Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Считаем собачьи площадки в Москве


osh

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, видя детские площадки, которые в рамках программы благоустройства дворов у нас набацали (другого слова нет для этого :dribble: ) - страшно представить себе, что сделают с собачьей.

Мы особо не страдаем - гуляем всё равно на поводках исключительно, за собой всё убираем...

Ну видели недавний репортаж о ДХ кои в парке потравили хозяйских собак? Раньше они типа "чистили от бездомных",теперь они вешают ультиматуумы с требованием чтоб водили всех собак на поводке и в наморднике иначе всех потравят.

Думаю на сем не остановятся и лучше иметь хоть какой-то "законный кусок земли".Имхо, на всяк случай.Хотя вон к нам ходят теперь и из 6ти соседних дворов по 20-30минут топая. Ибо единственная вменаяемая площадка на огромной территории.Так толку то от одной на более чем 150 собак.(и это тока наш "скромный дворик" из домов по 14 подъездов)))

З.Ы. а с детским площадками реально порой дурость. В одном дворе три года назад когда был "хай свыше" с требованием обновить, построили рядом новую(ну просто понавтыкали в землю качели и т.д.), старую им переделывать лень было.В этом году ОБЕ разломали и заново построили.) теперь две одинаковые большие площадки в 3 метрах друг от друга.

"Шоб всем хватило"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видели недавний репортаж о ДХ кои в парке потравили хозяйских собак? Раньше они типа "чистили от бездомных",теперь они вешают ультиматуумы с требованием чтоб водили всех собак на поводке и в наморднике иначе всех потравят.

Видела... Слежу за темой. Жуть такая :sorry:

У меня один - Великий Жрун, второй - задира. Так что мы в любом случае только на поводках, так нам безопаснее и спокойнее. Плюс у нас весной-летом какой-то падёж крыс и птиц был, травили крысюков по помойкам, наверное. Тушки и тех и других валялись во всех дворах долго. :bad: Так что мы в свободный полёт ни-ни, от греха подальше.

Я в принципе - за площадки. Но унас народ ходит с течными суками демонстративно по два часа перед носом, какахи выляются чуть не на дороге, половина собак гарцует без поводков и без послушания. Я, честно говоря, на пплощадке стакими товарищами тусить не собираюсь :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас ведь администрации районов должны собирать предложения по следущей стадии проекта, включая и площадки для собак.Так что планируйте и пишите в вашу районную управу. У нас на сайте, народ уже неделю закидывает предложения.

Действительно в ближайшие месяцы формируется бюджет на следующий год и проект на три ближайших года. Поэтому жителям обязательно надо обозначить проблемы в своём р-не. По собачьим площадкам тоже.

Но как показывает практика, обращаться в районную Управу это пустая трата времени!!!

Эффективнее действовать по следующей схеме:

Схема для приведения в порядок площадки для выгула собак

Лучше всего, чтобы заявлений было много!

И собрать их довольно просто: возле своего дома или подъезда вечером, когда люди после работы идут домой, предложить им подписать такую бумагу. По личному опыту 70% жителей подписывают (не владельцы собак в том числе). Не говорю уже про родственников, друзей и знакомых - это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в ближайшие месяцы формируется бюджет на следующий год и проект на три ближайших года. Поэтому жителям обязательно надо обозначить проблемы в своём р-не. По собачьим площадкам тоже.

Но как показывает практика, обращаться в районную Управу это пустая трата времени!!!

Ну у нас сейчас сама управа, точнее ее представители, собирают предложения. начали еще весной, когда и создали проект обустройства яблоневого сада и постройки площадки той.теперь хотят еще три места обустроить. Но беспокоит, что собачники опять не участвуют в этом, так что проектом по сути рулят опять бабульки с мелкими .

Сейчас ведь дело не в выпрашивании, проект сама управа уже рассматривает, жители должны же предложить место и описать ньюансы. Ибо они и рады бы сделать, да если никто не просит опять выделенные деньги куда-нить уплывут.

З.Ы. Неделю упрашивали вернуть проход у углового дома - позавчера приехали работнички и за пару часов сделали и даже асфальт проложили гладкий.)Кажется мы не зря голосовали . :lol2:

Надо попинать теперь насчет светофора у Нем. пр. 4.Ато дурной он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас сейчас сама управа, точнее ее представители, собирают предложения. начали еще весной, когда и создали проект обустройства яблоневого сада и постройки площадки той.теперь хотят еще три места обустроить. Но беспокоит, что собачники опять не участвуют в этом, так что проектом по сути рулят опять бабульки с мелкими.

