Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У щенка лабрадора 4.5 месяца, сучка, прогибается спина. Это видно сбоку. Девочка не толстая. Живота нету. Подтянутая. А в спине прогиб, попа чуть вверху. Ветеринар сказал, что она так растет, что резко выросла в длину, поэтому прогнулась, но я как-то смутно в это поверил.

Прочитал, к сожалению только сейчас, что собаке нельзя было по лестнице бегать давать. К сожалению с этим была проблема, так как живем в большом загородном доме. При выходе на улицу с двух сторон крыльцо с лестницей. Соответственно при походе на улицу она ходит вверх вниз туда сюда.

Посоветуйте как исправить спину. Мне сказали,что до полутора лет спину выровнять можно. Нужно с ней заниматься. В том числе поможет плавание.

Буду очень благодарен за любые советы. Нужно ли показаться другому ветеринару по этому вопросу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото в стойке, так людям будет легче Вам помочь.

ЗЫ. И не называйте девочку "сучкой" :blush2: Хотя бы "сука" - это уже кинологический термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так растет, а может и анатомический недостаток... Если растет - то просто надо подождать, а если недостаток, то вряд ли его можно совсем исправить. И лестницы здесь не при чем, по лестницам не стоит бегать по другой причине, не из-за спины, а из-за опасности травм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У щенка лабрадора 4.5 месяца, сучка, прогибается спина. Это видно сбоку. Девочка не толстая. Живота нету. Подтянутая. А в спине прогиб, попа чуть вверху. Ветеринар сказал, что она так растет, что резко выросла в длину, поэтому прогнулась, но я как-то смутно в это поверил.

Прочитал, к сожалению только сейчас, что собаке нельзя было по лестнице бегать давать. К сожалению с этим была проблема, так как живем в большом загородном доме. При выходе на улицу с двух сторон крыльцо с лестницей. Соответственно при походе на улицу она ходит вверх вниз туда сюда.

Посоветуйте как исправить спину. Мне сказали,что до полутора лет спину выровнять можно. Нужно с ней заниматься. В том числе поможет плавание.

Буду очень благодарен за любые советы. Нужно ли показаться другому ветеринару по этому вопросу или нет?

Соглашусь с ветеринаром... Ей всего 4,5 месяца. Лабрадоры формируются 67 недель, кто-то чуть раньше, кто-то к сроку.

Растите, наслаждайтесь обществом друг друга и не напрягайтесь по поводу эстерьера, пока собака окончательно не сформируется, не укрепит мышцы.

З.Ы. Плавать можно, во вред это щенку не пойдет, только на пользу, если без фанатизма (с Вашей стороны)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка лабрадора 4.5 месяца, сучка, прогибается спина.

Щенку нужно проверить тазобедренные суставы на дисплазию снимком, без седатива, также проблема может быть в дисплазе коленей. Часто в таком детском возраст дисплаз проявляет себя у щенков утомляемость на прогулке, желанием полежать и в т.ч тем, что собака горбит, куполит спину.

Также причиной боли может быть нарушение минерального обмена, если щенок на натуральном питании и не получает качественной минеральной подкормки.

В любом случае снимок тбс в правильной укладке и оценка его настоящим ортопедом из Москвы или Питера, через интернет, снимет многие вопросы. С этого надо начать. Дисплазия коленей выявляется только путем проведения тестов с коленным суставом руками, из за особенностей строения коленных суставов снимки коленей для диагноза на дисплаз или на разрывов связок не информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку нужно проверить тазобедренные суставы на дисплазию снимком, без седатива, также проблема может быть в дисплазе коленей. Часто в таком детском возраст дисплаз проявляет себя у щенков утомляемость на прогулке, желанием полежать и в т.ч тем, что собака горбит, куполит спину.

Также причиной боли может быть нарушение минерального обмена, если щенок на натуральном питании и не получает качественной минеральной подкормки.

В любом случае снимок тбс в правильной укладке и оценка его настоящим ортопедом из Москвы или Питера, через интернет, снимет многие вопросы. С этого надо начать. Дисплазия коленей выявляется только путем проведения тестов с коленным суставом руками, из за особенностей строения коленных суставов снимки коленей для диагноза на дисплаз или на разрывов связок не информативны.

Насколько я понял из поста ТС - спина провалена, а не выгнута в купол...

Вот так, для прирера фото моей собаки, когда она была щенком

df783d7ddf21.jpg

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все щенки растут неравномерно; и почти у всех есть период "попа выше головы" :) первый раз слышу, что это может быть признаком дисплазиии... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все щенки растут неравномерно; и почти у всех есть период "попа выше головы" :) первый раз слышу, что это может быть признаком дисплазиии... :dribble:

Это не признак дисплаза, это может быть признаком боли. Поэтому снимок все прояснит только по части тбс, т.к. если есть боль и дискомфорт в задних лапах, собака куполит, горбит спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. если есть боль и дискомфорт в задних лапах, собака куполит, горбит спину.

Куполит и горбит - это выгибает, а тут - прогибает (попа выше холки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из поста ТС - спина провалена, а не выгнута в купол...

Вот так, для прирера фото моей собаки, когда она была щенком

df783d7ddf21.jpg

Это очень похоже на нашу спинку!

Насчет снимков я понял. Надеемся, что все хорошо будет :)

На улице она носится как оголтелая. По часу по два гуляем без остановок. Ложится секунд на 30,не больше. Дома только уже спать идет.

А питается она сушкой (корм премиум класса) + пропили 2 курса витаминов, в том числе для щенков, обогащенный кальцием.

Изменено пользователем lulu123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на нашу спинку!

Насчет снимков я понял. Надеемся, что все хорошо будет :)

На улице она носится как оголтелая. По часу по два гуляем без остановок. Ложится секунд на 30,не больше. Дома только уже спать идет.

А питается она сушкой (корм премиум класса) + пропили 2 курса витаминов, в том числе для щенков, обогащенный кальцием.

Если питается хорошим кормом - витаминов дополнительно не нужно, переизбыток иногда хуже их недостатка.

Со снимками пока тоже не спешите, если нет предпосылок... сделаете позже, когда сустав сформируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать-то? Автор фотки даже не показал :)

сучка еще ничего %))

а то и сучечками называют, и самечиком :))))

Вот, например тоже многим видится как гнутая спина thumb.png

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то и сучечками называют, и самечиком :))))

не знаю, самечики это, конечно, странно, а вот сучечками, к примеру, Бабаева называет, и что? - мне нравится.

Или, лабрадоров сподручнее сучищами звать? А йорков и сучечками нормально, или Бабаева не авторитет в кинологии?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...