Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как полюбить собаку


Рекомендуемые сообщения

С Вашего позволения - мне очень жаль Вас, правда, я бы не перенесла, если б у меня было такое отношение к испражнениям любимой собаки, тоже давилась бы и тоже просила бы ... понимания и сочувствия. Мне кажется, это ключевое в Вашей ситуации - все любят собаку в Вашей семье потому, что получают ее чистой и ухоженной - а Вы имеете дело с оборотной стороной это семейной радости и понятно, что Вас обижает, что никто не ценит Вашего труда.

Поговорите с мужем - от детей поддержки ждать рано - попросите его хоть как-то делить эти обязанности на двоих и поддержки в свой адрес. Легче переносить грязную работу и связанные с нею негативные ощущения, когда Вы не только знаете, что делаете это ради семьи, но и видите, как им это ценно.

Я очень надеюсь, что вскорости собака станет Вашей подругой и напарницей, а после курса дрессировки вы сблизитесь еще больше - и все эти позывы забудутся, как страшный сон.

Да, как это знакомо и понятно.... Моего милого пушкой не разбудешь утром, а днём он на работе, вечером может-но по настроению. Сейчас я вообще "озверела". Живем на даче летом в 20 км от москвы, я на поводок посадила собаку. Поводок 7 метров. Тень, место своё, вода и еда нормально. Комары только достают. Но не дома. Домой на ночь только запускаем. А если отпустить гулять-убегает через дырку между воротами и землёй (ворота раздвижные и плитка лежит хорошо и давно, поэтому порог сделать проблема-надо перекладывать всю въездную часть перед домом).

На сколько собаке может быть вреден поводок? Совесть меня мучает всё же. Щенка лабрадора-и на 7-метровый поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!))) В общем-то тема задана-решаю психологическую проблему. Купили щенка лабрадора еще в конце января. Красавица, умница, но... Проблемма во мне((( У меня двое детей, 4 и 2 года. Муж собак обожает, дети тоже. Маленький спит с ней у неё на подстилке в обнимочку. /а я каждый день чувствую жудкое раздражение, подавляю отвращение и снова убираю щерсть, какашки, лужи (с мылом вымываю), с рвотным рефлексом(((( Встаю на час раньше, чтоб покормить, выгулять и убрать за собакой (чтобы дети могли ходить босиком по дому). Собака меня любит, ухаживаю за ней я. Получается, что все счастливы кроме меня (мамы семейства). О том, чтобы отдать собаку-не может быть и речи. Понимаю, что проблема во мне-именно отвращение до рвоты от собачьего запаха, чувство глубокого несчастья от её испражнений... Что делать? Я не хочу так жить. Не может же собака быть сильнее человека. Не должна собака разрушать своим присутствием поневоле жизнь человека из человеческой слабости. Что делать? Что почитать, посмотреть, послушать? Предвижу вопросы типа "а зачем заводили"-господа, посмотрите сколько собак пристраивается. Я не пристраиваю. В семье 4 человека, 3 из которых собаку обожают.

Собак или любят- или нет! Остальное- болталогия типа: это не твоя собака, нужно искать свою... Полный бред, я обожаю собак, были и дворняги и пудели и тд, сейчас голдены и пудель и кот... Всех обожаю. Любовь к животным-или она есть или ее нет ( простите за повтор),когда отвращение к собакам, лучше их не заводить в угоду близким (уж не обижайтесь), никогда вы никого не полюбите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько собаке может быть вреден поводок? Совесть меня мучает всё же. Щенка лабрадора-и на 7-метровый поводок.

Собаке не вреден поводок.

