Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕШЕНСТВО в Москве?


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Что-то задумалась, надо бы сделать пойти своим :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Не знаю откуда и кто такую информацию пустил.

Просто вакцинация не дает 100% защиты только потому, что когда мы вакцинируем собаку, мы не проверяем напряженность иммунного ответа (то есть среагировал ли организм достаточно сильно выработкой нужных антител). На это влияет очень много факторов (качество вакцины, срок годности, состояние здоровья собаки). В идеале срок действия вакцины 1 год, но учитывая многие факторы может ослабиться гораздо раньше. Правильнее бы, конечно, брать в течение года анализ на титр антител и проверять напряженность иммунитета, чтобы быть спокойным. Но никто этого не делает...

Информацию несколько раз слышала из разных источников, но не от врачей конечно, потому и забеспокоилась.

А вот врач сказала что прививка действует около двух лет, а перевакцинация каждый год происходит изза законодательства...

3) А теперь моя "любимая" тема о сволочных журналистах :).

Ну реально, им нужны информационные поводы, желательно пострашнее. Так что журналисты, каждый год получая писульки от Филатова (да и Онищенко не раз руку прикладывал, только слова "эпидемобстановка" я его релизах не находила), бежали делать репортажи. А уже сам факт репортажа, даже когда бешенства и близко нет, может вызвать сильные эмоции у зрителей, и путем сарафанного радио трансформироваться в эпидемию.

Ну, как-то так.

Так они припрели еще как обычно бойцовских собак, собак без наморлников, собак на детских площадках и хозяев показали совершенно нормальных, а выставили их как сумасшедших собачников, которые сами загрызут... =( было очень неприятно смотреть, очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию несколько раз слышала из разных источников, но не от врачей конечно, потому и забеспокоилась.

А вот врач сказала что прививка действует около двух лет, а перевакцинация каждый год происходит изза законодательства...

Так они припрели еще как обычно бойцовских собак, собак без наморлников, собак на детских площадках и хозяев показали совершенно нормальных, а выставили их как сумасшедших собачников, которые сами загрызут... =( было очень неприятно смотреть, очень...

Ну,.. это, как говорится, издержки производства. Лес рубят - щепки летят, вы же знаете. До последствий ли журналистам, которые они вызовут своими словами и сюжетами? Фи, какие мелочи, они же все как один - великие журналисты, не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,.. это, как говорится, издержки производства. Лес рубят - щепки летят, вы же знаете. До последствий ли журналистам, которые они вызовут своими словами и сюжетами? Фи, какие мелочи, они же все как один - великие журналисты, не до того.

Мне кажется, я уже ощутила щепки.

Соседи безсобачные, но моих знают и не боялись их некогда. Сегодня уже взвизгнули в подъезде, когда моя шоколадка их поприветствовать подошла. И вопрос - Вы хоть ПСИНУ от бешенства прививаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Новой Москве объявлен карантин по бешенству

Врио мэра Москвы Сергей Собянин распорядился объявить карантин по бешенству на территории поселения Кокошкино.
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/13621070/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия статьи из бумажной версии:

Бешенство в Зеленограде

Мы по-моему вообще из карантина не вылезаем. У нас все в парках и лесах. Пару лис собаки уже загрызли. Они бывает порой через дорогу из района в район перебегают. Больше за детей боюсь что гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на титр антител делают в Москве только 2х местах, и действительно, это дорогое удовольствие и к тому не быстрое (столкнулась с этим зимой, когда отправляла щенка в Израиль).

Что интересно, титр антител у щенка, привитого в государственной клинике сертифицированной вакциной (не российского производства) оказался ниже нормы, анализ делали уже в Израиле и там же повторно вакцинировали.

Вот и думай, чего стоят наши вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на титр антител делают в Москве только 2х местах, и действительно, это дорогое удовольствие и к тому не быстрое (столкнулась с этим зимой, когда отправляла щенка в Израиль).

Что интересно, титр антител у щенка, привитого в государственной клинике сертифицированной вакциной (не российского производства) оказался ниже нормы, анализ делали уже в Израиле и там же повторно вакцинировали.

Вот и думай, чего стоят наши вакцинации.

Из общения с Изралитянами, почти поголовно у щенков после первой прививки титр антител очень низкий. Приемлемые показатели только после второй, а то и третий прививки.

