Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет.


руни

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое!!!!! очень много полезной информации

С собакой, Яном, все впорядке, в вет. лечебнице его полностью обследовали, взяли анализы и сделали узи внутренних органов, у парня моего сильный Ангел Хранитель, у него только ушибы, немного хромает и кряхтит, глаза грусные, ну это скоро пройдет.

Я конечно понимаю, что моя собака выбижала и спровацировала ДТП и люди не виноваты в этом. Я все прокручиваю в голове и понимаю, что ладно лак на бампере, соглашусь, но дверь, когда его от удара развернула, то он бедром стукнулся о дверь и на двери видно по пыли его бедро, но в том месте только чистое место, а само повреждение внизу двери и небольшая вмятина, я думаю что такую вмятину даже ногой нельзя сделать, такое впечатление, что просто был удар при открывании двери о изгородь или забор т.к. нарушено ребро жесткости на двери и этот дефект мне под шумок хотят приписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Спасибо всем большое!!!!! очень много полезной информации

С собакой, Яном, все впорядке, в вет. лечебнице его полностью обследовали, взяли анализы и сделали узи внутренних органов, у парня моего сильный Ангел Хранитель, у него только ушибы, немного хромает и кряхтит, глаза грусные, ну это скоро пройдет.

Я конечно понимаю, что моя собака выбижала и спровацировала ДТП и люди не виноваты в этом. Я все прокручиваю в голове и понимаю, что ладно лак на бампере, соглашусь, но дверь, когда его от удара развернула, то он бедром стукнулся о дверь и на двери видно по пыли его бедро, но в том месте только чистое место, а само повреждение внизу двери и небольшая вмятина, я думаю что такую вмятину даже ногой нельзя сделать, такое впечатление, что просто был удар при открывании двери о изгородь или забор т.к. нарушено ребро жесткости на двери и этот дефект мне под шумок хотят приписать.

100% хотят припесать, а на этой пыли вмятина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргана, в Вашей ситуации машина СТОЯЛА, у ТС - ехала. Юридически - тут проще подтянуть водителя на возмещение ущерба, но по моральным соображениям - ничья.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость внаправлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ему ещё необходимо будет доказать, что он не мог обнаружить опасность для движения. А насколько я понимаю - видимость у него була не ограниченна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% хотят припесать, а на этой пыли вмятина есть?

Нет вмятины нет.

Видимость у водителя была хорошая, скорость привышена не была, только благодаря этому мы и не оказались под колесами, но мой увидев кошку рванул сместа в секунду.

Скажите а ГАИ при выезде делают фотографии места аварии или только протокол заполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в превышении скорости, дело в том, что он должен ехать с той скоростью, на которой он может контролировать окружающую обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напомнило историю про сбитую корову :) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а ГАИ при выезде делают фотографии места аварии или только протокол заполняют

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргана, в Вашей ситуации машина СТОЯЛА, у ТС - ехала. Юридически - тут проще подтянуть водителя на возмещение ущерба, но по моральным соображениям - ничья.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость внаправлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ему ещё необходимо будет доказать, что он не мог обнаружить опасность для движения. А насколько я понимаю - видимость у него була не ограниченна.

А я про машину, Оль, написала только к тому, что она Тойта тоже и у нее даже от пуделя осталась вмятина, чем там дело кончилось не знаю, вроде никто никому претензий не предъявлял (пудель в нашем подъезде живет - нам бы рассказали).

А что касается установления оснований для привлечения водителя - можно было бы, но если составлен протокол сотрудниками ДПС, то врядтли уже это дело просто и легко будет оспоримо, к сожалению. Надо оспаривать сам протокол, идти на группу разбора или писать заявление на начальника отделения, что было рассмотрено без второй стороны, которая не имела возможности дать свидетельство о произошедшем и т.д.

С одной стороны водитель прав - собака в общественном месте должна быть на поводке, нет - виноват ее хозяин, с другой стороны ОЧЕНЬ не хочется, чтобы ТС "подставили" с тем, что не могло быть от его собаки (вмятина), тем более, что у собаки особых повреждений-то нет, а по описанию состояния машины мы тут все уже предположили намного страшнее картину с собакой. Кажется, что водитель не добросовестный (мягко говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обязаны делать фото, прикрепляются к делам в распечатаном виде.

А протокол я так понимаю вы не подписывали на месте?

Потому писем бы не направляла пока, а в случае дохода дела до суда, явилась бы в суд и в зависимости от требований который выставит владелец машины, или настояла бы на экспертизе в судебном порядке на давность и характер повреждений, туда и гаишные фотографии по запросу приложить, и по результатам мелочности суммы чтобы совесть не мучала признала часть исковых требований установленных экспертизой или уперлась бы рогом еще и встречный иск на мат. и моральный ущерб накатала (чтоб не повадно было), а то по судьбе тран.средства на страховые случаи прошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обязаны делать фото, прикрепляются к делам в распечатаном виде.

А протокол я так понимаю вы не подписывали на месте?

Потому писем бы не направляла пока, а в случае дохода дела до суда, явилась бы в суд и в зависимости от требований который выставит владелец машины, или настояла бы на экспертизе в судебном порядке на давность и характер повреждений, туда и гаишные фотографии по запросу приложить, и по результатам мелочности суммы чтобы совесть не мучала признала часть исковых требований установленных экспертизой или уперлась бы рогом еще и встречный иск на мат. и моральный ущерб накатала (чтоб не повадно было), а то по судьбе тран.средства на страховые случаи прошлась.

Нет, протокол я не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в превышении скорости, дело в том, что он должен ехать с той скоростью, на которой он может контролировать окружающую обстановку.

