Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый лабр-кобель не принимает малявочку лабру.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в квартире живет лабрадор 2.9 года не кастрирован. В гости принимал и взрослую суку бультерьера и кобеля бедлингтона-все нормально.

Доминант.

4 дня назад к нам приехала вторая лабра-девочка 1.5 месяца,мальчик сначала отнесся с интересом,обрадовался(мы,конечно,уделять начали ему больше внимания,чем малышке,как и надо),но часа через 2,он стал на нее порыкивать,а когда она приближалась и вовсе подскакивать и убегать! А когда он грузет игрушку,а малышка подходит,он отворачивает голову(так же и в первом случае) и рычит! Мы его ругаем строгим ФУ! и по морде,но не помогает((( А на след. день,мы дали ему яблоко и подошла маленькая,так он на нее рыкнул и кинулся-прикусил чуть-чуть...Я ему по жопе-не помогает...До сих пор продолжается это рычание при малейшем ее приближении.

Мы еще ,чтоб его к маленькой приучить,кладем его и рядом малышку и хвалим,но тоже не помогает(((( Приходится постоянно следить,а ведь тоже нужно делами заниматься. А недавно,малненькая подошла,а я мальчишку гладила,ну и не увидела,что она у него хвост мусолит,так тот опять попытался кинуться,хорошо я его за шкирку держала.

Вообщем,помогите пожалуйста! А то я очень переживаю,что ни дай Бог что и все( ттт.

не нашла ответов для себя в подобных темах( Очень прошу помощи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводите по разным комнатам.

У меня была овчарка около года ей было,привезли Атьку.

Тоже не добро смотрела в ее сторону Байра и рыкать пробовала.Я все время около них днем находилась,а вечером забирала Атику и шла с ней спать на балкон.Так было 5 суток.

На шестые все уже дружили и ночью и днем :)

Хозяева они.Свою территорию не хотят делить).

Главное не допустить ссоры.Мне так кажется.

Сейчас Атька уже давно главная).Байра ей позволяет с собой все что угодно делать).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводите по разным комнатам.

Спасибо,но он и так обижается,еще его в другую комнату запихнуть одногоthumbdown.gif

А если малявочку одну оставить,так она орет,еще и погрызть чего может и нагадить(ну это естественно,но все же лучше проследить,чтоб в правильное место ходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так:Я забирала Атику и вместе с ней спала на балконе.С закрытой дверью.

Рано утром просыпалась и быстренько ее в туалет.Ни разу за 5 ночей промаха не было.

А Байра спала в комнате с детьми,в своем привычном лежаке.

По утрам они встречались))))))))

У меня было огромное опасение,что Атьку в темноте может Байра сьесть)))))))))

Может это была моя паранойя. :lol2: :lol2: :lol2:

Во всяком случае,я смогла предотвратить конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разводить по разным комнатам! Может так получится, что потом всю жизнь будут сидеть отдельно..

Дайте мальчишке привыкнуть к новенькой. Но следите конечно за ними.У меня в квартире выросли три лабра кобеля и две суки ктайской хохлатой. Сейчас вот третья растет.Всякое бывала,но всегда были все вместе!

Мальчик просто понял ,что маленькая навсегда вот и выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так:Я забирала Атику и вместе с ней спала на балконе.С закрытой дверью.

Рано утром просыпалась и быстренько ее в туалет.Ни разу за 5 ночей промаха не было.

А Байра спала в комнате с детьми,в своем привычном лежаке.

По утрам они встречались))))))))

У меня было огромное опасение,что Атьку в темноте может Байра сьесть)))))))))

Может это была моя паранойя. :lol2: :lol2: :lol2:

Во всяком случае,я смогла предотвратить конфликты.

Не ну балконе спать я,конечно , не буду,да и маленькую в туалет на улицу нельзя)

Не надо разводить по разным комнатам! Может так получится, что потом всю жизнь будут сидеть отдельно..

Дайте мальчишке привыкнуть к новенькой. Но следите конечно за ними.У меня в квартире выросли три лабра кобеля и две суки ктайской хохлатой. Сейчас вот третья растет.Всякое бывала,но всегда были все вместе!

Мальчик просто понял ,что маленькая навсегда вот и выпендривается.

я ТОЖЕ СЧитаю,что не нужно)))

Спасибо)

А вообще кикие мои ежедневные действия должны быть в данной ситуации,пока такое происходит?

