Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Fish4Dogs


Рекомендуемые сообщения

Кто еще ест, кроме нас?.. У меня на нем все три собаки. На том, который с лососем. Белая мелочь не цветет (такая возможность предполагалась).

Вариантов там немного, всего 2: на лососе и на белой океанической рыбе. Для взрослых собак - 2 размера гранул, средние или мелкие. Щенячий корм тоже есть, но про него ничего не знаю. Второй основной ингридиент - картофель. Главная печаль - небольшие мешки, всего 12 кг. Когда собак несколько - это проблема, хотя с другой стороны, корм меньше подвергается окисляющему действию воздуха. 12 кг мешок - на двух моих ретриверов на 2 недели, у старшей порция поменьше, у младшей - побольше, несмотря на то, что по суточной норме обе относятся к средним собакам (по весу), старшая сейчас получает чуть меньше нормы (грамм 180-200), младшая - среднюю норму, грамм 230-250.

Состав лосося:

Состав:

Свежий лосось 32%, картофель 26%, мука из сельди 22,5%, лососевое масло 7,5%, мякоть свеклы 2,5%, витамины и минералы 1,7%.

Анализ:

Белки 26%, жиры 11%, зола 9%, клетчатка 2,5%, Витамин А 15000 МЕ/кг, Витамин D3 1500 МЕ/кг, Витамин Е 125 МЕ/кг, медь 18 мг/кг, содержание соли 0,73%. А также необходимая суточная норма из более чем 30 витаминов и минералов.

Энергетическая ценность - 338 кал/100 г

Состав белой рыбы:

Состав:

Cвежая треска 32%, картофель 26%, мука из сельди 22,5%, лососевое масло 7,5%, мякоть свеклы 2,5%, витамины и минералы 1,7%.

Анализ:

Белки 26%, жиры 11%, зола 9%, клетчатка 2,5%, Витамин А 15000 МЕ/кг, Витамин D3 1500 МЕ/кг, Витамин Е 125 МЕ/кг, медь 18 мг/кг, содержание соли 0,73%. А также необходимая суточная норма из более чем 30 витаминов и минералов.

Энергетическая ценность - 338 кал/100 г

Суточная норма:

мелкие собаки (1 - 15)

35 - 205 г

средние (15 - 35)

205 - 365 г

крупные (35 - 100)

365 - 730 г

Добавки (те, которые витамины-минералы, расшифровка) к сожалению нашла только на английском и эти данные не соответствуют данным анализа на сайте русского дистрибьютора, надо на мешках посмотреть, может быть, рецептуру поменяли немного:

(на кг):

Витамины: Vitamin A 22,500 IU; Vitamin D3 2,250 IU; Vitamin E 400 IU

Минералы: Zinc Chelate Of Amino Acid Hydrate 600mg; Copper Chelate Of Amino Acid Hydrate 90mg; Calcium Iodate Anhydrous 2.5mg

Антиоксиданты(Stabilised With Rosemary And Tocopherol-Rich Extracts)

Совершенно роскошная вещь этого же производителя, которую мои заценили в первую очередь, лакомство - сушеная рыбья кожа. Т.к. вкусовые рецепторы собак сильно проигрывают нюхательным, эти кубики производят на них неизгладимое впечатление...

1686-1263-thickbox.jpg

Состав:

белок 85%; зола 12%; жир 2.4%; клетчатка 0.6%

Пищевая ценность: 11.31 Kcal/10gm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим их вкусняшки.

Корм мне их не нравится - у голдена глаза текут и шерстка краснеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на Крафтс, очень заинтересовалась... но, где-то не там ищу что-ли... Его возят в Россию уже?

Безумно понравилось их масло лососевое для собак. Единственное что удалось протащить через таможню собственно, зато сразу 3 л.коробку :)

Изменено пользователем Andrassy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на Крафтс, очень заинтересовалась... но, где-то не там ищу что-ли... Его возят в Россию уже?

Безумно понравилось их масло лососевое для собак. Единственное что удалось протащить через таможню собственно, зато сразу 3 л.коробку :)

Возят. В Москву, по-крайней мере. Расскажите, пожалуйста, про масло подробнее - может и нам надо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на Крафтс, очень заинтересовалась... но, где-то не там ищу что-ли... Его возят в Россию уже?

