Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состязания по утке


ABV

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, Ваш ответ не соответствует информации на основном сайте Всероссийской выставки в Туле 3-5 августа этого года. ССылка: http://vvos.ru/statute/ и дословно:

Главные и второстепенные виды испытаний для ретриверов

Главные виды испытаний (основной и дополнительный диплом)

«Правила испытаний охотничьих качеств ретриверов по розыску и подаче битой дичи»

Второстепенные виды испытаний(универсальность)

«Правила испытания охотничьих собак по водоплавающей птице»

У моей собаки уже есть дипломы по утке по правилам для ретриверов и нам как раз хотелось посостязаться по правилам по водоплавающей птице и получить соответствующий диплом за универсальность.

Т.о. вопрос остается. Почему диплом не соответствует заявленным правилам состязаний? И как получить соответствующий диплом с подписью эксперта? До выставки 8 дней.

"Открытые межпородные межрегиональные состязания ретриверов, легавых и спаниелей по утке ранга САСТ" 21-22.07.2012 г. проводились по "Правилам испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице" от 21.10.08 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки уже есть дипломы по утке по правилам для ретриверов и нам как раз хотелось посостязаться по правилам по водоплавающей птице и получить соответствующий диплом за универсальность.

Т.о. вопрос остается. Почему диплом не соответствует заявленным правилам состязаний? И как получить соответствующий диплом с подписью эксперта? До выставки 8 дней.

Этот диплом не по правилам для ретриверов, о чем соответствует надпись в дипломе: "Межпородные межрегиональные состязания ретриверов, легавых и спаниелей по утке ранга САСТ". Утка является водоплавающей птицей, состязания были межпородные, судились они по правилам водоплавающей птице. Любой эксперт расценит этот диплом как за универсальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диплом не по правилам для ретриверов, о чем соответствует надпись в дипломе: "Межпородные межрегиональные состязания ретриверов, легавых и спаниелей по утке ранга САСТ". Утка является водоплавающей птицей, состязания были межпородные, судились они по правилам водоплавающей птице. Любой эксперт расценит этот диплом как за универсальность.

Уважаемые организаторы, пож-та, опубликуйте положение , где это написано и я возьму его с собой на выставку. Нас судила бригада Громыко, Яговкина и Аленина. На выданном дипломе стоит фамилия Михайлова и нет подписи??? Господа, не слишком ли много нестыковок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы, пож-та, опубликуйте положение , где это написано и я возьму его с собой на выставку. Нас судила бригада Громыко, Яговкина и Аленина. На выданном дипломе стоит фамилия Михайлова и нет подписи??? Господа, не слишком ли много нестыковок?

Согласно п.4 Каталога - Главный судья состязаний и Председатель 1-ой экспертной комиссии - Михайлов Г.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.4 Каталога - Главный судья состязаний и Председатель 1-ой экспертной комиссии - Михайлов Г.Ф.

Елена, пришлите мне каталог и положение, пож-та! Мой адрес ljusha219@mail.ru А то я совсем запытала организаторов. А кто был председателем во второй комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виасанта к сожалению положение Вам скинуть нет возможности, так как все уже сдано в РКФ. Вы можете обратиться в РКФ и они выдадут вам заверенную копию.

Что касаемо диплома: все дипломы подписывает главный эксперт состязаний, в нашем случае это Михайлов Г.Ф. На Всероссийской выставки охотничьих собак будут присутствовать эксперты оценивавшие Вашу собаку (Яговкина И.Л. и Громыко В.Н.) и главный эксперт состязаний (Михайлов Г.Ф), которые при необходимости подтвердят статус диплома. И если вдруг действительно на дипломе нет подписи эксперта, в чем я сомневаюсь, он Вам на выставке его подпишет и поставит печать. Вы зря переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виасанта к сожалению положение Вам скинуть нет возможности, так как все уже сдано в РКФ. Вы можете обратиться в РКФ и они выдадут вам заверенную копию.

Что касаемо диплома: все дипломы подписывает главный эксперт состязаний, в нашем случае это Михайлов Г.Ф. На Всероссийской выставки охотничьих собак будут присутствовать эксперты оценивавшие Вашу собаку (Яговкина И.Л. и Громыко В.Н.) и главный эксперт состязаний (Михайлов Г.Ф), которые при необходимости подтвердят статус диплома. И если вдруг действительно на дипломе нет подписи эксперта, в чем я сомневаюсь, он Вам на выставке его подпишет и поставит печать. Вы зря переживаете.

