Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас :)


Рекомендуемые сообщения

Джесси сидит одним боком - вылитый папа! Повернется другим боком - мама ))

Надо познакомиться с сестренкой нам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,зайди в тему ЦЕЛОВАТЕЛЬНЫЙ ЛАБРОПУПС ИЩЕТ ДРУЗЕЙ-это ваша сестренка. Кто у них мама я не помню. Оля сейчас на защите диплома,бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси Зидановна!

a58ca89d82082523151be71cc6270fea.jpg

Маленькие сладкие лапоньки ))

bc3bbf4ae77802c15765b265b9cc1074.jpg

Джесси и её личный кот!

f26a6c98ece34d1417cce17820ef14fa.jpg

Что-то больше и фотографий нормальных нету... Эту шишигу не поймаешь в кадр никак! Вот где иголкишилогвоздипчелы в попе-то :dribble:

Как щенкам устраивают фотосессии?? Как это чудо можно на одном месте поймать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щенкам устраивают фотосессии?? Как это чудо можно на одном месте поймать? :dntknw:

Меня тоже этот вопрос заботит :)

Советуют включить на фотоаппарате режим "в движении" или "поездка". Короче, там выдержка короткая и щелкает быстро :)

Но у меня в самые прикольные моменты под рукой только телефон, в нем такой функции и поэтому я вообще включаю видео. Так даже забавнее)))

ПС: собакенза просто обалденная!!!! Прямо идеал!!! Тьфутьфутьфу на вас)))) Растите здоровенькими и послушными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))

Господи, дай мне терпения, чтобы воспитать из этого идеала послушную собаку!

Говорят, воспитал котенка, можешь заводить ребенка. Какое же это заблуждение...)) С котом я не спала всего 2 ночи, и о чудо, он сразу стал ходить в лоток, чесать когти о когтеточку, ничего не тырил со столов, и вообще был молодец )) Правда еще месяц я вместе с ним ночами плакала, когда врачи опустили руки, а я нет. И вылечила-таки малыша своего.

С Джесси я не сплю уже 2 недели )) Прислушиваюсь, что она делает, смотрю одним глазом когда начнет присаживаться... сразу соскакиваю и тащу ее на пеленочку, ежели она промахнулась. Но она плевать на меня хотела последнее время )) Постояла на пеленке, отошла и рядом надула.

Погодю я еще чуток с ребенком, пожалуй...))

Сегодня мы научились отдавать мячик мне в руки, когда играем. А до этого я брошу ей его, она принесет мяч и бегает с ним вокруг меня )) А я сегодня у нее мячик выменяла на вкусняшку, а потом снова кинула мяч. Она принесла, я опять вкусняшку. Третий раз она уже сама мне отдала его )))

а вот что делать с пеленочкой ума не приложу :( раньше ведь все отлично было, мимо ни-ни... а теперь вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие у вас сладкие пятки, я не могу!=))))

Про ребетенка - согласна абсолютно! Когда есть такой жеРЕБЕНОК, то со своим уже повременить хочется... :hmm:

Вот с пеленкой ничего не могу посоветовать - у нас как-то малыми жертвами обошлось. Мы на следующий день пребывания дома поняли, что надо дела делать на пеленку...а через 2 недельки и вовсе стали на улице все делать....правда, мы и постарше были - Дорке уже за 3 месяца было... может со временем все устаканится?..

В любом случае, желаю вам расти здоровенькими и послушненькими!

Заходите к нам в гости=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси Зидановна!

a58ca89d82082523151be71cc6270fea.jpg

Маленькие сладкие лапоньки ))

bc3bbf4ae77802c15765b265b9cc1074.jpg

Джесси и её личный кот!

f26a6c98ece34d1417cce17820ef14fa.jpg

Что-то больше и фотографий нормальных нету... Эту шишигу не поймаешь в кадр никак! Вот где иголкишилогвоздипчелы в попе-то :dribble:

Как щенкам устраивают фотосессии?? Как это чудо можно на одном месте поймать? :dntknw:

Плюшевая Джесси! Вспоминаю по фоточкам этот ребяческий возраст и тихо завидую вам! Мы взяли карамельку трехмесячным кабанчиком,пропустив самое лучшее! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшевая Джесси! Вспоминаю по фоточкам этот ребяческий возраст и тихо завидую вам! Мы взяли карамельку трехмесячным кабанчиком,пропустив самое лучшее! :dribble:

Вот поэтому мне муж не разрешил взять потеряшку! Говорит, хочу видеть как он растет, прям каждую минутку :)

