Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас :)


Рекомендуемые сообщения

А можно я выложу фото Джесси сидя и стоя, чтобы вы оценили лапы? Я начиталась про размет и теперь меня клинит :ranting:

Ой,как на меня это похоже)))) тоже начитаюсь всего,потом кручу-верчу собаку, ищу подозрительное)))

Таким как мы с тобой нельзя медицинскую энциклопедию читать-симптомы всех болезней найдем,не у себя,так у близких))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будут фото

а кто пил вот такую штуку? http://petmarket.ua/Beaphar-DRUCAL.html

нам в зоомагазине посоветовали ее попить, но не по 3 мерных ложки, а по 1,5 ложки, потому как кормим роялом, а он богат на витамины.

а вот фотографии https://picasaweb.google.com/111395209001920126535/MQLJML02?authkey=Gv1sRgCPae9YSk-ZrxBQ

только можно ли тут что-то разглядеть :sorry: но как по мне, так размет начинается :(((( сегодня пускала бегать ее только по ковру уже

ой параноик я :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете отправлять к ортопеду, скажу сразу, в нашем городе их нет. а как везти малышку без прививок в Кемерово, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно включать ипохондрика :)

Всё у вас нормально, ну или не критично - это точно. До окончания карантина не так много осталось. Дотерпит до ветеринара вполне. Не вздумайте лечить по совету продавщиц в зоомагазине - в 90% случаев вам просто продадут то, что залежалось.

Сейчас просто не давайте щенку прыгать на скользких поверхностях, играйте с ним на ковре. Ходить-то пусть ходит, лишь бы не скакал.

Ну и не перекармливайте, чтобы лишний вес не перегружал суставы и связки.

И бросьте эту ерунду с поиском болезней. Чего быть - того не миновать.

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будут фото

а кто пил вот такую штуку? http://petmarket.ua/...har-DRUCAL.html

нам в зоомагазине посоветовали ее попить, но не по 3 мерных ложки, а по 1,5 ложки, потому как кормим роялом, а он богат на витамины.

а вот фотографии https://picasaweb.go...gCPae9YSk-ZrxBQ

только можно ли тут что-то разглядеть :sorry: но как по мне, так размет начинается :(((( сегодня пускала бегать ее только по ковру уже

ой параноик я :ranting:

Свет,по мне так есть размет-чуть -чуть.

Все верно выше сказалаи: следить за весом,не давать прыгать и ходить по скользкому покрытиюnono.gif

А чтоб поправить это дело: ходите в горку и по гравиюthumbup.gif

А вообще,Свет у вас там есть тренажерный зал для собак "Дог Таун",там есть беговые дорожки для соб. Так вот,у нас когда был размет,мы только дорожками беговыми поднятыми в горку его исправили)))thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifИ вам советую)

Вот тут: почитай,там есть адрес и телефон) http://sibretriever.forum24.ru/?1-7-0-00000130-000-0-0-1289818522

и вот еще)))

http://www.dogtown.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,по мне так есть размет-чуть -чуть.

Все верно выше сказалаи: следить за весом,не давать прыгать и ходить по скользкому покрытиюnono.gif

А чтоб поправить это дело: ходите в горку и по гравиюthumbup.gif

А вообще,Свет у вас там есть тренажерный зал для собак "Дог Таун",там есть беговые дорожки для соб. Так вот,у нас когда был размет,мы только дорожками беговыми поднятыми в горку его исправили)))thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifИ вам советую)

Вот тут: почитай,там есть адрес и телефон) http://sibretriever.forum24.ru/?1-7-0-00000130-000-0-0-1289818522

и вот еще)))

http://www.dogtown.su/

Господи ты боже,а...что творится! Чего только нет сейчас! И тренажерный зал для собак, и спа-салоны...унас даже бассейн есть!...офигеть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте лечить по совету продавщиц в зоомагазине - в 90% случаев вам просто продадут то, что залежалось.

