Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли мыть холодной водой


Рекомендуемые сообщения

Мы живем загородом. Сейчас летом муж иногда моет лапы и пузо щенку (5мес) холодной проточной водой, моет без шампуня, просто смывает грязь, потом вытирает полотенцем и загоняет домой. Когда моемся основательно, то я его мою в ванной с шампунем и теплой водой.

Подскажите какой температуры все-таки должна быть вода?

Я боюсь, что щенок может простудиться. Но муж говорит, что он же не человек, а собака, ему наоборот в жару это должно нравиться.

Подскажите это не опасно для щенка? Мы его не простудим?

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем загородом. Сейчас летом муж иногда моет лапы и пузо щенку (5мес) холодной проточной водой, моет без шампуня, просто смывает грязь, потом вытирает полотенцем и загоняет домой. Когда моемся основательно, то я его мою в ванной с шампунем и теплой водой.

Подскажите какой температуры все-таки должна быть вода?

Я боюсь, что щенок может простудиться. Но муж говорит, что он же не человек, а собака, ему наоборот в жару это должно нравиться.

Подскажите это не опасно для щенка? Мы его не простудим?

Сильная разница температур на любых теплокровных, мне кажется, действует одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем загородом. Сейчас летом муж иногда моет лапы и пузо щенку (5мес) холодной проточной водой, моет без шампуня, просто смывает грязь, потом вытирает полотенцем и загоняет домой. Когда моемся основательно, то я его мою в ванной с шампунем и теплой водой.

Подскажите какой температуры все-таки должна быть вода?

Я боюсь, что щенок может простудиться. Но муж говорит, что он же не человек, а собака, ему наоброт в жару это должно нравиться.

Подскажите это не опасно для щенка? Мы его не простудим?

Холодной можно, они же плавают в холодной воде, не ледяной, и нельзя мыть струей (в какой-то книжке вычитала, что может быть артроз с возрастом), если есть на шланге лейка или как там это называется, то лучше сделать что бы как в душе было. Вытирать обязательно. Мы тоже моемся из шланга когда жарко и нам больше нравятся банные процедуры когда они на травке, а не в душе в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в майское отключение воды Тайка нашла на пруду что то тухлое и черное, не поддающееся определению, ну и вывалялась.

А на другой день к нам кино приезжало, да и в целом жить в одном доме с такой красивой и пахучей собачкой не хотелось :dribble:

Тайка как то зимой купалась, ну я думаю - помою холодной, в пруду не намного теплее...

Нашампунились, начала смывать - а собаку крупная дрожь бьёт! Я бегом в ведре воду развела, мыла из ковшика :dribble:

Потом еще пару месяцев Тайна сильно не любила ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключали в мае воду тоже,как-то гулять пошли, после дождя чуть подсохло,но Марсик нашел и завалился в лужу. Так как мы любим вместе посопеть на диване, пришлось мыть ледяной из душа, правда потом феном сушила, чтоб окончательно не продрог. Я больше его замерзла мне кажется, ну а лапы щенку сполоснуть можно и холодной, имхо ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодной можно, они же плавают в холодной воде, не ледяной, и нельзя мыть струей (в какой-то книжке вычитала, что может быть артроз с возрастом), если есть на шланге лейка или как там это называется, то лучше сделать что бы как в душе было. Вытирать обязательно. Мы тоже моемся из шланга когда жарко и нам больше нравятся банные процедуры когда они на травке, а не в душе в поддоне.

Мой вроде бы тоже не сопротивляется. Потом еще на радостях начинает носится по участку и в траве валяться! Может и правда ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, в тему ли сравнение, но наша "заводчик" рассказывала, что щенки у нее в возрасте 1ого месяца в начале февраля гуляли по снегу на дачном участке.. собсна, пока живой и не с простудой нам достался, с другими болячками, но это уже офф. я к тому что, если собакин маленький может по снегу бегать, то холодная вода для него - пустяки.. при том, вы же наверняка начинали гулять в апреле. лужи едва ли теплее были:)) думаю, что ничего страшного, если мыть лапы.. а вот пузо, я бы наверное просто мокрой холодной тряпкой вытирала..вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет точно, купаются же они, и вообще это собаки охотничьи и вода их стихия, утку подают и работают не только в хорошую и теплую погоду... Но вот когда купаю с шампунем, я просто сама не люблю холодную воду, поэтому мою теплой, но не горячей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что моей собаке холодной водой больше нравиться мыться-играться, чем в душе, в душе он к стеночке прижимается, а водичкой из шланга играется

92ecad093be0.jpg

b51c29a8ccf5.jpg

63b771173690.jpg

f4d5dccde5b3.jpg

e310dad466c7.jpg

a70763ea77ce.jpg

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом точно нет. У нас сейчас тоже воду отключили и я каждое утро и вечер мою обоим свои собакам лапы и пуза холодной водой - все живы и здоровы.

А некоторые мои знакомые постоянно устраивают своим собакам холодный душ, говорят от этого шерсть лучше растёт. Я правда целиком холодной водой ещё ни разу не мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы и пузо, особенно без мыла - вообще не проблема.

А вот когда всю собаку целиком и шампунем - она промокает, и мерзнет.

А так то они и зимой купаются, но отряхнуться - и сухие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что моей собаке холодной водой больше нравиться мыться-играться, чем в душе, в душе он к стеночке прижимается, а водичкой из шланга играется

Такой милый "белый мишка"! По-моему он просто счастлив побеситься! А какой возраст?

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый "белый мишка"! По-моему он просто счастлив побеситься! А какой возраст?

Спасибо =)

На момент фото ему было 9-10 месяцев :thumbup: Но сейчас он не сдает позиции, к сожалению не умею видео вставлять, так бы показала мастер класс по мытью в холодной водичке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что моей собаке холодной водой больше нравиться мыться-играться, чем в душе, в душе он к стеночке прижимается, а водичкой из шланга играется

92ecad093be0.jpg

вот такой струей как на 1ой фото мыть не рекомендуют, из-за возможного артроза в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой струей как на 1ой фото мыть не рекомендуют, из-за возможного артроза в будущем.

а если не мыть, а просто брызгаться, т.е. не в одно место мы долбим струей, а в разные...и редко когда по собаке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой тоже любит холодную воду. И в дУше стараюсь прохладную воду включать. От теплой он старается по возможности спрятаться у стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохладной можно, а вот холодной, я бы воздержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в речке вода, я бы не сказала, что прохладная. Скорее, холодная. Ваши купаются в реке? И до какого месяца вы им разрешаете купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...