Теперь нацеловывает ее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я кажется догадалась почему Джесс перестала ходить на пеленочку... она ВТОРОЙ раз на одну и ту же пеленку не идет. А где мне столько взять пеленок одноразовых? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладёте клеёнку и газеты сверху. газеты меняются легко. Несколько клеёнок для подмены можно иметь, если совсем загадятся, то выкинуть или постирать в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие сладкие лапоньки ))

bc3bbf4ae77802c15765b265b9cc1074.jpg

бооооооооже, какие лапочки, какие подушечки, какие ушечки, какие складочки, какое пузико!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я кажется догадалась почему Джесс перестала ходить на пеленочку... она ВТОРОЙ раз на одну и ту же пеленку не идет. А где мне столько взять пеленок одноразовых? :dntknw:

Какая чистюля :)

Мы пользовались пеленками только первые пару дней - собакин писался каждые полчаса и мы просто не могли так часто менять пеленки - они всё-таки денег стоят, выходили в два раза дороже корма. Мы перешли на обычную плёнку-клеенку (можно купить в строительных магазинах, продается по метрам или спец.мешки из плёнки), а сверху тряпка, которая хорошо впитывает - я стелила старые полотенца из х/б. Стирала 3-4 раза в день с обычным порошком, минимум раз в 3 дня все тряпки отмачивала в белизне для дезинфекции.

Сейчас ей 5 месяцев, писает дома раза 2-3 за день и всё время в разные места (мы сняли ковер и она весь линолеум приняла за место для пописов), поэтому смысла в тряпке не осталось - она лежит нетронутая днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бооооооооже, какие лапочки, какие подушечки, какие ушечки, какие складочки, какое пузико!!! :dribble:

Какие складки на подбородке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ей 5 месяцев, писает дома раза 2-3 за день и всё время в разные места (мы сняли ковер и она весь линолеум приняла за место для пописов), поэтому смысла в тряпке не осталось - она лежит нетронутая днями.

наверно так и будем делать...

5 месяцев - и до сих пор писает дома? а я планировала свою на улицу уже окончательно приучить к этому возрасту :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно так и будем делать...

5 месяцев - и до сих пор писает дома? а я планировала свою на улицу уже окончательно приучить к этому возрасту :nonono:

Кто как перестает писать. Есть умницы, кто уже в 3-4 месяца терпят и ждут улицы. Я рада, что моя старается, потому что знаю, что и это для неё пока тяжело (у нас был цистит в 3 месяца). Мы гуляем 4 раза в день.

Считаю, что до полугода изредка пописы дома вполне можно пережить, если собака это делает не специально. Я не ругаю её за это совсем, просто иногда говорю "ай-яй-яй, Ника" и она стыдится.

В выходные, когда мы полностью весь день проводим с собакой - она никогда не писает дома. Просто выводим её чаще и всё.

Хотя не самый запущенный случай, т.к. на прогулках встречаем собачников, у которых до 8-9 месяцев писаются дома (чаще из вредности, как мне кажется).

Не ждите много от собаки, тогда точно не разочаруетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были на первой взрослой прививке!

Зашли в ветеринарку, врач нам:

- ой какая у вас моооорда! вы с такой мордой поперек шире себя будете ))) это же кобелек у вас?

- у нас девочка :blush2:

- это у вас ДЕВОЧКА такая???

крупненькие мы )) у нас даже в клубе на актировке яйцы искать начали, заводчица сказала )))

как поставили укольчик мы даже не заметили. в машине вели себя ооочень хорошо, только писить отказывались. 3 часа ребенок терпел. зато зашли домой и дите не добежала до пеленки ))

теперь 2 недельки карантина и вторая прививка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления, но прыгать пока рано, со всяких поверхностей сразу отучайте брать всякое. Мне как-то рассказывали - мазали вещи красным перцем и ставили. У собаки быстро желание тырить пропало, у нас вот так не вышло, спецом не лезет, но если что-то вкусно пахнет или просто интересно - тырят.

мы мазали углы дивана перец черный+перец красный+вода=каша консистенции сметаны. итог - в диване огромная выгрызаная дыра:D, нам не помогло))))

Кто как перестает писать. Есть умницы, кто уже в 3-4 месяца терпят и ждут улицы. Я рада, что моя старается, потому что знаю, что и это для неё пока тяжело (у нас был цистит в 3 месяца). Мы гуляем 4 раза в день.

Считаю, что до полугода изредка пописы дома вполне можно пережить, если собака это делает не специально. Я не ругаю её за это совсем, просто иногда говорю "ай-яй-яй, Ника" и она стыдится.

В выходные, когда мы полностью весь день проводим с собакой - она никогда не писает дома. Просто выводим её чаще и всё.

Хотя не самый запущенный случай, т.к. на прогулках встречаем собачников, у которых до 8-9 месяцев писаются дома (чаще из вредности, как мне кажется).

