Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите оценить щенка: стоит ли покупать?


Blizard1637

Рекомендуемые сообщения

помогите ожалуиста советом хочу купить вот этого щенка заочно по фото так как живу далеко от цивилизации , как убедиться что щенок не бракованый какие вопросы задать продавцу ? цена мне кажется занижена 15 :helpsmilie:

post-24597-0-48887100-1340728393_thumb.j

post-24597-0-42716200-1340728463_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ожалуиста советом хочу купить вот этого щенка заочно по фото так как живу далеко от цивилизации , как убедиться что щенок не бракованый какие вопросы задать продавцу ? цена мне кажется занижена 15 :helpsmilie:

Здесь было много похожих тем и вопросов.

Вообще хорошо бы у проверенного заводчика приобретать собаку, тогда хоть гарантия какая то есть, что Вас не обманут, я бы предложила - спросить документы(хотя бы по инету), тесты родителей на дисплазию,родословные родителей полистать... НО как проверить подлинность этого всего "заочно" :dntknw:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , много общаюсь на автомобильном, и др форумах но такой "отзывчивости " не встречал ни когда :thumbdown:

Тогда вы должны знать, что есть функция "поиск". :gleam:

Тема совсем о другом, серьезный разговор об ответственности заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь было много похожих тем и вопросов.

Вообще хорошо бы у проверенного заводчика приобретать собаку, тогда хоть гарантия какая то есть, что Вас не обманут, я бы предложила - спросить документы(хотя бы по инету), тесты родителей на дисплазию,родословные родителей полистать... НО как проверить подлинность этого всего "заочно" :dntknw:?

Скажите а в чем меня могут обмануть , вроде похож на собаку :hmm: :D , вот сегодня поедем за ним двое суток туда на поезде, на что человеку( который ни когда не имел дела с собаками такими ) обратить внимание , меня смущает что ему уже 2 мес а его еще не продали , я так представляю приходят смотрят что то видят и не берут , вопрос что ? прикус говорит нормальный , здоровый , прививки все по возрасту , документы , клеимо , переживает за него говорит как же он в поезде 2-е суток это о чем то говорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а в чем меня могут обмануть , вроде похож на собаку :hmm: :D , вот сегодня поедем за ним двое суток туда на поезде, на что человеку( который ни когда не имел дела с собаками такими ) обратить внимание , меня смущает что ему уже 2 мес а его еще не продали , я так представляю приходят смотрят что то видят и не берут , вопрос что ? прикус говорит нормальный , здоровый , прививки все по возрасту , документы , клеимо , переживает за него говорит как же он в поезде 2-е суток это о чем то говорит )

Для начала откройте свою тему.

По фото щен-лабрик,вес нормальный для его возраста.

а то что не берут......может он вас ждет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала откройте свою тему.

По фото щен-лабрик,вес нормальный для его возраста.

а то что не берут......может он вас ждет? ;)

[/quot

Что ж понадеемся на руское авось , дисплазии бось и что бы у него с психикои нормально было ,документы выставки это нам не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а в чем меня могут обмануть , вроде похож на собаку :hmm: :D , вот сегодня поедем за ним двое суток туда на поезде, на что человеку( который ни когда не имел дела с собаками такими ) обратить внимание , меня смущает что ему уже 2 мес а его еще не продали , я так представляю приходят смотрят что то видят и не берут , вопрос что ? прикус говорит нормальный , здоровый , прививки все по возрасту , документы , клеимо , переживает за него говорит как же он в поезде 2-е суток это о чем то говорит )

Не пойму, чего Вы боитесь. Щенок на фото вроде бы породный, обстановка приличная, люди нормальные (не профи, судя по тому как ставят в стойку:) ), 10 кг в 2 месяца - так кормили и глистогонили на совесть!!! слоника вырастили :lol2:

2 мес. и не продали? :clap_1: А Вы действительно думаете, что в регионах за щенками очередь стоит? Да она и в Москве не стоит, а 2 мес. - еще не возраст, чтобы говорить о щенке как о засидевшемся.