Безумно понравилось их масло лососевое для собак. Единственное что удалось протащить через таможню собственно, зато сразу 3 л.коробку :)

Вкусняшки в любом магазине сети Бетховен можно купить

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возят. В Москву, по-крайней мере. Расскажите, пожалуйста, про масло подробнее - может и нам надо. :lol2:

А чего поподробнее рассказать? У меня парни красиииивые стали (не, ну они конечно и так красивые, но сейчас вообще звезды), шерсть очень нравится какая стала, заколосились прям оба. Масло пахнет рыбкой, расход небольшой (3 чайные ложки 1 раз в день на морду), в общем мне нра :)

Я это масло в качестве альтернативной замены УНИК ОМЕГА 3 привезла. Для нас вполне адекватная :)

Сижву вот соображаю - как бы его сюда из Англии выписать...

Вкусняшки в любом магазине сети Бетховен можно купить

Ех, жалко мы не в Москве. Но за наводку спасибо - буду иметь ввиду.

А то у меня 2 кг.-вый пакет отобрали на таможне - масло провезла, а вкусняхи уже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УНИК ОМЕГА 3 вам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УНИК ОМЕГА 3 вам как?

Круче всего пошла у человеческой части семьи :lol2: . Собакам зимой давала, из видимых результатов - значительно улучшилось у обоих кобелей качество и количество шерсти (даже при том что старший с возрастом вообще больше на медведя стал смахивать чем на лабрадора) :).

Ну и старшему с лапкой и спиной получше стало. У него ревматизм и деформирующий спондилез с компрессией, но мне сложно связать это с УНИК именно, потому что паралелльно по рекомендации англичан давала еще YUMOVE. Так что в этом отношении будет видно в следующем году - в этом курсы витаминок и масла совпали просто.

Изменено пользователем Andrassy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спрашиваю, потому что Юник Омега продают на pesiq.ru

Просто интересно стало, что лучше F4D или Юник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спрашиваю, потому что Юник Омега продают на pesiq.ru

Просто интересно стало, что лучше F4D или Юник?

Хммм... я в человеческой аптеке Уник беру :blush2: .

Я не могу сказать пока что лучше :dntknw: . Уник мне лично безусловно проще достать. Его с удовольствием пьет все семейство включая и меня любимую :nyam: .

Сравнить фактический результат смогу только в конце года наверное.

Чисто по собачьим ощущениям - они с большим удовольствием масло именно хлюпают - возможно из-за запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спрашиваю, потому что Юник Омега продают на pesiq.ru

Просто интересно стало, что лучше F4D или Юник?

наверно с юмегой путаете

уник омега-3 человеческий препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Мы тут просто нашли еще одну штуку YUMEGA Dog - та же фирма, что и YUMOVE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Мы тут просто нашли еще одну штуку YUMEGA Dog - та же фирма, что и YUMOVE.

Это масло я видела в трех английских питомниках. Но не могу сказать - дают его потому что лучше всего остального или потому что паралелльно еще что-то в этой фирме заказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло я видела в трех английских питомниках. Но не могу сказать - дают его потому что лучше всего остального или потому что паралелльно еще что-то в этой фирме заказывают...

вот вопрос - не будет ли хуже, если корм и так рыбный с этими самыми Омегами.

А так - ездят же люди из Новосиба, с оказией можно и передать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос - не будет ли хуже, если корм и так рыбный с этими самыми Омегами.

А так - ездят же люди из Новосиба, с оказией можно и передать, если что.

Прошу прощения что отвлеклась - вернулись с сестрой из кино, вот чтоб я еще хоть раз повелась на ее "классный фильм"... теперь полночи буду кошмарики про "Прометей" смотреть.

Сорри за офф.

Младший кобель сейчас ест рыбный корм (не F7D правда), паралелльно получает масло фишевское как раз... пока ничего не вижу, но анализы сдавать не пойдем, потому как корм едим от безнадеги - ждем пока наша любимая Бозита приедет в Новосиб :)

А за вкусняхами я сестру зашлю - она сейчас часто в Москву летает в командировки. Очень мне любопытно - понравится ли моим :)

Изменено пользователем Andrassy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще ест, кроме нас?.. У меня на нем все три собаки. На том, который с лососем. Белая мелочь не цветет (такая возможность предполагалась).