А дрессировка собаке так вообще полезна! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда приучаешь щенка к улице, надо его быстро выгуливать и до кормления и после. Но я с самого начала гуляла 3 раза, т.к. мне было лень да и объективно некогда бегать целый день туда-сюда с щенком в охапку - мне легче погулять 1 раз 2 часа, чем 5 раз по 15 минут. И поэтому мой собак приучался к туалету на улице почти до года. Но мне не были неприятны его экскременты, т.к. собака не первая и было много вещей горааздо хуже. А вот муж орал, что квартира превратилась в один большой туалет (он был очень зол), но не смотря на тот сложный период, собаку он очень-очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шерстью все просто, фурминатор и профессиональный шампунь, что не убралось фурминатором и свалилось на пол - вы будете знать что убираете чистую шерсть :)

Ну а говно.... это просто говно, не сибирская язва, не крысиный яд и не радиация, просто г о в н о. К тому же очень скоро дома не будет ни говна ни луж, если только форс-мажор (с кем не бывает)

Спасибо!))) уточните пожалуйста, что такое фурминатор. Я сейчас поищу в интернете, но думаю у вас более полная информация о этой вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))) уточните пожалуйста, что такое фурминатор. Я сейчас поищу в интернете, но думаю у вас более полная информация о этой вещи.

уточните с какого возраста можно пользоваться фурминатором! Вроде нельзя щенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, если я что-то упустила, в Вашем изложении... ТС, а с мужем вы эту проблему обсуждали? (Боже упаси, не в форме ультиматума, а: вот, так-то и так-то, есть такая проблема, что делать будем?) Может тут муж что-то более конструктивное поможет придумать, чем мы всем форумом?

(Ну например, возьмет на себя часть заботы о собаке? Или, чисто по-мужски (техническое решение проблемы :lol2: ), предложит купить робот-пылесос, который избавит Вас от шерсти, или робот-полотер - от луж. Или посидит с детьми, пока вы с собакой гуляете, ходите на дрессировку и т.п. Или найдёте с ним общими усилиями вам с собакой "совместное дело", которое увлечет и Вас: ну не знаю, любая дрессировка, выходящая за рамки ОКД: фризби-аджилити-ПСС-спасение на водах-натаска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак или любят- или нет! Остальное- болталогия типа: это не твоя собака, нужно искать свою... Полный бред, я обожаю собак, были и дворняги и пудели и тд, сейчас голдены и пудель и кот... Всех обожаю. Любовь к животным-или она есть или ее нет ( простите за повтор),когда отвращение к собакам, лучше их не заводить в угоду близким (уж не обижайтесь), никогда вы никого не полюбите...

Да что вы, какие обиды!... Я с вами полностью согласна!

Вом у меня есть подруга-жена моего брата. У её матушки 4собаки, 7 кошек и куча тараканов. А дочь с 13 лет жила на улице и у друзей (несколько шрамов от большой маминой любви до сих пор у неё на руках и на ногах). А собак она (жена моего брата) терпеть не может до сих пор, хотя людей очень любит (волонтёт и в "старость в радость", и БОМЖам помогает, и в хосписах дежурит.... ) Но собак не любит. (не обижайтесь). Человек-это тоже животное, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы рано завели собаку. Поговорите с мужем. Если он Вам сейчас не начнет срочно помогать, то собаку лучше всего переустроить, пока она еще не отбилась от рук и мала возрастом.

У вас обязательно будет собака, но не сейчас, а когда подрастут дети и смогут часть забот взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильку

Знаете, заставить себя полюбить что-то или кого-то практически нельзя, когда радости нет.

Стерпится-слюбится чуть позже. Вы действительно устали. Просите помощи! Когда одному радость общения, а другому совки с дерьмом - какая уж тут радость...

Я много лет жила с мужниной стаей по индейскому принципу "любишь меня - люби мою собаку".

Я их так и не полюбила сердцем. Понятие "не моя" порода" имеет место быть, хотя я сама собачница до мозга костей.

Однако, когда старшая-старая умирала, я носилась с ней по врачам, пихала таблетки, ставила капельницы...

Привыкнете, да.

Мужчины, они такие... Лишь бы поцацкаться с собакой. А зачем делать больше, когда домохозяйка-домработница сделает всё остальное, что нужно. Уберёт, накормит, расчешет, выгуляет, последит за здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, какие обиды!... Я с вами полностью согласна!

