Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

*ВФПР*Черная мини-лабра с Ярославского шоссе


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Эмоциональный день получился. Вместе с волонтером из "Дарящих надежду" везли двух мареммов к Ирен. На Ярославском шоссе в Сергиево-Посадском районе на трассе метается с одной стороны в другую черная лабра. Я не могу передать свои эмоции, когда, видя, как она уворачивается от фуры и оказывается на нашей полосе я торможу с 100 км/час, так, чтобы еще и сзади не въехали в меня. Перемежая французским остановилась, она уже сзади, ее цепляет машина и она рысью по трассе... Бежала за ней, орала, "Стой! Собака! Ко мне!" К счастью она остановилась, посмотрела на меня и легла. Собака в шоке, дрожит, она мелкая, вместе с подоспевшим волонтером донесли до машины. Там она уселась ему на ручки и успокоилась.

Вот она, виновница моего седого волоса на виске:

9158e7ff0db8.jpg

Пока ехали к Ирен, сняли 4 присосавшихся клещей, у Ирен сделали укол Пиростопа. По возрасту затрудняюсь сказать, седина есть, но зубки хорошие. На ушах клейма нет, на пузе вроде тоже - шерсть густая, сразу и не увидишь. Зато есть пупочная грыжа. И она очень маленького роста, ниже колена. Вес 23 кг. По виду лабр, как лабр, только ну очень маленький. На боку видимо след от зацепившей машины - содрана кожа немного. Поведение лабрско-ласкательно-нетерпеливое. Шампунем от блох вымыли.

Очень нужна помощь!

1. Передержка. Мы можем оставить у себя, но тогда Макса надо на платную к Игорю. А у него по состоянию на час дня где-то по "0" в финансах.

Или нужна волонтерская передержка для Санты (пока ее так будем звать).

2. Просмотреть объявления о пропаже, включая какие-нибудь форумы Сергиево-Посада. Сделать макет и если кто-нибудь в Сергиевом-Посаде, Ивантеевке есть - поклеить.

3. Надо вету показать, особенно по вопросу пупочной грыжи. Опять-таки, нужны финансы.

С нашими дружелюбный дурдом, она пока в стрессе.

Чуть позже еще фото выложу, очень рассчитываю на помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, день удался.

Тая, а у Игоря для парня медуход будет?

Ян, у него там вет, который постоянно приходит. Ну и Рэда с Гансом он выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а у Игоря для парня медуход будет?

Да, уже договорились. Макса на лоджии по-любому держать невозможно, т.к. с каждым днем все жарче и с собаками лучше не контактировать, т.к. грибок и венсаркома.

Созвонились с Олей Ганс, будем на пару заниматься Сантой. Оля нашла волонтерскую передержку, но там невозможен медуход.

Зубы, нужно приблизительно возраст определить.

d78436417b65.jpg

b9f14516f53e.jpg

грыжа

5c037165c6a9.jpg

a4390e7b1640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зубам - молодая собачка (да и внешне по фото - а седина у черных и рано совсем бывает); я б больше трех лет не дала :dntknw:

Миниатюрные лабры - тоже не новость, и 50 см ростом даже на выставках встречаются в классе чемпионов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда ракировку, в передержке Макса я участвую.

Ура! Спасибо Яночка!

Тогда решаем вопрос с грыжей. Я пошла читать что это, чем чревато и как убирается.

Санта ненавязчиво и очень-очень быстро забралась на диван между мной и Севой. И не дает обниматься, лает, заноза :angry2:

Да, еще одного клеща сняли, я так понимаю, что раз Пиростоп вкололи, уже можно не дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, молодец, спасибо!

Любят тебя собаки с саркомами и аховыми ситуациями!

Макет могу сделать, чего писать?

п.с. у Бонитоши начала сидеть губка около трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят тебя собаки с саркомами и аховыми ситуациями!

:lol2: ой, и не говори...

Текст: 21 июля на Ярославском шоссе в Сергиево-Посадском районе найдена черная сука лабрадора. Ищем прежних хозяев.

И мой телефон 8 967 ноль 33 восемь 3 восемь 3

Спасибо, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Тая, клейма нет у барышни?

Моя в 3 года начала седеть. Так что вполне может быть чернушке 3-4 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Тая, клейма нет у барышни?

Моя в 3 года начала седеть. Так что вполне может быть чернушке 3-4 :dntknw:

Нет, Катя, клейма нет. Есть третье веко и воспаленный правый глаз. Завтра запечатлеем, дали новоприбывшей стопстресса (лает прото Ухх!) всей стаей спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла ссылку на фондовский макет, быстренько такой состряпала

809717fec542.jpg

и в чб

a9f7e5650fe2.jpg

очень надеюсь, что девочку ищут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже дала, лет 5. Волосы на животе - седые? По фото :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла ссылку на фондовский макет, быстренько такой состряпала

Исправьте на 21 июНя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, седина.

Ночь спокойно прошла, терпела до 9-30 с прогулкой нормально, (знаю, знаю - ранние прогулки в 6-7 утра, это "по-нашему", но сейчас не про меня - я на каникулах :) )

На улице тянет не как 23, а как все 43 кг, были попытки перегрызть поводок. :naughty:

Я бы не рассчитывала на прежних хозяев, собака не обработана была ни от клещей, ни от блох, пупочной грыжей - объективно, большой, никто не занимался, выгул на поводке для Санты в диковинку.

Почитала я вчера про эту грыжу, показано зашивание хирургическим путем. Опять-таки со стерилизацией можно совместить, чтобы дважды в наркоз не вводить.

Все медпроцедуры нужно в Москве сделать, медуход мы обеспечим, а потом на волонтерскую передержку за город, до пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, тока грыжу ушивают, а не зашивают)) но это не важно, главное, девица в твоих опытных руках! еще грыжу вправляют без операции, но все зависит от самой грыжи. это уже грамотный хирург скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте на 21 июНя ))

да, Тая живет в будущем :lol2::thumbup: а я и не глядя скопировала)

вечером поправлю, сейчас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки я нашла похожее объявление
/>http://propalasobaka.org/dogs/lost/detail/666.html

Пропала cобака! Багира — ID666 | 22 июня 2012 — Москва и область, Сергиев Посад

22 июня 2012, город Москва и область, Сергиев Посад — Пропала собака! Лабрадор ретривер, сука, 3-7 лет, рост—средний / около 50 см в холке, окрас—черный, цвета—черный, особые приметы: пупочная грыжа , баги очень добрая, доверчивая. просьба нашедшему вернуть за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у взрослой собаки такую грыжу оперировать не стоит, если только не вязать... Тогда уже придется перед вязкой. А так - ничем эта грыжа не грозит здоровью.

Удачи маленькой черной девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она????

видимо, надо проверить - на Баги откликается или нет :dntknw: Тая чернышку нашла 21-го, а в объявке - что потеряли 22-го :dntknw: хотя могли спохватиться только :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде откликается... Я написала по объявлению через сайт, я правильно поняла, что телефона там в открытом доступе нет?

Есть еще примета, по которой можно проверить, даже по телефону - но на фото похоже.

Сейчас посмотрю по маршруту, как мы вчера ехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мыло есть хозяйки ekaterinakharkina@yandex.ru; и твой комментарий через вконтакте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...