Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Джоя и малышка Емельяна! :thumbup:

Мы тоже вернулись в ринги, после 2 месяцев тренировок. :clap_1:

Саша, ты не поверишь, она летает и куражит!! Летает, как маленький Троша летал, улыбается как с Настеной улыбалась... у меня аж ком в горле в стоял.

В общем: Кетти с Ириной на Маджестик Айс под Патриной CAC, BOB, BIG-1 с описанием "идеальная сука прямошерстного ретривера". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех героев сентябрьских ринговclap_1.gifТроя, Джоя, Емельяна, Кэтти и всех-всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ Емельяна, Джоя и дочуру Кэтти!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

МОЛОДЦЫ!!!

Кир, я очень рада, что Кэтька "ожила"... :clap_1:

Это ДОЛЖНО было произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей этих выходных!!

Кир, я очень рада, что Кэтька "ожила"... :clap_1:

Это ДОЛЖНО было произойти...

А разве с ней что-то было не так? Видела Кэтти в Ольгиных руках - очень нравилось, по-моему, только с Олей она виляла хвостом сама искренне и без "раскручиваний" :thumbup: А двигалась она вроде бы всегда охотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

появилась ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ разбивка экспертов на "Россию" :thumbup:

RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)

АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

ИРЛАНДСКИЙ КРАСНЫЙ СЕТТЕР

СЕТТЕР ГОРДОН

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР МОНО

АНГЛИЙСКИЙ СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ

ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА МИНИАТЮРНАЯ

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА СРЕДНЯЯ

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА СТАНДАРТНАЯ

ИРЛАНДСКИЙ КРАСНО БЕЛЫЙ СЕТТЕР

KAVCIC BLAZ (SLOVENIE)

АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА

МАРЕММО-АБРУЦКАЯ ОВЧАРКА

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА длинношерстная

ПОЛЬСКАЯ ПОДГАЛЯНСКАЯ ОВЧАРКА

КОЛЛИ КОРОТКОШЕРСТНЫЙ МОНО

КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ

КОМОНДОР

БОРДЕР КОЛЛИ

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да поменяют еще раза 2-3....

ну и ладно...

а что, не было такого, чтобы не меняли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладно...

а что, не было такого, чтобы не меняли? :)

на моей памяти - кажется нет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей этих выходных!!

А разве с ней что-то было не так? Видела Кэтти в Ольгиных руках - очень нравилось, по-моему, только с Олей она виляла хвостом сама искренне и без "раскручиваний" :thumbup: А двигалась она вроде бы всегда охотно..

Что занчит "только с Олей"? Кетти виляла она хвостом искренне и идеально работала в первую очередь с Настей и давайте не будем забывать кто растил, учил и делал эту собаку в течение почти 2-х лет.

Маша, с Олей все было отлично. Оля - УМНИЦА и Сокровище!! :thumbup:

Все случилось после отъезда Оли в Европу. Связано это было с физ. нагрузкой и физ. тренировкой Кетти.

В июне собирая собаку после течки, мы сходили в один гребаный собачий спортзал :ranting: к профессиональному (по документами и рекомендациям) :aggressive: фитнес тренеру и вет. врачу, где нас за 1!!! (правда второе по счету) занятие сорвали чисто физически. Перегрузили. Причем я сдуру позволила им заниматься с Кетти на ринговке и все... собаку как вырубило. Тренер зала не расчитала нагрузку, она раньше в основном работала либо с очень крупными собаками либо с питами - стафами

Мы потом после это жуткой 40 минутной тренировки долго Кетти лечили, с заморочками и рецедивами. Кто видел нас в Туле, помнимает о чем я говорю. Собака физически не могла поднять хвост - больно было.

Так как в фитнестренировку "тренер" включал и ринговые элементы, то Кетти стала зависать на них тоже, боясь что снова будет больно...

Сейчас слава богу откачали и востановили. :thumbup:

Почему мы стали делать это не с Олей? Потому что, во первых Олечка на тот момент была не в Москве, а во вторых у Иры с Кетти 100% контакт с 3 Кеттиных месяцев и у Иры больше опыта в востановлении после такого кошмара, под называнием "физ. тренинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, сорри, если я выразилась не корректно, я вовсе не этот вопрос хотела задать:

Почему мы стали делать это не с Олей?