Я последую Вашему совету. По поводу Ваших сомнений. Вы предполагаете, что я говорю неправду? Копия диплома

772563form448.jpg

Кто по положению был председателем 2-й экспертной комиссии, ответьте, пож-та?

и что значит "зря переживаете"? Я как участник могу задавать вопросы, которые касаются непосредственно мероприятия и документов, и при чем тут переживания?

Нам не сообщили о времени и месте награждения, затем я полтора часа прождала диплом, а он оказался без подписи и печати. Наверное, в таких случаях надо просто извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не сообщили о времени и месте награждения, затем я полтора часа прождала диплом, а он оказался без подписи и печати. Наверное, в таких случаях надо просто извиниться.

Вам лично не сообщили? Может быть, т.к. мне тоже лично никто не говорил, но объявляли для всех - это факт! :dntknw:

У меня в дипломе тоже подписи не было, но я подошел после награждения - мне подписали и поставили печать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что выложили скан диплома, теперь все стало немного понятно. Подписать сможете в день Всероссийской выставки. Очень жаль, что Вы не обратили на это внимание в день награждения, мы тоже люди и иногда допускаем ошибки.

По положению председателем 2-ой экспертной комисии был Громыко В.Н.

О времени и месте награждения было сообщено вечером в субботу, в начале банкета. Приношу Вам извинения, что лично не подошла к Вам и не уточнила еще раз о награждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. мы тоже люди и иногда допускаем ошибки.

По положению председателем 2-ой экспертной комисии был Громыко В.Н.

О времени и месте награждения было сообщено вечером в субботу, в начале банкета. Приношу Вам извинения, что лично не подошла к Вам и не уточнила еще раз о награждении.

Мы, действительно, задержались на банкет. А Вы весь вечер сидели напротив нас , и подходить не надо было…

Мне также постепенно многое становится понятно. После жеребьевки объявили экспертную комиссию в составе Михайлов, Яговкина и Аленина. Валерий Михайлович сказал, что будет наконец-то снимать фото, а не судить. До обеда работали на открытой воде. После обеда предложили выбрать, если кто хочет посложнее, то на заросшую протоку. Мы, конечно, решили ехать на протоку, нам привычнее по болоту бегать. Работало две экспертных комиссии: Громыко, Яговкина и Аленина на заросшем ручье и Михайлов, Богомолова и Калиниченко на открытой воде. Комиссии работали одновременно.

Вопросы знатокам:

Сколько комиссий обслуживало состязания?

На ваш взгляд красиво когда организатор постоянно судит соревнования, когда в числе экспертов есть натасчик выставляемых собак, когда заводчиком собаки, победившей в состязаниях, является один из судей, он же - организатор?

Вам так нравится состязаться?

Я отказываюсь от диплома на данных состязаниях, я отказываюсь выставляться под этими экспертами. Возможно, скоро останется мало мест, где, действительно, можно соревноваться и конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки, а не только хлопать в ладоши. Но я уверена, такие места будут и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, действительно, задержались на банкет. А Вы весь вечер сидели напротив нас , и подходить не надо было…

Мне также постепенно многое становится понятно. После жеребьевки объявили экспертную комиссию в составе Михайлов, Яговкина и Аленина. Валерий Михайлович сказал, что будет наконец-то снимать фото, а не судить. До обеда работали на открытой воде. После обеда предложили выбрать, если кто хочет посложнее, то на заросшую протоку. Мы, конечно, решили ехать на протоку, нам привычнее по болоту бегать. Работало две экспертных комиссии: Громыко, Яговкина и Аленина на заросшем ручье и Михайлов, Богомолова и Калиниченко на открытой воде. Комиссии работали одновременно.

Вопросы знатокам:

Сколько комиссий обслуживало состязания?

На ваш взгляд красиво когда организатор постоянно судит соревнования, когда в числе экспертов есть натасчик выставляемых собак, когда заводчиком собаки, победившей в состязаниях, является один из судей, он же - организатор?

Вам так нравится состязаться?

