Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-недоросток?


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Купила щена. Всё при нём: метрика, ветпаспорт, договор купли-продажи. Словом, то ,что он чистокровный лабр,сомнению не подлежит :)

Ровно через неделю ребёнку 3 месяца ( если отталкиваться от даты рождения,указанной в щенячке).

Смущают размеры... В холке 33 см. Измеряли долго, неоднократно, так что ошибки быть не может. Весит сейчас 7,6 кг.

Вес такой я допускаю, ибо щенуля переболел, с желудком не всё хорошо было, только начало всё нормально усваиваться.

А в целом понять не могу.. либо такой у меня "карликовый" лабр, либо заводчица намудрила с датой рождения...

Вообще такое допустимо? Он ещё нагонит сових ровесников, или так и останется маленьким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы РКФные и все при нем, то вероятно просто щен позднего развития, но я не эксперт. Мы своего сверяли только вес, но у нас недовес 1-2 кг. Разные они бывают, как и дети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный малыш) У нас тоже лабр шоколадный в разы меньше палевого, и ситуация такая же как у Вас, сейчас ему по докам 7 мес, а выглядит он на 5, малюсенький такой))) щас сфоткаю выложу в тему) вот я например хочу чтоб Найтик у нас таким мелким и остался. И будет у нас палевый конь и шоколадный вечный щен) выф представляете если он маленьким останется, ему 3 года а он в 2 раза меньше собратьев-породников, да вам все обзавидуются, что у вас такой щенок на всю жизнь есть))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели чтобы он в 3 месяца у вас 55 см был?:)

Судя по фото - нормальный щенок.

Поменьше мудрите с выращиванием, больные дети естественно развиваются медленнее, и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой скажите мне бестолочи, а как померить холку и вообще где она:?))))))))

ой ну чтож вы так себя бестолочь)) просто человечек не знаюший) я так думаю холка это здесь

5f2c0c57739f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну чтож вы так себя бестолочь)) просто человечек не знаюший) я так думаю холка это здесь

5f2c0c57739f.jpg

большое спасибо))) слушайте мой Рич такой же шоколадистый)))))))))))) а может у меня точно лабрадор))))))) а я его недолабрадор называю))

post-24193-0-95051500-1338798599_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост в 3 месяца - нормальный (имхо), а вот вес в 7.8 кг. - критически маленький.

У меня голдяха в 3 месяца была 13,5 кг. Флет (по стандарту самый легкий из высоких ретриверов) - 11 кг.

Сдайте анализы - посмотрите какие последствия болячки, подберите корм и витамины - и вссе у вас будет нормально.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e1217af0fc4.jpg

У нас был совсем маленький 3,5 кг в 2,5 месяца, в 7 мес. на выводке оказался самым крупным из помета, и сейчас в 1,4 небольшой, 50 см в холке, месяц назад весил 30,5 кг. Но мы бодры, веселы, бегаем со скоростью сеттера, у нас нет отдышки, ТТТ. 8 км рядом с велеком пробежать как здрасте. Не переживайте, будет таким как вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e1217af0fc4.jpg

У нас был совсем маленький 3,5 кг в 2,5 месяца, в 7 мес. на выводке оказался самым крупным из помета, и сейчас в 1,4 небольшой, 50 см в холке, месяц назад весил 30,5 кг. Но мы бодры, веселы, бегаем со скоростью сеттера, у нас нет отдышки, ТТТ. 8 км рядом с велеком пробежать как здрасте. Не переживайте, будет таким как вы хотите.

Все по разному развиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост в 3 месяца - нормальный (имхо), а вот вес в 7.8 кг. - критически маленький.

У меня голдяха в 3 месяца была 13,5 кг. Флет (по стандарту самый легкий из высоких ретриверов) - 11 кг.

Сдайте анализы - посмотрите какие последствия болячки, подберите корм и витамины - и вссе у вас будет нормально.

Лечебный корм сейчас едим, восстанавливаем жкт. и витаминки тоже :)

Вес набирает довольно быстро, 11 мая 4,8 кг был, результат есть.

Перекармливать тоже не дело, так что даю чуть выше максимальной порции, так,чтобы с пузом огромным не ходил.

4e1217af0fc4.jpg

У нас был совсем маленький 3,5 кг в 2,5 месяца, в 7 мес. на выводке оказался самым крупным из помета, и сейчас в 1,4 небольшой, 50 см в холке, месяц назад весил 30,5 кг. Но мы бодры, веселы, бегаем со скоростью сеттера, у нас нет отдышки, ТТТ. 8 км рядом с велеком пробежать как здрасте. Не переживайте, будет таким как вы хотите.

Какой милашка! Да, по фото и не сказать,что маленький.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не забывайте что у лабрадоров по стандарту есть ограничение в росте!!!! То,что вам кажется маленьким-может быть просто идеальным и нормально развивающимся щенком.. Не надо равняться на встреченных на улице лабров лошадиного размера. Вот они-то как раз ВНЕ всякого стандарта по своим размерам!И таких у нас, к сожалению,очень много.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не забывайте что у лабрадоров по стандарту есть ограничение в росте!!!! То,что вам кажется маленьким-может быть просто идеальным и нормально развивающимся щенком.. Не надо равняться на встреченных на улице лабров лошадиного размера. Вот они-то как раз ВНЕ всякого стандарта по своим размерам!И таких у нас, к сожалению,очень много.. :sorry:

Так меня,собственно, напрягает то, что вот в эти-то стандарты мой мальчик не вписывается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты написаны для взрослых собак. Кормите щенка правильно, давайте ему правильные нагрузки и года в полтора уже измеряйте на соответствие стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты написаны для взрослых собак. Кормите щенка правильно, давайте ему правильные нагрузки и года в полтора уже измеряйте на соответствие стандарту.

Уж извините, ориентировалась на это http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти промеры очень приблизительны, т.к. собаки развиваются и растут все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо))) слушайте мой Рич такой же шоколадистый)))))))))))) а может у меня точно лабрадор))))))) а я его недолабрадор называю))

Меня что то смущает щен на фотке ( 7 пост 2-ая фотка) разве это лабрадор?

По-моему метис и то отдалённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что то смущает щен на фотке ( 7 пост 2-ая фотка) разве это лабрадор?

По-моему метис и то отдалённый.

ну так вроде бы хозяйка и не говорит, что он лабрадор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...