Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алкоголь в канистрах.


Рекомендуемые сообщения

ну я про этанол говорил.

Если бы в канистрах был именно пищевой этанол и это было бы наверняка - то и ладно, что этот "коньяк" дубовых бочек в глаза не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанно,напиток алкогольный коньячный,понятно что спирт с отдушкой.Названия нет,просто написанно шоколадный.

когда люди сами понимают к тому же что это какой-то там спирт с какими-то там отдушками, то тут, простите.... это полный швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt,

Да яб не сказала что эта группа алкашей-холявщиков. Люди то уважаеммые,офицеры. Ну вот традиция такая,и деди и матери и мы так делаем,простава,это святое.Минталетет у нас такой.

По поводу уважаемых людей, офицеров так скажу: мой муж подполковник, военный, и его сослуживец имеет аналогичное звание и должность. Но они разные на все 100%. Сослуживец вырос на окраине Рязани, и всю жизнь пил спирт разбавленный с какого-то местного завода, и вот он с удовольствием пьет бодягу из канистр, и считает так же как и Вы. А мой муж родился и вырос практически в центре Москвы, дед и отец военные, офицеры. И он никогда не позволит себе поить своих друзей пойлом.

С Вами бесполезно дискутировать на такую тему - дело в менталитете и воспитании.

Вы сами то пейте, но не внушайте другим что это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей. У нас там не город,а поселок,всего 9 тыщ народу,все друг друга знают. Раньне помню на дискотеку идеш,пока до парка дойдеш,уже раз 5 выпять предложут. Да блин все,все это покупают,и ни кто еще не помер.

берите омывайку! Пока 9 тыс человек напоишь жидкостью из канистр по 1200-1500 разориться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда люди сами понимают к тому же что это какой-то там спирт с какими-то там отдушками, то тут, простите.... это полный швах.

Главное, что штырит задёшево =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей. У нас там не город,а поселок,всего 9 тыщ народу,все друг друга знают. Раньне помню на дискотеку идеш,пока до парка дойдеш,уже раз 5 выпять предложут. Да блин все,все это покупают,и ни кто еще не помер.

Вам не стыдно вобще такое писать? Или Вы специально над нами глумитесь? Хоть не позорьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стыдно вобще такое писать? Или Вы специально над нами глумитесь? Хоть не позорьтесь!

Вы сами выше ответили на этот вопрос :)

дело в менталитете и воспитании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами выше ответили на этот вопрос :)

Дык я просто еще с такими людьми не общалась. Дивлюсь сижу всё больше и больше. Уж извините меня, но как писала Т.Толстая в одном своём произведении - вырожденцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стыдно вобще такое писать? Или Вы специально над нами глумитесь? Хоть не позорьтесь!

А что тут стыдного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут стыдного то?

:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. Вы что то тут преувиличиваете. Вы как бы за словами следите немножко. :nono:

Да ну что Вы. Только делюсь воспоминаниями. Разве не Вы говорили, что часто встречали в нежном возрасте "вскрытых" беглецов из тюрьмы по соседству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уважаемых людей, офицеров так скажу: мой муж подполковник, военный, и его сослуживец имеет аналогичное звание и должность. Но они разные на все 100%. Сослуживец вырос на окраине Рязани, и всю жизнь пил спирт разбавленный с какого-то местного завода, и вот он с удовольствием пьет бодягу из канистр, и считает так же как и Вы. А мой муж родился и вырос практически в центре Москвы, дед и отец военные, офицеры. И он никогда не позволит себе поить своих друзей пойлом.

С Вами бесполезно дискутировать на такую тему - дело в менталитете и воспитании.

Хотите поговорить о Вашем воспитании?Вы ,только что,всех кто не родился в центре Москвы,прировняли к алкашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей. У нас там не город,а поселок,всего 9 тыщ народу,все друг друга знают. Раньне помню на дискотеку идеш,пока до парка дойдеш,уже раз 5 выпять предложут. Да блин все,все это покупают,и ни кто еще не помер.

мдя....