Не ждите много от собаки, тогда точно не разочаруетесь :)

моему малявке 4 месяца, после ночи очень активно просится на улицу:Jumpy:! днем, если не успеть вывести, может и надудонить на пеленку))) зато когда выходим на улицу Финя сразу делает свое мокрое и грязное дело:D :piss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы мазали углы дивана перец черный+перец красный+вода=каша консистенции сметаны. итог - в диване огромная выгрызаная дыра:D, нам не помогло))))

Ой,нас Бог миловал-ни одного серьезного разрушения,все целое.

Правда,все в слюнях( он все жует! Именно,не дербанит в щепки,а жует! Подушки,одеяло,игрушки плюшевые, носки мужа...все мокрое( Ну и книжек много "прочитал"))

А вчера смеялись-домой прихожу, лежит Дор в обнимку со своей курточкой (одевали,когда очень грязно было) и моим зонтиком) - дождик на улице был-вот он и "ходил гулять" в полном комплекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,нас Бог миловал-ни одного серьезного разрушения,все целое.

Правда,все в слюнях( он все жует! Именно,не дербанит в щепки,а жует! Подушки,одеяло,игрушки плюшевые, носки мужа...все мокрое( Ну и книжек много "прочитал"))

А вчера смеялись-домой прихожу, лежит Дор в обнимку со своей курточкой (одевали,когда очень грязно было) и моим зонтиком) - дождик на улице был-вот он и "ходил гулять" в полном комплекте)

слюни это еще беды! помыть постирать можно! а вот дыра в диване - это проблема:lol2: ))) Это мы так мир познавали)))

а сейчас еще зубы начали выпадать и резаться, ждем еще убытков:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни это еще беды! помыть постирать можно! а вот дыра в диване - это проблема:lol2: ))) Это мы так мир познавали)))

а сейчас еще зубы начали выпадать и резаться, ждем еще убытков:crazy:

Насть, это тайный ход) или окоп на случай, если враги придут, а сныкаться некуда) а еще как тайничок можно использовать)) :lol2:

От выпавших зубов-только прибыль! Какое ожерелье можно сделать! :lol2: наши зубы все в кубышке лежат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это тайный ход) или окоп на случай, если враги придут, а сныкаться некуда) а еще как тайничок можно использовать)) :lol2:

От выпавших зубов-только прибыль! Какое ожерелье можно сделать! :lol2: наши зубы все в кубышке лежат)))

слушай! а я то все думаю зубы выпадают, а я в наличии ни одного не нашла))))) оказывается у него в этой дыре тайник)))))) вот где и искать то надо:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец, а не инет у меня. писала-писала-писала-потом еще раз писала - отправляю сообщение и теряется инет. ну и сообщение туда же...

буду краток:

девочки, после ваших сообщений я поняла, что кота за хвост и цветы за листья - это цветочки )) ягодки у нас будут дальше )))

и еще вот что:

ходила мама со своим йорком к вету. диалог:

мама: собираемся ехать отдыхать, Чарлика дочери оставлю. они лабра взяли, вот и поиграются щенята там

вет: зачем они взяли лабра?? надо было голдена! лабр - это 50 кг мяса и 0 грамм мозгов!

ну как так-то??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец, а не инет у меня. писала-писала-писала-потом еще раз писала - отправляю сообщение и теряется инет. ну и сообщение туда же...

буду краток:

девочки, после ваших сообщений я поняла, что кота за хвост и цветы за листья - это цветочки )) ягодки у нас будут дальше )))

и еще вот что:

ходила мама со своим йорком к вету. диалог:

мама: собираемся ехать отдыхать, Чарлика дочери оставлю. они лабра взяли, вот и поиграются щенята там

вет: зачем они взяли лабра?? надо было голдена! лабр - это 50 кг мяса и 0 грамм мозгов!

ну как так-то??? :(

Это лабрадоры-то без мозгов?))) ооооччччень интересное мнение)))) это наверное поэтому 80% всех собак-повадырей - это лабры)) чтоб увели слепого куда подальше,в канаву какую-нибудь))))

Не слушай глупых дядек и тетек) лабры-очень умные!) и хитропопые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Света и Джесси!thumbup.gif

Рады знакомству с землякамиthumbup.gif

Мы-Настя и Оливер,давайте будем на "Ты"?blush2.gif

У вас такая сладкая девочка!thumbup.gif Напоминает мне по характеру и внешности маленького Оливераclap_1.gif

Заходите в гости,будем рады : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47556&st=3700 blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вот что:

ходила мама со своим йорком к вету. диалог:

мама: собираемся ехать отдыхать, Чарлика дочери оставлю. они лабра взяли, вот и поиграются щенята там

вет: зачем они взяли лабра?? надо было голдена! лабр - это 50 кг мяса и 0 грамм мозгов!

ну как так-то??? :(

во-первых, на вкус и цвет... врач не компетентен выражать свое мнение если его не спрашивают!:ranting:

во-вторых, что это что за ветврач которые ТАК отзывается о ЛАБРАХ!??!!:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...