Сегодня сделала наоборот : мальчишка спал в своем привычно месте-в клетке,а малявка вне ее...Ночь прошла нормально,только слышала как порыкивал пацан на малявку,когда та находилась рядом с клеткой. Ой,не нравится мне это все!

Подскажите пожалуйста точным развернутым ответом,как исправить данную ситуацию?blush2.gif И долго это вообще будет продолжаться? У кого-нить было что-то похожее?

Изменено пользователем Оливер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня очень маленький срок ! Потерпите немножко . Поиграйте с двумя собаками , не надо кому то из них уделять больше внимания.Мои привыкли ,что их много :lol2: , но все равно высказывают недовольство( это конечно китаские девки -ну настоящии суки ) Особенно старшая китаяночка. Она таким взглядом смотрит-"Совсем больная ! У нас и так перенаселенка"

Я когда выращивала младшего лабра ( кормить же его часто приходилось) старшим тоже немного сыпала корма ,ну или кефирчика.

В общем не растраивайтесь - все наладится!

Изменено пользователем Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня очень маленький срок ! Потерпите немножко . Поиграйте с двумя собаками , не надо кому то из них уделять больше внимания.Мои привыкли ,что их много :lol2: , но все равно высказывают недовольство( это конечно китаские девки -ну настоящии суки ) Особенно старшая китаяночка. Она таким взглядом смотрит-"Совсем больная ! У нас и так перенаселенка"

Я когда выращивала младшего лабра ( кормить же его часто приходилось) старшим тоже немного сыпала корма ,ну или кефирчика.

В общем не растраивайтесь - все наладится!

Вы думаете все наладится?

Спасибо за советы))) Сейчас пойду малявку кормить,заодно старшему кефер ливну)nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель может не принять суку. У меня были подобные ситуации. Привезла на передержку суку , тоже месяц с небольшим было, старшему коблу 2 года. Сначала нормуль, через несколько часов игнор, через день рык, потом вообще не давал ей проходу , рычал и кидался. А через три недели зассал всю квартиру. А вот вторая ситуация с младшим коблом. Привезла щенка 4 мес. Так же рычал и отходил, не играл, постоянно давал понять кто из ху. Я не мешала, т к драк не было. Адаптация и притирание длилось неделю, теперь спят в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас похожая ситуация. Старший кобель бывает порыкивает на мелкую "козявку", которой 3,5 месяца. Но я бы не сказала, что это агрессия. Да и прикусывать её он не пытался. Мне кажется что он так выражает свое возмущение, когда мелкая наглеет. Он пытается показать, что фамильярничать с ним не стоит. Однако, он отлично знает команду "нельзя" и она ему была дана в отношении щенка. Спят раздельно, кобель на своём привычном месте. Мелкая спит отдельно на кухне. Кормить стараюсь одновременно, но старший в этом отношении почти пофигист... Вообще стараюсь режим мальчика оставить максимально прежним. Даже гуляю пока с ними порознь. Вместе они только под моим присмотром. Спустя неделю уже пытаются играть дома между собой. Понемногу буду увеличивать время проведенное вместе. :run3::run3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель может не принять суку. У меня были подобные ситуации. Привезла на передержку суку , тоже месяц с небольшим было, старшему коблу 2 года. Сначала нормуль, через несколько часов игнор, через день рык, потом вообще не давал ей проходу , рычал и кидался. А через три недели зассал всю квартиру. А вот вторая ситуация с младшим коблом. Привезла щенка 4 мес. Так же рычал и отходил, не играл, постоянно давал понять кто из ху. Я не мешала, т к драк не было. Адаптация и притирание длилось неделю, теперь спят в обнимку.

Ой,что-то Вы меня напугали....hmm.gifsorry.gif

У меня сейчас похожая ситуация. Старший кобель бывает порыкивает на мелкую "козявку", которой 3,5 месяца. Но я бы не сказала, что это агрессия. Да и прикусывать её он не пытался. Мне кажется что он так выражает свое возмущение, когда мелкая наглеет. Он пытается показать, что фамильярничать с ним не стоит. Однако, он отлично знает команду "нельзя" и она ему была дана в отношении щенка. Спят раздельно, кобель на своём привычном месте. Мелкая спит отдельно на кухне. Кормить стараюсь одновременно, но старший в этом отношении почти пофигист... Вообще стараюсь режим мальчика оставить максимально прежним. Даже гуляю пока с ними порознь. Вместе они только под моим присмотром. Спустя неделю уже пытаются играть дома между собой. Понемногу буду увеличивать время проведенное вместе. :run3::run3:

Может и у нас так же будет?hmm.gif

Аксакалы!!!!! Отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 кобла,старшему было почти 3,когда привезли младшего.