Я отказываюсь от диплома на данных состязаниях, я отказываюсь выставляться под этими экспертами. Возможно, скоро останется мало мест, где, действительно, можно соревноваться и конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки, а не только хлопать в ладоши. Но я уверена, такие места будут и есть.

Валерий Николаевич, наверное, сказал не "будет" снимать фото, а "будут" снимать фото, имея в виду приехавших корреспондентов. Скажите, пожалуйста, почему Вы все свои многочисленные недовольства прошедшим мероприятием высказываете только сейчас? Почему в "Озерном" у Вас было отличное настроение и Вы были всем довольны? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, скоро останется мало мест, где, действительно, можно соревноваться и конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки, а не только хлопать в ладоши. Но я уверена, такие места будут и есть.

Нелли, вы уверены что соревноваться обязательно надо? по мне так нафиг это надо, а вот "конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки" нужно, но вместо этого вы обсуждаете несоблюдение формальностей организации, совершенно упуская работу собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А Вы весь вечер сидели напротив нас …

Да я действительно сидела рядом с Вами, но только первые 10-15 минут и потом ушла и до конца банкета не оставалась.

Работало две экспертных комиссии: Громыко, Яговкина и Аленина на заросшем ручье и Михайлов, Богомолова и Калиниченко на открытой воде. Комиссии работали одновременно.... Сколько комиссий обслуживало состязания?

Состав комиссий соответствует заявленным судьям, который прописан в Положении, не понимаю в чем претензия? Забыла вчера дописать, кроме РКФ с положением можно ознакомится и в центральном офисе МГО ВФСО "Динамо".

На ваш взгляд красиво когда организатор постоянно судит соревнования...

Организатором данных состязаний является Симернин Д.Б., он ходил с ружьем и отстреливал поднятую птицу и ни как не судил собак.

... когда заводчиком собаки, победившей в состязаниях, является один из судей, он же - организатор...

Громыко В.Н. не расценивал эту собаку он был в составе другой комиссии, а во время выступления собаки находился на другом берегу водоема и повлиять на расценку собаки ни как не мог.

... Я отказываюсь от диплома на данных состязаниях, я отказываюсь выставляться под этими экспертами...

Это Ваше право, тем неменее все документы сданы в соответствующие организации и при оформление свидетельства на Вашу собаку ей зачтут этот диплом. Вот только не могу понять одного почему во время состязаний все были довольны и мило ходили и улыбались друг другу. От участников не поступило ни одной жалобы, а теперь спустя почти неделю, когда уже практически ни чего сделать нельзя, кроме как сидеть и поливать друг друга грязью, появлются претензии и обвинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд красиво, когда заводчиком собаки, победившей в состязаниях, является один из судей, он же - организатор?

Вам так нравится состязаться?

Я отказываюсь от диплома на данных состязаниях, я отказываюсь выставляться под этими экспертами. Возможно, скоро останется мало мест, где, действительно, можно соревноваться и конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки, а не только хлопать в ладоши. Но я уверена, такие места будут и есть.

Нелли, хотите, мы с Гошкой вам эти кубок, медаль и ЦАЦКу подарим? Мы на такие сборища ездим общаться, а не состязаться. Не нервничайте так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, хотите, мы с Гошкой вам эти кубок, медаль и ЦАЦКу подарим? Мы на такие сборища ездим общаться, а не состязаться. Не нервничайте так :)

Мне атдай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь пятого с нами на охоту - забирай, честолюбивый ты наш :)

Вот как мне, так сразу условия. Нет в мире справедлиости ... . Некоторым без всяких условий (междупрочим). Андрушку обидеть каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку с ответом, только что приехали с состязаний и я не видела сообщений.

Вы полагаете мною руководило чувство зависти и тщеславие, когда я писала в этой теме? Конечно, нет. Скорее любопытство, затем удивление и, наконец, разочарование, да, и в какой-то степени упрямство докопаться до истины при получении уклончивых ответов от организаторов, а так же желание понять систему по которой мы состязаемся и по которой нас судят, я же потенциальный стажер и мне интересно. Вся информация по организации состязаний, названию и категориям судей не соответствовало тем документам, которые я изучала для экзаменов в МООиРе и на сайте РКФ, а организаторы загадочно скрывали положение от форумчан, как будто оно есть в единственном экземпляре и напечатано на печатной машинке. После изучения темы и знакомства с результатами, -вопросы, выводы и решения напросились сами собой, и похоже, многих задели.

