Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь СОВЕТОМ!


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Живет в нашем доме наипрекраснейшая дворняжечка почти 9 годков собане, и ласкова и умная, вообщем очаровшка. Но вот летом(если не ошибаюсь) преключилось с ней несчастье, стали отказывать заднии лапы, хозяйка пошла по ветеринарам делали капельницы уколы вообщем лечили, и не один врач ничего толком сказать не может((( Девульку очень жалко, если еще совсем недавно она скокала акиконь, то сейчас я даже своим собаням к ней не разрешаю подходить, т.к. для нее это лишняя боль и сресс. На выходных хозяйка обратилась за помощью, я так понимаю руки у нее совсем опустились, попросила помоч найти передержку за корм и выгул(это она будет делать сама) но обязательно в Химках, в доме с лифтом или на первом-втором этаже идеальный вариант дача, потому как живут они на 5-м этаже в доме без лифта, и спускает ее хозяйка на подвязке(((

Помогите найте передержку, может найдутся желающие помоч вылечить собаку, я готова принимать активное участие в ее лечении, физически по будням после 17,00, в выходные в любое время, информационную помощь готова оказывать в любое время, и финансово по копеечки конечно, но постараюсь почаще.

ПС Девочки давайте поможем :helpsmilie:

Могу скинуть номер телефона хозяйки, или самостоятельно выяснить какие то вопросы, по лечению ничего толком не поняла, но готова все полностью выяснить если вопросы будут.

простите за ошибки пишу бегом т.к. парралеьно работаю, повозможности исправляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а передержка зачем? пожилой собаке с неважнецким здоровьем смена места жительства только усугубит ситуацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для\ начала в любом случае нужно поставить диагноз. .

Хозяева были у Ефимова - Давыдова? Может быть сначала помочь поставить диагноз? Может быть всё обратимо? У каких врачей они были,?

Помочь отвезти к врачам, взять так сказать на кураторство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а передержка зачем? пожилой собаке с неважнецким здоровьем смена места жительства только усугубит ситуацию....

Собаку тяжело спускать с пятого этажа :sorry:

Для\ начала в любом случае нужно поставить диагноз. .

Хозяева были у Ефимова - Давыдова? Может быть сначала помочь поставить диагноз? Может быть всё обратимо? У каких врачей они были,?

Помочь отвезти к врачам, взять так сказать на кураторство?

У Ефимова Давыдова точно не были, хозяйку отправляла в темку Рэдда, но она ничего и не поняла там, врачи сказали невралгия точный диагноз сегодня спрошу вечером напишу, да так сказать взять на кураторство, помоч советом и машиной, про материальную сторону незнаю не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собаку везти к Давыдову, выяснять причину. Это основное - потом можно что-то думать. Поговорите с хозяйкой - готова она на ещё один бросок для собаки? Как у тети с интернетом? Пусть приходит в тему - будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собаку везти к Давыдову, выяснять причину. Это основное - потом можно что-то думать. Поговорите с хозяйкой - готова она на ещё один бросок для собаки? Как у тети с интернетом? Пусть приходит в тему - будем обсуждать.

Когда я заикнулась про перевозку собаки, она сказала что для нее это очень тяжело, но думаю это будет просто необходимо, сегодня попробую попасть к ней в гост показать как пользоваться форумом, т.к. пка она только подружилась в одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи сказали невралгия точный диагноз сегодня спрошу вечером напишу, да так сказать взять на кураторство, помоч советом и машиной, про материальную сторону незнаю не спрашивала.

Лечение этой проблемы- не столь дорого, как операции, реально справиться и самостоятельно. У моей подруге овчарка только что проболела пару месяцев- затраты на лекарства не столь велики, а ухаживать за своей любимой собакой хозяин может и сам. Собственно- собака- служила хозу- верой и правдой, так пусть и хоз послужит так же- некоторое время.

Мне не нравится, что для лечения простых вещей- люди раскручивают форум.

ИМХО, конечно, может быть на форуме есть и более нуждающиеся, чем эти владельцы, которым, действительно, нужна поддержка, как например- взрослые суки с эктопией, всякие попавшие под машину и тяжело дисплазные собаки.

Я не думаю, что обычный терапевтический случай требует такой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку тяжело спускать с пятого этажа :sorry:

У Ефимова Давыдова точно не были, хозяйку отправляла в темку Рэдда, но она ничего и не поняла там, врачи сказали невралгия точный диагноз сегодня спрошу вечером напишу, да так сказать взять на кураторство, помоч советом и машиной, про материальную сторону незнаю не спрашивала.

А снимки собаньке делали? Хороших ортопедов в Москве по пальцам пересчитать можно, ну а в Химках даже и не знаю.