Мне это ветеринар посоветовал сначала, но в клинике этого не оказалось, и я поехала в магазин покупать. Хозяйка магазина тоже посоветовала именно эти добавки, и тоже как и ветеринар сказала снизить дозу вдвое. Кста, мне вет опять сказал, что лабры тупее алабаев :ranting:

А вообще,Свет у вас там есть тренажерный зал для собак "Дог Таун",там есть беговые дорожки для соб. Так вот,у нас когда был размет,мы только дорожками беговыми поднятыми в горку его исправили)))thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifИ вам советую)

Вот тут: почитай,там есть адрес и телефон) http://sibretriever.forum24.ru/?1-7-0-00000130-000-0-0-1289818522

и вот еще)))

http://www.dogtown.su/

Насть, я же с Белово )) когда читала твой пост, аж глаза на лоб полезли )) думаю, для людей фитнес фиг найдешь, а для собак сделали?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ты боже,а...что творится! Чего только нет сейчас! И тренажерный зал для собак, и спа-салоны...унас даже бассейн есть!...офигеть!..

Вот-вот! Я того же мнения dntknw.gif

Насть, я же с Белово )) когда читала твой пост, аж глаза на лоб полезли )) думаю, для людей фитнес фиг найдешь, а для собак сделали?? )))

Ой,Блин! Мне что-то заклинило,что ты из Новосибаdoh.gif

Обидно(((( счас бы быстро размет исправила.

Ну тогда в горку ходите и по гравиюthumbup.gif Хондропротекторы попейте Страйд или ГАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не плачет )) ей играть надо! сегодня вот опять проснулись в 4 часа и играли, играли, играли... Таскали игрушки, пеленки, лакомство и гремели громко всем ))

игруля-хулиганка)))))

у меня Финька раньше тоже так же! стал постарше, теперь в 7 утра с добрым утром, есть давайте)) даже какает по расписанию:lol2:

как по мне так если кормить собу хорошим сбалансированным кормом, никакие добавки не нужны! другой вариант - если есть какие то действительные нарушения и недостаток каких то веществ в организме! А в случае если все нормально кормить кормом+добавки =будет переизбыток, что может привести к нарушению здоровья:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! от папы Зидана :rolleyes:

Джесс чудо ребёнок! :good:

Папкина доча на все 100% :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропали )) Дома инета нет, на работе дел полно. Еще к нам в церковь привезли мощи Святой Матроны, так 2 дня мы там пропадали.

Джесська по прежнему шкодит, игруля ужасная! Сегодня ночью мы отодрали одеяло от пола, которое степлером было приделано к нему )) Ну мешалось оно нам :doh: Пеленка опять в дребезги )) Да и вообще нам бы пошкодить побольше, и тогда можно хлебом не кормить )))

А еще Джесс отказывается жевать корм! Уже 2 раза чуть в гроб не загнала меня, когда начинает давиться. Приходится рукой залазить и вытаскивать его :ranting: Кормим теперь только под чутким присмотром. А еще она лакомство так же жадно хватает.

Привет! от папы Зидана :rolleyes:

Джесс чудо ребёнок! :good:

Папкина доча на все 100% :soccer_h4h:

Я Вас узнала по аватарке :blush2: Рада здесь видеть!

Ну вот, мам-пап в сборе, Джесс счастлива )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду жаловаться. Готовьтесь...

Джесс вчера меня сильно покусала в игре. Она как бы перехватывала игрушку и вцепилась в руку. Прокусила палец и кожу между большим и указательным пальцем. Я завизжала, заплакала, было больно и неожиданно. Она видимо сама испугалась, бедненькая... отошла и смотрит на меня. Я давай ее отчитывать, не била. Вообще рукой не тронула. Сказала идти на место бессовестной собаке... она ушла, водички попила и легла возле мисок. Потом давай ко мне красться, а головы не поднимает... Мне больно, я плачу, а она ходит вокруг меня и пытается в глаза заглянуть, как бы прощения просит... Ну я еще повыпендривалась минут 10, и больше не выдержала... Села на пол и сказала: Джесс, ну иди, мириться будем. И вот откуда она знает, что значит мириться?? Как же она бежала ко мне, со скоростью зайца прям! И на руки прыгнула. Сидели, обнимались, а я все еще плакала. А она лицо лизала. Зато весь вечер потом как шелковая! Может почаще мне плакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нечаянно, то нужно просто показать, что что-то не так. Они прекрасно понимают, что неаккуратны были. А вот если умышленно, это привет, я Вите в ответ все уши обкусал. Не наказывали, просто за её покусы кусал до визга сам - помогло =).