Нелли, хотите, мы с Гошкой вам эти кубок, медаль и ЦАЦКу подарим?

Что касается ЦАЦКИ,то шутки шутками, но в подобных обстоятельствах, как здорово бы не сработала Ваша собака, Вам, конечно, надо отказаться от титула. И совсем не в нашу пользу. Мы еще слишком неопытные и только учимся, и сами привыкли всего добиваться, но ТАМ реально были первоклассные собаки. Вы не можете точно знать, что они все приехали просто тусоваться? Многие даже очень расстраивались из-за результатов, а многие радовались.

Мы на такие сборища ездим общаться, а не состязаться.

Ну вот - это "сборище"! И, оказывается, все об этом знают. Мы-то ехали на состязания и очень готовились! Каждый вечер после работы по три-четыре часа по болоту лазили. Правда, получали от этого огромное удовольствие), но готовились же.

Нам хотелось бы на данном этапе подготовки - поработать с раздражителями и поучиться у других. Моя собака по разному работает, когда мы с ней наедине "охотимся" , и на состязаниях. На состязаниях ухудшается контакт, из-за присутствия других людей, собак, оружия, птицы и моего волнения и это - важный момент, который проверяется именно в таких обстоятельствах. Так что, соревнования нужны, но не трехминутные, конечно. Если есть желающие соревноваться и набираться опыта, почему нет? Почему они должны быть статистами на сборищах?

По поводу довольства и улыбок. Я, реально, не знала, что заводчик Гоши - Валерий Николаевич и была очень удивлена, когда узнала это в Москве. Результаты я тоже узнала только с форума, сопоставила факты и решила сказать открыто, что думаю. А организаторам не надо давать повода, чтобы о них так думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд красиво когда организатор постоянно судит соревнования, когда в числе экспертов есть натасчик выставляемых собак, когда заводчиком собаки, победившей в состязаниях, является один из судей, он же - организатор?

Вам так нравится состязаться?

Я отказываюсь от диплома на данных состязаниях, я отказываюсь выставляться под этими экспертами. Возможно, скоро останется мало мест, где, действительно, можно соревноваться и конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки, а не только хлопать в ладоши. Но я уверена, такие места будут и есть.

1. В.Н. Громыко не является организатором этих состязаний. (Организатор состязантй это человек , который записан, как организатор в положении о данных состязаниях)

2. Допускается, что эксперт судит состязания(испытания), где выступеет "его щенок", но в другой комиссии.

3. Эксперт не может судить собак натасчиком которых он был, но это требование совсем формальное т.к. забыли определить, какие собаки подходят под это определение. Кстати, этот вопрос подробно рассматривался на лекции в МООиРе

Я отказываюсь от диплома на данных состязаниях, я отказываюсь выставляться под этими экспертами.

Ну и зря.

Возможно, скоро останется мало мест, где, действительно, можно соревноваться и конструктивно обсуждать качество работы, проблемы и методы дрессировки, а не только хлопать в ладоши. Но я уверена, такие места будут и есть.

Давайте обсуждать конструктивно, Вы какие методы используете в натаске своих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не устали поливать грязью людей намного старше вас? Начнём по порядку... Почему вы умалчиваете о том что ваша собака изначально допустила пропус утки? и насколько память не изменяет не одной! Косяк комисии, по правилам должны были влупить дисквал! Далее, почему вы считаете себя особенным человеком,которому должны все подносить и подавать? Каталоги были на состязаниях и их ни кто не прятал, достадочно было спросить у организаторов! Да и ваши корочки об окончанию курсов после таких вопросов вызывают большие сомнения... удалила И наконец-то самое элементарное, доказательства ваших обвинений предоставте? Нету!!! Тогда будте добры пренисти свои извинения организаторам и экспертам состязаний также публично как вы их оболгали!!! Приношу извинения остальным участникам данной темы, но начинают доставать люди, которым не нужны собаки и их работа, а только скллоки на форумах и необоснованные оскарбления не угодных им экспертов и организаторов выстовок и состязаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж! С моей точки зрения удалила Нелли удалила активно и с большим интересом занимается со своей собакой,