Вом у меня есть подруга-жена моего брата. У её матушки 4собаки, 7 кошек и куча тараканов. А дочь с 13 лет жила на улице и у друзей (несколько шрамов от большой маминой любви до сих пор у неё на руках и на ногах). А собак она (жена моего брата) терпеть не может до сих пор, хотя людей очень любит (волонтёт и в "старость в радость", и БОМЖам помогает, и в хосписах дежурит.... ) Но собак не любит. (не обижайтесь). Человек-это тоже животное, как известно.

Вот я и пытаюсь донести мысль, что каждый вправе выбирать: заводить собак или нет, помогать бомжам или нет и тд. Каждый решает это для себя, единственное, прежде, чем завести животное- ПОДУМАЙТЕ люди! Оно вам надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, если я что-то упустила, в Вашем изложении... ТС, а с мужем вы эту проблему обсуждали? (Боже упаси, не в форме ультиматума, а: вот, так-то и так-то, есть такая проблема, что делать будем?) Может тут муж что-то более конструктивное поможет придумать, чем мы всем форумом?

(Ну например, возьмет на себя часть заботы о собаке? Или, чисто по-мужски (техническое решение проблемы :lol2: ), предложит купить робот-пылесос, который избавит Вас от шерсти, или робот-полотер - от луж. Или посидит с детьми, пока вы с собакой гуляете, ходите на дрессировку и т.п. Или найдёте с ним общими усилиями вам с собакой "совместное дело", которое увлечет и Вас: ну не знаю, любая дрессировка, выходящая за рамки ОКД: фризби-аджилити-ПСС-спасение на водах-натаска)?

Проблема обсуждалась, и муж честно пытался взять на себя часть забот по собаке)))) Он честно раза 3 встал утром, покормил, погулял и убрал. А потом "заболел"-голова от недосыпа болит. И это верно-он на самом деле много работает, и по ночам у компа, и нервы в газпроме треплют((( В общем-то у нас такое распределение труда-он-внешне, я-внутри. Частный дет.сад, жилище, машины, деньги-его, а семья-дети-чистота-собаки-моё. он очень много даёт. Я должна соответствовать. И его желанию чтобы у детей была собака-тоже. И это тоже проблема. Наверное даже глубже собачих фикалий.

Как хорошо, что вы мне пишите и задаёте нужные вопросы! я могу сама себе дать ответ и саму себя понять. Еще раз спасибо.

Автор, Вы рано завели собаку. Поговорите с мужем. Если он Вам сейчас не начнет срочно помогать, то собаку лучше всего переустроить, пока она еще не отбилась от рук и мала возрастом.

У вас обязательно будет собака, но не сейчас, а когда подрастут дети и смогут часть забот взять на себя.

этот совет равносилен "аборту". "мы в ответе за тех, кого приучили". Я не отступаю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема обсуждалась, и муж честно пытался взять на себя часть забот по собаке)))) Он честно раза 3 встал утром, покормил, погулял и убрал. А потом "заболел"-голова от недосыпа болит. И это верно-он на самом деле много работает, и по ночам у компа, и нервы в газпроме треплют((( В общем-то у нас такое распределение труда-он-внешне, я-внутри. Частный дет.сад, жилище, машины, деньги-его, а семья-дети-чистота-собаки-моё. он очень много даёт. Я должна соответствовать. И его желанию чтобы у детей была собака-тоже. И это тоже проблема. Наверное даже глубже собачих фикалий.

Как хорошо, что вы мне пишите и задаёте нужные вопросы! я могу сама себе дать ответ и саму себя понять. Еще раз спасибо.

Извините, а для кого брали собаку?если муж брал для себя- пусть не досыпает,Вы, я так понимаю не особая любительница собак, дети маленькие... Я заводила собак для себя, муж животных любит, но совершенно ими не занимается( тоже весь в работе), а я и не возмущаюсь- заводила для себя и меня ничто не напрягает, дочка мне помогает. Ну не понимаю- для кого собака- то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема обсуждалась, и муж честно пытался взять на себя часть забот по собаке)))) Он честно раза 3 встал утром, покормил, погулял и убрал. А потом "заболел"-голова от недосыпа болит. И это верно-он на самом деле много работает, и по ночам у компа, и нервы в газпроме треплют((( В общем-то у нас такое распределение труда-он-внешне, я-внутри. Частный дет.сад, жилище, машины, деньги-его, а семья-дети-чистота-собаки-моё. он очень много даёт. Я должна соответствовать. И его желанию чтобы у детей была собака-тоже. И это тоже проблема. Наверное даже глубже собачих фикалий.

