Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Календарь с лабрадорами


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

А я думаю что в одном календаре можно всех ретриверов объединить и делать по 2-3 собаки на разворот- у кого несколько собак -на одну фотку, надо только определиться, а сколько собак вообще есть на календарь, может посчитаться, кто готов?

Плюс можно прикинуть тираж, кто сколько календарей возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс можно прикинуть тираж, кто сколько календарей возьмет.

А излишек продать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы для начала определитесь с минимальной ценой календаря, которую каждый готов отдать, а потом под нее рассчитайте тираж.

К примеру, у нас под новый год перекидные календари формата А3 при тираже 500 штук стоили 160 руб/шт. Это только полиграфия, а еще придется платить за дизайн исполнителю.

Чем больше тираж, тем ниже цена одного календаря.

Для нас (лаброводов) будет дешевле, я - начальник, мне - скидка. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тираж в 500шт мы вряд ли осилим, народу заинтересованного мало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тираж в 500шт мы вряд ли осилим, народу заинтересованного мало(((

Тогда цифра. Но там, как минимум в 2 раза дороже выйдет, к сожалению. Зато поштучно можно печатать.

Кстати, можно ФПР предложить организовать акцию, с каждого календаря, все, что сверх себестоимости - им. Тогда есть шанс набрать тираж, если люди откликнутся и не пожалеют денег на календарь. Но тогда, если мы хотим, чтобы ФПР что-то получил, календари дороже нам обойдутся. То есть платим типографии + в фонд.Даже если по 50 руб сверху накидывать - это уже 25 тыс руб помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тираж в 500шт мы вряд ли осилим, народу заинтересованного мало(((

может подтянется еще народ.

Вот бы тему переименовать на "календарь с ретриверами"...

Если стоимость календаря будет рублей 200 - я взяла бы штук 20, и идея с фондом мне очень нравится.

Вообще там бы информации о ФПР побольше сделать, чтобы те, кому даришь календарь могли бы видеть что такое существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько приблизительно будут стоить календари на цифре? Хоть бы штук на 150-200 найти- тогда наверно в типографии будет цена адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела такой календарик! С Ольгой Нечаевой, Хартом, Петенькой, Малышом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы будем пробовать набрать народ?

По друзьям перекличку? :dntknw: Не понятно, почему так мало заинтересовавшихся, или просто еще народ лето не пережил, а мы уже про НГ сувениры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы будем пробовать набрать народ?

Есть некоторые ньюансы, помимо энтузиазма. Платить за календарь нам придется до его получения, иначе как оплатить тираж. То есть, мы перечислили денежку, потом через несколько недель забрали (или по почте получили) сам календарь. Такие меры необходимы, чтобы изготовить календарь

Поэтому предлагаю сразу подключить ФПР, чтобы избежать подозрений в аферизме и т.п.

Если фотограф уже есть, и не откажется, я смогу взять на себя всю допечатную подготовку (верстку и т.п.) и курирование типографии (не обязательно моей, найдем оптимальную по соотношению цена-качество-надежность).

Утверждать макет будем на форуме всем миром: фото для каждого месяца и образец верстки. При наличии нашего энтузиазма, ЭТО вложений не потребует.

А вот для того, чтобы запустить тираж нужно удостовериться, что мы набираем достаточно желающих, а для этого нужно подключение ФПР. Средства переводятся на них с учетом бонуса для ФПР. Потом производится оплата полиграфии фондом из этих средств, разница остается у них на счете. Получается не коммерческий, а благотворительный тираж.

З.Ы. Узнала у одного из наших менеджеров тираж 200 штук 52 тыс руб (260/шт). Если нужно будет-таки печатать, схожу к руководству, может, скинут до 43-45. Или узнаю у коллег-конкурентов, кто по дружбе сделает дешевле.

Получается для нас (покупателей) цена вопроса за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТИРАЖ календаря около 300 руб (думаю, 200 человек мы сможем набрать). К тому же это будет отличным подарком на НГ нашим друзьям - собачек и щенков все любят, а отдать 300 руб за подарок другу совсем не жалко). Чем больше наберем народу, тем больше получит ФПР (то есть, если будет 500 календарей - то это уже по 150 руб с календаря), если они согласятся на эту народную акцию.

Кстати, пока суть да дело: фото, макеты, утверждения, сбор средств, как раз к ноябрю наберем =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если делать тираж 200шт цена получается даже очень демократичной)))) И времени все неспеша сделать куча до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кто связан с ФПР? Чтобы им сказать, что есть инициативная группа по созданию календаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может так и переименовать тему в "благотворительный тираж" или что то такое... если ФПР согласятся в этом принимать участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, может так и переименовать тему в "благотворительный тираж" или что то такое... если ФПР согласятся в этом принимать участие?

Ну какая в принципе разница как называется тема... Конечно удобно если фонд на свой ЯК примет деньги на тираж календаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая в принципе разница как называется тема... Конечно удобно если фонд на свой ЯК примет деньги на тираж календаря.

Судя по вчерашним теркам фонду теперь не до календарей будет... =(

надо как то по другому. Давайте приблизительно посчитаем сколько мы смогли бы набрать народу и кто на какое количество календарей расчитывает. Как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например взяла бы штуки 2, сумму в пределах 500 руб за штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет возможность отправки в регионы (за счет человека из региона конечно же) то я бы тоже парочку взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что-нибудь придумаем с регионами))) Итак что мы имеем:

1.Larry and Edjey 2шт.

2.kylikysha 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже впишемся, если вы не против :blush2:

1.Larry and Edjey 2шт.

2.kylikysha 2шт.

3. Nastenka i Wasabi 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Larry and Edjey 2шт.

2.kylikysha 2шт.

3. Nastenka i Wasabi 1 шт.

4.Xadea 3шт

Что нам еще надо будет решить?

1. Количество фотографий соответственно количеству желающих - листов в календаре 12 + обложка (т.е. максимально фотографий наверно сможем уместить 24 или 36 если позаморачиваться)+ лист рекламный для ФПР можно сделать

2. Если у кого-то нет подхлдящих фоток- надо делать :nyam:

3. Кто сделает макет

4. Выбор типографии.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я запуталась. В календаре фото будут фондовских собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я запуталась. В календаре фото будут фондовских собак?

Наших :blush2: , для фондовских можно сделать отдельный разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...