готовит ее для охоты. А данные посты - скорее попытка разобраться в формальной стороне дела, а вовсе не затеять ругань или надувать щеки строя из себя великого виртуального кинолога. И согласитесь, что имеет право. Это мне и Степану вся бюрократия совершенно не интересна, но если человек хочет понять, то почему нет? Выводы Нелли, конечно, поспешны (ИМХО), но неопытного собаковода, часто захлестывают эмоции (что понятно и проститьельно), часто кажется , что твою самую лучшую собаку эти эксперты засуживают, и лиш формальное соблюдения всех правил говорит о высоком качестве мепроприятия. У меня все это проходило по мере постановки моей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу довольства и улыбок. Я, реально, не знала, что заводчик Гоши - Валерий Николаевич и была очень удивлена, когда узнала это в Москве. Результаты я тоже узнала только с форума, сопоставила факты и решила сказать открыто, что думаю. А организаторам не надо давать повода, чтобы о них так думали.

Нелли, не вводите людей в заблужджение! Это НЕ запрещено. Выискивать связи по формальным фактам, дело неблагодарное :). К примеру, выигрывает собака состязания с высокими балллами, можно это трактовать, что главный эксперт и хозяин чампиена старинные друзья(подруги), а можно, что собака хорошо поставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - это "сборище"! И, оказывается, все об этом знают. Мы-то ехали на состязания и очень готовились! Каждый вечер после работы по три-четыре часа по болоту лазили. Правда, получали от этого огромное удовольствие), но готовились же.

Нет, нет такого рода мероприятия не должны быть просто тусовкой. И когда выступаю сам, то стараюсь вступить максимально хорошо т.к. с одной стороны

есть желание услышать мнение о работе своей собаки от опытного эксперта(охотника) , с другой можно посмотреть на работу других собак. И все это в понятных условиях. Ну где еще можно увидеть в работе собаку рабочего (забугорного) разведения, можно и свою собаку выставить в тех же условиях, многое становится понятным. Или как узнать о работе такой породы, как чесапик? Только верить интернет-сказкам, а на деле результаты весьма скромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, не вводите людей в заблужджение! Это НЕ запрещено. Выискивать связи по формальным фактам, дело неблагодарное :). К примеру, выигрывает собака состязания с высокими балллами, можно это трактовать, что главный эксперт и хозяин чампиена старинные друзья(подруги), а можно, что собака хорошо поставлена.

Я связей не выискавала, они просто были очевидны, к сожалению. Про друзей в правилах нечего нет, а вот про потомков первого поколения есть.

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

- принадлежащих лично им и членам их семей;

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

- приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев;

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

Спасибо за правильное понимание. Ни в какие инстанции я жаловаться не собираюсь. Но я буду придерживаться собственых взглядов и принципов и считаю, что никого ничем не поливала и имею право высказывать свою точку зрения. Эмоции, действительно, зашкалили, когда ответы организаторов стали похожи на ответы чиновников " Я начальник, ты - дурак!"

Давайте обсуждать конструктивно, Вы какие методы используете в натаске своих собак?

Со своими я занимаюсь по рекомендациям английских натасчиков ретриверов Джона Холстида и Найджела Мэнна, мне также очень интересны медоды мотивированной дрессировки. Главное, чего я пытаюсь добиться - это, чтобы собака сама хотела делать то, что я ее прошу и делала это с удовольствием. Поэтому я много времени уделяю построению отношений, в которых собака признает тебя лидером и доверяет тебе. Что-то получается, что-то нет. Механистическую дрессировку не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связей не выискавала, они просто были очевидны, к сожалению. Про друзей в правилах нечего нет, а вот про потомков первого поколения есть.

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

- принадлежащих лично им и членам их семей;

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

- приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев;

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

Спасибо за правильное понимание. Ни в какие инстанции я жаловаться не собираюсь. Но я буду придерживаться собственых взглядов и принципов и считаю, что никого ничем не поливала и имею право высказывать свою точку зрения. Эмоции, действительно, зашкалили, когда ответы организаторов стали похожи на ответы чиновников " Я начальник, ты - дурак!"

Вам уже несколько человек ответили на ваш вопрос. Гошка судилась под другой комиссией, где Громыко и близко небыло... Вы не устали повторяться??? Я вас ещё раз спрашиваю, где документальные доказательства всего сказанного вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...