Хм... да, в таких условиях я бы тоже не сдержалась. Потому что деньги деньгами - но деньги это замена реальному вкладу и подспудно, имхо, Вам хочется не денежных вливаний, а участия мужа, эмоционального и физического.

Он - источник финансов, а Вы - мать, жена, подруга, домработница, воспитатель, дрессировщик, любовница, гувернант... и еще куча всего. Нет, многие женщины относятся к этому спокойно и считают это правильным, но быть может, в Вашем случае как раз не так - и Вы не считаете это справедливым?

Если же для Вас внутренне это в порядке вещей и Вас удовлетворяет вклад мужа в семью - значит дело в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас обязательно будет собака, но не сейчас, а когда подрастут дети и смогут часть забот взять на себя.

А мне кажется, не будет у автора собак - никогда. Щенку полгода, можно быть шокированным от неожиданных и незнакомых трудностей в течение нескольких недель, месяца, но жить в раздражении несколько месяцев, это уже диагноз - мягко говоря, собаконелюбие. Есть люди, для которых чистота, правильное питание, правильный образ жизни - краеугольный камень. Им не нужен зверек, преданно глядящий. Собака в такой образ жизни не вписывается, это всегда трудности, непонятно зачем существующие. Остается только посочувствовать тому, что вы не сама себе хозяйка даже в вашем "внутри" и вынуждены прогибаться под мужем и детьми. Не думаю, что вы навязываете мужу как, с кем ему работать, а он навязал вам ненужное вам животное. Объясните ему это и переустройте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу пожалуй немного про себя, чтобы пресечь коментарии типа "не готова-не бери".

В 2001 году мне было 20 лет. Я попала в аварию, в которой умерли 4 человека. У меня 6 операций, 4 года паралич, но сейчас я хожу. Я по образованию художник-иконописец. Трудно было поступить девочке с переломанными ногами из глухой провинции в столичный ВУЗ, без нормального художественного образования. Мне говорили-забудь. невозможно-я поступила. Мне говорили-не пойдёшь, забудь-я пошла. Мне говорили-не родишь.... Мой "мальчик" бросил меня когда узнал о беременности. Мой первый ребенок родился и здесь, со мной. Мой второй ребенок от законного мужа родился с диагнозом ДЦП и эпилепсия (разрыв матки по шву на 28 неделе). Сейчас ему 2 года и нет этих диагнозов. Да, это тяжело и это-почти война. И с собакой-не сложнее. Есть проблема( не совсем адекватная с моей стороны, что я признаю), и я её пытаюсь решить. Моя собака-это моя семья. Она не сложнее моего сломанного позвоночника, Моих проблем с жизнью во время беременности старшей дочей, и проблем со здоровьем с маленьким. Я знаю, что это-решаемо. Потому что с одной стороны стою я, а с другой стороны-они, и они не должны страдать от моей слабости.

Поэтому я прошу помощи здесь, на сайте лабрадоров, и получаю очень нужные советы от понимающих жизнь людей. Всем остальным спасибо за внимание и за самолюбование своими прекрасными чертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ему это и переустройте собаку.

А потом она передумает, решит, что все это было мелочи и придет на форум, чтобы сказать нам - Вы все козлы, это вы меня заставили отдать собаку, срочно мне ее верните, Фонд отнимает у людей собак!!!

Проходим это прямо сейчас же - зачем такие советы? Чай не 20летние подростки что ТС, что ее муж. Пусть сами думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, не будет у автора собак - никогда. Щенку полгода, можно быть шокированным от неожиданных и незнакомых трудностей в течение нескольких недель, месяца, но жить в раздражении несколько месяцев, это уже диагноз - мягко говоря, собаконелюбие. Есть люди, для которых чистота, правильное питание, правильный образ жизни - краеугольный камень. Им не нужен зверек, преданно глядящий. Собака в такой образ жизни не вписывается, это всегда трудности, непонятно зачем существующие. Остается только посочувствовать тому, что вы не сама себе хозяйка даже в вашем "внутри" и вынуждены прогибаться под мужем и детьми. Не думаю, что вы навязываете мужу как, с кем ему работать, а он навязал вам ненужное вам животное. Объясните ему это и переустройте собаку.

