Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

брать щенка 1.5 или 4 месячного?


юльянна

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета, какого же нам взять щенка 1,5 месячного или 4 мес. если есть ребёнок до 2 лет?с каким проще в плане погрызушек и туалета?замучались думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с тем и с тем одинаково сложно :). В 4 месяца проще то, что уже гуляет (если привит по правилам), но не факт что уже приучен и что привыкнет быстро. Если под погрызушками имеется ввиду порча вещей, то тут тоже как повезет, но до года мне кажется любая собака хоть что-нибудь да испортит, кто-то в большой степени кто-то в меньшей. Кусания рук и т.п. зависят от вас, если не будете позволять отучится одинаково быстро и маленький и чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же решитесь брать - то, думаю - 4 месяца. Поверьте, очень и очень тяжело человеческий ребенок в 2 года и еще один собачий ребенок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы брали месячного щенка без детей... лучше бы брали 4х месячного :) Даже без детей, не имея опыта воспитания собаки, сложно малыша воспитывать. постоянно глаз да глаз... я бы взяла 4х месячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-месячный конечно проще). Мы с мужем брали свою собаку 5-недельной, родители мои сейчас - как раз 4-месячного щенка. Разница очень большая. Старший щенок довольно хорошо терпит в туалет,дела все на улице,гуляет(полностью привит), знает команды, остается дома один без проблем при необходимости, режим кормления тоже не такой частый, как совсем маленькому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из предложенного вами то конечно 4 месяца, в 1,5 вообще бы не советовала. Конечно хочется малыша потискать, но поверьте что и забот с ним куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не брала, пока ребенок не подрастет. Но если уж брать, то постарше и не только потому, что с 4 месячным легче. Человеческий ребенок в этом возрасте может придавить, придушить, наступить и т.д крошечного щенка. Я бы не продала щенка в семью с малышом, потом все равно придется переустраивать.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не только возраст щенков должен быть определяющим. От каких вязок щенков думаете брать? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-месячному ребенок может нанести увечья, а 4-месячный щенок сам может и уронить и укусить маленького ребенка. Плюсуюсь к тому, чтобы подождать с приобретением собаки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, что бы подождать немного с приобретением щенка. Я понимаю, очень трудно сдержаться, когда "горит", но все же хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не рекомендую брать собаку, когда такой маленький ребенок.

Моя Ника ко мне как раз попала из такой семьи. Они не справились. Малышу 2,5 годика, собака и ребенок одного размера и веса - не понятно, кто с кем играет. Щенок лижет и грызет ребенку уши, кусает пальчики на ручках, потому что так делают все щенки, это норма и вряд ли какой-то конкретный щенок этого делать не будет. Ребенок в свою очередь хватает собаку за уши, портит весь постав ушей. Лезет на спину щенку - что делать категорически нельзя. Короче, сплошь отрицаловка.

Вот и перепродают собак в итоге, не справившись - а щенку тоже тяжело. Из одной семьи в другую скакать.

Попробуйте подождать пока ребенку не будет лет 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не брала, пока ребенок не подрастет. Но если уж брать, то постарше и не только потому, что с 4 месячным легче. Человеческий ребенок в этом возрасте может придавить, придушить, наступить и т.д крошечного щенка. Я бы не продала щенка в семью с малышом, потом все равно придется переустраивать.

жаль, что Вы так думаете,не через такие сложности проходили-справились)))),а у Вас такие примеры есть????

Думаю, не только возраст щенков должен быть определяющим. От каких вязок щенков думаете брать? Если не секрет?

может слышали питомник ЛабриБерри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что Вы так думаете,не через такие сложности проходили-справились)))),а у Вас такие примеры есть????

может слышали питомник ЛабриБерри?

Да, конечно слышала. Выбор отличный! Вы лучше с владелицей питомника проконсультируйтесь. Я, например, не продаю в семью с маленькими детками. Может в питомнике есть собаки старше 4 месяцев.