Дружественный питомник кушает, чередуя лосось с треской. Очень довольны, собаки выглядят хорошо. Хочу как-нибудь тоже попробовать! Лакомства их очень нравятся :thumbup: , едим с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем уже больше полугода. Между лососем и треской Барон выбрал треску. К слову, раньше рыбу в сушке не ел ни под каким видом, а тут идет на ура. Аллергии нет, очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно роскошная вещь этого же производителя, которую мои заценили в первую очередь, лакомство - сушеная рыбья кожа. Т.к. вкусовые рецепторы собак сильно проигрывают нюхательным, эти кубики производят на них неизгладимое впечатление...

Мы тоже очень любим их лакомство, но покупаю "косички" - собаки в диком восторге)) По самому корму знаю лишь, что в Европе очень ценят их щенячку, великолепно малыши растут на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои шпицундрики..ротвейлер это вообще просто глотает, лакомством очень довольны, корм честно не давал...а вот масло лосося это СУПЕР ВЕСЧЬ! Беру литровый пузырь на четверых, я и три собаки. У себя улучшения увидел через месяц, я про ногти...а у собак недели через две, особенно как восстановилсь шерсть перед Евразией, а сука была 1.5 месяца как щенов сбагрили...мы получили СAСIВ, правда масло не фишфодоговское...

SALMOPET Salmon Oil

Масло лосося Salmopet

Производство Норвегия

Масло изготавливается из свежего – пригодного в пищу для людей – мяса лосося непосредственно после отлова по технологии холодного отжима.

Масло имеет приятный оранжевый цвет и запах свежего лосося, обладает высокой антиоксидантной активностью. Великолепная добавка к каждодневному рациону животного – содержит незаменимые жирные кислоты: жизненно важные, способствующие оптимальному развитию, поддержанию и функционированию организма, благотворно влияет на:

•Состояние клеточных мембран и стенок сосудов

•Жизнедеятельность мозга

•Кожи и шерсти

•Почек

•Состояние стенок сосудов

•Иммунной системы

•Гормональный фон

•Сетчатку глаз

--------------------------------------------------------------------------------

Незаменимые жирные кислоты и профилактика заболеваний животных

Применение жирных кислот способствует профилактике многих заболеваний, улучшает состояние больных животных, улучшает процесс пищеварения.

•При инфекционных заболеваниях, заболеваниях иммунной системы и стрессах

•При травмах, в том при заживлении открытых ран

•При нарушениях пищеварения различной этиологии, реабилитации в послеоперационный период

•При лечении онкологических заболеваний

•При заболеваниях почек (вызванный нарушениями иммунной системы glomerulonephritis)

•При заболеваниях кожи и аллергиях

•При заболеваниях сердца и крови, а также при лечении стареющих животных

--------------------------------------------------------------------------------

Гарантийный анализ:

Омега-3 - 20-25%

ЕРА - 6-7%

DHA - 8-9%

протеин - 0%

--------------------------------------------------------------------------------

Но вкусняшки ОООООчень рекомендую! Весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно покупаю Кристюхе вкусняшки Fish4Dogs. И что интересно, она начинает их лопать "не отходя от кассы" (вдруг еще дадут), в то время как другие вкусняхи сначала уносит к себе на подстилку и уже там хрумкает.

На корм тоже заглядываюсь, если бы не 26 белка, взяла бы точно. Но может ближе к зиме все же попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает присутствие в этом корме, (как и во всех кормах, в составе которых присутствует рыбная мука), запрещенных к использованию в чел.продуктах консервантов BHA и BHT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в холистиках нет!!!! А этот корм к классу холистик не относится!

ну мы же здесь про этот корм говорим.

А их нет обычно везде, где нет рыбной муки, а не только в холистиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законодательно для Европы обязательно использование интоксиквина для сохранения рыбной муки....

в том же каниаде лосось интоксиквина нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...