Если не делали снимки, то в первую очередь нужно сделать их, потом их можно будет выложить на сайте Давыдова, или еще где-нибудь, чтобы поставили корректный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заикнулась про перевозку собаки, она сказала что для нее это очень тяжело, но думаю это будет просто необходимо, сегодня попробую попасть к ней в гост показать как пользоваться форумом, т.к. пка она только подружилась в одноклассниках.

Или перевозка - или собака инвалид - пусть выбирают. Путь в Марьино - не так далёк, если цена - исцеления животного с которым бок о бок прожил много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение этой проблемы- не столь дорого, как операции, реально справиться и самостоятельно. У моей подруге овчарка только что проболела пару месяцев- затраты на лекарства не столь велики, а ухаживать за своей любимой собакой хозяин может и сам. Собственно- собака- служила хозу- верой и правдой, так пусть и хоз послужит так же- некоторое время.

Мне не нравится, что для лечения простых вещей- люди раскручивают форум.

ИМХО, конечно, может быть на форуме есть и более нуждающиеся, чем эти владельцы, которым, действительно, нужна поддержка, как например- взрослые суки с эктопией, всякие попавшие под машину и тяжело дисплазные собаки.

Я не думаю, что обычный терапевтический случай требует такой поддержки.

Зря Вы так :sorry: никто и не собирался раскручивать форум :nono: я всего лишь хочу помоч собаке, хозяйка попросила найти предержку, ЖЕЛАТЕЛЬНО только за корм и ее выгул, не потому что она от нее отказываеся, и не потому что хозяйке тяжело, все в интересах собаки, собака с пятого этажа спускается на передних лапах, а задняя часть обвязана тканью за которую хозяйка держит ее "попу". Может и действительно не требуется никакой поддержки, может и моей помощи будет достаточно, но меня надо "пнуть" в нужном направлении, чего в принципе я и попросила (передержка, совет, ну и может машина см.выше) Про дископатию почитала спасибо, все передам!

А снимки собаньке делали? Хороших ортопедов в Москве по пальцам пересчитать можно, ну а в Химках даже и не знаю.

Если не делали снимки, то в первую очередь нужно сделать их, потом их можно будет выложить на сайте Давыдова, или еще где-нибудь, чтобы поставили корректный диагноз.

Про снимки незнаю, но думаю нет, тоже все передам,спасибо

Или перевозка - или собака инвалид - пусть выбирают. Путь в Марьино - не так далёк, если цена - исцеления животного с которым бок о бок прожил много лет.

Тяжело не хозяйке, а собане :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Химок близко ортопед Карелин в БК Строгино, были у него вчера с похожей проблемой. принимает по записи, ну очень мне понравился и отношением к собаке, и тем, что не назначает ничего лишнего. отзывы о нем самые замечательные, в Беланту имхо везти далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Химок близко ортопед Карелин в БК Строгино, были у него вчера с похожей проблемой. принимает по записи, ну очень мне понравился и отношением к собаке, и тем, что не назначает ничего лишнего. отзывы о нем самые замечательные, в Беланту имхо везти далековато.

читала вчера его статью на сайте БК про дископатию, очень развернуто написано.

Вчера общалась с хозяйкой, узнала все что смогла: а это наличие 8 снимков!!! Лечение (название лекарств пишу как расслышала, меритол, принизон, думаю что неправильно((( )и осмотры врачей (2-е в Химках, хирург-ортопед, нервопатолог в Москве) по снимкам врачи ничего не видят((( говорят надо делать миелографию, но это опасно, и не один врач не взял кровь на анализ!!!!!!! Хотя кто-то из них предположил опухоль, он же должен был назначить тогда анализы??? Вообщем на данный момент собака проходит лечение, но хозяйка видит только ухудшения((( сегодня к ним придет ветеринар посмотреть динамику, потом хозяйка пойдет по врачам у которых была, собирать мнения о лечении, динамике и уходе, парралельно ищет передержку в собственном доме, в доме с лифтом, на первом этаже, может ткакоето техническое помещение (было три идеальных варианта, но не с одним у нее дговориться не получилось(((), предложила себя в качестве передержки хозяйка совсем не против, но у меня есть несколько минусов (собака будет находиться до вечера одна, дома озабоченный чих, который 100% будет ее донимать, а она немного трусиха) поэтому пока остановились на ночном пребывании.

