Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдяха 11 месяцев стала делать большие лужи дома


Рекомендуемые сообщения

Ребята, очень нужен совет...

Владельцы нашей дочки (от нашей собы) стали жаловаться, что соба перестала терпеть и стала делать большие лужи дома.

Всегда терпела, а где-то с неделю тому назад начала делать одну лужу ночью, и одну до прихода хозяйки с работы (днем ее выводит гулять сын).

Если бы был цистит, то насколько я знаю, собы присаживаются очень часто и мочеиспускание болезненное бывает, ну и лужи небольшие.

Может, кто-то что-нибудь подскажет? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание не меняли? Наша Берта как-то этим грешила, когда с сушки на натуралку перевели...Ну, это мы эту взаимосвязь усмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у меня дворняжка такое же вытворяла некоторое время. я нашла причину в стрессе собаки. И собственно в человеке, который создает для нее стрессовые ситуации. Кроме физиологии, думаю, можно найти массу причин...

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание не меняли? Наша Берта как-то этим грешила, когда с сушки на натуралку перевели...Ну, это мы эту взаимосвязь усмотрели...

Нет, не меняли. Как сидела на сушке, так и продолжает ее есть. Правда, при заказе им привезли Royal Canine не для голден-ретриверов, а для лабрадоров (так как небыло для голденов).

Ира, у меня дворняжка такое же вытворяла некоторое время. я нашла причину в стрессе собаки. И собственно в человеке, который создает для нее стрессовые ситуации. Кроме физиологии, думаю, можно найти массу причин...

Лена, а почему стрессовала соба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сопоставить много факторов, то:

- возбудимый тип темперамента

- недостаточно уютное место для сна

- собака переживала в отсутствие мамы, беря на себя ответственность более высокой по рангу, но так как соба нервная, то и соответсвенно не выдерживала этой нагрузки, а без человека ей было тяжело (пока мама вендет себя твердо и уверенно все норм, как только подает себя со слабой стороны - собака делает лужу в ее отсутствие)

Может переходный период и собака пока не может понять свой ранг, ну это из моих личных мыслей - это не есть АКСИОМА)

Может все члены семьи ведут себя с ней по разному. может нагрузки не хватает физической и ГЛАВНОЕ умственной...

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиометра... встречается и у молодых собак ,

как раз после течки.

Протекать пиометра может очень разнообразно.

Общее состояние животного часто бывает неудовлетворительным, но в ряде случаев остается хорошим. Аппетит может быть снижен в той или иной степени или оставаться нормальным.

Очень часто гнойное воспаление матки сопровождается усилением жажды и обильным мочеиспусканием. Могут отмечаться признаки расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта в виде диареи и рвоты.

В дальнейшем часто развивается одышка.

Характерным признаком пиометры являются обильные гнойные выделения из петли. Однако отсутствие их не исключает гнойного процесса в матке. Выделения появляются лишь в том случае, если шейка матки открыта. При закрытой шейке матки, напротив, гнойный экссудат не будет выделяться наружу, а станет скапливаться в полости матки.

Пиометра может проявляться одним из этих признаков или сочетанием их.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно- рановато для пиометры!

Это, возможно как раз наоборот- маловато эстрогенов, и с возрастом пройдёт, даже в период этих 2-х месяцев- может пройти самой собой, а пока что- выгуливайте четыре раза, дрессируйте, чтобы занята была на прогулке. Недержание требует обследования суки, если собаке уже более года, до этого возраста- вроде как - нормально, если щен подписывает по-разным причинам. Я бы положила пелёнку (впитывающую) и пока успокоилась бы, если всёё приобретёт более активный характер и лужи будут регулярны, но- на обследование- исключить эктопию мочеточника, мочекаменную болезнь , проблемы с гинекологией и цистит и пиелонефрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиометра... встречается и у молодых собак ,

как раз после течки.

Протекать пиометра может очень разнообразно.

Общее состояние животного часто бывает неудовлетворительным, но в ряде случаев остается хорошим. Аппетит может быть снижен в той или иной степени или оставаться нормальным.

Очень часто гнойное воспаление матки сопровождается усилением жажды и обильным мочеиспусканием. Могут отмечаться признаки расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта в виде диареи и рвоты.

В дальнейшем часто развивается одышка.

Характерным признаком пиометры являются обильные гнойные выделения из петли. Однако отсутствие их не исключает гнойного процесса в матке. Выделения появляются лишь в том случае, если шейка матки открыта. При закрытой шейке матки, напротив, гнойный экссудат не будет выделяться наружу, а станет скапливаться в полости матки.

Пиометра может проявляться одним из этих признаков или сочетанием их.

Нет, не пиометра точно. Выделений даже при открытой шейки матки нет, ест на ура, никаких расстройст со стороны желудочно-кишечного тракта. Пьет как обычно. Настроение отличное.

Я больше все-таки склонна думать на психологические моменты. Хозяйка у собы сама по себе нервный человек и даже из-за какой-нибудь ерунды может начать нервничать. Я ей уже об этом говорила, и объясняла, что с собой она должна вести себя всегда спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...