Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зеркало или компакт


Рекомендуемые сообщения

Софтбокс малоэффективен. Он сработает если либо ставить вспышку очень близко к модели, либо если это очень большой софтбокс. :gleam:

В комнатах с белыми потолками внешнюю вспышку можно направлять в потолок - будет мягкий верхний свет.

Самый правильный из бюджетных: выносная вспышка (запускается либо от света напкмерной вспышки либо (лучше) с помощью специальных синхронизаторов (гуглить: "стробизм", "стробист"). И к ней стойку и зонт.

ой, это очень сложно. лучше в потолок. А рассеиватели тоже не справятся? или это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это очень сложно. лучше в потолок. А рассеиватели тоже не справятся? или это одно и то же?

По-сути одно и то же. Важна площадь поверхности которая в результате будет "светиться". Небольшой эффект от рассеевателя (и от софтбокса такого же размера) будет. Рассееватель покомпактнее.

Потолок, белая стена - самое простое и мягкое. Только оно не всегда есть. И находиться должно довольно близко, иначе падение освещенности будет слишком велико. В помещениях с высокими (5 метров, например) белыми потолками - это весьма заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, Д3100 нет синхронизации внешних вспышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, Д3100 нет синхронизации внешних вспышек.

Думаю, она все-равно будет "поджигаться" от вспышки. Они с кэнонами даже срабатывали. Но надо проверить, конечно.

А вот управления от встроенной вспышки, TTL-согласования - не будет, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она все-равно будет "поджигаться" от вспышки. Они с кэнонами даже срабатывали. Но надо проверить, конечно.

А вот управления от встроенной вспышки, TTL-согласования - не будет, это факт.

А теперь для меня переведите, плиз, о чем речь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнатах с белыми потолками внешнюю вспышку можно направлять в потолок - будет мягкий верхний свет.

Цвет будет желтый :blush2: , который в РАВе будет легко догнать под нужный, либо изначально правильно выставить цветовую температуру в настройках ф/а (сорри за какчество)

8f267d6734c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет будет желтый :blush2: , который в РАВе будет легко догнать под нужный, либо изначально правильно выставить цветовую температуру в настройках ф/а (сорри за какчество)

:hmm: Вообще-то не должен. Такую цветовую температуру дают лампы накаливания. Либо - могучие рефлексы ораньжевых стен. :dntknw: От белого потолка свет отражается более-менее без искажений, только падает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимая черную собаку крупным планом - при автоматических режимах экспозиции надо делать экспоправку примерно -1,5 (а белую +1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимая черную собаку крупным планом - при автоматических режимах экспозиции надо делать экспоправку примерно -1,5 (а белую +1)

Это я немного обработала фотку. Она получилась слишком темная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я немного обработала фотку. Она получилась слишком темная?

напротив - слишком светлая в тенях, малоконтрастная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-фотки!!!

спасибо. Думаю, что еще не супер, конечно, но факт лучше, чем было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob

В фотографии практика и "насмотренность" - оч. нужное дело.

буду и дальше практиковаться и "смотреть", спасибо.

у меня вот какой вопрос: на разных мониторах фотки по разному выглядят: на моем мониторе четче, на работе ( там старый) какие то они не четкие. как же понять какие они на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...