Форумчане, ветеринары и все кто сталкивался с подобным ПОДСКАЖИТЕ, что еще нужно и можно сделать, собаке становиться хуже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач который вел прием ортопед-хирург принимает в 2-х клиниках на вднх и киевской кандидат наук, может кто подскажет кто бы это мог быть? хозяйка его фамилию не помнит((( видела она его два раза первый на приеме с собакой второй когда выписывала рецепт на лекарство потом он давал рекомендации по телефону, но ведь как можно что-то рекомендовать не видя собаку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамедов и Давыдов нам ставили дископатию и ущемление межпозвонковой грыжи. Лечили полгода у одного и второго. Собака лежала пластом. Самошкин увидел проблему в коленках, а Еремин подтвердил и начал правильное лечение - собака не только ходит, но и бегает. Но так как заболевание уже перешло в хронь, бывают моменты обострения и приходится привозить собаку на уколы... Это мой личный опыт. поэтому, чем больше врачей посмотрит животное, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамедов и Давыдов нам ставили дископатию и ущемление межпозвонковой грыжи. Лечили полгода у одного и второго. Собака лежала пластом. Самошкин увидел проблему в коленках, а Еремин подтвердил и начал правильное лечение - собака не только ходит, но и бегает. Но так как заболевание уже перешло в хронь, бывают моменты обострения и приходится привозить собаку на уколы... Это мой личный опыт. поэтому, чем больше врачей посмотрит животное, тем лучше.

Спасибо, т.е. показать лучше ортопедам, а как правильно перевозить такую собаку, хозяйка боиться даже преподнимать ее, на улицу выводит на платке подвязанным через заднюю часть, как затащить в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака как ложиться дома - сама? в какую позе? Так же его и в машину надо положить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. показать лучше ортопедам, а как правильно перевозить такую собаку, хозяйка боиться даже преподнимать ее, на улицу выводит на платке подвязанным через заднюю часть, как затащить в машину?

В машину - лучше в багажник, если это не седан. Там ровнее пол и некуда падать. Поднимать лучше вдвоем, один берет под мышки, а второй - в районе коленок.

Ортопедам показаться необходимо, на мой взгляд. И лучше, как минимум двум... Ну это из собственного опыта.

П.С. 9 лет для дворняги - это собака в полном расцвете, никак не старушка, ей еще жить и жить. Надо помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака как ложиться дома - сама? в какую позе? Так же его и в машину надо положить!

Она девочка :blush2: Спасибо за совет, больше интересует как поднять чтобы положить в машину, т.к. сейчас собаке стало хуже хозяйка боится вообще ее приподнатдаже, но думаю чтобы съездить к вету надо будет аккуратно по совету Дениски ниже, уложить.

В машину - лучше в багажник, если это не седан. Там ровнее пол и некуда падать. Поднимать лучше вдвоем, один берет под мышки, а второй - в районе коленок.

Ортопедам показаться необходимо, на мой взгляд. И лучше, как минимум двум... Ну это из собственного опыта.

П.С. 9 лет для дворняги - это собака в полном расцвете, никак не старушка, ей еще жить и жить. Надо помочь собаке.

Спасибо, а к каким лучше? Если это будут те кто ближе принимает и попасть можно быстрей,Карелин например ну и второй Самошкин или Еремин? Надо будет с собой везти все снимки и лечение назначения?

Да, девчушка действтельно в прекрасной форме, если бы не болезнь :sorry: На хозяйке лица нет :sorry: они вместе практически с рождения. У нас в соседнем доме был случай дископатии, собаке делали операцию в 13 лет, и она долго и счастливо прожила до 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в багажник положить лист фанеры, чтобы было жестче. Или поставить в багажник клетку, чтобы не куда было двигаться. Если седан - то клетку поставить на сиденье, а вниз, что -то жесткое положить, может быть ту же фанеру.

Я бы показала однозначно Еремину и кто там у Вас ближе - Карелин?

ДА, с собой нужно брать весь анамнез, снимки и назначения. Всю инфо какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в багажник положить лист фанеры, чтобы было жестче. Или поставить в багажник клетку, чтобы не куда было двигаться. Если седан - то клетку поставить на сиденье, а вниз, что -то жесткое положить, может быть ту же фанеру.

Я бы показала однозначно Еремину и кто там у Вас ближе - Карелин?

ДА, с собой нужно брать весь анамнез, снимки и назначения. Всю инфо какая есть.

Оля спасибо большое.

Сейчас все перекидываю хозяйке пусть почитает, местные врачи к которым она обратилась за советом и подсказками которые видели собаку, ничего утешительного не сказали((( а один из них дал номер "усыпалки" хозяйка очень расстроилась, на сейчас приняла решение уехать в Кубинку на дачу к родственникам на месяц точно, а там как пойдет, схема лечения у нее есть, если не будет никаких результатов повезет другим докторам.

Почему хозяйка приняла именно такое решение думаю просто потому то, ветеринары вызывают больше доверия чем я, скин ей цитаты из ваших ответов и Рэдкиной темки посмотрю что можно привести ей в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...