Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зеркало или компакт


Рекомендуемые сообщения

если честно, пока все выглядит очень сложным :hmm:

Пока ничего сложного использовать не обязательно. :) Ставьте "зеленый режим" и привыкайте к камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего сложного использовать не обязательно. :) Ставьте "зеленый режим" и привыкайте к камере.

:blush2: да уж придется начинать с авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3e2c0b3551ab.jpg

d4048a0cc6d2.jpg

78abe9b504a3.jpg

eaf090b64c8c.jpg

включила, как и посоветовали, только не авто, а "спорт". Попробовала хоть что-то поймать в кадр. Ох и не легкая оказалась эта задача :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте режим Р или приоритет диафрагмы и следящий автофокус, и аппарата "мозги" по-другому заработают, ну и ББ лучше с автомата убрать.

Получается

0_71100_8a094332_L.jpg

0_744a6_293e9be6_L.jpg

0_744a8_dd9e41f3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую. Надо что бы еще у меня мозги заработали. А какое значение диафрагмы ставить?

спасибо, попробую. Надо что бы еще у меня мозги заработали. А какое значение диафрагмы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих режимах диафрагма сама выставится, но в Р можно и самому выставить, а выдержка выставиться автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии лучше сохраняйте в RAW, заливайте в никон кэпчуре или адоуб лайтрум, там многие косяки экспозиции можно иправить. Инструкции и советы по пользованию Adobe Lightroom ищите в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии лучше сохраняйте в RAW, заливайте в никон кэпчуре или адоуб лайтрум, там многие косяки экспозиции можно иправить. Инструкции и советы по пользованию Adobe Lightroom ищите в сети.

эээ... это наверное попозже будет. Я пока в этом во всем не бум-бум ( косяки экспозиции еще надо научиться видеть :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73733db0fc00.jpg

сняла в рав и сконвертировала! может я все-таки разберусь в этой китайской грамоте, а? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бояться - руки делают)))))

Уже во "вкус" вошли, дальше еще интересней, очень скоро захочется другой объектив,вспышку, отражатель, потом другой аппарат, потом объектив, потом.....)))))

Оптика решает Все.

Собакин становиться фотомоделью и ........нет предела совершенству.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бояться - руки делают)))))

Уже во "вкус" вошли, дальше еще интересней, очень скоро захочется другой объектив,вспышку, отражатель, потом другой аппарат, потом объектив, потом.....)))))

Оптика решает Все.

Собакин становиться фотомоделью и ........нет предела совершенству.....

ага, на вспышку уже посматриваю. ой, боюсь муж из дома выгонит.

Сегодня в электричке такую девочку лет пяти видела, она сидела играла сама с собой. Такие рожицы умильные строила. Я сидела и жалела что нет возможности это сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началось.......

Ладошки так и чешуться поснимать, глаза в поисках "жертвы", а по Закону Подлости - самое интересное происходит когда фотик дома(((((((())))))))

И уже хоццца 50/1.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже хоццца 50/1.4?

я еще не понимаю что это такое :nyam: к счастью для себя видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой объектив светосильный, который хорошо "размывает зад" и имеет красивое БОКЕ, и вооще..... у Вас впереди столько интересного....

Есть злая шутка - Хочешь разорить друга - подари ему зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой объектив светосильный, который хорошо "размывает зад" и имеет красивое БОКЕ, и вооще.....

К D3100 50/1.4 подойдет только AF-S (ну, если не отказываться от автофокуса). У него похуже картинка и бокэ чем у AFовского. AF-S 85/1,8 хороший, для собак довольно удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю, правильный подход! :thumbup: Завтра инструкция будет читаться как увлекательный детектив. ;)

не факт, я к своему D50, купленному лет пять-шесть назад, так и не прочитала и до сих пор на автомате снимаю....эх. а инструкцию вообще потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К D3100 50/1.4 подойдет только AF-S (ну, если не отказываться от автофокуса). У него похуже картинка и бокэ чем у AFовского. AF-S 85/1,8 хороший, для собак довольно удобен.

подождите, подождите.... сначала наверное 55 -200 будет. и то не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При съемке со вспышкой (особенно: встроенной) - желательно что бы модель находилась подальше от фона. А фон - предпочтительно темный. Это что бы не образовывалось четкой тени на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При съемке со вспышкой (особенно: встроенной) - желательно что бы модель находилась подальше от фона. А фон - предпочтительно темный. Это что бы не образовывалось четкой тени на стене.

ага, спасибо за подсказку. Мне тут посоветовали прикупить для дома все же внешнюю и софтбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо за подсказку. Мне тут посоветовали прикупить для дома все же внешнюю и софтбокс.

Софтбокс малоэффективен. Он сработает если либо ставить вспышку очень близко к модели, либо если это очень большой софтбокс. :gleam:

В комнатах с белыми потолками внешнюю вспышку можно направлять в потолок - будет мягкий верхний свет.

Самый правильный из бюджетных: выносная вспышка (запускается либо от света напкмерной вспышки либо (лучше) с помощью специальных синхронизаторов (гуглить: "стробизм", "стробист"). И к ней стойку и зонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...