Первое время старший избегал,всегда вставал и уходил,если мелкий рядом ложился,когда мелкий был у меня на руках -не подходил,косился,даже цапнул один раз,когда мелочь в его миску

полез.

через полгода стали спать в обнимку)я думаю,что они сами приоритеты выставляют,кто главнее и если другой подчиняется-живут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, у нас было похожее, потом водой не разольешь такая любовь- просто ревнует и так как старше, доминирует, я думаю все будет хорошо, тем более это маленькая девочка!Те кто постарше еще очень любят воспитывать щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двум старшим было по три когда привезли мелкого. Мелочь быстро просек, что надо подчиниться и ложился перед ними кверху пузом. Никаких проблем. Если уж заигрывался с бешеными скачками, то достаточно было одного поворота головы (в крайнем случае "крысы") от старшего по тарелочкам - и в доме тишина.

Не переживайте - установят иерархию и будут ходить под ручку. Мне кажется, что "собачий" воспитательный процесс бывает гораздо логичнее человеческого.

Вы дали яблоко ЕМУ, он его ест.... а тут лезет какая-то мелочь, из-за которой он еще и по морде получает... ИМХО, не правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося наш тоже доминант и собственник. Когда мы подобрали нашу дворянку Чу (она была совсем малышкой, мес 1.5), он вроде сначала позитивно отнесся. Когда же понял, что она у нас остается, начал гнобить, рычал, в общем всячески демонстрировал свое неприятие и презрение. Это достаточно долго продолжалось. Но мелкая оказалась не робкого десятка, быстренько освоилась и уже скоро проходу ему не давала, лезла играть, грызла, воровала из миски. Получала конечно, особенно когда пыталась кость вытащить из пасти, несколько раз ходила с бланшами на морде от Фросиных покусов. Но сейчас они уже почти год вместе, все устаканилось, живут дружно. Не сказать, что Фрося ее прям уж любит, но терпит, а маленькая его обожает. Она тоже поврослела, поумнела, пристает в меру. Хотя когда заигрывается может его сильно тяпнуть, Фрося периодически ходит в покусах. Но слава богу мелкая знает свое место в домашней иерархии и на лидерство не претендует. Первый кусок всегда старшей собаке, на кровати разрешено валяться только ему, мелкой - по особому случаю, в двери он всегда проходит первым, может даже пройти по Чу, если она замешкается.

Не переживайте, все наладится. Конечно мальчик переживает, что он уже не один любимчик в доме. Но пусть привыкает к этой мысли. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 кобла,старшему было почти 3,когда привезли младшего.

Первое время старший избегал,всегда вставал и уходил,если мелкий рядом ложился,когда мелкий был у меня на руках -не подходил,косился,даже цапнул один раз,когда мелочь в его миску

полез.

через полгода стали спать в обнимку)я думаю,что они сами приоритеты выставляют,кто главнее и если другой подчиняется-живут нормально.

Спасибо))) Надеюсь на такое же разрешение конфликтаblush2.gif

У нас двум старшим было по три когда привезли мелкого. Мелочь быстро просек, что надо подчиниться и ложился перед ними кверху пузом. Никаких проблем. Если уж заигрывался с бешеными скачками, то достаточно было одного поворота головы (в крайнем случае "крысы") от старшего по тарелочкам - и в доме тишина.

Не переживайте - установят иерархию и будут ходить под ручку. Мне кажется, что "собачий" воспитательный процесс бывает гораздо логичнее человеческого.

Вы дали яблоко ЕМУ, он его ест.... а тут лезет какая-то мелочь, из-за которой он еще и по морде получает... ИМХО, не правильно)))

нУ может и правда не правильно ведем себя,я для этого и обратилась))

Фрося наш тоже доминант и собственник. Когда мы подобрали нашу дворянку Чу (она была совсем малышкой, мес 1.5), он вроде сначала позитивно отнесся. Когда же понял, что она у нас остается, начал гнобить, рычал, в общем всячески демонстрировал свое неприятие и презрение. Это достаточно долго продолжалось. Но мелкая оказалась не робкого десятка, быстренько освоилась и уже скоро проходу ему не давала, лезла играть, грызла, воровала из миски. Получала конечно, особенно когда пыталась кость вытащить из пасти, несколько раз ходила с бланшами на морде от Фросиных покусов. Но сейчас они уже почти год вместе, все устаканилось, живут дружно. Не сказать, что Фрося ее прям уж любит, но терпит, а маленькая его обожает. Она тоже поврослела, поумнела, пристает в меру. Хотя когда заигрывается может его сильно тяпнуть, Фрося периодически ходит в покусах. Но слава богу мелкая знает свое место в домашней иерархии и на лидерство не претендует. Первый кусок всегда старшей собаке, на кровати разрешено валяться только ему, мелкой - по особому случаю, в двери он всегда проходит первым, может даже пройти по Чу, если она замешкается.

