Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закрепилось "неправильное" поведение в игре


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что в возрасте месяцев 4, нам на прогулке попалась маленькая собака, все начиналось хорошо, они бегали и резвились, пока мелкой не надоело и она жестко рыча и кусаясь, решила, видимо это дело прекратить. Мне даже пришлось подскочить и разнять их. В общем с тех пор наш щенок стал неадекватно играть с другими собаками, скалится, рычит,кусает шею, уши. Не сильно, но выглядит угрожающе!Мы конечно можем поработать и запретить ей подобное поведение, но нет ли тут какого-нибудь тонкого момента, так сказать "подводных камней". Хотелось бы эту проблему решить а не побороть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас вашей собаке?

На мой взгляд вам нужно заниматься с инструктором в группе, тогда можно будет разглядеть подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю маленькая собачка здесь не при чем, они все так играют... Вообще часто их игры выглядят со стороны для несведущих людей жестко, но на деле ни одной дырки ни на ком никогда не видела... Агрессия она обычно по другому выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 6, играют так не все, некоторым хозяевам это очень не нравится, говорят, что до встречи с нашей их собаки не рычали никогда :). Я не считаю это агрессией в обычном понимании,но когда шерсть дыбом, оскал и рык, пусть даже не кусает-мне не нравится такое в лабрадоре. Группу ищем, но подходящие занятия трудно найти. Может кто сталкивался именно с аналогичным случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы можете считать как угодно, но так действительно играют многие собаки и голдены, и лабры... Некоторые просто вообще практически не играют с другими собаками (при чем со щенков). И рыки эти нормальные, и кусания за уши это совсем ничего общего с агрессией не имеет - это просто игра... Выход тут только один если не нравится- не давать играть, но по мне это уж слишком... Чаще всего по моим наблюдениям так играют шустрые, активные, темпераментные собаки, а вот увальни и плюшки, да зачастую ведут себя по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы не видели как играют доберманы)))))) Вот уж где рык, ор, огромные зубы, открытые пасти, укусы, которые выглядят чудовищно со стороны, но не оставляют даже царапины на короткой шубке добермана. Прохожие и собаководы просто уверены - два добермана убивают друг друга))) вот-вот прольется чья-то кровь))) - но на деле это игры. Зверские, громкие, с рыком и воплями - но игры. И поводов для волнения нет никаких.

Но если владелец чужой собачки не хочет с вами играть - не навязывайте ему свое общество, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз добермана мы гоняем, как гуся, он хитрец щиплет бесшумно за шкуру, а нашей мадам это не нравится и она его атакует. Но шкура его тоже цела :) еще по стадиону гоняем ризена... в общем гроза района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра иногда начинает строить малявок. Выглядит страшно и ужасно, а уж хозяева как пугаются! А на самом деле просто щенка строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш играет с рыком)) Но это и правда нормально) А вот на моем мальчике оставлял следы соседский овчаренок, но я их замечаю уже дома, когда мою Хью)

Единственное, что меня тревожит, что некоторые собаки этот рык воспринимают, как агрессию... мой попрыгивает вокруг собаки, попа к верху, морда по земле, полаевает и порыкивает, даже похрюкивает, я бы сказала... И вот некоторые собаки пытаются напасть на него за это... Нам даже владелец одной овчарки пытался доказать, что у нас брак в породе, наши собаки должны быть, оказывается, немы как рыбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищите подходящую группу, просто выбирайте друзей своей собаньке сами, тем более она малявочка еще.

Лично я выбираю друзей не только по собаке, но и по хозяину. Бывает. что собаки ладят замечательно, а хозяин боится рыков и т.п и дергается весь. Смотрите чья компания вам обоим приятна и гуляйте с ними!

У моей Тагирки в друзьях ротт, 2 голдена, божеро дэ бьерна(не знаю как на русском) и самая лучшая подруга-соседка -длинношерстная чих.

После неприятного опыта я даже нюхаться на поводке не позволяю. если мне хоз показался странным. Т.к одражды я чуть ногами под автобусом не оказалась из-за того, что хоз небольшой собачки вдруг подумал, что Таги ее грызнет. Т.о его собачка запаниковала и стала отскакивать на проспект прямо под калеса автобуса, а Тагира ломанулась к ней.Я в шоке пыталась удержать свою дурынду, но самое страшное, что моя дочь с криками ...мама автобус!" схватила меня за руку и летела вместе со мной и оттолкнуть ее у меня не получалось..вцепилась как клещ! Благо я успела упасть коленом на середину поводка и затормозить эту "дружбу" перед самыми колесами.А хоз стоял в стороне и руками всплескивал.

Т.что смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...