Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состязания по утке


ABV

Рекомендуемые сообщения

Позвонил в охотхозяйство с целью напросится на утиную охоту. Ответили, что местной утки в хозяйстве нет, охота только на перелетах и то когда северная пойдет. В связи с этим вопрос.

1. По какой птице проводились состязания, по дикой или выпускной?

2. Если по выпускной, то какой смысл проведения межпородных состязаний с чемпионатам по выпускной птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответьте честно. Подсадная была? Почему каталогов и Положения не было? Неужели трудно распечатать? Вы же сами себя подставляете на всякой ерунде.

Нелли - покуптель. Покупатель услуги, в которую входит добросовестная организация мероприятия, добросовестная и открытая экспертиза. Покупатель или участник по нашему должен всего две вещи. Вовремя и в полном объеме оплатить взнос и не опоздать с собакой к времени и месту выступления. Все остальное должны организаторы и эксперты. Я понимаю, что раньше грамотных и въедливых участников было мало. Для меня. когда я начинал, эксперты были просто боги. Но как-то быстро боги один за другим оказались... не лучшими из смертных. И надо радоваться, что есть такие грамотные люди, как та же Нелли. Я с ней общался от силы 30 минут общего времени. На двух мероприятиях, в Питере и у нас в Тюнеже. И очень доволен, той критикой, которую она высказала в мой адрес. Это поможет избежать косяков в последствии. Кстати, про подсадную не она написала, а другой участник этих состязаний. И он не доволен тремя минутами выступлений. Поэтому через неделю купил три утки, выпустил их в тот же ручей и вдоволь наигрался. Ну и если покупатель не прав - то это совок, теплый, махровый совок.

девушка имела полное право высказаться, как участник оплативший услугу полностью и в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какой состав экспертной комиссии оценивал работу ребят из Самары.

По фото вижу Михайлов, а кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Михайлов, то Яговкина. Если Вы про то, что натасчик не имеет право судить натасканых им собак, то возможно два варианта развития события:

1) Потребует официальный договор о натаске;

2) Скромно промолчат и переведут стрелки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Михайлов, то Яговкина. Если Вы про то, что натасчик не имеет право судить натасканых им собак, то возможно два варианта развития события:

1) Потребует официальный договор о натаске;

2) Скромно промолчат и переведут стрелки :)

Спасибо.

Тогда девиз самарской команды, ну никак им не подходит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не сразу - надо об этом у Нелли спросить. Я думаю дело в том, что надо было привести мысли в порядок, документы почитать...но это только домыслы.

я уже писала, почему не сразу. На болото должен был ехать Михайлов, но за минуту до выезда мы узнали, что едет Громыко.Очень удивились. Сразу после подачи попросила дать возможность еще поработать, но мне отказали, так как собака сделала два подъема. Видела, что другие тоже работали по 2-3 минуты, а после подъема им давали расценку. Сначала думала, что я правила неправильно поняла. Михайлову сказала, но он ответил, что результат-то хороший, Молодец! Ире Вдовиной звонила, когда вернулась, она подтвердила, что 30 мин надо было работать. Фамилию заводчика собаки-чемпиона узнала тоже в Москве (Гоша, да Гоша, откуда я знала что это Погодушка, и кто заводчик? я, вообще, была уверена, что они из Самары), и про общую расстановку узнала только с сайта, когда вывесили результаты. Знала бы раньше и на награждении бы высказала свое мнение, но меня там тоже не было. А про категории судей и правила состязания, я еще до поездки высказалась на этом форуме. Ввели Аленину, все встало на свои места и я поехала, но потом все же сделали, как было удобно, а не так, как объявили на открытии. Конечно, надо было промолчать...просто все участники и судьи знали правила игры и были согласны, а я, если бы знала, просто не поехала бы. Для меня эта тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, братцы-охотники, стыдно за вас! Надо же нашли повод тыкать друг в друга пальцами и доставать скелеты из шкафов! :ranting: Ничего не скажешь - это занятие для настоящих мужчин! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема открыта.

тема называется "Состязания по утке 21-22 июля 2012",пожалуйста придерживайтесь тематики.

все остальное:отзывы о клубах,отзывы об экспертах,обсуждение правил состязаний в целом и о других состязаниях, старайтесь писать в соответствующих разделах и темах.

Обращаю внимание на правила форума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

с уважением,модератор.

p\s 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...