Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистость и документы


Рекомендуемые сообщения

У меня у брата лабрадор . Носиться как угорелый :D

Я конечно хочу душой лабрадора. Но помоему они очень активные. Не хотелось бы квартиру в полегон после ремонта превращать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки для себя они разные бывают. Я хотела только красивую собаку и выбирала в питомнике. О выставках ничего не знала и не думала, но сейчас ходим. Собака в первую очередь должна нравится Вам. Если смотреть на родителей будет понятно что вырастет более менее. В питомнике можно иногда увидеть обоих родителей щенков.

Гуляем с другим лабрадором - по документам плембрак. Хозяева очень обижались, когда на нашу говорили лабрадор, а в их собаке лабрадора не признавали. Постригли бедняге хвост "под лабрадора". Теперь у них официально просто другой лабрадор - охотничий. И такой он чтобы лучше бегать. :nyam:

Также с нами гуляет дворняга купленная за 2 тыс как лабрадор. Щенков двориков подложили к двум лабрадорам и продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой лучше период заводить щенка? или время года не имеет значения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал что родословная нужна вроде. Чем влияют родители ? Если они оба лабродора нечего? Они с документами. Или нужны именно какие то чемпионы?

родители влияют тем, что щенок будет, скорее всего, похож на них. Возьмем за исходное, что оба родителя лабрадоры, но и лабрадоры бывают разными по качеству, отсюда и разная цена даже на щенков чистопородных. Новички часто при покупке щенка не понимают огромной разницы между высокопородным щенком и щенком плохого качества, пусть и лабрадором тоже, начинают что-то понимать уже после того, как их собака станет взрослой и они начнут сравнивать ее с другими представителями породы.

Для наглядности вот фотографии щенков лабрадора разных по качеству - так проще понять.

вот, к примеру, Wee Man - стоит, кстати, 1000$ ( цена снижена, месяц назад стоил 2000$, правда это в Америке :lol2: )
/>http://www.susanalabradors.com/Labrador_Puppies_For_Sale.shtml

27bc04e55bee.jpg

и вот щенок, тоже лабрадор, по такой же, примерно цене

a95ec58beee9.jpg

Специально выбрала щенков похожего цвета и в похожих ракурсах. Вы видите разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй лучше :)

ну если оба щенка будут продаваться в России, то разница в цене будет соответственная - на первого 8000, на второго 35-45т.р.(хотя по поводу второго еще и от ценности самой вязки может зависеть, если она зарубежная, то и выше от 50000 и наверх).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака будучи щенком должна быть активна по моему мнению, и это не зависит от породы будь то лабрадор или ротвейлер. А глядя на ваши вопросы по поводу мебели и прочего, вы по-моему еще не готовы для покупки собаки, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более семейная и игривая лабрадор или голден?

Флет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флет

:dribble: а я слышала совершенно противоположное о флетах...

Нвверное, все-таки, каждая собака в каждой породе индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:dribble: а я слышала совершенно противоположное о флетах...

Нвверное, все-таки, каждая собака в каждой породе индивидуальна.

Слышать и держать - разное.

Флеты, которые нормальных линий и нормальных кровей (которых к счастью пока у нас большинство) самые контктные и самы мягкие по характеру из ретриверов, при этом в сочетании с высокой активностью.

Голди все таки немнго увалень и засыпалка, а флет вечный двигатель.

В паре смотрятся и уживаются великолепно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать кобеля. Он будет по началу писать на уголки обоев, диванов , кроватей ?

Говорят с кобелем труднее чем с сукой. Чем расскажите?

Я о Лабре и Голде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Слышать и держать - разное.

Флеты, которые нормальных линий и нормальных кровей (которых к счастью пока у нас большинство) самые контктные и самы мягкие по характеру из ретриверов, при этом в сочетании с высокой активностью.

Голди все таки немнго увалень и засыпалка, а флет вечный двигатель.

В паре смотрятся и уживаются великолепно.

я слышала что они СЛИШКОМ активные и малоуправляемые. Тоже про хорошие линии (но ничего не утверждаю, т.к. флетов не держу и не планирую)

Я не разделяю темперамент по породам, т.к. замечено, что все лабрадоры (держу из ретриверов только их) совершенно разные по активности и темпераменту, объединяет их дружелюбность и любовь ко всему миру (ну я про хорошие линии и крови).

А если брать кобеля. Он будет по началу писать на уголки обоев, диванов , кроватей ?

