Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крымск


tasha

Рекомендуемые сообщения

Видите-ли в чем тут дело. Леонид Броневой, сыгравший роль группенфюрера СС Мюллера не стал от этого плохим человеком, хотя для фильма ему пришлось одеть на себя ненавистную, я уверен в этом, форму. Я всерьез полагал, что Вы уже в том возрасте, когда такие пояснения человеку не требуются, но видимо я ошибся в своих оценках Вас как собеседника. Прошу меня извинить за это.

Мюллер в исполнении Броневого, мягко говоря, не соответствует действительному человеку Мюллеру. Хотя вполне допускаю, что можно так влюбиться в образ, сыгранный Броневым, что… ну да ладно. Про возраст и взаимооценки опустим…

Я извиняюсь за офф в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать тему с призывом-НЕ ВЕРИТЬ СМИ!!! Везде пишут что жертв 170 человек,только на сегодняшний день их уже более 5 000!!! Правительство УЖАСНО!!! На гуманитарную помощь жителей клеят наклейки "Единая Россия!". По новостям передают что всё хорошо. Ничего хорошего там нет,город разрушен. Трупы вывозят на фурах Магнитовских. Сама лично видела фото,ужас. Сегодня ночью обеззараживали Черноморское побережье. страшно,что какая нибудь инфекция будет передаваться через насекомых. Вот так вот. Я живу в 50 км. от Крымска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото каждый что хочешь изобразит, кто то лично видел эти фуры с горой трупов? или сосед соседа соседей сказал? Магнит подтвердил что их фуры использовали как холодильник для тел погибших и обещал списание этих машин...но в условиях того что не было света это вполне логично... в наш век компьютерозации и инет доступности фоты с гружеными камазами/ фурами/и тд уж должны были быть раз их столько народу видело, а нету... понятно что погибших больше.. но утрировать не надо...

если утрамбовывать и вывозить в фурами то это уж на мильены жертв надо тогда указывать..мелочитесь что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще разрезать трупы на части так больше влазит!

Вообще как то внушаемость заметна с обеих сторон, господин ГФ с одной стороны, часть участников форума с другой. А истина она как всегда где то по-се-ре-ди-не :blush2:

извините если баян, я не всю темку читала

[media]http://youtu.be/qTVYRro6U_4

еще есть такое мнение
/>http://moshkow.livejournal.com/52213.html

Гидротехническое - белая вода в Крымске

Озаботился причинами наводнения в Крымске. То, что пишут "противники режима" и "защитники режима" смешивается в безумную смесь вбросов, лажи, бессмыслицы и реальных фактов.

Будем просто считать (учитывая недоступность в моей деревне точных данных - очень оценочно)

Что имеем на входе: дожди в горах от 150 до 300 мм за день - в квадрате 10x10 км - 15-30 млн кубометров воды.

Крымск площадью несколько (сколько?) квадратных км. за несколько десятков минут (сколько?) залит на 2-7 м в зависимости от высоты над рекой.

3 км^2 * 2м = 3~10 млн кубометров воды единовременно.

Т.е. вода должна подходить в темпе 1000-3000 m^3/сек.

Судя по руслу, во время среднего уровня воды по этой реке идет 10-30 м^3/сек.

Надо полагать недалеко за городом река перегорожена скальной грядой, и сливается через узкий прорыв/каньон/порог - ровно так же, как любые другие кавказские горные реки текущие по ступенькам: терраса - прорыв - ступенька - прорыв.

Какой ширины выходной каньон за Крымском? Это определяет темп слива воды с залитой ступеньки Крымска. Это может быть метров 10(сколько на самом деле?) в ширину, скорость течения в каньонах 3-5 м/с - в зависимости от глубины (5-10 м) получим водоотвод 150-500 м^3/сек.

Мораль No 1. При заливе в 3000 м^3/сек и водосбросе 500 m^3/сек - Крымск обязан затонуть.

Мораль No 2. Волны и цунами не было. Но было весьма быстрое заливание до высот в 5-7 м - как в ванной, в которой выливное отверстие в 10 раз уже заливного.

Мораль No 3. Неберджайское водохранилище внесло лепту в затопление - но по официальным ттх его единственный верхний противопаводковый слив (5.6 м^2) дает 65 м^3/сек (есть и второй слив - еще 65, но он залит бетоном, если верить официальным сведениям). Т.е. причиной затопления Неберджай мог _только_ если у него снесло дамбу. Что-то мне подсказывает, что дамба цела.

Мораль No 4. 65 m^3/сек нам дал Неберджай, но в Крымск лилось больше 1000 кубометров в секунду. Все остальное пришло с неперекрытых ручьев, рек и водостоков, по которым в долины сливалась вся вода (150-300 мм) со всего окрестного водораздела, и шла в реку Агадум.

Мораль No 5. Система оповещения о наводнении в таких местах, как черноморское побережье Кавказа - _должна_ быть _совсем_ не такой, какой она была (надо полагать, ее и не было почти).

Мораль No 6. Когда живешь в местности, в которую может вливаться больше, чем выливается - надо _очень_ внимательно слушать и знать, сколько именно мм осадков упало на горы над тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать тему с призывом-НЕ ВЕРИТЬ СМИ!!! Везде пишут что жертв 170 человек,только на сегодняшний день их уже более 5 000!!! Правительство УЖАСНО!!! На гуманитарную помощь жителей клеят наклейки "Единая Россия!". По новостям передают что всё хорошо. Ничего хорошего там нет,город разрушен. Трупы вывозят на фурах Магнитовских. Сама лично видела фото,ужас. Сегодня ночью обеззараживали Черноморское побережье. страшно,что какая нибудь инфекция будет передаваться через насекомых. Вот так вот. Я живу в 50 км. от Крымска.