Бабушки не лучший вариант ... Есть такая полезная штука как местное самоуправление. Точнее муниципальные депутаты (которых выбирали 4 марта). Сейчас без утверждения собрания муниципальных депутатов ни один проект благоустройства и застройки не пройдет. Бывают публичные еще слушания. Подскажите какой р-на, может смогу посоветовать кого-то.

Сейчас ведь дело не в выпрашивании, проект сама управа уже рассматривает, жители должны же предложить место и описать ньюансы. Ибо они и рады бы сделать, да если никто не просит опять выделенные деньги куда-нить уплывут.

Вновь муниципальные депутаты должны утверждать бюджет и следить за исполнением работ в р-не. Благоустройство идет через гос.закупки. Можно это дело мониторить, предотвращать "распил" и сообщать о нарушениях. Есть реально работающие методы.

З.Ы. Неделю упрашивали вернуть проход у углового дома - позавчера приехали работнички и за пару часов сделали и даже асфальт проложили гладкий.)Кажется мы не зря голосовали . :lol2:

Это Вы молодцы, что настойчиво добились своего! Только чиновников нужно не просить, а требовать "добросовестно исполнять должностные обязанности" в соответствии со ст. 13 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 16.09.2009 N 34.

Надо попинать теперь насчет светофора у Нем. пр. 4.Ато дурной он.

Сфетофорами и дорогами занимаются гор. службы Департамента транспорта Москвы и ГИБДД. Управа не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем участие в опросе и обсуждении:

Идеальная площадка для выгула собак (снаряды и схема размещения)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возвели у нас на Андропова :dribble: . Причем снаряды повтыкали буквально за день (утром еще не было, вечером стоят). Ограду, правда, позже поставили, но куски упаковки от снарядов и кучи земли от врытых опор до сих пор на месте, то есть пользоваться площадкой пока нельзя.

Да и будет ли кто ею пользоваться? Это не площадка, а форменное издевательство над собаками и собачниками! :thumbdown: Размером меньше волейбольной (которая, кстати, рядом, равно как и футбольный корт, и детский садик - разве это нормами строительства допускается?). И ВСЯ сплошь утыкана снарядами! Расстояние между ними - 30 см., от них до ограды - 50 см. И кто же из собак, интересно, там гулять сможет?! Служебные с ОКД? Да им там даже не разбежаться, чтобы на трап зайти. Да и нет их у нас - всё больше таксы, лабры и дворики... :(

Зато ведь скажут теперь, мол, есть у вас площадка, гуляйте там... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвели у нас на Андропова :dribble: . Причем снаряды повтыкали буквально за день (утром еще не было, вечером стоят). Ограду, правда, позже поставили, но куски упаковки от снарядов и кучи земли от врытых опор до сих пор на месте, то есть пользоваться площадкой пока нельзя.

Да и будет ли кто ею пользоваться? Это не площадка, а форменное издевательство над собаками и собачниками! :thumbdown: Размером меньше волейбольной (которая, кстати, рядом, равно как и футбольный корт, и детский садик - разве это нормами строительства допускается?). И ВСЯ сплошь утыкана снарядами! Расстояние между ними - 30 см., от них до ограды - 50 см. И кто же из собак, интересно, там гулять сможет?! Служебные с ОКД? Да им там даже не разбежаться, чтобы на трап зайти. Да и нет их у нас - всё больше таксы, лабры и дворики... :(

Зато ведь скажут теперь, мол, есть у вас площадка, гуляйте там... :sorry:

Да уж, научите дурака Богу молиться... :gleam:

Все таки нужно внести в законодательство различия между площадками дрессировочными и для выгула.

Никогда не разрешалось бегать толпой собак на дрессировочных площадках, тк там стоят снаряды, в которые собаки в азарте погони врезаются со всей дури :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, научите дурака Богу молиться... :gleam:

Все таки нужно внести в законодательство различия между площадками дрессировочными и для выгула.

