Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередная тема про выбор корма


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Год назад примерно подобрал черного лабрадора. Все это время сидит на натуралке (гречка с курицей). У нас небольшие проблемы с весом, ветеринар и тренер говорит, что килограмм пять лишнего веса есть. Если что мы фины, поэтому низенькие и коренастые. В связи с этим хотим перевести его на сухой корм. Пробавали еканубу для лабродоров, вроде ест. Проплан с лососем наотрез отказывается есть. Аллергии кстати не замечено. Из глаз правда немного подтекает за ночь, но мне кажется это нормальным.

Тем в ветке очень много и очень много написано. Но хотелось бы услышать что именно нам подходит? Во всяких составах и брендах ну вообще полный ноль. Живу в москве и проблем с финансами нет, поэтому хотелось бы выбрать из лучшего. Какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант всегда один - тот, что подходит вашей собаке! единственное, если есть лишний вес, то не стоит переходить на высокопротеиновые корма, типа аканы или ориджен. мы едим еканубу для собак крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант всегда один - тот, что подходит вашей собаке! единственное, если есть лишний вес, то не стоит переходить на высокопротеиновые корма, типа аканы или ориджен. мы едим еканубу для собак крупных пород.

Ольга, а наш мальчик от Ориджена за 2 недели кормления, при том что был маленьким щенком набрал только 300 грамм. Хотя на всех других кормах прибавлял по 300 в день :dntknw: По идее же белковая пища как раз не приводит к лишнему весу...не так? :blush2:

Автор, вы можете сдать анализы, чтобы Вам помогли подобрать корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Год назад примерно подобрал черного лабрадора. Все это время сидит на натуралке (гречка с курицей). У нас небольшие проблемы с весом, ветеринар и тренер говорит, что килограмм пять лишнего веса есть. Если что мы фины, поэтому низенькие и коренастые. В связи с этим хотим перевести его на сухой корм. Пробавали еканубу для лабродоров, вроде ест. Проплан с лососем наотрез отказывается есть. Аллергии кстати не замечено. Из глаз правда немного подтекает за ночь, но мне кажется это нормальным.

Тем в ветке очень много и очень много написано. Но хотелось бы услышать что именно нам подходит? Во всяких составах и брендах ну вообще полный ноль. Живу в москве и проблем с финансами нет, поэтому хотелось бы выбрать из лучшего. Какие варианты есть?

Добрый вечер!

Ну, из сухих кормов достаточно много кормов супер-премиум класса, но корм подбирается всегда индивидуально. Из хороших (хотя, как я уже сказала, кому то он может подойти, а кому то нет,так что любой корм подбирается путем проб и ошибок). Лучше всегда покупать гипоаллергенные корма (на курицу все же частенько возникает аллергия у собак, которая проявляется не сразу). Из гипоаллергенных обычно ягненок с рисом, лосось с рисом. Хорошими кормами считаются Acana, Golden Eagle, и очень хорошие отзывы у многих о корме Wolfblut (Волчья кровь). В общем, выбирайте...

Удачи!!!

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Год назад примерно подобрал черного лабрадора. Все это время сидит на натуралке (гречка с курицей). У нас небольшие проблемы с весом, ветеринар и тренер говорит, что килограмм пять лишнего веса есть.

Вам надо бы пересмотреть рацион(корректировать количество.,убрать каши)+активные прогулки и если не все запущено то возможно исправится,а переход на сух.корм для того чтоб похудеть, здесь не при чем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее же белковая пища как раз не приводит к лишнему весу...не так?

если есть уже лишний вес, то зачем лишний белок? мой Петя за 10 дней на акане ягненок+яблоко разжирел как диван, а такса на этом же корме, кстати, купленном специально для набора веса - ну как была лисапед, так и остается(( сейчас подбираю ей еще более высокопротеиновый, пока нашла Голден Игл и Вулфсблют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее же белковая пища как раз не приводит к лишнему весу...не так? :blush2:

В жировые отложения могут откладываются углеводы и жиры,а белок-нет !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жировые отложения откладываются углеводы и жиры,а белок-нет !

а если они не откладываются, ну никак? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они не откладываются, ну никак? :dntknw:

А зачем они вам,в смысле жировые отложения? :dntknw: Увеличьте порцию из жиров или углеводов,уменьшите нагрузки и все появится ого-как!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они вам,в смысле жировые отложения? :dntknw: Увеличьте порцию из жиров или углеводов,уменьшите нагрузки и все появится ого-как!

так их нету, ни грамма, в минусе только все, и нагрузки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их нету, ни грамма, в минусе только все, и нагрузки нет

А зачем вам минус жиром заполнять ! Мы вот допустим прибавили так: увеличили мясную порцию,активные прогулки я на роликах собака за мной,довольно быстро у собаки прибавилось мышечной массы,аж при ходьбе стали явно поигрывать(мышцы)-красота..,! :ok:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что все очень индивидуально. Поэтому хочу услышать скажем топ-3 корма, с которыми в ближайшее время начну эксперименты.

Вам надо бы пересмотреть рацион(корректировать количество.,убрать каши)+активные прогулки и если не все запущено то возможно исправится,а переход на сух.корм для того чтоб похудеть, здесь не при чем !

Перевод на сухой корм произходит из-за того, что больше нет возможности варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на сухой корм произходит из-за того, что больше нет возможности варить.

