Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛАНА-ЭЛФИ **ВФПР**,черная лабра 1 год. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и ПИАР


Киска - Ириска

Рекомендуемые сообщения

Питомник Бонталисс заводчик Комиссарова Н.Б. девочку забирать или заниматься ее переустройством не будет, согласовано, что девочка будет пристраиваться от Фонда.
/>http://www.labrador2.ru/index.php

10 июня девочке исполнится 1 год. Есть легкий дефект- недокус небольшой.

Вчера поздно вечером некто привез в муниципальный приют породистого черного лабрадора (девочку) с целью сдать в приют. Работники приюта ему отказали, т.к. по регламету муниципальный приют не принимает от населения животных, только с пунктов отлова бродячих собак. Тогда некто привязал собаку к забору приюта, рядом камнем придавил документы (родословная + ветпаспорт) и смылся. На ее счастье в приют приехала машина с мебелью и хозяин фургона сжалился над брошенкой и взял временно к себе на стоянку (м.Анино), где работает, где и без того живут 10 дворняг. По документам собака молодая, ей 11 месяцев, чипирована, последняя прививка была месяц назад. Спасший мужчина говорит, что у собаки отменный нюх, хорошо контактирует с собаками, но очень боится, когда гладишь по голове, видно били. Если кто мечтал о лабрадоре, собаке, которая отлично ладит с людьми, особенно с детьми - есть шанс. Фото обещали сделать и переслать на днях.

1.6.12 Ищем нового хозяина!

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть родословная, то может попробовать с заводчиком связаться?

+ 1

напишите хотя бы буквы клейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

напишите хотя бы буквы клейма

Для этого нужно связаться с человеком, чей телефон указан в первом посте. Я информацию сюда закинула во-первых, потому что профильный сайт (куда же с лабрами ещё?), во-вторых, может есть руки на девочку, всего-то 11 месяцев от роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанному телефону кто-то звонил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанному телефону кто-то звонил уже?

Позвонила. Сейчас посмотрят клеймо и название питомника - минут через 30 будет инфа. Сразу выложу.

Попросила девочку никому не отдавать - будут ждать моего звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Сейчас посмотрят клеймо и название питомника - минут через 30 будет инфа. Сразу выложу.

Попросила девочку никому не отдавать - будут ждать моего звонка.

спасибо, Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно связаться с человеком, чей телефон указан в первом посте. Я информацию сюда закинула во-первых, потому что профильный сайт (куда же с лабрами ещё?), во-вторых, может есть руки на девочку, всего-то 11 месяцев от роду.

Есть-есть. большакова, например. Зачем в общем доступе вывесили телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-есть. большакова, например. Зачем в общем доступе вывесили телефон?

Киска-Ириска- удалите, пож-та, телефон из первого поста.

Наталья мне только что перезвонила - ей уже обрывают телефон потенциальные семьи. Расписывают прекрасные условия и готовы сразу забирать. Договорились, что собаку отдадут только в Фонд. Т.е. связь только через меня.

Данных по клейму пока нет. Как будут - попробуем подключить клуб.

Кто-то сможет девочку взять на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киска-Ириска- удалите, пож-та, телефон из первого поста.

Наталья мне только что перезвонила - ей уже обрывают телефон потенциальные семьи. Расписывают прекрасные условия и готовы сразу забирать. Договорились, что собаку отдадут только в Фонд. Т.е. связь только через меня.

Данных по клейму пока нет. Как будут - попробуем подключить клуб.

Кто-то сможет девочку взять на передержку?

В первом посте для меня почему-то не существует опции - изменить. Не понимаю, почему. Сейчас напишу жалобу, чтобы убрали. На ПИКе этот телефон тоже висит в открытом доступе, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте для меня почему-то не существует опции - изменить. Не понимаю, почему. Сейчас напишу жалобу, чтобы убрали. На ПИКе этот телефон тоже висит в открытом доступе, кстати.

Нажал на ПиКе "Жалоба" с просьбой удалить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мужчины, нашедшего собаку, привязанную у забора, дозвонилась.

Сейчас он не в Аннино и сможет там быть только после 8 вечера. Мы туда попасть без наводок Дмитрия не сможем - стоянка на территории военной части. Экстренной спешки нет: собака не в течке, накормлена, сидит пока в большом вольере, т.е. не удерет никуда.

Фотографии будут вечером.

Дмитрий сказал, что возможно документы (щенячка) липовые, т.к. адреса хозяина в бумаге нет.

Данные из бумаг и фото собаки сделает вечером.

Как будут новости - напишу.

P.S.: мне пока никто на девочку не звонил - Наталья, разместившая пост на пике, указала, что девочка под опекой Фонда. За что ей огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячке и не должно стоять имени хоза. Только заводчик. А при оформлении родословной заполняется, так что не факт что липовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячке и не должно стоять имени хоза. Только заводчик. А при оформлении родословной заполняется, так что не факт что липовые.

не вводите в заблуждение людей.

и имя и адрес владельцев должны быть.

сайт РКФ http://rkf.org.ru/documents/forms.html ,смотрим "метрика щенка"
/>http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/zabolotzky-sanya.1/0_624f8_4716c3e_XL

просто не все заводчики правильно заполняют документы,и отрывной талон не сдают в клуб.

но согласна:доки могут быть и не липовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих троих все щенячки были пустые, заполнялись при получении родословной. Я ни кого не ввожу в заблуждение. У меня щенячки заполнены правильно , отпечатаны, но графа владелец пустовала, заполняла сама от руки при получении родословной. Скажите что и у меня липа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий сказал, что возможно документы (щенячка) липовые, т.к. адреса хозяина в бумаге нет.

Пока нет смысла что-то домысливать. Вечером всё станет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих троих все щенячки были пустые, заполнялись при получении родословной. Я ни кого не ввожу в заблуждение. У меня щенячки заполнены правильно , отпечатаны, но графа владелец пустовала, заполняла сама от руки при получении родословной. Скажите что и у меня липа?

что должно быть и как у вас - это разные вещи.

пишите корректно,например:"у меня тоже были не заполнены эти графы,хотя питомник известный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только у меня. У моей подопечной , кстати тоже из известного питомника, тоже щенячка была не заполнена. Так что судить как правильно нет смысла. Не хочу ни кого обижать , но так категорично судить тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойно Ипполит, спокойно!"

Да я просто написала , для информации. Очень надеюсь, что если собака принадлежит питомнику ( известному) то заводчика известят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто написала , для информации. Очень надеюсь, что если собака принадлежит питомнику ( известному) то заводчика известят об этом.

Даже если неизвестному питомнику - поставят, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...