А слово мириться она и не понимала, собаки умеют читать эмоции очень правильно и быстро, на зависть всем. Не зря жто лучший друг человека уже тысяч это 15 лет =).

Насчёт жевания странно. У нас Вита вдумчиво расжёвывает всегда, а вот Ева всасывает, как пылесос, что бы смазать корм капаем ей водичкой немного на него сверху. Раньше кефир был, но пукает она с него +).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех ) я тоже Джесську кусаю в ответ, когда она специально это делает )) только не за ушки (уж сильно они тоненькие), а за холку :)

еще вчера мы сделали банку-грохоталку. с первого разя поняла, что это чудо появляется, когда она подходит к мусорному ведру или когда складывает лапы на стол и на меня (сегодня я была вся в белом, а она лапы приложила :ranting:) пришлось на работу с пятном идти, ибо совершенно не успевала переодеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только начало! Собачка маленькая и наивная, что будет потом =)))

Вообще мало какие лабрадоры отличаются деликатностью. Они настолько миролюбивы, что в мозгу у них нет понимания того, что их неаккуратность может причинить вред и боль. Постепенно научите, будет аккуратнее. Хотя Вита наша порой в ноги влетает так на прогулках, что мало не покажется =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, с какого возраста над выдержкой начинают работать?

Пыталась вчера посмотреть ее зубки, как бы по команде, с последующей вкусняшкой. Так она мне все руки-лицо-грудь облизала, и на месте не сидит. И перед кормлением не могу на месте подержать ее. Как бешеная начинает извиваться.

Зато когда надо выйти из комнаты мне, говорю "Сидеть" и она сидит. Я выхожу, потом заглядываю, а она все так же сидит. А как с зубками быть? Нам ведь на выставку охота потом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Джеська))) испугалась, что маму обидела)))

Лапы, снос на прогулке-ээт все фигня))))когда я прихожу домой (бывает,что с тяжелыми сумками), мои 25 кг золота несутся с другого конца квартиры и впечатывают меня в дверь)) потом берет меня за руку,и,в зависимости от того шалил или нет, ведет показывать свое "творчество" или идеальный порядок)))

Периодически во время игры бошкой своей деревянной может в челюсть дать((( закрываю лицо руками и начинаю "плакать"...суетится вокруг меня,не знает как под ладошки залезть,чтобы пожалеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически во время игры бошкой своей деревянной может в челюсть дать((( закрываю лицо руками и начинаю "плакать"...суетится вокруг меня,не знает как под ладошки залезть,чтобы пожалеть))))

дададада ))) у нас так доберманша Джерри делала ))) такие милые они в эти моменты ))))