В конце концов, есть интернет. Клички родителей у заводчика Вы могли спросить? Название клуба или питомника, проводившего данный помет?

Входит в состав РКФ, не входит, что вообще за организация - с этого нужно было начать.

Далее позвонили бы в клуб: алло, Марьиванна, есть у вас такой помет?

Да все можно узнать при желании. Если, конечно, это не одна из альтернативных организаций (Добрый Мир и тыды), там все сложнее. И стремнее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает что ему уже 2 мес а его еще не продали , я так представляю приходят смотрят что то видят и не берут

Возраст щенка всего 2 месяца!

Или вы думаете,что в 45 дней,сразу после актировки щенки уже по домам?

Поверьте,дело не в том что щен плох,в большинстве случаев люди хотят подешевле,т.е. халяву.

Смотрите обязательно доки родителей,копии отца должны быть,тесты на дисплазию и PRA,обязательно должно быть клеймо,если щенок с доками/щенячей карточкой.Спросите дипломы с выставок мамы и смотрите на оценки/титулы/описания.Проверьте глаза/уши-должны быть чистыми,проверьте прикус-должны быть ножницы,смотрите на поведение щенка,пройдитесь по шерсти(наличие/отсутстие блох),в два месяца должна стоять прививка-ревакцинация через три недели( сами сделаете).Как то так.

Тесты родителей не гарантируют,что у щенка не будет дисплазии,но человек ответственно подходящий к разведению их сделает обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты на дисплазию и PRA

Света, Вы идеалистка :lol2:

Не, если это мегаполис - то конечно, а если Blizard1637 едет за щенком в ........скую губернию, в деревню Гадюкино?

Боюсь, вряд ли.

Кстати, ТС, не поделитесь, куда путь-то держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама она разведением не занимается просто давала кабеля , за это еи дали право первои щенка выбрать вот этого сам отец и выбрал , все со слов хозяики , мать участвует в выставках значит у нее точно нет дисплазии , верно я думаю ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама она разведением не занимается просто давала кабеля , за это еи дали право первои щенка выбрать вот этого сам отец и выбрал , все со слов хозяики , мать участвует в выставках значит у нее точно нет дисплазии , верно я думаю ,

А, то бишь это алиментный щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вы идеалистка :lol2:

Не, если это мегаполис - то конечно, а если Blizard1637 едет за щенком в ........скую губернию, в деревню Гадюкино?

Боюсь, вряд ли.

Кстати, ТС, не поделитесь, куда путь-то держите?

Это я еду из ....ской губернии , а там город , омск называется :nono: :D

в связи с этим вопрос , без ветеренарных станции эта собака жить будет ? Прививки естественно поставим нужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж понадеемся на руское авось , дисплазии бось и что бы у него с психикои нормально было ,документы выставки это нам не надо

Настоящие породные лабрадоры подтверждают свою принадлежность к породе документами (настоящими). Из всех остальных бездокументных щенков могут вырасти как лабрадоры, так и дворняжечки, овчарочки, и прочие чихуахуа. Раз вам документов не надо - то берите и радуйтесь, что вырастет - то вырастет. Хотя мне кажется, что без документов можно и во дворе взять.

Это я еду из ....ской губернии , а там город , омск называется :nono: :D

в связи с этим вопрос , без ветеренарных станции эта собака жить будет ? Прививки естественно поставим нужные

Не будет. кроме прививок есть еще куча болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие матери щенков в выставках само по себе не является стопроцентным подтверждением того, что она свободна от дисплазии.

Но уж хотя бы на выставки ходит, уже хорошо.

А папаша, значит, выставками не обременен? Или я что-то недопоняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиментный значит я в терминологии не силен

Участие матери щенков в выставках само по себе не является стопроцентным подтверждением того, что она свободна от дисплазии.

Но уж хотя бы на выставки ходит, уже хорошо.

А папаша, значит, выставками не обременен? Или я что-то недопоняла?

Папаша нет не посещает такие мероприятия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Омск - город вполне продвинутый в плане лабрадоров, а вот без ветстанций и ветклиник у себя в регионе Вам туго придется.

