Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Fish4Dogs


Рекомендуемые сообщения

В f4d BHA и BHT, этоксиквина нет

и? тем не менее:

Синтетические консерванты включают бутилированный гидроксианисол (butylated hydroxyanisole (BHA)) и бутилированный гидрокситолуен (butylated hydroxytoluene (BHT), пропилгаллат (propyl gallate), пропиленгликоль (propylene glycol, также используемый как менее токсичная версия автомобильного антифриза) и этоксиквин (ethoxyquin). По этим антиоксидантам есть мало информации об их токсичности, безопасности, воздействии на жизнь животного при ежедневном потреблении.

Химикаты, потенциально способные спровоцировать рак, такие как BHA, BHT и этоксиквин, разрешено использовать в сравнительно небольших количествах. Использование этих химических добавок в кормах для животных еще не было тщательно изучено, и длительное накопление этих элементов может в конце концов оказаться вредным. Этоксиквин одобрен для использования в пищевой промышленности для людей для консервации специй, таких как кайенский перец и чили, на уровне 100 промилле – однако было бы очень непросто съедать ежедневно столько же чили, сколько собака съедает сухого корма. Этоксиквин никогда не проверялся на безопасность для кошек.

Некоторые производители пошли навстречу потребителям и теперь используют «натуральные» консерванты, такие как витамин С (аскобинка), витамин Е (смесь токоферола) и масла розмарина, гвоздики, или другие специи, чтобы сохранить жиры в своей продукции. Однако другие ингредиенты могут консервироваться отдельно. Большинство рыбных смесей и некоторые витаминно-минеральные смеси содержат химические консерванты. Это означает, что ваш питомец может поедать корм, содержащий разные типы консервантов. Федеральный закон требует, чтобы консерванты были обозначены на упаковке, но производители кормов для животных только недавно стали следовать этому закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? тем не менее:

Синтетические консерванты включают бутилированный гидроксианисол (butylated hydroxyanisole (BHA)) и бутилированный гидрокситолуен (butylated hydroxytoluene (BHT), пропилгаллат (propyl gallate), пропиленгликоль (propylene glycol, также используемый как менее токсичная версия автомобильного антифриза) и этоксиквин (ethoxyquin). По этим антиоксидантам есть мало информации об их токсичности, безопасности, воздействии на жизнь животного при ежедневном потреблении.

Химикаты, потенциально способные спровоцировать рак, такие как BHA, BHT и этоксиквин, разрешено использовать в сравнительно небольших количествах. Использование этих химических добавок в кормах для животных еще не было тщательно изучено, и длительное накопление этих элементов может в конце концов оказаться вредным. Этоксиквин одобрен для использования в пищевой промышленности для людей для консервации специй, таких как кайенский перец и чили, на уровне 100 промилле – однако было бы очень непросто съедать ежедневно столько же чили, сколько собака съедает сухого корма. Этоксиквин никогда не проверялся на безопасность для кошек.

Некоторые производители пошли навстречу потребителям и теперь используют «натуральные» консерванты, такие как витамин С (аскобинка), витамин Е (смесь токоферола) и масла розмарина, гвоздики, или другие специи, чтобы сохранить жиры в своей продукции. Однако другие ингредиенты могут консервироваться отдельно. Большинство рыбных смесей и некоторые витаминно-минеральные смеси содержат химические консерванты. Это означает, что ваш питомец может поедать корм, содержащий разные типы консервантов. Федеральный закон требует, чтобы консерванты были обозначены на упаковке, но производители кормов для животных только недавно стали следовать этому закону.

Да понятно, что гадость, просто SpecF про этоксиквин писал...

F4d хоть честно признается, что покупает муку с хим консервантами, а другие молчать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ....закупив муку для корма, производитель корма не обязан указывать что в нее клал производитель муки...а в Европе такая мука сохраняется с помощью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что гадость, просто SpecF про этоксиквин писал...

F4d хоть честно признается, что покупает муку с хим консервантами, а другие молчать будут

хрен редьки не слаще.Лучше не использовать рыбные корма вообще. Вот интересно, в Волчьей крови в Голубой горе используют эту гадость? - Европейский корм, рыбный, НО, холистик правда. Но это уже для другой темы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что гадость, просто SpecF про этоксиквин писал...

F4d хоть честно признается, что покупает муку с хим консервантами, а другие молчать будут

откуда эта информация? Вроде как как раз указан розмарин и токоферол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ....закупив муку для корма, производитель корма не обязан указывать что в нее клал производитель муки...а в Европе такая мука сохраняется с помощью.....