Никогда не разрешалось бегать толпой собак на дрессировочных площадках, тк там стоят снаряды, в которые собаки в азарте погони врезаются со всей дури :sorry:

Да различия есть. Кто бы соблюдал законы и нормы? А то только собаководов в этом упрекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них там кран для питья? У нас точно такой роскоши никогда не сделают.

http://dezert.com.ua/sistema-osveshheniya-rabotayushhaya-na-sobachix-otxodax.html кстати как борются с отходами собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад пыталась найти хоть одну площадку в районе Дербеневской набережной. :( Пичалька. :( Гуляйте где хотите дорогие собаководы. Хотя о чем это я? У нас в районе даже и сквера-то ни одного нет. Только офисные центры как грибы растут. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в редакции (АИФ.ru), кстати, решили сделать интерактивную карту по собачьим площадкам в столице. Так что думаю, что может понадобиться ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в редакции (АИФ.ru), кстати, решили сделать интерактивную карту по собачьим площадкам в столице. Так что думаю, что может понадобиться ваша помощь.

Рядом с ............

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в редакции (АИФ.ru), кстати, решили сделать интерактивную карту по собачьим площадкам в столице. Так что думаю, что может понадобиться ваша помощь.

Посчитайте, пожалуйста, отдельно площадки для выгула и дрессировочные.

Это разные площадки, и на дрессировочных собак выгуливать запрещено! Не смотря на то, что пытаются их сделать "в одном флаконе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Я не знаю, с какой действительной целью Dieddreamer просит у вас адреса площадок, а вы уже начали сообщать.

Только хочу предупредить: этот пользователь регулярно посещает всем известный сайт ДХ и даже вполне благостно общается с вредителями.

Так что может статься, это провокация, и он работает на них.

Dieddreamer - я в курсе, что вы ответите. Можете не стараться. Только если, укажете, в каком месте своего поста я написала неправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там якобы решили в редакции АИФ, где якобы работает Dieddreamer, но при создании темы была договоренность - при подсчете НЕ УКАЗЫВАТЬ В ТЕМЕ КОНКРЕТНЫЕ АДРЕСА площадок, а сообщать их в личку модератору.

Посты Dieddreamer в других темах и на других форумах лично у меня вызывают одно желание - нажать кнопку "жалоба", что и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Я не знаю, с какой действительной целью Dieddreamer просит у вас адреса площадок, а вы уже начали сообщать.

Только хочу предупредить: этот пользователь регулярно посещает всем известный сайт ДХ и даже вполне благостно общается с вредителями.

Так что может статься, это провокация, и он работает на них.

Dieddreamer - я в курсе, что вы ответите. Можете не стараться. Только если, укажете, в каком месте своего поста я написала неправду.

мерси за предупреждение.

я не знал. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Щелковской есть площадка, только совсем небольшая. Сейчас переехали в Люблино, там обнаружила площадок штуки три и одну на Братиславской, почти всегда свободны. Есть площадка в Братеево на берегу Москва-реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не стараться. Только если, укажете, в каком месте своего поста я написала неправду.

регулярно посещает всем известный сайт ДХ... благостно общается с вредителями.. Равно как и Лабрадор.ру. Раз уж начал писать на эту неоднозначную тему, то вынужден посещать, чтобы быть в курсе. Хотя, конечно, многим, наверное, кажется, что можно написать один раз (дать какую-нибудь поверхностную новость) и больше не касаться. Не благостно, а по возможности нейтрально. Что, кстати, очень тяжело.

Так что может статься, это провокация, и он работает на них. В этом и написали.

Не знаю что там якобы решили в редакции АИФ, где якобы работает Dieddreamer Работаю, что подверждается материалами. А также, если есть желание, то вполне можете уточнить у моего работодателя Натальи Лосевой или шеф-редактора сайта В. Шушкина (контакты могу предоставить всем желающим в личку). Там же можно уточнить об идеи интерактивной карты для удобства владельцев собак.

Посты Dieddreamer в других темах и на других форумах лично у меня вызывают одно желание - нажать кнопку "жалоба", что и делаю.

каких таких других форумах...меня нет на других форумах владельцев собак и мой логин есть на форуме "дохов" (который все знают). Он совпадает с текущим. Все. Ни одно мое сообщение здесь правила форума не нарушает. Если так, то дайте мне знать.

p.s. прошу прощения за оффтопик. можете перенести "разборки" в другую часть форума, которая более соответсвует разделу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно посещает всем известный сайт ДХ... благостно общается с вредителями.. Равно как и Лабрадор.ру. Раз уж начал писать на эту неоднозначную тему, то вынужден посещать, чтобы быть в курсе. Хотя, конечно, многим, наверное, кажется, что можно написать один раз (дать какую-нибудь поверхностную новость) и больше не касаться. Не благостно, а по возможности нейтрально. Что, кстати, очень тяжело.

