А если, не дай бог, дисплазия у щенка "вылезет", тогда сразу про заводчика и вспомнят, вот тогда наверняка "штормить" не будет.

И опять вранье: "Нам заводчик настаивает ездить к ним, но я уже не могу-я не рулю по москве, тольков области, а тут ехать на другой конец москвы-не на метро же!" Я - не дрессировщик и на занятия Вас не приглашала. А наш дрессировщик на буднях выезжает к владельцам, в любой конец Москвы и часовое занятие (а иногда и больше часа занимается, не смотрит на часы) с приездом и отъездом у него стоит сейчас 800 руб, в прошлом году стоило 600 руб. А если вдруг ещё кто-то захочет из соседей тоже позаниматься присоединиться, то всё те же 800 руб, кот. делятся на количество собак. И для владельцев уже дешевле. Т.е. он берёт за занятие, а не за количество собак.

А ТС ищет по интернету и среди знакомых, "посоветуйте", зачем у заводчика спрашивать, от него ведь "штормит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка несомненно была красивым щенком, но что вырастет при "таком выращивании на поводке", трудно гадать....

Позвольте Вам напомнить, Татьяна, что щенок продавался за 35000 руб, а не за 45000, как Вы пишите, но, Вам я почему-то сделала скидку и отдала за 30000 руб. (хотя Вы и не бедный человек). Это так к сведению, чтобы Вы не преувеличивали в полтора раза стоимость, посмотрите наш договор, если Вы что-то забыли. И опять Вам хочу напомнить, что я должна была к Вам приехать на щенка посмотреть как моя девочка растёт.

А ещё в нашем договоре "купли-продажи щенка" есть и такой пунктик:

"7.2. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода, Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя, без возмещения расходов, понесённых Покупателем на содержание, кормление, уход, выгул и т.д. "

Надо подумать, как это сделать на практике.....................

____________________________________________________

Обязательно попробуйте что- то сднлать-в договоре есть определенный пунктик, как раз про плохой уход...____________________________

Может всё-таки в Вас "проснётся" жалость и Вы пересмотрите своё отношение к моей девочке,

но я, честно говоря, очень сомневаюсь.

Вот Вы говорите, что Вы - иконописец. Вы пишите иконы, а значит, в моём понятии такой челевек должен быть уже "приближенным" к Богу и жить по "другим законам", по заповедям Божьим.

Хотя нет..., в голове моей что-то не укладывается, пишит иконы, тут же ненавидит......

На днях позвонила владелица родной сестры Вилки, я начала рассказывать ей эту жуткую историю, а она даже закричала мне в трубку: " умоляю, не продолжайте, мне уже плохо"

А кто бы знал как плохо мне, заводчику, который ночами не спал, растил, любил, целовал в носики и попки, а потом отдал в "ненавидящие руки". А как плохо сейчас моей малышке, ей жуже всех, хотя она не знает, что есть другая жизнь, та в которой могут погладить, приласкать, погулять, поиграть.

Буду думать, советоваться.

Мне кажется, что не проснется в ней никакая жалость: таких людей не переделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aveglant, переживаем за Вашу девчонку! Я в этих случаях говорю: "было бы желание". А то от заводчика "штормит", а от щенули -"тошнит"! Тошнит, не тошнит… Ерунда! Человек просто не любит малышку! Зачем мучить ее и себя! Вам, как Заводчику, желаю достучаться к хозяевам. И чтобы у всех Ваших деток были любящие семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...