Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор ретривер и 2-х летний ребенок


Карагандинка

Рекомендуемые сообщения

У меня ребенку 2.5 года и собаке 3 года. Последенее время приспособились гулять так: ребенок на велосипеде(я качу) собака на поводке. Одной справится вполне реально.

Мой ребенок собак не боится ни каких, даже большего размера чем ретривер, а если другие дети в гости приходят то многие боятся (у кого нет дома собак). Скорее всего свою бояться не будет.

При иерархию. Мой сын себя в обиду не даст, и если что научился уже собаке давать отпор, поэтому все от ребенка зависит. На коленки действительно лезут оба, но как правило борьбу за коленки выигрывает сын, а собаке достаются мои ноги на полу. Он ее просто сталкивает с коленок. Так и сидят оба довольные.

Толкать ребека случайно по началу будет, поэтому надо ребенку это объяснить и контролировать где то до 1.5 лет. Сейчас когда собаке уже 3 года я их одних спокойно могу оставить друг с другом в комнате. За собаку я спокойна, уже не толкнет. Контроль остался когда идут бурные игры на улице, тогда я их периодически расцепляю что бы случайно не поцарапались и не побились.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем купить щенка,договоритесь с заводчиком о знакомстве с большими собаками,посмотрите на реакцию ребенка.

наверно так и сделаем

У меня ребенку 2.5 года и собаке 3 года. Последенее время приспособились гулять так: ребенок на велосипеде(я качу) собака на поводке. Одной справится вполне реально.Мой ребенок собак не боится ни каких, даже большего размера чем ретривер, а если другие дети в гости приходят то многие боятся (у кого нет дома собак). Скорее всего свою бояться не будет.

тоже вариант с прогулкой. вот и я думаю если щенка 1,5 мес возьмем то проще восспитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - не смогла пройти мимо этой темы . Лично знаю семью, где голден ретривер вцепился ребенку в лицо. Собаке было 5 лет, умнейший пес, спокойный и ласковый. В семье 3-ое детей. Он с ними рос и был их другом. Однажды дети играли в комнате одни, и младший 3- х летний ребенок подбежал и взял игрушку у собаки или мячик - почему собака бросилась в лицо ребенка никто не знает. До этого собака никогда ни к одному человеку агрессии не проявляла. Даже к чужим.

Я эту историю рассказываю не для того, чтобы отговорить заводить собаку - у меня у самой дети росли с собакой и сейчас еще один щенок появился . Я призываю очень серьезно отнестись к тому, что вам уже здесь опытные собаководы сказали - никогда не оставлять ребенка и собаку одних!!! Обязательно заведите просторную клетку, или оборудуйте вашу кладовку, чтобы собаку можно было закрыть на какое- то время. Правильно приучите постепенно - будет сам идти в клетку отдыхать и спокойно там оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - не смогла пройти мимо этой темы . Лично знаю семью, где голден ретривер вцепился ребенку в лицо. Собаке было 5 лет, умнейший пес, спокойный и ласковый. В семье 3-ое детей. Он с ними рос и был их другом. Однажды дети играли в комнате одни, и младший 3- х летний ребенок подбежал и взял игрушку у собаки или мячик - почему собака бросилась в лицо ребенка никто не знает. До этого собака никогда ни к одному человеку агрессии не проявляла. Даже к чужим. Я эту историю рассказываю не для того, чтобы отговорить заводить собаку - у меня у самой дети росли с собакой и сейчас еще один щенок появился . Я призываю очень серьезно отнестись к тому, что вам уже здесь опытные собаководы сказали - никогда не оставлять ребенка и собаку одних!!! Обязательно заведите просторную клетку, или оборудуйте вашу кладовку, чтобы собаку можно было закрыть на какое- то время. Правильно приучите постепенно - будет сам идти в клетку отдыхать и спокойно там оставаться.

спасибо за отклик! все больше убеждаюсь что надо быть начеку.

еще вопрос: а маленькие породы собак кусает детей в лицо и очень серьезно?

