Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассудите и подскажите


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени дня! Сначало немного истории: выбрали себе щенка Лабрадора , да не простого, а как сказали хозяева питомника, уж очень породистого , да с родословными РКФ и т.д., и т.п... Ну и цена-соответственно! Только не подумайте, что она, т.е. цена, главное!!!! Щенок действительно понравился, взяли и не могли нарадоваться! Естественно паспорт,прививки,метрика! И всё бы ладно, но через 3 (ТРИ!!!!!)недели появились какие-то нехорошие залысины и над бровями, и на голове, и под лапами, да короче по всей собаке! Сразу к вет.врачу, соскобы и результат : ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ! 2 ДНЯ колим, мажем - только хуже! Звонок продавцам-заводчикам, и слышим ответ: Да это просто иммунитет у собачки плохой, недельку полечите и всё в порядке! Мы в интернет, и сразу в шок!!! там такое, что и от передачи людям, и до летального исхода, и всё на генетическом уровне! А теперь вопрос: да, я и все близкие успели не только привязаться, но и полюбить питомца, но есть же какая-то гарантия (извините за сравнение) !!! Ведь не на улице же я его подобрал, и не у знакомых, ВЕДЬ ПИТОМНИК же, печати, дипломы...И не через год, и даже не через пару месяцев!!! Вот беру я дорогое авто, и застучал движок, или краска шубой встала-либо починят, либо поменяют! а что делать мне, люди добрые????? Поверьте не в деньгах проблема, но что же мне впарили получается? И что, теперь заводчики должны "поменять" или "починить"? Или мне самому тянуть всё, потом вязать и больных щенков другим втюхивать??? Так это как-то не по мне! А что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж простите, сначало хотелось бы совета, а то может быть люди-то нормальные, а мы на них поклёп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени дня! Сначало немного истории: выбрали себе щенка Лабрадора , да не простого, а как сказали хозяева питомника, уж очень породистого , да с родословными РКФ и т.д., и т.п... Ну и цена-соответственно! Только не подумайте, что она, т.е. цена, главное!!!! Щенок действительно понравился, взяли и не могли нарадоваться! Естественно паспорт,прививки,метрика! И всё бы ладно, но через 3 (ТРИ!!!!!)недели появились какие-то нехорошие залысины и над бровями, и на голове, и под лапами, да короче по всей собаке! Сразу к вет.врачу, соскобы и результат : ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ! 2 ДНЯ колим, мажем - только хуже! Звонок продавцам-заводчикам, и слышим ответ: Да это просто иммунитет у собачки плохой, недельку полечите и всё в порядке! Мы в интернет, и сразу в шок!!! там такое, что и от передачи людям, и до летального исхода, и всё на генетическом уровне! А теперь вопрос: да, я и все близкие успели не только привязаться, но и полюбить питомца, но есть же какая-то гарантия (извините за сравнение) !!! Ведь не на улице же я его подобрал, и не у знакомых, ВЕДЬ ПИТОМНИК же, печати, дипломы...И не через год, и даже не через пару месяцев!!! Вот беру я дорогое авто, и застучал движок, или краска шубой встала-либо починят, либо поменяют! а что делать мне, люди добрые????? Поверьте не в деньгах проблема, но что же мне впарили получается? И что, теперь заводчики должны "поменять" или "починить"? Или мне самому тянуть всё, потом вязать и больных щенков другим втюхивать??? Так это как-то не по мне! А что делать??????

Во-первых вопрос - Вы приобретали щенка для разведения?????

Если нет, тогда Ваши домыслы в плане разведения - это уже вторично.....

Ювенильный демадекоз проходит сам, если это локализованная форма. За эту болячку заводчик не отвечает, т.к. нет пока тестов на ее определение до появления щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени дня! Сначало немного истории: выбрали себе щенка Лабрадора , да не простого, а как сказали хозяева питомника, уж очень породистого , да с родословными РКФ и т.д., и т.п... Ну и цена-соответственно! Только не подумайте, что она, т.е. цена, главное!!!! Щенок действительно понравился, взяли и не могли нарадоваться! Естественно паспорт,прививки,метрика! И всё бы ладно, но через 3 (ТРИ!!!!!)недели появились какие-то нехорошие залысины и над бровями, и на голове, и под лапами, да короче по всей собаке! Сразу к вет.врачу, соскобы и результат : ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ! 2 ДНЯ колим, мажем - только хуже! Звонок продавцам-заводчикам, и слышим ответ: Да это просто иммунитет у собачки плохой, недельку полечите и всё в порядке! Мы в интернет, и сразу в шок!!! там такое, что и от передачи людям, и до летального исхода, и всё на генетическом уровне! А теперь вопрос: да, я и все близкие успели не только привязаться, но и полюбить питомца, но есть же какая-то гарантия (извините за сравнение) !!! Ведь не на улице же я его подобрал, и не у знакомых, ВЕДЬ ПИТОМНИК же, печати, дипломы...И не через год, и даже не через пару месяцев!!! Вот беру я дорогое авто, и застучал движок, или краска шубой встала-либо починят, либо поменяют! а что делать мне, люди добрые????? Поверьте не в деньгах проблема, но что же мне впарили получается? И что, теперь заводчики должны "поменять" или "починить"? Или мне самому тянуть всё, потом вязать и больных щенков другим втюхивать??? Так это как-то не по мне! А что делать??????