Подпишусь под каждым словом. Для меня самое прекрасное время, когда привозила в дом щенка, за последнее время это повторялось, каждый приезд для меня кусочек счастья и никакие какашки мне не вспоминаются, меня переполняли только позитивные эмоции. Я тоже вам советую- переустраивайте щенка, никому он в результате окажется не нужен. И не заводите больше собак- НЕ ВАШЕ это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... да, в таких условиях я бы тоже не сдержалась. Потому что деньги деньгами - но деньги это замена реальному вкладу и подспудно, имхо, Вам хочется не денежных вливаний, а участия мужа, эмоционального и физического.

Он - источник финансов, а Вы - мать, жена, подруга, домработница, воспитатель, дрессировщик, любовница, гувернант... и еще куча всего. Нет, многие женщины относятся к этому спокойно и считают это правильным, но быть может, в Вашем случае как раз не так - и Вы не считаете это справедливым?

Если же для Вас внутренне это в порядке вещей и Вас удовлетворяет вклад мужа в семью - значит дело в чем-то другом.

У меня абсолютно такая же ситуация, как у ТС. Тоже муж, обеспечивающий семью, который очень много работает и по этой причине полностью освобожденный от всех других забот. И при том, что я не в восторге от этой ситуации и своего вынужденного статуса (разумом понимаю, что это справедливо и правильно в той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, а эмоционально хочется другого) - но выхода то нет! Мужа я менять не хочу, он мне нравится. А меняться с ним местами - я на частную школу для сына не заработаю, а в простой он нормально учиться не может.

Правда, именно я у нас собачница, так что я готова за собакой убирать и все делать, но от многих остальных бытовых вещей у меня тоже рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе повторюсь наверное, но все же. Лужи и кучки - это дело проходящее, хотя нужно приучать к чистоте, естественно.

Шерсть будет всегда, от этого никуда не деться.

То, что вы вымотаны - это вне всякого сомнения -слишком "много детей" сразу.(включая щенка).Здесь помощь мужа просто необходима иначе беда.

По поводу общения с заводчиком -это совершенно нормальная практика, у многих так. Совершенно нормально, что человек болеет душой за своих "деток", поэтому старается вас курировать, ну хотя бы первый год.

По поводу люблю-не люблю: смотря в чем суть дела - брезгливость это одно, а тягость общения -другое. В первом случае все исправимо( вырастет, перестанет делать дела дома), во втором сложнее, так как полюбить силком нельзя.

Если имеет место второй случай, то лучше переустроить собаку сейчас, нежели потом.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот совет равносилен "аборту". "мы в ответе за тех, кого приучили". Я не отступаю назад.

Вы очень похожи на мою маму. Она тоже не любили собак. В моем детстве мы с отцом трижды приносили домой щенков. Два из них были переустроены через некоторое время. И только, когда я подросла и сама смогла взять все заботы о собаке на себя, собака задержалась в нашем доме на почти 16 лет. Зато сейчас моя мама не представляет своей жизни без собаки в доме и никакие какашки не вызывают у нее брезгливости.

Поэтому я и сказала ,что собака в Вашем доме появилась слишком рано. И если ваш муж не возьмет бремя ухода и выгула на себя, то собаке лучше найти другую семью, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такая же ситуация, как у ТС. Тоже муж, обеспечивающий семью, который очень много работает и по этой причине полностью освобожденный от всех других забот. И при том, что я не в восторге от этой ситуации и своего вынужденного статуса (разумом понимаю, что это справедливо и правильно в той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, а эмоционально хочется другого) - но выхода то нет! Мужа я менять не хочу, он мне нравится. А меняться с ним местами - я на частную школу для сына не заработаю.

