Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов...


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не знаю в ту ли ветку форума написала, но у меня несколько вопросов:

1. Нужны ли давать какие витамины? Советовались со своим ветврачом, она сказала: "Нет, не надо! Они только почки сажают!" :dntknw: До этого давала Хокамикс. Кормим Белькандо Ягненок и Рис. Собаке 15 месяцев.

2. У Дины широкая спины. Ходили на выставку 16 июня, эксперт ничего не сказала про похудеть. Но видно, что сбоку она в форме, а со спины, ну как сказать, кароче спина у нее широкая. Может можно что-то сделать? Какие-нибудь упражнения? П.С. По лестнице поднимаемся и спускаемся три раза в день. На лифте не ездим.

Чего-то еще хотела спросить, забыла :doh:

Заранее всем спасибо за ответы и советы! ;)

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не знаю в ту ли ветку форума написала, но у меня несколько вопросов:

1. Нужны ли давать какие витамины? Советовались со своим ветврачом, она сказала: "Нет, не надо! Они только почки сажают!" :dntknw: До этого давала Хокамикс. Кормим Белькандо Ягненок и Рис. Собаке 15 месяцев.

2. У Дины широкая спины. Ходили на выставку 16 июня, эксперт ничего не сказала про похудеть. Но видно, что сбоку она в форме, а со спины, ну как сказать, кароче спина у нее широкая. Может можно что-то сделать? Какие-нибудь упражнения? П.С. По лестнице поднимаемся и спускаемся три раза в день. На лифте не ездим.

Чего-то еще хотела спросить, забыла :doh:

Заранее всем спасибо за ответы и советы! ;)

Впервые слышу чтоб широкая спина (поясница или объем имеется в виду?) было плохо у лабрадора :doh: Что широкая поясница, что объем (округлость ребер так сказать) это хорошо! Самое главное - чтобы ребра хорошо прощупывались. К сожалению, последнее время стало много лабрадоров, которые либо без объема округлого, либо этот объем "делают" жирком...

Что касается витамин. Лично я, по рекомендации вет врача, 2 раза в год (весной и осенью) даю витамины группы В, а также по личной инициативе после линьки для шерсти витамины даю, т.к. собаки у меня выставляются. Питаются в основном сухим кормом. Витамины в основном даю ТМ Канина, редко 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать. А можно не давать.)))

Даша, а можно описание и под каким судьей вы были?

Оцени кондицию сама - ребра не должны быть видны, но должны прощупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно смотреть что содержит корм - какие витамины. У нас другой корм в нем все есть. Много витаминов тоже вредно. Водорастворимые витамины в избытке выйдут из организма с мочой, а жирорастворимые хуже себя ведут. Знаю один очень трагичный случай. Ребенок добрался до витаминок и съел 2 большие упаковки. (Витаминки вкусные бывают) Не спасли.

2. Самое главное не перекармливать. Иногда кажется что ничего такого и не съела, а все по чуть-чуть стлько всего дадут, что собака превращается в тушенку. Особенно сложно с разными поощрениями мне было. У нас активной ходьбы и занятий было недостаточно пришлось в питании ограничивать тоже. А после ходьбы по лестницам и ходьбы расью на улице так мышцы собачка поднакачала что даже эксперт на выставке отметила. У Евы идеальный вес 31-32 кг.Но это для разных собак он может быть разным немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не знаю в ту ли ветку форума написала, но у меня несколько вопросов:

1. Нужны ли давать какие витамины? Советовались со своим ветврачом, она сказала: "Нет, не надо! Они только почки сажают!" :dntknw: До этого давала Хокамикс. Кормим Белькандо Ягненок и Рис. Собаке 15 месяцев.

2. У Дины широкая спины. Ходили на выставку 16 июня, эксперт ничего не сказала про похудеть. Но видно, что сбоку она в форме, а со спины, ну как сказать, кароче спина у нее широкая. Может можно что-то сделать? Какие-нибудь упражнения? П.С. По лестнице поднимаемся и спускаемся три раза в день. На лифте не ездим.

Чего-то еще хотела спросить, забыла :doh:

Заранее всем спасибо за ответы и советы! ;)

Сообщение отредактировал Dashka&Dina: Сегодня, 17:43

Я даю своим собакам курсом витамины для кожи и шерсти в период разлиньки.

Посмотрите ссылку Дайноринг, вопросы по воспитанию я бы опустила, но физ нагрузка расписана толково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать. А можно не давать.)))

