Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать ноутбук папе-архитектору


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

о, спасибо :)

отвечаю:

1. строительно-конструктивные и архитектурные чертежи, узлы, детали, спецификации;

2. будет таскать;

3. таких девайсов не использует; наверное, только флэшку максимум :blush2:

4. недовольств нет, просто хочется ноутбук, чтоб таскать с собой :blush2:

всё остальное прочитала, в принципе понятно, но ему всё это повторить и объяснить не смогу :blush2:

Если только для этого то хватит ему ноута за глаза и по уши и не особо сильный пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры текущего компа можешь узнать?

есть :)

Посылаю характеристики моего ПК:

Процессор CPU Intel Core 2 Duo E7400 2.8 ГГц/3Мб/1066МГц LGA 7755; Модуль памяти Corsair XMS2<TWIN2X2048-6400C5DHX>DDR-II DIMM 2Gb KIT2*1Gb<PC2-6400> ;

Жёсткий диск HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda ES.2 <ST3250310NS>;

Видеокарта 512Мb... ;

Мат. плата M/B ASUS P5KPL/1600(RTL)LGA775<G31> 2xPCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-IIPC2-6400>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть :)

Посылаю характеристики моего ПК:

Если ему такого железа хватает, то считайте Вам повезло!

По современным меркам конфигурация весьма посредственная, бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему такого железа хватает, то считайте Вам повезло!

По современным меркам конфигурация весьма посредственная, бюджетная.

это у него сейчас такое железо.

а хочется вот либо что-то посовременнее, либо уж точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как консультант в этой сфере скажу, что для архитектурных программ Вам надо брать ноут с процессором не ниже i5, а в идеале конечно i7 + видеокарта слабенькая не подойдет и оперативы как можно больше. Ноут до 20 такой вы точно не возьмете.

Даже стационарник будет от 25 минимум. На этом не экономьте, ибо будет очень обидно, когда не будут корректно работать все программы.

есть :)

Посылаю характеристики моего ПК:

Процессор CPU Intel Core 2 Duo E7400 2.8 ГГц/3Мб/1066МГц LGA 7755; Модуль памяти Corsair XMS2<TWIN2X2048-6400C5DHX>DDR-II DIMM 2Gb KIT2*1Gb<PC2-6400> ;

Жёсткий диск HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda ES.2 <ST3250310NS>;

Видеокарта 512Мb... ;

Мат. плата M/B ASUS P5KPL/1600(RTL)LGA775<G31> 2xPCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-IIPC2-6400>.

хм...как-то странно :hmm:

для архитектурных программ оооочень мало. прям очень очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть :)

Посылаю характеристики моего ПК:

Процессор CPU Intel Core 2 Duo E7400 2.8 ГГц/3Мб/1066МГц LGA 7755; Модуль памяти Corsair XMS2<TWIN2X2048-6400C5DHX>DDR-II DIMM 2Gb KIT2*1Gb<PC2-6400> ;

Жёсткий диск HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda ES.2 <ST3250310NS>;

Видеокарта 512Мb... ;

Мат. плата M/B ASUS P5KPL/1600(RTL)LGA775<G31> 2xPCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-IIPC2-6400>.

5ть лет назад такой комп был для многих мечтой.))

В принципе во многих офисах и похуже досих пор стоят.)

Ну сделаем набросок требований(по порядку необходимости)

1)Экран - матовый, либо обратите внимание на TruBrite технологию Тошибы очень хорошая вещь, размер предпочтительно 17.(более крупные банально по цене не потянете)

2)Проц i5 из высших,I7 взять можно, но если брать не самую урезанную вариацию то цена прыгнет за 32к.

3)Память - 4г с возможностью расширения до 8.(Почему не брать сразу 6 или 8 ? Банально экономия начальная, память дешёвая и цена ее все падает, если понадобится больше, добавите.

4)Хард 500г.Хватит для работы, а для текстурных паков, проектов и видео лучше внешний держать.

5)Привод -стандартный DVD-RW, ради BD раскошеливаться смысле нет особого, ведео смотреть на экране меньше 50 дюймов все равно не так приятно, а игр и софта на них еще слишком мало.Да и записывать на них бакупы пока дороже чем на внешние харды.

6)Видео предпочтительна Атишная, но сойдет и НВ,главное никаких Интеловских поделок. Вариации хоть те же GeForce GT525M 1ГБ или Radeon HD 7670М 1ГБ. 2 гига брать смысла нет.

Относительно остального тут все стандартно, камера крутая пофигу -по любому навесная качественней будет, USB портов хотяб 3(2 USB2.0 1- USB 3.0) картдридеры под себя смотрите, в конечно счете не проблема купить коробочку за 300р на митинке коя все форматы читает.HDMI порт нужен если будет подключаться к телику большому или проектору.

Суммарно придется рассчитывать в пределах 30к(+-2к).Если побегать и поискать акции со скидками можно срезать тысяч 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин.

ну а посоветуйте за скоко есть. прям вот с ссылками даже лучше :blush2: я ему покажу, может, он раздумает :dntknw:

вот , пусть посмотрит :) Хорошая вещь всегда стоит дорого. APPLE MACBOOK PRO 15 MC372A RS/A

А для таких целей как вы ищите лучше конечно стационар , хотя может я и ошибаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , пусть посмотрит :) Хорошая вещь всегда стоит дорого. APPLE MACBOOK PRO 15 MC372A RS/A

А для таких целей как вы ищите лучше конечно стационар , хотя может я и ошибаюсь ;)

Как владелец уже третьего макБука скажу лишь, что если он достался не как мне - нахаляву, то брать его смысла нет.

Ибо железо давно все тоже во всех. а цена из-за макоси и бренда на 40% завышена.

Хорошая вещь и дорогая вещь - вещи разные.

я могу собрать системник который потянет на 30к евро, но при сем от него толку будет минимум большинству людей.

в отношении железа действует старое правило - после определенного уровня соотношение цена\мощность становится отрицательным. Проще говоря - система на макс топовом железе по соотношению цена\прирост производительности против системы с просто хорошим железом выходит в минус.

И немалую роль в сем играет не только то, что реальный прирост производительности если вы не занимаетесь хардкорным разгоном железа и тестированием МСИИ например - минимален и не стоит тех денег, но и то, что железо устаревает сейчас крайне быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , пусть посмотрит :) Хорошая вещь всегда стоит дорого. APPLE MACBOOK PRO 15 MC372A RS/A

А для таких целей как вы ищите лучше конечно стационар , хотя может я и ошибаюсь ;)

Точно такой же ноут без "яблока" будет стоить тыщ на 10 меньше.

Лейбл. МакОсь можно поставить куда угодно.

В компах не суть цена, сколько функциональность.

Плюсуюсь целиком к Ergo Proxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...