Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состязания по утке


ABV

Рекомендуемые сообщения

Что касается ЦАЦКИ,то шутки шутками, но в подобных обстоятельствах, как здорово бы не сработала Ваша собака, Вам, конечно, надо отказаться от титула. И совсем не в нашу пользу. Мы еще слишком неопытные и только учимся, и сами привыкли всего добиваться, но ТАМ реально были первоклассные собаки.

Никто не спорит с тем, что собаки были реально первоклассные! И после подведения итогов я подошел к Антону, и сказал, что это, в сущности, просто везение! Но,как бы Вам было не обидно, от титула мы с Гошкой не откажемся, хотя бы потому, что эксперт Г.Ф. Михайлов (мой друг, между прочим) до этого ДВАЖДЫ снимал мою собаку с состязаний (за дело!)и, наконец, мы ему доказали, что эта сука любимая - большая умница. Хотите доказать обратное, предлагаю спарринг по утке или по полю под любым другим экспертом, которому мы оба доверяем. Ну что, дуэль?!!

Ну вот - это "сборище"! И, оказывается, все об этом знают.

Термин "сборище" я всегда употребляю в подобных случаях, ничего обидного в него, поверьте, не вкладываю.

Моя собака по разному работает, когда мы с ней наедине "охотимся"

Поверьте, моя тоже, как, впрочем, и любая другая. Но крепкая психика и умение быстро переходить из состояния покоя в состояние азарта и наоборот, а, так же, не обращать внимание на внешние раздражители - является одним из важнейших породных признаков любого ретривера.

По поводу довольства и улыбок. Я, реально, не знала, что заводчик Гоши - Валерий Николаевич и была очень удивлена, когда узнала это в Москве. Результаты я тоже узнала только с форума, сопоставила факты и решила сказать открыто, что думаю. А организаторам не надо давать повода, чтобы о них так думали.

А что, по вашему, должны делать организаторы, если я, сволочь такая, не вижу других экспертов, кроме тех что были на этих состязаниях (жаль только, что Ира Вдовина не приехала) по полю и по утке? По подаче есть еще несколько, но подача нас не очень волнует, для охоты то, что делает Гошка вполне достаточно, а получать дипломы на выставках и разводиться нам не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я буду придерживаться собственых взглядов и принципов и считаю, что никого ничем не поливала и имею право высказывать свою точку зрения. Эмоции, действительно, зашкалили, когда ответы организаторов стали похожи на ответы чиновников " Я начальник, ты - дурак!"

Вам отвечали люди подкрепляя свои ответы правилами и положениями проведения состязаний. Которые вы обязаны были знать идя сдавать экзамены на эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связей не выискавала, они просто были очевидны, к сожалению. Про друзей в правилах нечего нет, а вот про потомков первого поколения есть.

10. Председатель и члены судейских комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

- принадлежащих лично им и членам их семей;

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

- приобретенных непосредственно у них в течении последних шести месяцев;

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних шести месяцев (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

Ну и ... ? В.Н. Громыко не главный судья этих состязаний и экспертизу "своего щенка" не проводил. Понятие "подготовленных ими к испытаниям" не определено. Вы, надеюсь, поняли всю гибельность Ваших заблуждений? :)

Поймите, все эти вопросы стары, как мир, задавались не один раз и ответы(что можно,а что нельзя) давно получены и известны. И уж эксперт Всероссийской категории Михайлоф Г.Ф. слишком дорожит своим именем, шоб так подставиться. К слову, один раз на выставке, он отказался подписать пустой диплом, пока его не заполнили.

Кстати, запрет судить "своих" щенков - пустая формальность, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за правильное понимание. Ни в какие инстанции я жаловаться не собираюсь. Но я буду придерживаться собственых взглядов и принципов и считаю, что никого ничем не поливала и имею право высказывать свою точку зрения."

Честное слово, лучше если бы вы пожаловались т.к. Вам бы дали теже объяснения и не было столько ненужного внимания к этой теме.

И никто Вас не заставляет (убеждает, просит) менять своих взглядов и принципов. Налицо явное непонимание и незнание вопроса, не более.

Эмоции, действительно, зашкалили, когда ответы организаторов стали похожи на ответы чиновников " Я начальник, ты - дурак!