Так что может статься, это провокация, и он работает на них. В этом и написали.

Не знаю что там якобы решили в редакции АИФ, где якобы работает Dieddreamer Работаю, что подверждается материалами. А также, если есть желание, то вполне можете уточнить у моего работодателя Натальи Лосевой или шеф-редактора сайта В. Шушкина (контакты могу предоставить всем желающим в личку). Там же можно уточнить об идеи интерактивной карты для удобства владельцев собак.

каких таких других форумах...меня нет на других форумах владельцев собак и мой логин есть на форуме "дохов" (который все знают). Он совпадает с текущим. Все. Ни одно мое сообщение здесь правила форума не нарушает. Если так, то дайте мне знать.

p.s. прошу прощения за оффтопик. можете перенести "разборки" в другую часть форума, которая более соответсвует разделу...

Ладно, это ваше дело. Вы работаете в АиФ, вы пишите цикл материалов на эту тему, вы общаетесь с ДХ, чтобы узнать их ТЗ. Эти факты я не ставлю под сомнение.

Считайте, что я выразила свое ИМХО, так как уверена, что вина СМИ в раздувании популярности ДХ несомненна - вот такие как вы, которым было очень тяжело общаться с ДХ, но они это регулярно делали. Ради улучшения материала, естественно, как же иначе. Так вот эта странная поза журналистов, предоставлять типа 2 точки зрения на проблему фактически равнозначно, если бы одновременно брать интервью у жертвы изнасилования и насильника, чтобы узнать, а чем же он руководствовался, совершая преступление.

По поводу интерактивной карты площадок. Из этой же оперы. Вы прочитали тему с начала, знаете причины, почему решено не указывать адреса и тем не менее, принимаете решение делать карту. Это - прямая наводка для ДХ.

Вот после этого можете сколько угодно уверять, что вы честный и замечательный и просто делаете свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу интерактивной карты площадок. Из этой же оперы. Вы прочитали тему с начала, знаете причины, почему решено не указывать адреса и тем не менее, принимаете решение делать карту. Это - прямая наводка для ДХ.Вот после этого можете сколько угодно уверять, что вы честный и замечательный и просто делаете свою работу.

Спасибо за ответ. Карта идея начальства. Но, в целом, притензии ко мне понятны.

В этой теме я больше не появлюсь и надоедать никому не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................................

В этой теме я больше не появлюсь и надоедать никому не буду.

Уф, отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Карта идея начальства. Но, в целом, притензии ко мне понятны.

В этой теме я больше не появлюсь и надоедать никому не буду.

Я не говорю, что непосредственно вы приняли решение про карту, естественно, ваше начальство. Но вы могли же объяснить ему, почему сейчас неподходящее время для такой карты.

Это не претензии, а мое ИМХО, повторяю. Уж кому как не мне знать, что представляет собой современная журналистика. Потому вы одновременно и жертва обстоятельств (=редакционной работы и политики), но и тем не менее свободный человек, который может делать выбор. Я о вас сужу по тому выбору, который вы делаете, и не более. Потому и написала все это.

И эти "претензии" не лично к вам, а скорее ко всем журналистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня утром на прогулке встретила знакомых местных собачников. Вот что они рассказали. Как оказалось некоторые из них все таки сходили на то собрание о котором я тогда писала. Их всех послали ..."очень далеко" и сказали что их мнение никого не интересует!!! Мало того, оказалось что тот план застройки который висел на сайте управы не точен, мягко говоря. Они собираются застроить всю территорию от м.Багратионовская до м.Ф.парк!!!! Будут сносить все гаражи и ту мизерную собачью полуразрушенную площадку которая у нас сейчас там осталась!!!!!!! Я просто в ужасе!

Получается что гулять будет негде с собаками, и плюс ко всему еще в районе появится еще куча машин из разоренных гаражей которые негде будет ставить!!! Дворы рядом с гаражами уже сейчас заполнены на 100%

Я около месяца назад писала в разные инстанции по поводу того чтобы нашу площадку привели в надлежащий порядок, пока ни ответа ни привета.

Кто то может подсказать что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...