и зачем после этого удивляться, что иностранцы думают, что в россии медведи по улице ходят и население процентов на 90 состояит из алкашей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить о Вашем воспитании?Вы ,только что,всех кто не родился в центре Москвы,прировняли к алкашам.

Если я кого-то оскорбила - извиняюсь. Я во-первых защищала честь офицеров и не это имела ввиду, а разницу между людьми даже одного социального сословия (а не места где человек родился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Арчибальд Донаган. я вчера думала,что вы просто не понимаете и не знаете о том,что вы пьете.

Оказывается,вы полностью отдаете себе отчет,что за бодяга в этих канистрах.

Ну что же.....хозяин барин.

Только вот людей поить не стоит знакомых этим пойлом.

Я уже писала,что у меня знакомая есть ,которая в дорогие пузыри разливает эту бадягу и на стол гостям ставит не предупреждая что это.Это подло,я так считаю.

Уж если понимаешь,что в дорогие бутылки льешь говно,то........

Ладно,тема себя пожалуй исчерпала.Даже видео не остановит эти покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Арчибальд Донаган. я вчера думала,что вы просто не понимаете и не знаете о том,что вы пьете.

Оказывается,вы полностью отдаете себе отчет,что за бодяга в этих канистрах.

Ну что же.....хозяин барин.

Только вот людей поить не стоит знакомых этим пойлом.

Я уже писала,что у меня знакомая есть ,которая в дорогие пузыри разливает эту бадягу и на стол гостям ставит не предупреждая что это.Это подло,я так считаю.

Уж если понимаешь,что в дорогие бутылки льешь говно,то........

Ладно,тема себя пожалуй исчерпала.Даже видео не остановит эти покупки.

хм, и что они не понимают что пьют? тогда может им честно говорить что.... судя по всему им лишь бы выпить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что у меня знакомая есть ,которая в дорогие пузыри разливает эту бадягу и на стол гостям ставит не предупреждая что это.Это подло,я так считаю.

хорошоб к такой подруге за стол не попасть, я б до такого не додумалась, бывают же люди.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yirina, бывают.Обидно,что человек который это делает,не самый бедный.Можно даже сказать-обеспеченный.

Но вот на друзьях так экономит.

Когда я узнала,что они в канистрах накупили этой бадяги НА ТРАССЕ!!!,у меня шок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yirina, бывают.Обидно,что человек который это делает,не самый бедный.Можно даже сказать-обеспеченный.

Но вот на друзьях так экономит.

Когда я узнала,что они в канистрах накупили этой бадяги НА ТРАССЕ!!!,у меня шок был.

Ну вот о чём они думают? :swoon:

Хорошо быть непьющим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt,

Да яб не сказала что эта группа алкашей-холявщиков. Люди то уважаеммые,офицеры. Ну вот традиция такая,и деди и матери и мы так делаем,простава,это святое.Минталетет у нас такой.

:roflmao: Ой, прям слезы от смеха чесслово... ну, сэр, Вы и отожгли :roflmao:

А на самом деле если у Вас такой минталетет, могу подарить пару рецептов замечательных наливок, на которые можно потребить заныканные на поминки бабанькины чебурахи. Получится замечательный, действительно вкусный и качественный продукт, от которого у Ваших гостей ни голова ни печень не разболятся. Тем более, что щас сезон ягод, самое время делать наливки.

Рецепт 1 - Семь ягод

Все просто. В большую емкость засыпаем ягоды по мере созревания начиная с самых ранних: жимолость, клубнику, черешню, землянику, вишню, малину ну и тд, в пропорции: на стакан ягод - стакан водки (не спирта! и нормальной, качественной водки из магазина!) и полстакана сахара (можно и больше, но на наш вкус получается слишком приторно). Ягоды не давим, косточки можно не вынимать. Настаиваем в темном прохладном месте два-три месяца, несколько раз за это время взбалтываем. Потом процеживаем и разливаем в графинчики. Получается в меру крепко (примерно 20-25%) и вкусно :good:

Рецепт 2 - Смородиновка

Имхо черная смородина лучше всего сочетается с водкой. Настойка из нее - самое лучшее, что можно сделать, это действительно ОЧЕНЬ вкусно. Водка не чувствуется вообще, просто натуральный ягодный сок, только лучше.