Даша, а можно описание и под каким судьей вы были?

Оцени кондицию сама - ребра не должны быть видны, но должны прощупываться.

А если давать витамины то какие??? :)

16 июня, КЦ Галактика, судья Алексеева, описание - среднего роста, достаточно развита физически, несколько разбалансирована, хотелось бы сильнее морду, прочный верх, глубокий корпус, достаточно выражены углы конечностей, свободные движения, темперамент должен быть более выражен.

А вот еще хотела у Вас спросить, "несколько разбалансирована" это как понять? :dntknw:

Ну сбоку нормально. В стойке по фото, по мне тоже норм. А спина... :dntknw:

2. Самое главное не перекармливать. Иногда кажется что ничего такого и не съела, а все по чуть-чуть стлько всего дадут, что собака превращается в тушенку. Особенно сложно с разными поощрениями мне было. У нас активной ходьбы и занятий было недостаточно пришлось в питании ограничивать тоже. А после ходьбы по лестницам и ходьбы расью на улице так мышцы собачка поднакачала что даже эксперт на выставке отметила. У Евы идеальный вес 31-32 кг.Но это для разных собак он может быть разным немного.

Не. У нас только корм, и то меньше нормы. Сухие яблоки как поощрение. И творог вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог явно лишний.

Выгуливайте на рыси и будет вам счастье.

Понятие "баланса" сложно объяснять "на пальцах", надо на примере конкретной собаки и только вживую.

На вашем примере, похоже, что голова хуже корпуса (грубо говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог явно лишний.

Выгуливайте на рыси и будет вам счастье.

Понятие "баланса" сложно объяснять "на пальцах", надо на примере конкретной собаки и только вживую.

На вашем примере, похоже, что голова хуже корпуса (грубо говоря).

Будет значит бегать с ней днем.

А это, как я понимаю, уже никак не исправить?

Выложить фото?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, не надо бегать, рысь - это ваша быстрая ходьба.

Укрепите сначала спину. Одно описание - этого мало. Вот если 5 судей укажут на одни и те же недостатки - тогда да, они имеют место быть.

А идеальные собаки только на картинке в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, не надо бегать, рысь - это ваша быстрая ходьба.

Укрепите сначала спину. Одно описание - этого мало. Вот если 5 судей укажут на одни и те же недостатки - тогда да, они имеют место быть.

А идеальные собаки только на картинке в стандарте.

А как укрепить спину??

Ну собираемся еще на одну выставку, только не известно пока на какую.

fac51da48c9c.jpg

d9a87c18f90a.jpg

По фото, наверное тоже не скажешь, разбалансирована ли?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я же написала, что укрепление спины - выгуливание на рыси. Ну еще плавание.

Оставьте баланс в покое, приятная собака, породная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я же написала, что укрепление спины - выгуливание на рыси. Ну еще плавание.

Оставьте баланс в покое, приятная собака, породная.

Хотели поплавать в эти выходные, но нельзя :sorry:

Баланс тогда пока на задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ. Сегодня, вот прямо сейчас собаку вырвало кормом. От чего это может быть? Что надо дать? Я думала на траву, так как она в очень большом количестве ее ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ. Сегодня, вот прямо сейчас собаку вырвало кормом. От чего это может быть? Что надо дать? Я думала на траву, так как она в очень большом количестве ее ела.

Очень возможно, что из-за травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что из-за травы.

А надо что-то дать?

Просто трава уже второй раз выходить через рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо что-то дать?

Просто трава уже второй раз выходить через рот.

Я бы дала вазелинового масла и категорически запретила бы есть траву на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала вазелинового масла и категорически запретила бы есть траву на будущее.

Ок.

А сколько вазелинового масла дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

А сколько вазелинового масла дать?

Пару столовых ложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ. Сегодня, вот прямо сейчас собаку вырвало кормом. От чего это может быть? Что надо дать? Я думала на траву, так как она в очень большом количестве ее ела.

На траву и есть скорее всего, раз слопала она её много. Старайтесь не давать есть траву собаке на территории города - вся трава пропитана ядами от машинного выхлопа и заводов.

То, что многие собачники говорят "собака так чистит себе организм" - действует только на нормальной траве, в деревне или в лесу. В городе сплошная отрава.

Сейчас, как мне кажется, лучше ничего не давать из лекарств, а наблюдать за собакой - будет ли повторение рвоты или вдруг появятся какие-то другие признаки болезни, тогда бейте тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...