Не переживайте, все наладится. Конечно мальчик переживает, что он уже не один любимчик в доме. Но пусть привыкает к этой мысли. Все будет хорошо!

Спасибо)))

Но мне поскорее,а то я боюсь,что так и загрызть может,хотя я не знаю(((

И все-таки!!! Подскажите мои действия на данный период! Как я должна себя вести?helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки!!! Подскажите мои действия на данный период! Как я должна себя вести?

Могу ошибаться, но я бы не вмешивалась пока в установление их отношений. Идет воспитательный процесс. Старший объяснит правила поведения и все будет хорошо. Он все же имеет больше прав, как старший?

Не загрызет.... порычит, "повиснет" сверху, покажет, что он главнее, маленькая все поймет и скорее всего все быстро наладится))) Мне кажется, что если Вы будете вмешиваться - это быстрее внесет смуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но я бы не вмешивалась пока в установление их отношений. Идет воспитательный процесс. Старший объяснит правила поведения и все будет хорошо. Он все же имеет больше прав, как старший?

Не загрызет.... порычит, "повиснет" сверху, покажет, что он главнее, маленькая все поймет и скорее всего все быстро наладится))) Мне кажется, что если Вы будете вмешиваться - это быстрее внесет смуту.

Подуспакоили...

Когда Вита к нему подходит,он на нее все сильнее рычит...

Он уже один раз накинулся! Еслиб мы не отделили их,не знаю чтобы было(((( Вот и боюсь,а она ведь хрупкая! Оливер в раз может ей что-нить перекусить(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы намордник на него одела,чтоб не рисковать. Пусть ходит в наморднике,ничего с ним не случится, зато перестрахуетесь. Со временем привыкнет ко второй собаке, можно будет и снять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы намордник на него одела,чтоб не рисковать. Пусть ходит в наморднике,ничего с ним не случится, зато перестрахуетесь. Со временем привыкнет ко второй собаке, можно будет и снять :)

+ много

Абсолютно согласна. Есть такие индивидуумы, которые могут сильно покалечить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы намордник на него одела,чтоб не рисковать. Пусть ходит в наморднике,ничего с ним не случится, зато перестрахуетесь. Со временем привыкнет ко второй собаке, можно будет и снять :)

Спасибо) Я тоже об этом думаю,но одеваю намордник,а меня родители ругаю типа : "Че над собакой издеваешься!? пОходи сама целый день в наморднике,в котором даже пасть не открыть!!!!ranting.gif"

тАК ВОТ и не знаю,целый день ему в наморднике ходить или только периодически?

+ много

Абсолютно согласна. Есть такие индивидуумы, которые могут сильно покалечить щенка.

Сегодня одевала ему намордник,так он в начале рычал,один раз даже кинулся за то,что она его куснула,ну а потом и они грал с ней,потом они поспали и началось все заново-рычнаие,снова намордник,потом сняли Теперь вон сижу,а они по комнате носятся друг с другом-олик во рту с игрушкой,а эта за ним носится,а он от нее.

ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не обозлится еще сильнее? Мало того что малявку какую то в его дом притащили, а теперь еще и намордник напялили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли вторую собаку, старшему было 3 года. Примерно неделю Марс порыкивал, игнорил, жадничал, ревновал. Кормила вместе, играла вместе, хвалила и ругала вместе. Старший быстро понял команду " Аккуратно ". Через неделю, приходилось мелкого оттаскивать и ругать от старшего. Удачи вам и терпения ! Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука в стае всегда будет главнее, не зависимо от возраста. Кобель рано или поздно смирится. Но пока она маленькая, он будет пытаться доминировать. Но в итоге сука всё равно его под себя подомнёт. Сейчас думаю не стоит слишком вмешиваться, если нет конкретных драк и угроз со стороны кобла. Рычание и хватка за холку , это не означает что он её убивает.

:sm14::lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :Jumpy::roflmao:

Кстати , вот что удивительно, кобелей принимает, а суку пришлось срочно пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...