Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блохи у щенка


Stanlyy

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, вот мы купили щенка, ему еще нет двух месяцев и он жутко чешется от блох, как с ними боротся в столь маленьком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вымойте щенка шампунем,зоомагазине подскажут,через три дня обрабтайте средством от клещей и блох,и проглистогоньте еще раз,т.к. блхи=глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже помыли и надели ошейник от блох, но щенок еще интенсивнее стал чесаться. А каким лучше средством обработать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям блох видели или просто чешется, поэтому решили, что блохи? малышам таким вроде еще нельзя ошейники...( или уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники с двух месяцев, но одели чуть раньше ему. да блошки черненькие бегают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники с двух месяцев, но одели чуть раньше ему. да блошки черненькие бегают)))

Эээ. ну это вроде вредно, все эти ошейники и капли малышам. Может вам ко врачу сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Фронтлайн Вам в помощь.

Никаких ошейников такому малышу - отравите щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники с двух месяцев, но одели чуть раньше ему. да блошки черненькие бегают)))

Ошейники лучше только с 6 месяцев одевать. Мы в детстве ампулами обрабатывались - по весу, не для больших собак, а для маленьких, чтобы не переборщить с химией. Но его все равно кусали блохи - вся шея была искусана, и клещи переодически залезали. Клещей снимали, укусы просто обычной мазью мазали. А вы купите еще шампунь от блох и купайте его переодически. Вот когда перешли на ошейник - ни клещей , ни блох. Кстати ошейники тоже разные бывают. Берите немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Фронтлайн Вам в помощь.

Никаких ошейников такому малышу - отравите щенка.

+10000000000

Нельзя ошейники, и капли только с 3-х месяцев можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда 1го кота притащила практически с помойки, по нему блохи аж прыгали, тогда не было ни каких капель и ошейников в помине и одна вет. аптека в Москве, купила черемичную воду в чел. аптеке, ей надо было намазать, завернуть котейку во что-то и сколько-то подержать, потом помыть. Все прошло за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто владельцы путают блох с аллергией и сухим воздухом(например) и начинают мучать бедного щенка мытьем, обработкой и пр. Сначала найдите этих блох в шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке существует, достаточно много средств, но я всегда обращаюсь к специалисту и он уже в зависомоти от времени года, породы итд рекомендует какой либо препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас появились видимо блохи. Чешится бедный. Как бы сядет допустим и так покусывает. Но вот честно говоря я их в его шерсти не вижу. Поехали к ветеренару, она сказала купите шампунь "Гамма" против блох. и ошейник. Мы всё купили. Покупала я его вчера, этим шампунем,и одели ошейник ( а сейчас читаю что использовать его нельзя) хотя в инструкции этого ошейника не написано, что нельзя использовать щенкам ( нам 3 месяца) Ественно я смотрю а он продолжает чесатся(((( ошейник сняла. И что теперь можно ещё сделать? собачулю то жалко:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас появились видимо блохи. Чешится бедный. Как бы сядет допустим и так покусывает. Но вот честно говоря я их в его шерсти не вижу. Поехали к ветеренару, она сказала купите шампунь "Гамма" против блох. и ошейник. Мы всё купили. Покупала я его вчера, этим шампунем,и одели ошейник ( а сейчас читаю что использовать его нельзя) хотя в инструкции этого ошейника не написано, что нельзя использовать щенкам ( нам 3 месяца) Ественно я смотрю а он продолжает чесатся(((( ошейник сняла. И что теперь можно ещё сделать? собачулю то жалко:((

Ключевое слово видимо

Щенок может чесаться из-за аллергии. Что меняли в рационе, какие вкусняшки давали?

Проанализируйте.

Если все таки блохи, в этой теме есть ответ, чем обрабатывать щенка без ущерба для здоровья:

Спрей Фронтлайн Вам в помощь.

Никаких ошейников такому малышу - отравите щенка.

Добавлю, что необходимо также обработать от блох квартиру (плинтуса) и место щенка.

Например вот этим
/>http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1136

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их видели- блох? Если они есть , то Вы их обязательно обнаружите на пузе, а так очень похоже на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин(((( а как узнать на что аллергия:?((((

Вы их видели- блох? Если они есть , то Вы их обязательно обнаружите на пузе, а так очень похоже на аллергию.