Говорят с кобелем труднее чем с сукой. Чем расскажите?

Я о Лабре и Голде.

он будет писать, гадить, сгрызет всю Вашу кожанную мебель и стены, прогрызет дырки в полу, а, может быть, будет паинькой и спокойным увальнем - не погрызет ни одной вещи в доме и с самого первого дня все дела будет делать только на улице и по команде - как повезет... (Вы хорошо подумали, нужна ли вам собака).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать кобеля. Он будет по началу писать на уголки обоев, диванов , кроватей ?

Говорят с кобелем труднее чем с сукой. Чем расскажите?

Я о Лабре и Голде.

Задирать лапу чтобы писать он долго не будет. Все щенки делают это одинаково и суки и кобели. Кобель на прогулке тянуть может больше. Вдруг какой-то враг уже пометил? Срочно надо все исправить :aggressive:

У бабушки кобель лайка, а у меня сука лабрадор. Здесь и от породы еще разница. После него хотела только суку чтобы за собакой не бегать. Хотя дрессировка хорошо помогает избавиться от этого. Берите того кто понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, к примеру, Wee Man - стоит, кстати, 1000$ ( цена снижена, месяц назад стоил 2000$, правда это в Америке :lol2: )
/>http://www.susanalabradors.com/Labrador_Puppies_For_Sale.shtml

Видно и в Америке "фермерство" в разведении собак процветает.Совести никакой нет,за 1000$ продавать щенков от таких "Лабрадоров"...

461a33d3da0d.jpg

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала что они СЛИШКОМ активные

это скорее правда.

и малоуправляемые.

а вот это - бред. Скорее всего, виновата не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже неоднократно давались ответы на все задаваемые Вами, Глеб, вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 2 мес. то будет дома дольше писать и прививки самим делать. Если в 3-4 мес и старше можно уже сразу гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от брата моего

Я рассказал ему про ваш сайт и он попросил у вас спросить.

у нас в Омске река иртыш. Там большое течение и она грязная.

Его пёсику Лабру 2 года и брат боиться отпускать его поплавать.

Как вы думаете можно ли его отпускать плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

Такая проблема.Мой лабрик состоит с Содружестве кинологических питомников .по отзывам а инете ни чего хорошего .Чуть ли не дворняжкам выдают Родословные .Да и о выставках нечего не слышно .

Подскажите пожалуйста могу ли я перейти в другой клуб .Или нет .По словам заводчика мама и папа из РКФ .Только не понимаю почему дети из СКП .Хотя догадки есть .

За ранее спасибо . С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

Такая проблема.Мой лабрик состоит с Содружестве кинологических питомников .по отзывам а инете ни чего хорошего .Чуть ли не дворняжкам выдают Родословные .Да и о выставках нечего не слышно .

Подскажите пожалуйста могу ли я перейти в другой клуб .Или нет .По словам заводчика мама и папа из РКФ .Только не понимаю почему дети из СКП .Хотя догадки есть .

За ранее спасибо . С уважением.

Перейти можете только в клубы этого "содружества". В РКФ Ваша родословная будет недействительна. Можно заморочиться и оформить нулевую родословную. Для этого надо будет сходить на три выставки (естественно оплатив их) и получить описание трех экспертов ,что Ваша собака соответствует породе ,потом сдать фото и описания, заплатить денюжку и получить регистровую родословную, в которой будет только кличка Вашей собаки и Ваши личные координаты. В графах предков будут стоят прочерки. С такой родословной можно ходить на выставки, но плодиться - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти можете только в клубы этого "содружества". В РКФ Ваша родословная будет недействительна. Можно заморочиться и оформить нулевую родословную. Для этого надо будет сходить на три выставки (естественно оплатив их) и получить описание трех экспертов ,что Ваша собака соответствует породе ,потом сдать фото и описания, заплатить денюжку и получить регистровую родословную, в которой будет только кличка Вашей собаки и Ваши личные координаты. В графах предков будут стоят прочерки. С такой родословной можно ходить на выставки, но плодиться - нельзя.

Спасибо за разъеснение .А если мы собираемся плодиться то помет оформлять "содружестве ".Даже если скажем папа будет из РКФ ?

Да честно говоря репутация этого "содружества " мне не оч нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъеснение .А если мы собираемся плодиться то помет оформлять "содружестве ".Даже если скажем папа будет из РКФ ?

Да.

Но из "содружества" лучше не плодиться, ИМХО. Любите свою собаку такой, какая она есть, без продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...