безопасней завести того же мопса или лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик! все больше убеждаюсь что надо быть начеку.

еще вопрос: а маленькие породы собак кусает детей в лицо и очень серьезно?

безопасней завести того же мопса или лабрадора?

Кусачесть собаки от размера не зависит.

И уж извините,но как то быстро вы меняете свое решение завести лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно поняли - он укусил не потому что он лабрадор, а потому что он собака. И это не значит, что любая собака кусает ребенка в лицо - это совсем не так. Просто будучи свидетелем трагедии в семье я призываю очень серьезно относиться к тому, чтобы не оставлять маленьких детей с любыми собаками - маленькими или большими- на едине без присмотра!. Это совсем не сложно, просто это должно стать правилом для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачесть собаки от размера не зависит.И уж извините,но как то быстро вы меняете свое решение завести лабрадора.

я привела данный пример для сравнения.

И да если кавказцы опасны, то как бы мне не хотелось я не заведу такую собаку. еще раз повторюсь заводим собаку на ближайшие 15 лет, и надо учесть все нюансы. Если опытные лабродороведы в большенстве приведут примеры что собака неадекватна, я задумаюсь хватит ли сил. Это вполне нормально. Я несу ответственность не только за дочь, себя собаку, но и за чужих детей заводя данную породу.

Вы не совсем правильно поняли - он укусил не потому что он лабрадор, а потому что он собака. И это не значит, что любая собака кусает ребенка в лицо - это совсем не так. Просто будучи свидетелем трагедии в семье я призываю очень серьезно относиться к тому, чтобы не оставлять маленьких детей с любыми собаками - маленькими или большими- на едине без присмотра!. Это совсем не сложно, просто это должно стать правилом для вас.

согласна, про совсем наедине. даже если я в квартире не думала, теперь задумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто не написал, что щенки кусаются, не потому что злобные, потому что так они познают мир, ТС почитайте темы на форуме про кусачих щенков их мульон, еще они прыгают на людей от избытка чувств, когда будете выбирать щенка обязательно обратите внимание на темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да если кавказцы опасны, то как бы мне не хотелось я не заведу такую собаку. Если опытные лабродороведы в большенстве приведут примеры что собака неадекватна, я задумаюсь хватит ли сил.

И опять, похоже, недопонимание. Что значит адекватная-неадекватная собака? Ваша, конкретная? Или абстрактная какая-то?

Адекватность собаки зависит не от породы. А от конкретной собаки и ее хозяина.

Нормальный кавказец в опытных руках может быть адекватнее плохо воспитанного лабра в руках неопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно поняли - он укусил не потому что он лабрадор,

Маленькое уточнение,лабрадор это не голден ретривер(Вы о нем писали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение,лабрадор это не голден ретривер(Вы о нем писали)

я знаю, запятую не поставила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотим завести лабрадора, прочитали кучу инфы в интернет, и этот форум в частности.

Вот наверное поэтому и не писали .

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, про совсем наедине. даже если я в квартире не думала, теперь задумалась

Мало того, что нужно наблюдать и никогда не оставлять без присмотра. Нужно еще понимать, как, какими позами, мимикой собака выражает свое недовольство происходящим. (Собаки ж не дураки, они предупреждают - это мы, люди, не всегда вовремя видим и понимаем). И вовремя разводить их в разные стороны, если видите, что собаке некомфортно в данный момент это общение. (Не доводя до рыков и оскалов - это уже крайняя степень...)

Кроме очевидного - не причинять собаке боль, научите еще ребенка не нависать (не наклоняться) над собакой (особенно, да - лицом над мордой) и не обнимать собаку. Это инстинктивно воспринимается как угроза или попытка доминирования. Даже если спокойный ретривер-плюшка такое терпит - позволять этого не надо. От греха подальше.

+ 1 к тому, что не важно какая собака. И чихуа - собака, и у нее есть зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, похоже, недопонимание. Что значит адекватная-неадекватная собака? Ваша, конкретная? Или абстрактная какая-то?Адекватность собаки зависит не от породы. А от конкретной собаки и ее хозяина.Нормальный кавказец в опытных руках может быть адекватнее плохо воспитанного лабра в руках неопытных.