На мой взгляд, тут 2 варианта:

1. Либо повременить с приобретением щенка.

2. Либо взять взрослую, воспитанную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно слышала. Выбор отличный! Вы лучше с владелицей питомника проконсультируйтесь. Я, например, не продаю в семью с маленькими детками. Может в питомнике есть собаки старше 4 месяцев.

На мой взгляд, тут 2 варианта:

1. Либо повременить с приобретением щенка.

2. Либо взять взрослую, воспитанную собаку.

с хозяйкой всё обсудили,она без проблем продаст, но она почему то считает , :dntknw: что чем меньше щеночик ,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете брать кобеля или суку? Я правильно поняла, что и 1,5 месячный и 4 месячный щенок одного пола? Каков 4 месячный щенок по темпераменту? Если есть возможность понаблюдать - понаблюдайте. В 4 месяца уже можно сказать, это энеджайзер и шило-в-попе или сплюшка-плюшка (второй вариант предпочтительнее).

С щенком 4-х месяцев (при условии, что одинакового пола, т.к. я считаю к ребенку лучше брать суку) должно быть проще потому, что с ним можно уже к кинологу за воспитанием обращаться, думалка уже должна работать, гулять, опять-таки можно.

А сложности с погрызухами и травмоопасные игры с малышом могут быть и у одного и у другого, здесь уж зависит от Вас насколько Вы сможете пресекать нежелательные действия и щенка и ребенка, им обоим прививать правила дружбы щенка и ребенка.

Если Вы не настроены на воспитание щенка с первых дней с помощью грамотного инструктора, тогда однозначно, если и брать собаку, то спокойную, взрослую суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете брать кобеля или суку? Я правильно поняла, что и 1,5 месячный и 4 месячный щенок одного пола? Каков 4 месячный щенок по темпераменту? Если есть возможность понаблюдать - понаблюдайте. В 4 месяца уже можно сказать, это энеджайзер и шило-в-попе или сплюшка-плюшка (второй вариант предпочтительнее).

С щенком 4-х месяцев (при условии, что одинакового пола, т.к. я считаю к ребенку лучше брать суку) должно быть проще потому, что с ним можно уже к кинологу за воспитанием обращаться, думалка уже должна работать, гулять, опять-таки можно.

А сложности с погрызухами и травмоопасные игры с малышом могут быть и у одного и у другого, здесь уж зависит от Вас насколько Вы сможете пресекать нежелательные действия и щенка и ребенка, им обоим прививать правила дружбы щенка и ребенка.

Если Вы не настроены на воспитание щенка с первых дней с помощью грамотного инструктора, тогда однозначно, если и брать собаку, то спокойную, взрослую суку.

спасибо, я подумыаю об инструкторе мах с какого возраста начитнать занятия?

спасибо, я подумыаю об инструкторе мах с какого возраста начитнать занятия?

и конечно же суку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я подумыаю об инструкторе мах с какого возраста начитнать занятия?

Начинать желательно с 4-5 месяцев, занятия с щенками идут совсем не так, как с взрослыми собаками. Это интереснее и проще.

С щенком можно обойтись вообще без насилия и коррекции поведения. Заниматься с инструктором можно 1-2 раза в неделю, он научит и покажет как предотвращать нежелательное поведение, но, самое главное: ваши занятия дадут щенку умственную нагрузку, от которой щены устают гораздо быстрее, чем от физической. Когда у собаки загружен мозг - она дома отдыхает, а не устраивает беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать желательно с 4-5 месяцев, занятия с щенками идут совсем не так, как с взрослыми собаками. Это интереснее и проще.

С щенком можно обойтись вообще без насилия и коррекции поведения. Заниматься с инструктором можно 1-2 раза в неделю, он научит и покажет как предотвращать нежелательное поведение, но, самое главное: ваши занятия дадут щенку умственную нагрузку, от которой щены устают гораздо быстрее, чем от физической. Когда у собаки загружен мозг - она дома отдыхает, а не устраивает беспредел.