Странно, почему производители предлагают ревакцинацию комплекса, а бешенство только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой Москве объявлен карантин по бешенству

Врио мэра Москвы Сергей Собянин распорядился объявить карантин по бешенству на территории поселения Кокошкино.

http://news.mail.ru/...070/?frommail=1

Подтверждаю. У меня друзья там живут. На днях к соседям пришла куница и покусала маму и ребенка. Труп на диагностику отвезли эти самые друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. У меня друзья там живут. На днях к соседям пришла куница и покусала маму и ребенка. Труп на диагностику отвезли эти самые друзья.

Так бешенство у куницы подтвердилось?

Но при этом хочу сказать, какого такого лешего надо было вступать в контакт с этой скотинкой? Да, больное животное теряет осторожность и выходит к людям, не само же в руки прется???

Мы с Олей Арчи ездили в Пущино, и на дороге увидели лисицу, так даже в машине не чувствовали себя защищенными, перепугались обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже карантин по бешенству - Одинцовский район. даже справки на вывоз собак в Украину не выдают, посылают в Москву куда-то. у нас лисы по полям бегают(( и Петька не привитый... Пака сказал, что прививка типа на три года действует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пака сказал, что прививка типа на три года действует :dntknw:

В аннотации написано, что 3 года, но в наших условиях и с нашим законодательством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест делала в свое время на звенигородском ш. , тогда требовался для выезда в ЕС (сейчас даже в Англию не требуют, вроде). Он действительно делается один раз при условии ежегодной вакцинации и не дай Бог хоть день пропустить. Импортные вакцины впрочем, как правило гарантируют 3 летний срок действия . Но законодательство требует год, приходится соответствовать.Если не ошибаюсь, самый высокий титр был у привитой Дюрамуном.

а про бешенство в Подмосковье- тут и журналюги стараются и ветстанции деньги из бюджета требуют, реальные размеры все одно не понятны, я например ни разу тут не видела и не слышала, чтоб

егеря разбрасывали приманки с вакциной, как по логике обязаны при возникновении такой угрозы, хоть тут два больших охотхозяйства у нас. Проверить все одно не выйдет, а деньги как ни то освоят, не впервой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бешенство у куницы подтвердилось?

Но при этом хочу сказать, какого такого лешего надо было вступать в контакт с этой скотинкой? Да, больное животное теряет осторожность и выходит к людям, не само же в руки прется???

Мы с Олей Арчи ездили в Пущино, и на дороге увидели лисицу, так даже в машине не чувствовали себя защищенными, перепугались обе.

Да.

Вообще мозгов-то нет. Животное с атипичным поведением, лезет ластиться, это доказанный факт. И по рассказам - пришла, полезла на руки. Люди просто растерялись.

Муж подруги уже с лопатой к ним пошел, после укусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это неправда. Не знаю откуда и кто такую информацию пустил.

Просто вакцинация не дает 100% защиты только потому, что когда мы вакцинируем собаку, мы не проверяем напряженность иммунного ответа (то есть среагировал ли организм достаточно сильно выработкой нужных антител). На это влияет очень много факторов (качество вакцины, срок годности, состояние здоровья собаки). В идеале срок действия вакцины 1 год, но учитывая многие факторы может ослабиться гораздо раньше. Правильнее бы, конечно, брать в течение года анализ на титр антител и проверять напряженность иммунитета, чтобы быть спокойным. Но никто этого не делает...

эффективность 50%, если перепрививать иммунотолерантную собаку - эффекта от прививки не будет, по сути прививка - пальцем в (_*_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффективность 50%, если перепрививать иммунотолерантную собаку - эффекта от прививки не будет, по сути прививка - пальцем в (_*_)

Если я, неуч, правильно поняла, титр на антитела делать не стоит в любом случае, так как если антител мало, то сколько не прививай, больше их не станет? Но ведь могут быть разные причины отсутствия имунного ответа, например, если песа заболела вскоре после прививки и была высокая температура и кололи антибиотик. А после следующей прививки все нормально сформируется. Извините, я совсем не специалист, действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если антитела есть, то прививать надо! но не часто :thumbdown: иначе иммунной системе придет хана, перенапряжется, а вот если титра антител нет после прививки, тут хоть обпрививайся толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...