абстрактная как порода в общем, те же стаффы, да у кого то ангелочек но в общей массе это опасные собаки.

Эт уже отклонение от темы.

Одно дело почитать инфу о собаках в инете где все так радужно и красочно, другое спросить у заводчиков.

Почему ни кто не написал, что щенки кусаются, не потому что злобные, потому что так они познают мир, ТС почитайте темы на форуме про кусачих щенков их мульон, еще они прыгают на людей от избытка чувств, когда будете выбирать щенка обязательно обратите внимание на темперамент.

мы через несоклько дней поедем смотреть на щенка, на что обротить внимание? подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Svetlanka_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто не написал, что щенки кусаются, не потому что злобные, потому что так они познают мир, ТС почитайте темы на форуме про кусачих щенков их мульон, еще они прыгают на людей от избытка чувств, когда будете выбирать щенка обязательно обратите внимание на темперамент.

глюк

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить у заводчиков

И снова о терминологии: не каждый, имеющий собаку - заводчик.

Заводчик - тот, кто занимается разведением. Если хотите спрашивать именно у опытных заводчиков - не логичнее бы в крупный питомник обращаться, а не на форум?

А про стаффов, извините, в суждении видно влияние ТВ, а не понимание вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, запятую не поставила)

При чем здесь запятая? лабрадор ретривер,голден ритривер-разные породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем что не проходите мимо. Читая темы одно, а когда еще и еще раз пишешь получаешь ответы, намного понятней становится. Я в лабрадоров влюбилась сразу как увидела, причем хочу черного мальчика и спокойного.

на нашем Казахстанком сойте вычитала, что спокойные палевые девочки.

Что скажете? Спокойный я подразумеваю философа такого) на улице пусть хоть заноситя, а дома чтобы был тихим и ласковым)))

Много хочу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем что не проходите мимо. Читая темы одно, а когда еще и еще раз пишешь получаешь ответы, намного понятней становится. Я в лабрадоров влюбилась сразу как увидела, причем хочу черного мальчика и спокойного.

на нашем Казахстанком сойте вычитала, что спокойные палевые девочки.

Что скажете? Спокойный я подразумеваю философа такого) на улице пусть хоть заноситя, а дома чтобы был тихим и ласковым)))

Много хочу :blush2:

Сказки,это от окраса не зависит.Вам просто надо попросить заводчика подобрать щенка,который максимально Вам подходит,т.е. самого спокойного,хотя не факт,что с возрастом щенок не привратится в ураганчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о терминологии: не каждый, имеющий собаку - заводчик.Заводчик - тот, кто занимается разведением. Если хотите спрашивать именно у опытных заводчиков - не логичнее бы в крупный питомник обращаться, а не на форум?А про стаффов, извините, в суждении видно влияние ТВ, а не понимание вопроса.

ну вот для меня заводчик это владельцы у кого есть данная порода. Не сильна в терминологии и не думаю что это критично.

При чем здесь запятая? лабрадор ретривер,голден ритривер-разные породы

я еще раз напишу что знаю что это разные породы, вопрос не в этом был. зачем цепляться к мелочам.

Сказки,это от окраса не зависит.Вам просто надо попросить заводчика подобрать щенка,который максимально Вам подходит,т.е. самого спокойного,хотя не факт,что с возрастом щенок не привратится в ураганчик.

соглашусь, дети тоже в детсве лет так до 10 ангелы потом ураган и наоборот. Вообще сейчас писала в питомник они мне ответили, что лабрадоры это как люди, но буквально прошу не воспринимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что спокойные палевые девочки.

Что скажете? Спокойный я подразумеваю философа такого) на улице пусть хоть заноситя, а дома чтобы был тихим и ласковым)))

Много хочу :blush2:

От окраса не зависит.

А чтоб дома был спокойный, собе надо нагрузку соответствующую давать для мозга и " тушки". Не помню кто сказал, что счастливая собака- это уставшая собака....

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...