Просто я последний раз видела Кэтти в ринге с Олей и все было супер, поэтому и удивилась, когда ты написала, что Кэтти "снова летает". Мы ж не в курсе всей вашей истории были, пока ты не описала все. Теперь понятно :ok: Здорово читать, что Ирина вернулась в ринги - это отличная новость :thumbup:

Ну, и конечно, я никого не забываю, зря ты так. Про хвост у меня свое впечатление. Я жалею, что высказала это мнение, это вовсе не для обсуждения было сделано и ни в коем случае не для умаления заслуг Насти в подготовке Кэтти.

Извини, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, сорри, если я выразилась не корректно, я вовсе не этот вопрос хотела задать:

Просто я последний раз видела Кэтти в ринге с Олей и все было супер, поэтому и удивилась, когда ты написала, что Кэтти "снова летает". Мы ж не в курсе всей вашей истории были, пока ты не описала все. Теперь понятно :ok: Здорово читать, что Ирина вернулась в ринги - это отличная новость :thumbup:

Ну, и конечно, я никого не забываю, зря ты так. Про хвост у меня свое впечатление. Я жалею, что высказала это мнение, это вовсе не для обсуждения было сделано и ни в коем случае не для умаления заслуг Насти в подготовке Кэтти.

Извини, если что не так.

Все нормуль, Маш, просто я еще ... еще очень дергает по живому...

В курсе нашей истории про физику с самого начала были всего три человека: Саша, Оля с Персом, да Валя с голденами. Я даже Агапычу мозг этим не парила, что б она не переживала, пока не вылезли окончательно из это "*опы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвали чисто физически. Перегрузили. Причем я сдуру позволила им заниматься с Кетти на ринговке и все... собаку как вырубило. Тренер зала не расчитала нагрузку, она раньше в основном работала либо с очень крупными собаками либо с питами - стафами

Мы потом после это жуткой 40 минутной тренировки долго Кетти лечили, с заморочками и рецедивами.

Я слышала про эту историю и до сих пор теряюсь в догадках, что именно надо было делать с собакой, чтобы получить такие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала про эту историю и до сих пор теряюсь в догадках, что именно надо было делать с собакой, чтобы получить такие последствия.

1. Всю тренировку кормить собаку - скормить за 40 минут 700 грамм сосисок, как следствие многократная рвота через 20 - 30 минут после тренировки.

2. Специфические, не свойственные этой собаке и этой породе упражнение на силовую часть, как следствие перенапряжение поперечной скелетной мускулатура.

3. Долго, очень очень долго, безостоновочно, и как следствие сильная гипогликимия и капельница.

Юль, при встречи могу фотки показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всю тренировку кормить собаку - скормить за 40 минут 700 грамм сосисок, как следствие многократная рвота через 20 - 30 минут после тренировки.

2. Специфические, не свойственные этой собаке и этой породе упражнение на силовую часть, как следствие перенапряжение поперечной скелетной мускулатура.

3. Долго, очень очень долго, безостоновочно, и как следствие сильная гипогликимия и капельница.

Юль, при встречи могу фотки показать.

отпад. По поводу рвоты - повезло, что отделались только ей в том, что касается ЖКТ. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпад. По поводу рвоты - повезло, что отделались только ей в том, что касается ЖКТ. Во всяком случае, хочется на это надеяться.

Да, отделались точно только ею, потому что через неделю УЗИ ЖКТ, печени и селезенки делали. Все обошлось.

ЭКГ и Эхо сердца тоже делали, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Специфические, не свойственные этой собаке и этой породе упражнение на силовую часть, как следствие перенапряжение поперечной скелетной мускулатура.

Жуть какая..

Кира, а можно поподробнее - что это были за упражнения?

А что тренеры сказали по итогам: по какому принципу они подбирали нагрузку: набор упражнений, количество повторов и тп, почему вообще кормили во время тренировки и почему столько еды дали? Кстати, а если не секрет, кто и где так с вами поработал? У тебя не было возможности вмешаться?

Сорри за много вопросов - я слегка в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая..

Кира, а можно поподробнее - что это были за упражнения?

А что тренеры сказали по итогам: по какому принципу они подбирали нагрузку: набор упражнений, количество повторов и тп, почему вообще кормили во время тренировки и почему столько еды дали? Кстати, а если не секрет, кто и где так с вами поработал? У тебя не было возможности вмешаться?