вы, простите меня пожалуйста, вы по МКАДу в темное время суток 15 км/час едете?

ой, сомневаюсь.

наверное, все-таки с разрешенной... что-то около 80.

и прям вот если кто-то выскочит с обочины все проконтролируете?

как водитель с 20-летним стажем, бывший инструктор по вождению, я вам скажу - это полная чепуха. ни черта вы не проконтролируете. или катайтесь со скоростью велосипедиста.

если с обочины выскочит собака - вы ни хрена не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, протокол я не подписывала.

Тогда вообще не понятно о каком возмещении идет речь? По факту получается, что Вас обвиняют в том, чего Вы могли не совершать, требуют от Вас компенсации, а с основаниями не ознакомили. Бред.

Ничего не оплачивайте. Пусть доказывают Вашу виновность и размер ущерба.

Посмотреть бы протокол :hmm: , может из него можно жалобу на действия сотрудников ДПС, составившего его, предъявить и выставить встречный иск на лечение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не понятно о каком возмещении идет речь? По факту получается, что Вас обвиняют в том, чего Вы могли не совершать, требуют от Вас компенсации, а с основаниями не ознакомили. Бред.

Ничего не оплачивайте. Пусть доказывают Вашу виновность и размер ущерба.

Посмотреть бы протокол :hmm: , может из него можно жалобу на действия сотрудников ДПС, составившего его, предъявить и выставить встречный иск на лечение собаки.

Я так не могу, реально виновата моя собака, единственное с чем я не согласна это то, что предъявляют те изъяны которые не могли возникнуть из-за ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если протокол не подписывали,все шито белыми нитками,это ж сколько надо свидетелей,фоторобот Ваш и собаки,замучаешься доказывать.

Ну если не можете,то платите,хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, простите меня пожалуйста, вы по МКАДу в темное время суток 15 км/час едете?

ой, сомневаюсь.

наверное, все-таки с разрешенной... что-то около 80.

и прям вот если кто-то выскочит с обочины все проконтролируете?

как водитель с 20-летним стажем, бывший инструктор по вождению, я вам скажу - это полная чепуха. ни черта вы не проконтролируете. или катайтесь со скоростью велосипедиста.

если с обочины выскочит собака - вы ни хрена не успеете.

По МКАДу и КАДу я обычно езжу где -то 140 км/ч.

Я про пункт правил, и про доказательство вины - докажете, что не могли проконтролировать - ваша правда, а экспертиза скажет, что у вас была техническая возможноть отреагировать - и тогда скорость велосипедиста как и само его транспортное средство - будет вашим стутником.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Нет вмятины нет.

Видимость у водителя была хорошая, скорость привышена не была, только благодаря этому мы и не оказались под колесами, но мой увидев кошку рванул сместа в секунду.

Скажите а ГАИ при выезде делают фотографии места аварии или только протокол заполняют

делают фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не произошло и мне все также предъявляют все повреждения.

Я вчера вечером обошла вокруг нескольких домов машины (благо, что машин много) и рассмотрела на наличие повреждений, лак на бампере может треснуть если краска нанесена на шпаклевку, родная краска не может дать трещены на лаке. С дверью совсем смешно, на одной машине мне владелец показал повреждение сделанное рукой, это небольшая вмятина, явно от кулака, но повредить порок и ребро жесткости даже при ударе кулаком не возможно не получив травму руки.

Все это я рассказала потерпевшей стороне, на предложение экспертизы мне ответили, что они посоветуются. Вообщем чем закончится не знаю. Если бы люди не жадничили и сразу сказали что бампер поврежден, то я бы и против не была, но очень обидно что на чужом горе у нас наживаются не краснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ум на место не встанет посылайте их всуд,а там обращайтесь помогем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ум на место не встанет посылайте их всуд,а там обращайтесь помогем

Спасибо, помощь, как я понимаю, мне понадобиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот случай был,корова рогом прошлась по бочине машины,такая хорошая царапина. Выеснили чья и пошли за возмещением. Хозяин сказал не моя корова,ну что делать не его так не его(хотя бирка на ошейнике была с адресом).мы продали корову на ферму на убой и возместился нам ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот случай был,корова рогом прошлась по бочине машины,такая хорошая царапина. Выеснили чья и пошли за возмещением. Хозяин сказал не моя корова,ну что делать не его так не его(хотя бирка на ошейнике была с адресом).мы продали корову на ферму на убой и возместился нам ущерб.

Я не отказываю в возмещение, понятно моя собака спровацировала ДТП, но это не значит, что я должна оплачивать ремонт всех повреждений машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отказываю в возмещение, понятно моя собака спровацировала ДТП, но это не значит, что я должна оплачивать ремонт всех повреждений машины

Не ну понятно что не должны. Может с экспертом каким посоветоваться вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно что не должны. Может с экспертом каким посоветоваться вам.

Я предложила провести независимую экспертизу, если они на 100% уверены, что эти повреждения у них появились только после ДТП, то они согласятся, а если нет, то тогда все очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за индивидуальное мнение, я бы в первую очередь стала спасать свою собаню и плевать мне на повреждения машины, сколько сказали бы столько и отдала! Боже упаси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще к тому жа Велосепидиста я сбила на скорости примерно 40-50 км, на старинной 5ке, так у меня была только вмятина на капоте и стекло треснула, вмятина была только из за того что машина старинная и гнилая вся!!! а велосипед с велосипедистом отлетел на 100 метров, а тайота вас разводит!!!

100метров?

Даже если один ноль убрать - не может быть.).)Тут видео в инете щас гуляет как в Челябинске таксишка иномарка девушку на переходе сбила,машина шла на 130км\ч, и то девушка отлетела тока на 5ть метров.

Трение однако.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...