Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираем "группу" побродить по горам Абхазии


Margi

Рекомендуемые сообщения

В этом году без детей, но с собакой. Уговорила Хаса (см. мои отчеты про Абхазия) составить нам программу максимум на неделю. Будут все горные красоты. Мамзышка,Рица, малая рица, 7 озер, ПСХУ, Амткел, ЦХА, Южный приют. ориентировочно 7 дней, 6 ночей. потом будет полное описание марсшрута и фотографии. 3-4 ночевки в горах (в палатках) и 2 у моря (ч\с (с собаками можно). Примерно 10-12 тысяч (в зависимости от колличества людей минимум 8, максимум 16)с питанием, ночевками и переездами (их три основных ).Нас пока трое! там реально очень красиво!Так как мы первой группой на недельный и объединенный маршрут, то "фотографу скидка в 40%))) возможны вариации. проживание потом, так же возможно (с собаками). Вот! Нас трое! ищем компанию. Можно на своей машине (полный привод, естественно), дешевле будет, но...это горный серпантин и временами там "круто". ну и главное УАЗИК на 8 мест набрать!

Кто хочет и в какие числа?

пешком, не более 20 км в день. 7 озер и южный приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году без детей, но с собакой. Уговорила Хаса (см. мои отчеты про Абхазия) составить нам программу максимум на неделю. Будут все горные красоты. Мамзышка,Рица, малая рица, 7 озер, ПСХУ, Амткел, ЦХА, Южный приют. ориентировочно 7 дней, 6 ночей. потом будет полное описание марсшрута и фотографии. 3-4 ночевки в горах (в палатках) и 2 у моря (ч\с (с собаками можно). Примерно 10-12 тысяч (в зависимости от колличества людей минимум 8, максимум 16)с питанием, ночевками и переездами (их три основных ).Нас пока трое! там реально очень красиво!Так как мы первой группой на недельный и объединенный маршрут, то "фотографу скидка в 40%))) возможны вариации. проживание потом, так же возможно (с собаками). Вот! Нас трое! ищем компанию. Можно на своей машине (полный привод, естественно), дешевле будет, но...это горный серпантин и временами там "круто". ну и главное УАЗИК на 8 мест набрать!

Кто хочет и в какие числа?

пешком, не более 20 км в день. 7 озер и южный приют.

не знаю как насчет гор, но я буду в АБХ с 05 июля по 15 июля точно, с Дочкой. (Я работаю там теперь :sorry: ), могу присоединиться как-нибудь на пикник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет гор, но я буду в АБХ с 05 июля по 15 июля точно, с Дочкой. (Я работаю там теперь :sorry: ), могу присоединиться как-нибудь на пикник.

ой, чавой-то за работа, если не секрет??

не знаю как насчет гор, но я буду в АБХ с 05 июля по 15 июля точно, с Дочкой. (Я работаю там теперь :sorry: ), могу присоединиться как-нибудь на пикник.

Рит, не уловила,это когда планиуется?

и про машину не поняла: ехать на свой или в сумму входит собако-чело-место в УАЗике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году без детей, но с собакой. Уговорила Хаса (см. мои отчеты про Абхазия) составить нам программу максимум на неделю. Будут все горные красоты. Мамзышка,Рица, малая рица, 7 озер, ПСХУ, Амткел, ЦХА, Южный приют. ориентировочно 7 дней, 6 ночей. потом будет полное описание марсшрута и фотографии. 3-4 ночевки в горах (в палатках) и 2 у моря (ч\с (с собаками можно). Примерно 10-12 тысяч (в зависимости от колличества людей минимум 8, максимум 16)с питанием, ночевками и переездами (их три основных ).Нас пока трое! там реально очень красиво!Так как мы первой группой на недельный и объединенный маршрут, то "фотографу скидка в 40%))) возможны вариации. проживание потом, так же возможно (с собаками). Вот! Нас трое! ищем компанию. Можно на своей машине (полный привод, естественно), дешевле будет, но...это горный серпантин и временами там "круто". ну и главное УАЗИК на 8 мест набрать!

Кто хочет и в какие числа?

пешком, не более 20 км в день. 7 озер и южный приют.

Не более 20 км... Вот где худеть надо! Похудательная программа!nyam.gifdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чавой-то за работа, если не секрет??

у нас в Абх - открыт филиал турецкой строительной фирмы, страна сейчас начинает отстраиваться к 2014 году (олимпиаде в Сочи), поэтому заказов много, в том числе и гос.заказы, поэтому налоговую отчетность у нас проверяет мин.финансов Абхазии совместно со счетной палатой Минфина РФ. Местных специалистов-бухгалтеров, способных пройти через такую проверку - нет, поэтому меня как профи :P , постоянно командируют туда. А в июле у нас как раз баланс там в качестве аудитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Абх - открыт филиал турецкой строительной фирмы, страна сейчас начинает отстраиваться к 2014 году (олимпиаде в Сочи), поэтому заказов много, в том числе и гос.заказы, поэтому налоговую отчетность у нас проверяет мин.финансов Абхазии совместно со счетной палатой Минфина РФ. Местных специалистов-бухгалтеров, способных пройти через такую проверку - нет, поэтому меня как профи :P , постоянно командируют туда. А в июле у нас как раз баланс там в качестве аудитора.

ой, богу слава, а я уж подумала что-то страшное! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чавой-то за работа, если не секрет??

Рит, не уловила,это когда планиуется?

и про машину не поняла: ехать на свой или в сумму входит собако-чело-место в УАЗике?

пока не знаю...как народ собирем. кому когда удобно...точно, после 20-х июня, так как у меня диплом!

В сумму входит место...на своей, минус бензин-водитель...т.е. дешевле.