Перестаньте! И я воспринял Ваши сообщения , как необоснованный наезд, только потом дошло, что Вы, просто, не разобрались до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит с тем, что собаки были реально первоклассные! И после подведения итогов я подошел к Антону, и сказал, что это, в сущности, просто везение! Но,как бы Вам было не обидно, от титула мы с Гошкой не откажемся, хотя бы потому, что эксперт Г.Ф. Михайлов (мой друг, между прочим) до этого ДВАЖДЫ снимал мою собаку с состязаний (за дело!)и, наконец, мы ему доказали, что эта сука любимая - большая умница. Хотите доказать обратное, предлагаю спарринг по утке или по полю под любым другим экспертом, которому мы оба доверяем. Ну что, дуэль?!!

Вы же опытный охотник, а вызываете на дуэль практически новичка. Ладно, я согласна, если Вам интересно состязаться с неопытной собакой, но только по утке. По полю мы пока не будем работать, т. к. на этом этапе это сильно мешает управлению на дальних расстояниях на подаче. У нас несколько другие планы.

Поверьте, моя тоже, как, впрочем, и любая другая. Но крепкая психика и умение быстро переходить из состояния покоя в состояние азарта и наоборот, а, так же, не обращать внимание на внешние раздражители - является одним из важнейших породных признаков любого ретривера.

Т.е. если у молодого ретривера еще нет достаточного опыта работы при раздражителях - он не породный ретривер? Я Вас приглашаю на САЦИТ, чтобы проверить эти породные признаки. Там раздражителей значительно больше. Хотя вас не интересует подача( и Вы не согласитесь.

А что, по вашему, должны делать организаторы, если я, сволочь такая, не вижу других экспертов, кроме тех что были на этих состязаниях (жаль только, что Ира Вдовина не приехала) по полю и по утке? По подаче есть еще несколько, но подача нас не очень волнует, для охоты то, что делает Гошка вполне достаточно, а получать дипломы на выставках и разводиться нам не интересно!

Съездили бы все вместе на охоту, тем более, что ничего не нужно и все друзья.

Честное слово, лучше если бы вы пожаловались т.к. Вам бы дали теже объяснения и не было столько ненужного внимания к этой теме.

И никто Вас не заставляет (убеждает, просит) менять своих взглядов и принципов. Налицо явное непонимание и незнание вопроса, не более.

Перестаньте! И я воспринял Ваши сообщения , как необоснованный наезд, только потом дошло, что Вы, просто, не разобрались до конца.

Жаловаться не буду, но до конца разберусь и об итогах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими я занимаюсь по рекомендациям английских натасчиков ретриверов Джона Холстида и Найджела Мэнна, мне также очень интересны медоды мотивированной дрессировки. Главное, чего я пытаюсь добиться - это, чтобы собака сама хотела делать то, что я ее прошу и делала это с удовольствием. Поэтому я много времени уделяю построению отношений, в которых собака признает тебя лидером и доверяет тебе. Что-то получается, что-то нет. Механистическую дрессировку не использую.

Здорово!

И чем примечательны эти рекомендации?(Может отдельную тему откроете?) Дается полная методика подготовки по полю, утке или только подача? А что за методы мотивированной дрессировки, есть и немотивированной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподписанный диплом - нонсенс

Наисурьезнейший косяк! Достойный скандала, жалоб и Вашего появления в теме.

Жаловаться не буду, но до конца разберусь и об итогах сообщу

Правильное решение! Сперва разобратья, а уж потом отказываться от дипломов и обвинять экспертов во всех смертных грехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение! Сперва разобратья, а уж потом отказываться от дипломов и обвинять экспертов во всех смертных грехах!

Для того, чтобы разобраться я хотела бы получить каталог или его копию и временный сертификат, который не был выдан. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HuHunter, и правда - приезжайте на CACIT. Посоревнуемся.

А CACIT небось по подаче? :) Тогда не поеду, я же писал в своем посте про утку и поле :) Ну, честно, не нужна мне подача выше того, что входит в программу утки и поля, и не претендует Гошка на лавры лучшего подавальщика :) Да и ни на какие не претендует, тут мне просто важно было Михайлову доказать и кино снимать начать. И вообще, уже охотничий сезон начался, тут не до ЦАЦОк

И что за манера, так агрессивно защищать нарушения? Неподписанный диплом - нонсенс.