Сорри за много вопросов - я слегка в шоке :)

Упражнения все взяты ими вот отсюда с некоторыми изменениями, но суть та же: http://www.fitnesdog.ru/fitness.html, но работала с нами не Ершова (она в Питере), а Немчанинова.

Маша, понимаешь, было все не очень просто.

Отправил меня туда с Кетти человек, которому мы с тобой обе доверяем и который была в восторга от результата. Которая отправляла туда своих подопечных и к которому у меня вопросов нет однозначно. решение идти или не идти принимала я, я за него отвечаю.

Тренер - практикующий вет врач с 15 летним стажем. Первая тренировка мне очень понравилась, было очень здорово: разминка, растяжка, игра - Кетти было очень клево и чувствовала она себя прекрасно. ИТОГО: не доверять оснований не было.

Вторая тренировка... добавили силовую часть со стеной и "горка", плюс увеличили количество подходов... и перестаралась Люда

К середине тренировки у меня стали закрадываться сомнения, что что-то не то..., что нас пошатывает, что кормить бы стока не надо... сколько скормили тоже стало понятно не сразу.

Я не ветврач, и честно скажу, я настолько привыкла доверять профессионалам, что получив исчерпывающие рекомендации, видя до этого сделанных собак других пород, нормальную первую тренировку своей собаки с этим тренером, постоянные уверения по ходу занятия, что все правильно, что так и должно быть, ... в процесс тренировки я начала лезть руками и ногами только во второй части второй тренировки - оказалось, что слишком поздно.

Справедливости ради нужно сказать, что мои знакомые с БШО работают с этим тренером и им очень очень все нравится, стафбуля я там видела в отличной форме, амстафа...

Потому я и делаю вывод, что крупняк и бойцовые - это точно ее профиль, остальное... надо быть начеку с каждым упражнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кира, поняла.

Отправил меня туда с Кетти человек, которому мы с тобой обе доверяем и который была в восторга от результата.

хм :hmm: Заинтригована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм :hmm: Заинтригована!

лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер - практикующий вет врач с 15 летним стажем.

Я не ветврач, и честно скажу, я настолько привыкла доверять профессионалам, что получив исчерпывающие рекомендации, видя до этого сделанных собак других пород, нормальную первую тренировку своей собаки с этим тренером, постоянные уверения по ходу занятия, что все правильно, что так и должно быть, ...

Практикующий ветврач это, конечно, хорошо. А как тренер - она сколько практикует? На основании чего делалось заключение о состоянии собаки перед тренировками, в процессе тренировки? Только визуальный осмотр?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикующий ветврач это, конечно, хорошо. А как тренер - она сколько практикует? На основании чего делалось заключение о состоянии собаки перед тренировками, в процессе тренировки? Только визуальный осмотр?..

по ее словам минимум 5 лет.

Собака на момент начала тренировки Кято была полностью здорова, так как за 1,5 месяца до этого мы проходили плановую диспанцеризацию. Марусю перед вязкой Кетти за компанию.

В процессе тренировки только визуальный осмотр.

Плевать сосиски Кетти начала по дороге домой, при этом ее в машине никогда не тошнило, через 10 минут после выхода первой партии сосисок мы были в клиннике.

Хотелось бы, что бы была у нас всех ясность: претензий у меня к тренеру нет... есть опыт, который мне сильно не хочется повторять и его последствия, которые мы приодолели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз - "Что хорошо питбулю - для флэта НЕПРИЕМЛИМО!"

ИМХО конечно же...

Слава Богу, что все позади... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ее словам минимум 5 лет.

Собака на момент начала тренировки Кято была полностью здорова, так как за 1,5 месяца до этого мы проходили плановую диспанцеризацию. Марусю перед вязкой Кетти за компанию.

В процессе тренировки только визуальный осмотр.

Плевать сосиски Кетти начала по дороге домой, при этом ее в машине никогда не тошнило, через 10 минут после выхода первой партии сосисок мы были в клиннике.

Хотелось бы, что бы была у нас всех ясность: претензий у меня к тренеру нет... есть опыт, который мне сильно не хочется повторять и его последствия, которые мы приодолели.

Страшная история.... Главное, что Кетти поправилась.

Хорошо, что вы рассказали - может кто-то задумается, и не совершит таких ошибок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная история.... Главное, что Кетти поправилась.

Хорошо, что вы рассказали - может кто-то задумается, и не совершит таких ошибок....

Затем и рассказывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...