и вывод? если европейский корм содержит мясную муку ( не только рыбную ), то там... правильно?

откуда эта информация? Вроде как как раз указан розмарин и токоферол.


/>http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=3114832&postcount=283

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда эта информация? Вроде как как раз указан розмарин и токоферол.

на песике в их теме сами дистрибьюторы признались, что рыбья мука, которую производители добавляют в корм консервирована этой гадостью. Они запрос производителям по консервантам посылали и те им все подробно расписали (читайте на 15, что ли стр. или где-то рядом) - там их еще все благодарят что они такие молодцы и честно признались, а доугие не признаются и типа все гуд....а что собаки эту дрянь жрут каждый день, это народ мало взволновало похоже.

и вывод? если европейский корм содержит мясную муку ( не только рыбную ), то там... правильно?

обычно именно рыбную муку так консервируют.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, возможно из-за таких вот консервантов и веществ, содержащихся в рыбных кормах, достаточно сильно пострадать здоровье собаки, из-за длительного его поедания? Печень, например? Я НЕ О данном корме, а вообще о сухих - рыбных :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в Волчьей крови в Голубой горе используют эту гадость?

Голубая гора не рыбный же. (Или с мясными то же самое?)

А в рыбных "мука" не указана. Если только "дегидрированный лосось" - не оно :hmm:

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубая гора не рыбный же. (Или с мясными то же самое?)

А в рыбных "мука" не указана. Если только "дегидрированный лосось" - не оно :hmm:

ой, я имела ввиду Холодную реку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так считаю - жить вообще вредно. :lol2: Если чему-то суждено произойти - оно произойдет и так. Не суждено - не произойдет. Здоровье своих животных я в любом случае мониторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Не суждено - не произойдет

У вас прям подход Павла Грачева в 1994 году...тогда целую бригаду сожгли живьем...или как у Жукова...из за которого столько народу погибло......

достаточно сильно пострадать здоровье собаки, из-за длительного его поедания? Печень, например? Я НЕ О данном корме, а вообще о сухих - рыбных

Из за интоксиквина? Ну конечно да. Кстати, как уже написали выше, он используется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке для консервирования РЫБНОЙ муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начитаешься и приходишь к выводу, что все корма - мешки с сюрпризами, одни контрабандой непонятно что везут, другие консервируют отравой, наверное лучше не представлять что там может быть на самом деле вместо мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю SpecF повышен уровень предупреждений за нарушение пп. 2.13, 3.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой собака с удовольствиям употребляет корм Fish4Dogs. Я покупаю ему его каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, не подскажете, вот тоже купили мешок корма F4D - очень довольны.. но как прочитала все вышенописаное - руки аж опустились.. думала, что вот наконец-то нашли достойный корм...

Так вот вопрос, в Акане и Ориджине рыбном все тоже самое содержится? Или там этого нет, и лучше есть канадскую рыбку чем ирландску?

И еще, если собаня ест рыбный корм, то масло можно это давать? Так и не поняла, не будет ли избытка?

Пасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Бетховине продают шикарные вкусняшки от F4D. Дери от них с ума сходит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поиск выдал мне эту старую темку про корм Fish4Dogs.

Мы купили его. Кушаем третьий день. Пока ничего сказать не могу. Есть ли свежие отзывы, кто кормит им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск выдал мне эту старую темку про корм Fish4Dogs.

Мы купили его. Кушаем третьий день. Пока ничего сказать не могу. Есть ли свежие отзывы, кто кормит им?

Я кормила своих зимой - темненьких лососем, палевую белой рыбой. Очень хороший корм, нарекание только одно, собственно - шоколадная жирела на нем страшно, приходилось уменьшать порцию до трети, не наедалась, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск выдал мне эту старую темку про корм Fish4Dogs.

Мы купили его. Кушаем третьий день. Пока ничего сказать не могу. Есть ли свежие отзывы, кто кормит им?

У них обновленный рецепт - мы его больше не едим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы ели 1,5 года с лососью очень нравился. Но он у нас мальчик с ленцой то стал поправляться.Сейчас едим Неро голд ягненок рис сеньор.Съели 6 мешков пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в городе весьма сложно найти достойный корм. Вот нашли этот. Надо уходить с него, собака поправляется. Хотя ест корм очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и с этим кормом проблемы. Собака линяет, как сумасшедшая, не связывала сначала корм с линькой, теперь вижу... от корма. Сойду с ума скоро с подбором этих кормов. Может реально уже уйти на натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...