познавательно,это в кинологический клуб обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познавательно,это в кинологический клуб обращаться?

Кинологический центр, скорее.. Лучше поспрашивать рекомендаций у местных заводчиков. Навскидку дрессировка собак в Рязани Яндекс вот что выдает:

Наши координаты в Интернете:
/>http://www.rukc.narod.ru/
/>http://www.uvarovhouse.ru/

тема с фотографиями на нашем форуме

8-920-966-37-56

8-953-744-26-37

8-920-953-77-70

РУКЦ «SPECIAL FORCES» занимается подготовкой собак по различным курсам дрессировки - это ОКД(общий курс дрессировки),ОП,ЗКС,КС,УГС(управляемая городская собака), также мы готовим собак по таким спец службам, как следовая работа, поиск взрывчатых веществ. Занятия проходят как индивидуально, так и в группе.Вы можете оставить нам собаку на передержку с прохождением ей одного из курсов дрессировки. Вы всегда можете быть уверенны,

Что с вашим питомцем будут заниматься только высокопрофессиональные дрессировшики, и по прохождению курса Ваша собака Вас не разочарует!

Основные курсы:

- ВД (Воспитательная Дрессировка для щенков центра) c 1,5 месяца - до 3,5 месяцев.

- УС (Управляемая собака) c 3,5 месяцев - до 6 месяцев.

- ОКД (Общий Курс Дрессировки) c 4 месяцев - до 1 года.

Клуб служебного собаководства (областной)

Адрес: г. Рязань, ул Свободы, д. 62

Телефон: +7 (4912) 77-2990

Предложение: ДРЕССИРОВКА в Рязани

Район, адрес: Черновицкого, 29

Дрессировка собак - ОКД-ЗКС, мини-ОКД, ИПО, Аджилити, Обидиенс, Фристайл, социализация, ринговая подготовка, подготовка к пастушьему тесту, проведение испытаний, семинаров, тестирований. На занятия принимаются привитые собаки с 3-х мес. (наличие вакцинации от бешенства обязательно!!!), территория площадки оснащена разнообразными снарядами, проводится регулярная обработка от клещей.

Ссылка на описание: http://vk.com/id44532056?35232#/album49525788_156684295

Город: Рязань

Питомник "ДОМ Уварова" - довольно известен, я бы сначала в Special Forces, с которым он работает обратилась. В идеале, сначала приехать - посмотреть занятие и как работают инструкторы, пообщаться с ними и определиться, есть ли там тот, с которым будет комфортно заниматься. Заодно определитесь, что больше подходит Вам - индивидуалка или группа. Если Вы совсем новичок, то лучше одно-два индивидуальных взять, а потом в группу - так эффективнее. Ну и с 4-х месячным заниматься можно сразу, чтобы не успеть "наляпать" ошибок в воспитании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологический центр, скорее.. Лучше поспрашивать рекомендаций у местных заводчиков. Навскидку дрессировка собак в Рязани Яндекс вот что выдает:

Наши координаты в Интернете:
/>http://www.rukc.narod.ru/
/>http://www.uvarovhouse.ru/

тема с фотографиями на нашем форуме

8-920-966-37-56

8-953-744-26-37

8-920-953-77-70

РУКЦ «SPECIAL FORCES» занимается подготовкой собак по различным курсам дрессировки - это ОКД(общий курс дрессировки),ОП,ЗКС,КС,УГС(управляемая городская собака), также мы готовим собак по таким спец службам, как следовая работа, поиск взрывчатых веществ. Занятия проходят как индивидуально, так и в группе.Вы можете оставить нам собаку на передержку с прохождением ей одного из курсов дрессировки. Вы всегда можете быть уверенны,

Что с вашим питомцем будут заниматься только высокопрофессиональные дрессировшики, и по прохождению курса Ваша собака Вас не разочарует!