А зачем вы это делали :hmm::dntknw:,все намного проще и варить ни чего не надо было,только замораживать и размораживать мясо и т.п., и все остальное тоже в термически необработанном виде..,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы это делали :hmm::dntknw:,все намного проще и варить ни чего не надо было,только замораживать и размораживать мясо и т.п., и все остальное тоже в термически необработанном виде..,

А можно поподробнее? Что нужно было делать? Мне собаке варили гречку с куриной грудкой, так вет.врач сказал, что это самая нормальная для него еда. Вот он год и ел гречку с куриной грудкой, щас человек который варит отсутствует, вот и перевожу собаку.

Я правильно понимаю, что стоит пробовать покормить Acana, Ориджен, Golden Eagle и Wolfblut или они нам толстякам нерекомендуемы? Екануба-Лабрадор намного хуже их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Что нужно было делать? Мне собаке варили гречку с куриной грудкой, так вет.врач сказал, что это самая нормальная для него еда. Вот он год и ел гречку с куриной грудкой, щас человек который варит отсутствует, вот и перевожу собаку.

Я правильно понимаю, что стоит пробовать покормить Acana, Ориджен, Golden Eagle и Wolfblut или они нам толстякам нерекомендуемы? Екануба-Лабрадор намного хуже их?

Мясо даётся сырое, но промороженное в морозилке, и лучше говядина, грамм 500 в день. Лишний вес -уберите кашу, давайте сырые овощи (протёртые либо мелко нарезанные)+немного растительного масла (льняное хорошо). Фрукты, кисломолочка, яйца. Вообщем-то тут в разделе много инфы по натуралке, правда, встречается противоречивая=)

Wolfsblut - хороший корм. Acana нам не подошел,посадили на нём печень.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо даётся сырое, но промороженное в морозилке, и лучше говядина, грамм 500 в день. Лишний вес -уберите кашу, давайте сырые овощи (протёртые либо мелко нарезанные)+немного растительного масла (льняное хорошо). Фрукты, кисломолочка, яйца. Вообщем-то тут в разделе много инфы по натуралке, правда, встречается противоречивая=)

Wolfsblut - хороший корм. Acana нам не подошел,посадили на нём печень.

Спасибо за развернутый ответ, но времени готовить ему вообще нет, может в будущем появится. Первый раз слышу, что полезно давать сырое, очень удивлен=)) Попробуем тогда Wolfsblut, а там как пойдет

Еще небольшой вопросец, там у него идет разделение по количеству протеина. Сколько мне надо его? Лучше поменьше или побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо собакам даётся исключительно в сыром виде.Проваривать надо только печень , лёгкое. Всё остольное ТОЛЬКО сырое. Овощи я сырыми не даю, они плохо усваиваются. лучше слегка потушить. На кашах собаки действительно жиреют, особенно на гречке. По кормам не подскажу ни чего, всё индивидуально. Своим тоже очень долго подбирала, остановились ща на Роял для Лабрадоров. У нас на нём всё окей ( уши , глаза чистые, каки хоть на выставку, заросли локти, исчезла перхоть у шоколада) . Но опять же повторюсь , у всех индивидуально. Попробуйте одно , посидите пару тройку недель , посмотрите реакцию, не подходит, пробуйте другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо собакам даётся исключительно в сыром виде.Проваривать надо только печень , лёгкое. Всё остольное ТОЛЬКО сырое. Овощи я сырыми не даю, они плохо усваиваются. лучше слегка потушить. На кашах собаки действительно жиреют, особенно на гречке. По кормам не подскажу ни чего, всё индивидуально. Своим тоже очень долго подбирала, остановились ща на Роял для Лабрадоров. У нас на нём всё окей ( уши , глаза чистые, каки хоть на выставку, заросли локти, исчезла перхоть у шоколада) . Но опять же повторюсь , у всех индивидуально. Попробуйте одно , посидите пару тройку недель , посмотрите реакцию, не подходит, пробуйте другое.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласна с предыдущими сообщениями! Всё индивидуально. Моему подходит идеально корм Нау. Гоу тоже хороший корм супер-премиум класса! Пробуйте, выбирайте, что подойдет именно вашему любимцу! Обязательно после кормления, через некторое время сдать анализы, чтобы убедиться на 100%, что сделали верный выбор корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лабр финских кровей, поэтому низкий и коренастый. Три года назад перевела его на сушку, тк на кашах\мясе он разъелся до 45 кг! Мой ел Acana Light и похудел за три месяца на 3 кг. Не важно, какой корм вы ему подберете, но однозначно сажайте на облегченный диетический корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Pronature holistic, канадский привозной, качество корма очень хорошее, собака реагирует на него положительно, на сегодняшний день оптимальный для нас вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кушают Биомил sensible, вроде(ттт) все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень чувствительный ЖКТ, с детства. Натуралка нам не подошла от эуканубы по пять раз ходили в туалет:( :) и в итоге выросли на про плане, хотя по составу не самый лучший, НО! Стул нормализовался,шерсть,глаза и уши в отличном состоянии, спустя 3 года, по неизвестным мне причинам (я думаю что то с производством) от него собака стала чесаться, стали пачкаться уши, расстройства ЖКТ:) и так как встал вопрос о смене корма решили подобрать что то лучшее и перешли на Акана ягнёнок рис!сейчас всё ок! Вообще я считаю ,что всё индивидуально, если сейчас то что вы кушаете вам подходит(глаза,уши, шерсть, какашки в норме) то не эксперементируйте лишний раз, попробуйте лучше уменьшить количество и увеличить нагрузки(больше гуляйте). И будет все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...