Дипломы, печати вполне можно сделать липовые, вы вон на МЯУ к примеру прогуляйтесь, да на Птичий рынок, там полно "липы", и это хорошо, если продадут хоть как-то похожего на лабрадора.

И такой вопрос - а зачем вязать? Особенно если заводчик вдруг окажется липовый :dntknw:

Что делать - лечить, любить, заботится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

А кто у нас заводчик?

Заводчика озвучьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный демадекоз проходит сам, если это локализованная форма. За эту болячку заводчик не отвечает, т.к. нет пока тестов на ее определение до появления щенков.

\

Зачем тогда заводчика озвучивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать- лечить собаку.

Да уж, спасибочки за такой умный совет!

\

Зачем тогда заводчика озвучивать?

Да чтобы другой человек, когда соберётся брать щенка, то от этого питомника уж точно бы отказался!

Во-первых вопрос - Вы приобретали щенка для разведения?????

Если нет, тогда Ваши домыслы в плане разведения - это уже вторично.....

Ювенильный демадекоз проходит сам, если это локализованная форма. За эту болячку заводчик не отвечает, т.к. нет пока тестов на ее определение до появления щенков.

Во-первых, я приобретал здорового щенка от здоровых родителей ( это со слов Заводчиков) , а уж для разведения-ли, или для службы, или для себя, или на подарок - какая разница??????

А во-вторых, достаточно и во-первых!!!!

Вы так не считаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, спасибочки за такой умный совет!

Да чтобы другой человек, когда соберётся брать щенка, то от этого питомника уж точно бы отказался!

Во-первых, я приобретал здорового щенка от здоровых родителей ( это со слов Заводчиков) , а уж для разведения-ли, или для службы, или для себя, или на подарок - какая разница??????

А во-вторых, достаточно и во-первых!!!!

Вы так не считаете???

Щенок - не пылесос и не авто, чтобы давать гарантию. Мы сами не знаем, чем завтра заболеем.

Липовые питомники бывают, да. Название Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломы, печати вполне можно сделать липовые, вы вон на МЯУ к примеру прогуляйтесь, да на Птичий рынок, там полно "липы", и это хорошо, если продадут хоть как-то похожего на лабрадора.

И такой вопрос - а зачем вязать? Особенно если заводчик вдруг окажется липовый :dntknw:

Что делать - лечить, любить, заботится...

Спасибо что уделили мне время, но "лечить, любить, заботится..." - это понятно, мне не ясно как поступить с питомником!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите, что за питомник. Можно в личку

Или уж напишите, чего Вы хотите? Отдать щенка заводчику? Получить деньги на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - не пылесос и не авто, чтобы давать гарантию. Мы сами не знаем, чем завтра заболеем.

Липовые питомники бывают, да. Название Вашего?

Я уже извинился за такое сравнение!!! Но, пардон, так получается что все эти слова и слава о Заводчиках, Родослывных, Питомниках - на самом деле просто СЛОВА и РАЗВОД!

Если бы речь шла о колбасе или модеме от МТС - тут всё просто: вернулся туда, где покупал, сказал что не свежая или не работает, предложил заменить или вернуть деньги, дальше 2 варианта: поменяли- хорошо, отказали - бросил при всех продавцу в морду (нет, это эмоции, наверное лучше в ЛИЦО!!) и пошёл себе домой с чуством глубокой несправедливости, но зато полной удовлетворённости!!! Но в моём случае - ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите, что за питомник. Можно в личку

Или уж напишите, чего Вы хотите? Отдать щенка заводчику? Получить деньги на лечение?

Вы знаете, вот тут-то и проблема!!!! вот тут-то и палка да о трёх концах!!! Вот рассудите, деньгами на лечение я и сам могу кому-нибудь помочь, но если оставлять щенка, то почему бы и не взять их с продавцов??!!?? но не хочу я брать заведомо больного друга! В феврале похоронил своего 10-ти летнего немца от рака, предлагали усыпить, но я не согласился и борясь мы прожили (именно прожили , а не промучились, хотя было трудно) целых 20 дней! Я мужик, мне 43 года, но слёз своих я не стеснялся и не стесняюсь!!!

Отдать заводчику-наверно было бы самое првильное, но как отдать это чудо, эту шкоду, эту красотулю с чудными глазами????? Неееее знааааюююю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ювенильный демодекоз, то он не заразен ни для людей, ни для других собак. Локальная форма проходит вообще сама по себе через месяц-полтора, генерализованная требует лечения. Напишите сюда в раздел Дерматология
/>http://www.bkvet.ru/forum

Задайте свои вопросы, и проконсультируйтесь по правильности лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не понятно, про какого жуткого клеща в инете начитались. Демодекоз не заразен ни для людей, ни для других собак. Щенки заражаются им от суки, которая носит в себе заболевание. Так что вылечите своего малыша, и всё будет гуд. Из разведения конечно она выпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь153, наличие родословной дипломов, титулов никак не гарантирует здоровье щенка. НИКАК! это факт современной кинологии, да, это мерзко и ужасно, но это - так. Больная собака с демодекозом вполне способна получить дипломы на выставках, в теории - не должна, но на практике - сплошь и рядом.