Так ведь кроме не подписанного диплома других нарушений, собственно говоря, и не было! Ну проспала участница награждение, в чем честно и призналась придя на площадку, а "агрессивную защиту нарушений" видимо вызвало то, что во всем можно было разобраться на месте, но там участница САМА извинилась, что проспала, организаторов, которые жили в другом месте вернули, диплом и подарки принесли и, даже, поаплодировали оставшимся составом :) Никаких претензий на месте участница не высказывала, а выдержав время устроила разборки на сайте. Согласитесь, что это не очень этичное поведение.

Ну не обязан участник бегать с дипломом за судьями или кто там росписи с печатями ставит.

Разумеется не обязан, но ведь и организаторы, объявившие всем на ужине о времени награждения, не обязаны бегать будить участников :)

А чтобы ни у кого не было неудобных вопросов - надо состязания организовывать так, чтобы их не возникало.

Ну это вряд ли возможно, никто и ничто не идеально :) косяки всегда будут, вопрос только в том решать ли проблемы по мере их поступления, или раздувать из них скандал. С моей точки зрения единственной серьезной ошибкой организаторов на этих состязаниях было то, что участники В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, еще до начала не были проинформированы о разнице условий в двух точках проведения, и первая группа не имела возможности выбрать, где выступать. Но это сугубо ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы разобраться я хотела бы получить каталог или его копию и временный сертификат, который не был выдан. Это возможно?

Вам и времянку не выдали? Класс!

Ну это вряд ли возможно, никто и ничто не идеально :) косяки всегда будут, вопрос только в том решать ли проблемы по мере их поступления, или раздувать из них скандал. С моей точки зрения единственной серьезной ошибкой организаторов на этих состязаниях было то, что участники В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, еще до начала не были проинформированы о разнице условий в двух точках проведения, и первая группа не имела возможности выбрать, где выступать. Но это сугубо ИМХО!

а вот это - грубое нарушение.

Хотя... как говорится, кому как. Я не помню - Ваш клуб в РКФ отчитывается или нет...

Наисурьезнейший косяк! Достойный скандала, жалоб и Вашего появления в теме.

спасибо, я вполне могу самостоятельно принять решение, где мне появляться.

...кстати, каталоги удобнее раздавать на регистрации, а не награждении. Регистрацию проспать конечно можно, но уж не приехав на состязания - точно.

Когда следующие состязания в клубе? Приеду зрителем. А то страсти кипят - хоть одним глазком посмотреть. Ну и на видео работу собачек снять, конечно. На память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это - грубое нарушение.

А это где-то в правилах записано?

Когда следующие состязания в клубе? Приеду зрителем. А то страсти кипят - хоть одним глазком посмотреть. Ну и на видео работу собачек снять, конечно. На память.

Не могу отвечать за руководство клуба, но видимо уже весной - охота ведь началась :) Кстати, помнится я приглашал Вас на охоту на уток в хозяйство, в котором на открытии острая нужда в хорошо подающих собаках, так вот мое приглашение в силе. Открытие, по сведениям на сегодняшний день, 17-го, если ничего не загорится, хозяйство "Мещера" 180 км по старой Рязанке, условия проживания более-менее комфортные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где-то в правилах записано?

Не могу отвечать за руководство клуба, но видимо уже весной - охота ведь началась :) Кстати, помнится я приглашал Вас на охоту на уток в хозяйство, в котором на открытии острая нужда в хорошо подающих собаках, так вот мое приглашение в силе. Открытие, по сведениям на сегодняшний день, 17-го, если ничего не загорится, хозяйство "Мещера" 180 км по старой Рязанке, условия проживания более-менее комфортные :)

Ну вообще да - мне лень искать. Не могут отличаться условия у собак, если речь не о двухдневном мероприятии, и то - место должно быть то же. Иначе состязательный пункт про равенство условий не выполняется.

на 18-19 можем приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы разобраться я хотела бы получить каталог или его копию и временный сертификат, который не был выдан. Это возможно?

Ну если самостоятельно воспользоваться телефоном теперь стесняетесь, то позвоню и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если самостоятельно воспользоваться телефоном теперь стесняетесь, то позвоню и узнаю.