Технология та же: на стакан ягод (целых, не давить! а то испортится цвет и прозрачность) - стакан хорошей водки и полстакана сахара (кто любит сладкие напитки можно и больше). Настаиваем, периодически взбалтываем, через два-три мес разливаем. Амброзия, напиток богов! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: Ой, прям слезы от смеха чесслово... ну, сэр, Вы и отожгли :roflmao:

А на самом деле если у Вас такой минталетет, могу подарить пару рецептов замечательных наливок, на которые можно потребить заныканные на поминки бабанькины чебурахи. Получится замечательный, действительно вкусный и качественный продукт, от которого у Ваших гостей ни голова ни печень не разболятся. Тем более, что щас сезон ягод, самое время делать наливки.

Рецепт 1 - Семь ягод

Все просто. В большую емкость засыпаем ягоды по мере созревания начиная с самых ранних: жимолость, клубнику, черешню, землянику, вишню, малину ну и тд, в пропорции: на стакан ягод - стакан водки (не спирта! и нормальной, качественной водки из магазина!) и полстакана сахара (можно и больше, но на наш вкус получается слишком приторно). Ягоды не давим, косточки можно не вынимать. Настаиваем в темном прохладном месте два-три месяца, несколько раз за это время взбалтываем. Потом процеживаем и разливаем в графинчики. Получается в меру крепко (примерно 20-25%) и вкусно :good:

Рецепт 2 - Смородиновка

Имхо черная смородина лучше всего сочетается с водкой. Настойка из нее - самое лучшее, что можно сделать, это действительно ОЧЕНЬ вкусно. Водка не чувствуется вообще, просто натуральный ягодный сок, только лучше.

Технология та же: на стакан ягод (целых, не давить! а то испортится цвет и прозрачность) - стакан хорошей водки и полстакана сахара (кто любит сладкие напитки можно и больше). Настаиваем, периодически взбалтываем, через два-три мес разливаем. Амброзия, напиток богов! :nyam:

Вкусно, наверное=) А экономия -то в чём? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно, наверное=) А экономия -то в чём? :lol2:

Объём, наверное, увеличивается? Ягодки сок дают... :gleam:

А описано очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно, наверное=) А экономия -то в чём? :lol2:

Очень вкусно, гарантирую!

А экономия в том, что напиток с относительно небольшой себестоимостью (особенно если ягоды свои, с огорода) получается не хуже чем Крем де Кассис, который стоит ок 900 руб бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ударяйтесь из крайности в крайность.

Конечно не любое спиртное качественное. Но!!!

1. водку в стекле и с акцизом в магазине очень часто можно считать лишь условно съедобным продуктом

2. себестоимость водки, полусладкого винного напитка и коньячного спирта, а именно это, а вовсе не марочные напитки мы покупаем в магазине по цене до 500 р. за бутылку составляет абсолютные гроши... цена этого спиртного складывается из многочисленных накруток и прежде всего государственных в виде лицензий на торговлю и акцизов + поборы различных грабителей от государства...

3. ежели кто-то имеет ход на производство всего этого добра и тащит его 5л баклажками то от этого оно хуже не становится только накрутка меньше а пойло чаще всего лучше ибо расходится "по своим" и "не дай бог"

так что не ругайте хорошие гарнизонные традиции ... у большинства их нет ... ваще никаких

более того здесь чаще всего люди и на трезвую голову не могут нормально и вежливо в форум пописать

а людям не просто не противно, а приятно угостить соседей - дорогого стоит ))) аж завидно

Конечно дамам и господам, потребляющим клико, камю и джемисон от 1000 руб за бутылку и выше не понять что же льют в канистры ...

Только не следует, наверное, свое мнение считать истиной в последней инстанции....

Снобизм это все ... и еще - офицеры не только с папами в Москве живут... и слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...