Ой, спасибо за столь подробный ответ, но мы скоро переезжаем в Реутов,буду искать там что нить подходящее, пёсика будем брать не раньше осени

Основные курсы:

- ВД (Воспитательная Дрессировка для щенков центра) c 1,5 месяца - до 3,5 месяцев.

- УС (Управляемая собака) c 3,5 месяцев - до 6 месяцев.

- ОКД (Общий Курс Дрессировки) c 4 месяцев - до 1 года.

Клуб служебного собаководства (областной)

Адрес: г. Рязань, ул Свободы, д. 62

Телефон: +7 (4912) 77-2990

Предложение: ДРЕССИРОВКА в Рязани

Район, адрес: Черновицкого, 29

Дрессировка собак - ОКД-ЗКС, мини-ОКД, ИПО, Аджилити, Обидиенс, Фристайл, социализация, ринговая подготовка, подготовка к пастушьему тесту, проведение испытаний, семинаров, тестирований. На занятия принимаются привитые собаки с 3-х мес. (наличие вакцинации от бешенства обязательно!!!), территория площадки оснащена разнообразными снарядами, проводится регулярная обработка от клещей.

Ссылка на описание: http://vk.com/id44532056?35232#/album49525788_156684295

Город: Рязань

Питомник "ДОМ Уварова" - довольно известен, я бы сначала в Special Forces, с которым он работает обратилась. В идеале, сначала приехать - посмотреть занятие и как работают инструкторы, пообщаться с ними и определиться, есть ли там тот, с которым будет комфортно заниматься. Заодно определитесь, что больше подходит Вам - индивидуалка или группа. Если Вы совсем новичок, то лучше одно-два индивидуальных взять, а потом в группу - так эффективнее. Ну и с 4-х месячным заниматься можно сразу, чтобы не успеть "наляпать" ошибок в воспитании :)

Ой .спасибо, за столь подробный ответ, но мы скоро переезжаем в Реутов, так что буду искть там, что нить подходящее.Пёсика брать будем не раньше осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд месячный гораздо легче. Имею трех собак. Брала в 2,2; 1,1; 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд месячный гораздо легче. Имею трех собак. Брала в 2,2; 1,1; 3 месяца.

Поделитесь,плиз,своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юльянна, я брала своих:3,5 мес,2мес,6 мес-3,5 и 6 легче.

В Вашем случае и 1,5 мес. и 4 мес. тяжело будет,но с 4 месячным щенком проще,он привит,уже приучен к улице,кол-во кормлений меньше,более крупный по весу,т.е. более подготовлен к встрече с маленьким ребенком,видно анатомию и тд.Подрощенный щен для новичка ,на мой взгляд лучше все же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не рекомендую брать собаку, когда такой маленький ребенок.

Моя Ника ко мне как раз попала из такой семьи. Они не справились. Малышу 2,5 годика, собака и ребенок одного размера и веса - не понятно, кто с кем играет. Щенок лижет и грызет ребенку уши, кусает пальчики на ручках, потому что так делают все щенки, это норма и вряд ли какой-то конкретный щенок этого делать не будет. Ребенок в свою очередь хватает собаку за уши, портит весь постав ушей. Лезет на спину щенку - что делать категорически нельзя. Короче, сплошь отрицаловка.

Вот и перепродают собак в итоге, не справившись - а щенку тоже тяжело. Из одной семьи в другую скакать.

Попробуйте подождать пока ребенку не будет лет 5-6.

взяли собаку когда сыну было 3 года )))Все живы и целы, никого не отдали и ничего не испортили. Брали в 45 дней (сразу после актировки)В 4 месяца мы и какали и писали только на улице.

Автору советую брать 4-х месячного и сейчас, так как больше времени на улице проводить будете и быстрее социализирутесь...плюс "нагрузка для ума" и дома собакин будет спать...а осенью...грязюка...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...