Если что - ноги в руки и подрываться в ближайший населенный пункт, где есть ветврачи. Заранее узнайте адреса. Собака - это живой организм. Мало ли что случается...

Алиментный значит я в терминологии не силен

Алиментный - значит полученный хозяевами кобеля в качестве оплаты вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы не нужны, тогда и не надо напрягаться по поводу породности и дисплазии и тд, а коль есть какие- либо вопросы о породности- не проще ли накопить денег и купить собаку в хорошем питомнике? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Я раньше( до голденов) вообще не заморачивалась документами и прочим, были и метисы и дворики- все были любимы и желанны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие породные лабрадоры подтверждают свою принадлежность к породе документами (настоящими). Из всех остальных бездокументных щенков могут вырасти как лабрадоры, так и дворняжечки, овчарочки, и прочие чихуахуа. Раз вам документов не надо - то берите и радуйтесь, что вырастет - то вырастет. Хотя мне кажется, что без документов можно и во дворе взять.

Не будет. кроме прививок есть еще куча болячек.

Я ведь беру лабрадора из за его качественных особенностей ,умный , добрый и.т.п. а не потому что у него написано в паспорте что он лабрадор ,он в лес со мнои ходить будет, :dog_wolk:

Если документы не нужны, тогда и не надо напрягаться по поводу породности и дисплазии и тд, а коль есть какие- либо вопросы о породности- не проще ли накопить денег и купить собаку в хорошем питомнике? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Я раньше( до голденов) вообще не заморачивалась документами и прочим, были и метисы и дворики- все были любимы и желанны!

Вообще не бесплатно я его беру , подскажите сколько должен стоить нормальный щенок лабрадора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь беру лабрадора из за его качественных особенностей ,умный , добрый и.т.п. а не потому что у него написано в паспорте что он лабрадор ,он в лес со мнои ходить будет, :dog_wolk:

Вы изначально неверно подходите к вопросу. Только официальный документ с официальной печатью официальной опять же организации!!! может гарантировать (ну или должен гарантировать:) ), что Вы получите эти самые породные качества.

Вообще не бесплатно я его беру , подскажите сколько должен стоить нормальный щенок лабрадора ?

По поводу цены нужно было промониторить рынок заранее и узнать диапазон в этом регионе (в данном случае - Сибирь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость щенка голдена или лабра может сильно колебаться от... и до...., взависимости от происхождения, питомника, и тд., смотря какова у Вас цель... но в любом случае( на мрй взгляд) нужно приобретать щенка с документами, из проверенного питомника, наведите справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вы идеалистка :lol2:

Не, если это мегаполис - то конечно, а если Blizard1637 едет за щенком в ........скую губернию, в деревню Гадюкино?

Боюсь, вряд ли.

Кстати, ТС, не поделитесь, куда путь-то держите?

Есть не много,каюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь беру лабрадора из за его качественных особенностей ,умный , добрый и.т.п. а не потому что у него написано в паспорте что он лабрадор ,он в лес со мнои ходить будет, :dog_wolk:

Вы путаете понятия. Сначала у него написано в паспорте, что он лабрадор, и только при условии, что паспорт выдан нормальной организаций типа Российской кинологической федерации (РКФ сокращенно), будет более - менее уверенность, что вырастет из щенка нормальный лабрадор с присущими породе качествами. Ну это как на рынке магнитолу покупать - написано "Сони", а "Сони" это или китайская подделка - только документы могут сказать, где указан серийный номер (у лабра - клеймо ;) ) и прочие детали.

А в лес с вами любая собака ходить будет, у меня у подруги кот с ней в лес ходит. Но это не значит, что он - лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать участвует в выставках значит у нее точно нет дисплазии , верно я думаю ,

Нет, ничего это не значит. Вернее значит только то, что собака действительно лабрадор с родословной и без каких-то существенных пороков. Участие в выставках ничего не гарантирует в плане здоровья и психики.

Пысы: если щеник мальчик, убедитесь в том, что оба яичка опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...