Правда, именно я у нас собачница, так что я готова за ним убирать и все делать, но от многих остальных бытовых вещей у меня тоже рвотный рефлекс.

Мариш, ну тогда так и получается, как я писала - тебя в общем эта ситуация все же устраивает, так как выгод больше, чем потерь. А так как ТС не совсем понятно выразилась на этот счет - вот я и попыталась навести ее на эту мысль. Нет, ну если Вы (Вильку), скажете, что все ок - нивапрос, значит, моя версия была ошибочной просто-напросто )

ЗЫ. Я сама фактически на содержании у мужа. Моя скромная подработка полностью обеспечивает собаку, поэтому я у мужа на него не прошу, радуюсь, когда дает и не огорчаюсь, если не дает и не гуляет. Потому что собака бралась для меня в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу пожалуй немного про себя, чтобы пресечь коментарии типа "не готова-не бери".

В 2001 году мне было 20 лет. Я попала в аварию, в которой умерли 4 человека. У меня 6 операций, 4 года паралич, но сейчас я хожу. Я по образованию художник-иконописец. Трудно было поступить девочке с переломанными ногами из глухой провинции в столичный ВУЗ, без нормального художественного образования. Мне говорили-забудь. невозможно-я поступила. Мне говорили-не пойдёшь, забудь-я пошла. Мне говорили-не родишь.... Мой "мальчик" бросил меня когда узнал о беременности. Мой первый ребенок родился и здесь, со мной. Мой второй ребенок от законного мужа родился с диагнозом ДЦП и эпилепсия (разрыв матки по шву на 28 неделе). Сейчас ему 2 года и нет этих диагнозов. Да, это тяжело и это-почти война. И с собакой-не сложнее. Есть проблема( не совсем адекватная с моей стороны, что я признаю), и я её пытаюсь решить. Моя собака-это моя семья. Она не сложнее моего сломанного позвоночника, Моих проблем с жизнью во время беременности старшей дочей, и проблем со здоровьем с маленьким. Я знаю, что это-решаемо. Потому что с одной стороны стою я, а с другой стороны-они, и они не должны страдать от моей слабости.

Поэтому я прошу помощи здесь, на сайте лабрадоров, и получаю очень нужные советы от понимающих жизнь людей. Всем остальным спасибо за внимание и за самолюбование своими прекрасными чертами.

Честно, я хотела бы Вам помочь, но не знаю чем? У Вас и так хватает проблем,а тут собака... Просто я не пойму :вы ее любите или нет? Для чего Вы ее завели? Извините, просто не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом она передумает, решит, что все это было мелочи и придет на форум, чтобы сказать нам - Вы все козлы, это вы меня заставили отдать собаку, срочно мне ее верните, Фонд отнимает у людей собак!!!

Проходим это прямо сейчас же - зачем такие советы? Чай не 20летние подростки что ТС, что ее муж. Пусть сами думают.

))) что такое ТС? а переустройство-я только об этом и думаю. Но я одна кто об этом думает из нашей семьи. Я ж не говорю что я-суперсобачник. Наоборот. Вот и пишу вам-собачникам-может вы меня мотивируете? Может я брошу свой 16 век и увлекуь выставками?)))) Думаю вряд ли. Хотя всё возможно в этой жизни. Тем более Вилка-прекрасная красивая сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходим это прямо сейчас же - зачем такие советы? Чай не 20летние подростки что ТС, что ее муж. Пусть сами думают.

Не 20-летние подростки, значит не будут как флюгер делать так, как им кто-то скажет. Я при продаже щенков очень напрягаюсь, когда вижу, что кто-то скорчил морду, брезгует дотронуться, тянет носом. При покупке ВСЯ семья должна хотеть животное, иначе потом начинаются самые разнообразные проблемы.

ТС, я вполне допускаю, что вы незаурядный человек, трудяга и проч. Но тем странее ваш пост - помогите полюбить собаку. Может вам это не дано. Скорее всего, если за такой срок у вас не получилось, то нет смысла просить помощи у форума, возможно, вам и правда поможет психолог. Может у вас на подсознательном уровне существует какое-то отторжение. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...