Я не стесняюсь. Вы просто совсем запутали кто судьи, а кто организаторы. В первом сообщении темы были даны телефоны судей, которые и вели запись. Они же видимо и делали каталоги, а организатор кто-то другой. По всей видимости у него хранятся бумаги или все же у судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стесняюсь. Вы просто совсем запутали кто судьи, а кто организаторы. В первом сообщении темы были даны телефоны судей, которые и вели запись. Они же видимо и делали каталоги, а организатор кто-то другой. По всей видимости у него хранятся бумаги или все же у судей?

Не знаю, честное слово. Пока не дозвонидлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну не обязан участник бегать с дипломом за судьями или кто там росписи с печатями ставит...

Так ни кто и не говорит, что участник обязан бегать. Участнику был предложен один из вариантов устранения данного недоразумения, удобный как участнику , так и организаторам, на который на сколько я поняла участник и согласен.

Когда следующие состязания в клубе? Приеду зрителем...

Объявление о следующем мероприятии будет обязательно размещено здесь на форуме. А почему только как зритель? Приезжайте как участник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да - мне лень искать. Не могут отличаться условия у собак, если речь не о двухдневном мероприятии, и то - место должно быть то же. Иначе состязательный пункт про равенство условий не выполняется.

Мероприятие было именно двухдневным. Состязания проводились с отстрелом, из под каждой собаки отстреливалась одна утка. Лично я с трудом представляю себе ОДНО место, где тусуются 18 уток :) И даже если такое место найдется, то условия для первого и последнего участника будут отличаться в 18 раз. Так что в любом случае организаторам приходится искать компромисс между реальностью и идеалом :)

на 18-19 можем приехать

Там, к сожалению, хороший пролет бывает только в первую зарю, так что работа собаки по обыску местности имеет смысл только 18-го с утра. Ну посмотрим, когда с датами окончательно выяснится, я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление о следующем мероприятии будет обязательно размещено здесь на форуме. А почему только как зритель? Приезжайте как участник

Точно! как участник. Хорошей парковки итак не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение становится все более нервным, давайте держать себя в руках и постараемся не переходить на оскорбления!

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы разобраться я хотела бы получить каталог или его копию и временный сертификат, который не был выдан. Это возможно?

Дозвонился. Возможно. Каталоги и положение в РКФ и Динамо, а временный сертификат у Валерия Николаевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.4.Запрещено помещать сообщения оскорбительного содержания. Размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между участниками (троллинг).

убедительная просьба личные отношения выясняйте в личке.модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, к сожалению, хороший пролет бывает только в первую зарю, так что работа собаки по обыску местности имеет смысл только 18-го с утра. Ну посмотрим, когда с датами окончательно выяснится, я напишу.

пишите. Там видно будет, можем и в ночь 17-18 приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими я занимаюсь по рекомендациям английских натасчиков ретриверов Джона Холстида и Найджела Мэнна, мне также очень интересны медоды мотивированной дрессировки. Главное, чего я пытаюсь добиться - это, чтобы собака сама хотела делать то, что я ее прошу и делала это с удовольствием. Поэтому я много времени уделяю построению отношений, в которых собака признает тебя лидером и доверяет тебе. Что-то получается, что-то нет. Механистическую дрессировку не использую.

Чот мы отвлеклись от конструктивного начала :). Я краем глаза глянул на некоторые ролики про этих парней. Дык, используют механику по полной программе, а Вы нет. Как удается применять их советы на практике? Каким образом решаете(пытаетесь решить) вопрос управления при сильных раздражителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот мы отвлеклись от конструктивного начала :). Я краем глаза глянул на некоторые ролики про этих парней. Дык, используют механику по полной программе, а Вы нет. Как удается применять их советы на практике? Каким образом решаете(пытаетесь решить) вопрос управления при сильных раздражителях?

Честно сказать, Ваш тон и манеры совсем не располагают к разговору с Вами. Мне с Вами совсем не хочется говорить. Извините. Валерию Николаевичу я позвонила, за информацию по каталогу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, Ваш тон и манеры совсем не располагают к разговору с Вами. Мне с Вами совсем не хочется говорить. Извините. Валерию Николаевичу я позвонила, за информацию по каталогу спасибо.

Ага! Как Валерию Николаевичу позвонить, так Андрюшка, а как конструктивно поговорить, так манеры не подходят. Обидно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...