Мы просто хотим "галопом по европам" без лирики и "проституции" все самое вкусное и недоступное...без траты времени на девичьи слезы, мед\сало\пойло.Я больше за конец июня-начало июля, когда снег еще есть...Красота!

Не более 20 км... Вот где худеть надо! Похудательная программа!nyam.gifdribble.gif

Я нашла тур по черногории 10 дней и 120 км)))Вот где хорошо..Жаль не в этом году!

Короче, кому интересно, тот может даты удобные писать и скоординируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы с удовольствием, но у меня экспедиция как раз в конце июня - начале июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а с ребенком 2х лет вообще реально и 20 км это пешком идти или на машине ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а с ребенком 2х лет вообще реально и 20 км это пешком идти или на машине ездить?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47949&hl=%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8&st=0

реально, с туристическим рюкзаком и "папиными плечами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная авантюра! ВОт думаю - щенку 7 месяцев, толлеру, под силу ли будет 20 км в день?

И по место старта - откуда начинается вся эта катавасия? То есть указанная сумма она включает в себя тур с какого места? Из Москвы? Или уже из Абхазии?

Нужны ли какие то документы на человека, кроме росийского паспорта? Вьезд собак как регламентируется?

Есть опыт пеших походов, хотя признаюсь - давний. Но вобщем представляю тяготы и возможные проблемы. Озадачивает именно и только собака - щенок...

я - аттестованный спасатель-волонтер, некий минимальный набор для выживания, оказания ПМП и ориентирования в наличии.

Как там с клещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная авантюра! ВОт думаю - щенку 7 месяцев, толлеру, под силу ли будет 20 км в день?

И по место старта - откуда начинается вся эта катавасия? То есть указанная сумма она включает в себя тур с какого места? Из Москвы? Или уже из Абхазии?

Нужны ли какие то документы на человека, кроме росийского паспорта? Вьезд собак как регламентируется?

наш в 8 месяцев кайфовал в горах и топал с радостью...

на собаку вет. паспорт и справку, человеку рос. паспорт.

цена "из Абхазии" с Гудауты, вероятнее всего...хотя не принципиально.

И там не 20 км в день. там два маршрута длинных...а так..."подъем на машинах". просто пеший дешевле был бы, но...это три разных точки. но"там всякрасота" и несмотря на то, что я была много где...отказаться от чего то не хочу.

там еще можно лошадей брать на прокат, что бы не топать, но...мне ногами больше нравится. лошадь на месте 1000-1500 рублей в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда буду ждать сроков. Мне вообще оптимально было бы в августе)) Любые другие сроки будут связаны для меня с переносом отпуска - это реально, но гиморойно)) Потому не принципиально, когда именно. Единственно - 28-29 июля толлеротуса, не могу пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, раз есть тема про Абхазию, тогда вопрос в это самую тему. Простите, что влезла... :blush2:

Есть моя сука на совладении, ее хозяева собираются в июле в Абхазию. Вопрос: как относятся к собакам на границе, есть ли проблемы, какие документы надо брать с собой, есть ли в Сухуми гос. вет. служба, в которой можно взять справку на обратный выезд? Как ездить с собакой в поезде, я уже почитала. Но все равно воления остаются. Может быть я оставлю ее у себя на передержке, но если ее все таки заберут в поездку, я тут себе места не найду. Девочки, кто ездил с собаками туда и отписывался здесь, кинте ссылочку с вашими отчетами о поездке, плиз...

ЗЫ: Рыта, уже увидела у Вас одну ссылочку... :thumbup: Но Ваша поездка была без собаки, а мне интересно именно то, что с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, раз есть тема про Абхазию, тогда вопрос в это самую тему. Простите, что влезла... :blush2:

Есть моя сука на совладении, ее хозяева собираются в июле в Абхазию. Вопрос: как относятся к собакам на границе, есть ли проблемы, какие документы надо брать с собой, есть ли в Сухуми гос. вет. служба, в которой можно взять справку на обратный выезд? Как ездить с собакой в поезде, я уже почитала. Но все равно воления остаются. Может быть я оставлю ее у себя на передержке, но если ее все таки заберут в поездку, я тут себе места не найду. Девочки, кто ездил с собаками туда и отписывался здесь, кинте ссылочку с вашими отчетами о поездке, плиз...

ЗЫ: Рыта, уже увидела у Вас одну ссылочку... :thumbup: Но Ваша поездка была без собаки, а мне интересно именно то, что с собакой.

первая была с собакой
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26940&hl=%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, раз есть тема про Абхазию, тогда вопрос в это самую тему. Простите, что влезла... :blush2:

Есть моя сука на совладении, ее хозяева собираются в июле в Абхазию. Вопрос: как относятся к собакам на границе, есть ли проблемы, какие документы надо брать с собой, есть ли в Сухуми гос. вет. служба, в которой можно взять справку на обратный выезд? Как ездить с собакой в поезде, я уже почитала. Но все равно воления остаются. Может быть я оставлю ее у себя на передержке, но если ее все таки заберут в поездку, я тут себе места не найду. Девочки, кто ездил с собаками туда и отписывался здесь, кинте ссылочку с вашими отчетами о поездке, плиз...

ЗЫ: Рыта, уже увидела у Вас одну ссылочку... :thumbup: Но Ваша поездка была без собаки, а мне интересно именно то, что с собакой.

Позвонила в Сухум (за СухумИ - местные могут "побить":nono: ). Все у них есть (моих парней даже в гости приглашают), ветклиники работают. По городу видела много породных собак, в том числе и на свободном выгуле. На таможне, предъявив справки (только на Российской стороне) и паспорт - вообще проблем нет.

Единственное, что может быть проблемно - корм, если собака не на натуралке - лучше брать с собой кормежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...