Ювенальный (подростковый демодекоз) и правда проходит сам. Или перерастает в генерализованную форму. Появление его говорит о низком уровне собственного иммунитета собаки, причин тому - множество, хотя ведущая - именно генетика, увы.

Демодекоз - вещь неоднозначная, у кого то успешно лечится, точнее держится под контролем, у кого-то - прогрессирует и вся жизнь собаки и владельца - одно сплошное мучение. Не знаю что сказать. Я знакома с собакой у которой демодекоз. Точнее была знакома, собак умер по возрасту, но всю жизнь ходит полуоблезший, зудящий, денег на облегчение его состояние владельцы ввалили кучу, но излечение не произошло.

Замечу, что теоретически, на коже любой здоровой собаки есть некоторое количесвто живых клещей, но никаких проявлений заболевания не происходит, пока иммунитет собаки в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз не заразен ни для людей, ни для других собак. Щенки заражаются им от суки, которая носит в себе заболевание. Так что вылечите своего малыша, и всё будет гуд. Из разведения конечно она выпадает...

Демодекоз заразен, просто сам клещ вне среды обитания не стоек и погибает при высушивании.

Заболевание лечится, и успешно. То, что у вашего щенка произошло видимое ухудшение - говорит о том, что лечение проходит успешно! там, где были волосяные луковицы поражены, но пока держались и создавали видимость целостности покрова - там и выпала шерсть, все нормально, продолжайте лечить. Обычно достаточно две инъекции с промежутком 10 дней. Для вас он не опасен, но встречались единичные случаи заражения людей.

Про интернет - читайте меньше! На заборе тоже написано....gleam.gif

...и всё на генетическом уровне!

Ну да.. у нас и тараканы по наследству передаются - от матери, внутриутробно.. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я приобретал здорового щенка от здоровых родителей ( это со слов Заводчиков) , а уж для разведения-ли, или для службы, или для себя, или на подарок - какая разница??????

А во-вторых, достаточно и во-первых!!!!

Вы так не считаете???

Главной в Ирином (Дениски) тексте была вот эта фраза: "Ювенильный демадекоз проходит сам, если это локализованная форма. За эту болячку заводчик не отвечает, т.к. нет пока тестов на ее определение до появления щенков.", а совсем не те, на которые Вы отреагировали.

Покажите фотографии щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга.

У вас есть статистика??? Вы врач??

А у меня есть, и я - врач. Болеют и молодые и взрослые и старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не там вы ищете ответы на свой вопрос). Здесь заводчики Вам ни за что не скажут, что виноват может быть заводчик). Было много подобных тем, которые в итоге превращались в очередной многостраничный спор заводчиков и владельцев.

Очень хороший доктор Кузнецова Екатерина, которая знакома с этим заболеванием, знает как успешно лечить и причины возникновения демодекоза. Прием возобновит с июля, но уже сейчас можно записаться на прием.

ЮВЕНИЛЬНЫЙ демодекоз возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Таким образом, демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН, т.е. не передается от собаки к собаке или от кошки к кошке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного.

Очень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

Собаку не возвращайте!, это уже Ваша собака, тем более Вы сами сказали, что возможность лечить у Вас есть.

Заболевание успешно лечится, не заразно. Причин возвращать ДРУГА заводчику нет! Иначе щенок может попасть в неопытные руки, и его судьба может быть печальна(. Слышала истории, когда собак усыпляли, так как далеко не все ветеринары умеют правильно лечить эту болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом.

Клещи не могут передаваться от матери, или не передаваться. Демодексы - это часть нормального фона эпителия. Эти клещи есть у всех собак без исключения. Но при падении иммунитета начинается их быстрое размножение и от продуктов их жизнедеятельности происходит интоксикация эпителия и волосяных луковиц. Тогда уже это называется болезнью. В первую очередь собаке надо поднимать иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых вопрос - Вы приобретали щенка для разведения?????

Если нет, тогда Ваши домыслы в плане разведения - это уже вторично.....

Ювенильный демадекоз проходит сам, если это локализованная форма. За эту болячку заводчик не отвечает, т.к. нет пока тестов на ее определение до появления щенков.

Вот - точно!

Не виноват заводчик в этой проблеме, и не знаю, что там Вам ветврачи говорят и как накручивают, ЭТО ОНИ ЛЮБЯТ делать! :gleam:

У вас есть статистика??? Вы врач??

А у меня есть, и я - врач. Болеют и молодые и взрослые и старые.

Да, существует статистика, не передаётся демодекоз другим собакам, а тем более- людям!

( я - ветеринарный врач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...