нет не видела, пузо у него чистейшее

Изменено пользователем zмея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите щеника?

вообще кормим сухим кормом дог шоу для щенков. ( муж у меня мчс) и там кинологи у них на работе посоветовали кормить именно этим кормом, они своих лабродоров этим и кормят. Мы тоже взяли. Но и мясо я ему даю, и молочко, и творожок. Как бы стул хороший у него.( а может я неправельно его кормлю((((( Дениска сказала что корм дог шоу плохой((((( а пробывали мы проплан для щенков с рисом так он блин рыгает на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще кормим сухим кормом дог шоу для щенков. ( муж у меня мчс) и там кинологи у них на работе посоветовали кормить именно этим кормом, они своих лабродоров этим и кормят. Мы тоже взяли. Но и мясо я ему даю, и молочко, и творожок. Как бы стул хороший у него.( а может я неправельно его кормлю((((( Дениска сказала что корм дог шоу плохой((((( а пробывали мы проплан для щенков с рисом так он блин рыгает на него

С Дениской согласна: корм- не очень... Вам нужно убрать все, кроме корма, ничего не давать и посмотреть на реакцию: если улучшений не будет в ближайшие три недели- значит аллергия на корм. А вообще у многих аллергия на мясо( например у моего старшего голдена), может и на творог, да на что угодно, а молоко собакам лучше не давать, они не уваивают лактозу, так что наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zмея, Вы сначала внимательно осмотрите щенка. Есть ли покраснения, сыпь, перхоть? Если всего этого не найдете, то ребенок чешется скорее всего от того, что у него сейчас бурно растет шкурка и на выросших участках - отрастает шерстка. Ощущения у малыша, как у нас после депиляции, когда отрастают новые волосы - вот и чешется.

Если же сыпь, покраснения или есть перхоть, то это уже от питания.

Не очень поняла, как это рыгает на Про План?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сыпи нет, покраснений тоже нет, а вот перхоть я вижу. Не большая, мелкая, и очееь мало. а на проплан реакция рвота. Купили мы попробывать ему. А он поел, и потом всю ночь рыгал(( не спала блин, около него сидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сыпи нет, покраснений тоже нет, а вот перхоть я вижу. Не большая, мелкая, и очееь мало. а на проплан реакция рвота. Купили мы попробывать ему. А он поел, и потом всю ночь рыгал(( не спала блин, около него сидела

Скорей всего эта реакция была на резкий переход от одного корма к другому. Вы же, наверное, ему сразу дали полную порцию?

Но, на мой взгляд, с Дог Чау надо уходить по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия так же может быть и на слюну блох - блошинный дерматит.

Блохи на собаках не живут, только прыгают, кусают и сваливают, поэтому искать их в шерсти бесполезно, а вот обрабатывать квартиру нужно вместе с помывкой и обработкой щенка.

в зоомагазине бутокс покупаете, разводите по инструкции и обрабатываете квартиру.

Когда моете щенка обязательно хорошо вымывайте шампунь с шерсти, т.к. часто чесать они начинают именно от плохо смытого шампуня.

Ну и потом уже можно грешить на кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего эта реакция была на резкий переход от одного корма к другому. Вы же, наверное, ему сразу дали полную порцию?

Но, на мой взгляд, с Дог Чау надо уходить по-любому.

нет дали не полную порцию. А половинку. Блин да мне кажется тогда это корм совсем ни алё,надо уходить с него

Аллергия так же может быть и на слюну блох - блошинный дерматит.

Блохи на собаках не живут, только прыгают, кусают и сваливают, поэтому искать их в шерсти бесполезно, а вот обрабатывать квартиру нужно вместе с помывкой и обработкой щенка.

в зоомагазине бутокс покупаете, разводите по инструкции и обрабатываете квартиру.

Когда моете щенка обязательно хорошо вымывайте шампунь с шерсти, т.к. часто чесать они начинают именно от плохо смытого шампуня.

Ну и потом уже можно грешить на кормление.

хорошо, сегодня я куплю) а он безвреден? он с запахом:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...