надо бы Джеррочку отсканить и показать вам какая она шоколадная красавица была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри появилась в нашей семье, когда я была совсем ребенком несмышленым. Привезли с Москвы. Мы с Джерри росли вместе, были ровесницами :) Удивительно умная собака! Никогда в жизни никого не укусила (правда эксперту руку располосовала до локтя, когда тот сам полез зубы смотреть). Было много медалей каких-то (в том возрасте о выставках я совершенно не думала, занималась с ней тетя)... Понимала все с полуслова. Отличная охранница на улице, а дома просто член семьи которому разрешалось все! Потом так сложились обстоятельства в семье, что гулять с ней могла только я, у остальных не было возможности. Коленки/локти в кровь если Джерри видит птичку/кошку/машину. Не было у меня на тот момент силы, чтобы удержать такую махину... У нее был мужской костяк, отчего она выглядела более привлекательно. Когда Джерри умерла, я думала жизнь потеряла смысл, сходила с ума, на уроках плакала вместо учебы... Больше собаки никогда не было, но любовь к животным, привитая с молоком матери, никуда никогда не денется. Потом я училась, жила в студ.общаге, после работала в разных городах, и вот когда осела на одном месте, и размер дома позволил взять собаку, стала уговаривать мужа :) Он не сильно сопротивлялся, вопрос скорее был материальный, нежели любовноживотный. Почему-то о выборе породы вообще не задумывалась, будто кроме лабра других пород не существует )) Доходило до того, что придя к маме в гости я с порога завизжала: Мама, ты не представляешь кого я сейчас видела!!!!! Та на меня спокойно посмотрела и говорит: ну на кого может быть такая реакция у тебя? Лабрадора ты видела. (в нашем городе я видела всего 2-х).

Около полугода я лазила по инету, читала про характер, стандарт породы, смотрела фото/видео, и мечтала... в начале года прочитала книгу Михаила Самарского "Радуга для друга" про лабра-поводыря. И совсем крышу снесло )) Вынудила мужа и мы купили щенка :) Зарезервировали и ждали почти месяц! Я денечки отсчитывала по поездки в Новосиб за нашей лялькой :) Лабры спокойны, дружелюбны, практически не лают, умны, легкообучаемы, красивы, и прям все такие, что аж аххх! )) Все меня до последнего дня отговаривали: ребенка им надо, а они щенками играются! да не ваше дело кем я играюсь:ranting:

Зато сейчас все хотят поиграть с ней, потискать :) Моя мама ей игрушки покупает и лакомство :) У нее самой йорк, а я не считаю их за собак :) украшение комнатное )) хотя лает так, что пасть не заткнешь ))

вот это я понаписала... :hmm:

ну все,я домой с работы пошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая история!

а йорки воспитываются как мебель, потому такие, а не потому что йорки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжалста, как надо действовать банками-грохоталками правильно? можно ли что бы собака видела банку? или надо будто она появляется из ниоткуда? Вчера Джесс пыталась запрыгнуть на кровать - я кинула банку. отскочила и больше не пыталась. Утром опять хотела запрыгнуть. но я взяла банку и она грохотнула чутка (даже кинуть не успела), Джесс отошла и больше не пыталась сегодня на кровать лапы поставить.

Вот скажите мне теперь - это страх или она поняла, что этого делать нельзя? Я не хочу пугать свое дитё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжалста, как надо действовать банками-грохоталками правильно? можно ли что бы собака видела банку? или надо будто она появляется из ниоткуда? Вчера Джесс пыталась запрыгнуть на кровать - я кинула банку. отскочила и больше не пыталась. Утром опять хотела запрыгнуть. но я взяла банку и она грохотнула чутка (даже кинуть не успела), Джесс отошла и больше не пыталась сегодня на кровать лапы поставить.

Вот скажите мне теперь - это страх или она поняла, что этого делать нельзя? Я не хочу пугать свое дитё просто...

Всё правильно делаете. Один раз кинуть рядом с собакой. Чтобы поняла всю серьезность намерений.

Потом, если этого будет достаточно, то просто трясите банкой. За спиной или перед собой - на мой взгляд, нет разницы.

Если ещё при этом будете говорить что-то вроде "где наша ГРЕМЕЛКА???", то скоро уже просто будете обходиться этими словами :) а сама банка уже не понадобится)))

Только прячьте банку от собаки, убирайте повыше куда-нибудь, чтобы она не могла ей отомстить, а то всё это будет зря. Она перестанет её правильно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет :)

Мы чуток пропали тут... я в больнице, Джесська дома с папаней воюет. как они там вдвоем вообще не знаю... как подумаю, сердечко сжимается до микроскопических размеров...

а вот вам Джесськины художества )))) Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко ))))

37e33a015e3883cb028001099f4585ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...