Не стоит повторять классическую глупость.

Разбор катастрофы

В рефриджираторах вывозят не потому, что тысячи, а потому, что в такую жару их хранить надо в холоде!А не хоронят сразу ибо сейчас есть куда как важнее вещи.

Вообще как то внушаемость заметна с обеих сторон, господин ГФ с одной стороны, часть участников форума с другой. А истина она как всегда где то по-се-ре-ди-не :blush2:

еще есть такое мнение
/>http://moshkow.livejournal.com/52213.html

в ЖЖ мнений столько, что Война и Мир покажется мелкой книжкой.

Но есть же точные экспертные отчеты сколько можно эксплуатировать домыслы даже забывают(или не знают??) откуда вылезли их идеи)Теория о "забетонированном нижнем спуске была вбросом ССР отморозка 8ого числа на основе извращения информации планов по реконструкции водохранилища.

Вот например пол разбор катастрофы от В.А. Волосухин

Причины наводнения

З.Ы. Последние пару дней теперь начали еще эксплуатировать идею торнадо в заливе, ну уж совсем приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наводнение в Крымске приобрело столь значительные масштабы? На этот вопрос ответили ученые Института географии РАН. Свои выводы специалисты сделали, изучив съемки из космоса.

По их мнению, к трагедии привело сразу несколько факторов. В первую очередь – обильные осадки. За двое суток выпало более 220 миллиметров осадков. С гор устремился поток, а на его пути было несколько препятствий. В результате образовался многометровый затор из веток и мусора. А затем вода его прорвала.

«Волна возникла потому, что здесь произошло сочетание природных и антропогенных факторов. Горы устроены таким образом, что они мало впитывают воду. Когда 6-го числа прошла первая порция дождя (65 миллиметров), вся она была впитана горными породами. И когда затем выпала вторая – катастрофическая – порция (165 миллиметров) – вся эта вода целиком скатывается к городу Крымску – 50 миллионов кубических метров воды.

Здесь мост – 8 пролетов, и он очень низко сидит над водой – 3-4 метра, а его насыпь – 7 метров. Это те самые 7 метров, которые потом вызовут паводковую волну. Дальше вода встречает железнодорожную насыпь и мост с длиной пролета всего 30 метров. Это сечение быстро заполняется мусором, который потом вода прорывает. Затем вода накапливается на насыпи автомобильной дороги, после чего обрушивается на город» – рассказал Лев Десинов, руководитель лаборатории дистанционного зондирования Земли Института географии РАН.

В ночь с 6 на 7 июля паводок затопил города Крымск, Геленджик, Новороссийск, а также несколько поселков Краснодарского края. За считанные часы под водой оказались более семи тысяч жилых домов. Стихия нарушила автомобильное и железнодорожное движение, системы энерго-, газо- и водоснабжения. Самый сильный удар принял на себя Крымский район, расположенный в низине. Как уточняют местные власти, к настоящему моменту известно о 172 жертвах и 30 тысячях пострадавших от наводнения. В СК РФ продолжают настаивать на том, что число погибших не превышает 162 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,я здесь живу и общаюсь с людьми которые туда ездить начали на второй день после катастрофы. Мой друг,работающий в администрации центрального района ездит туда каждый день развозит людям воду и видит все эти ужасы. А правительство пудрит голову незнающим и показывается таааким клааассным. Ну и верьте,ваше право. И фуры эти он видел. И сами лично снимали дорогу,висячие машины на деревьях,людей лижащих в разных местах под пеклом.

да я и не говорила что трупы трамбуют в эти фуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот считаю что все что пишут-это малая часть, связь там действительно не работала несколько дней-до кума не могли дозвониться, его тел. прослушивается сейчас-люди запуганы, наоборот молчас те же медики, мчс-ники, говорят простые люди, которым итак уже терять нечего..

Одно дело пишут-другое фотки и видео-это жесть вообще, в общем поговорила я с мужем, без документов на большой машине ни фига ты не провезешь, на первом посту машину тормознут, в город въезд только по справкам, дороги закрыты на карантин, в городе началась холера...

причем холера среди детей, не хватает катастрофически лекарств, градусников и жаропонижающих

А вот,что пишут в группе на одноклассниках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://krymsk-alive.livejournal.com/4052.html
/>http://forums.kuban.ru/f1577/ОБСУЖДЕНИЯ_наводнения_в_Крымске-2809101-52.html


/>http://www.pseudology.org/Documets/Prikaz_227.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://krymsk-alive.livejournal.com/4052.html

нда... :hmm:

Что же на самом деле происходит :dntknw: Видимо эта статья - "заказ", что все более менее нормально...


/>http://www.youtube.com/watch?v=2MVPhOha67o&feature=related

а что значит: "подтапливают каждый год, примерно в одно и тоже время?!"

Сорри, в теме, столько понаписано, до сути сложно докопаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ссылкой на тех, кто ездил от фонда "Созидание".
/>http://rozadamascena.livejournal.com/655437.html
/>http://bf-sozidanie.livejournal.com/2012/07/13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=2MVPhOha67o&feature=related

оо еще одни очевидцы. троих включая того что якобы на мосту с дочью сидел, разнесли в пух, теперь остальные полезли.

Ужас просто, им даже видимо не в домек что не только они могут "раскрыть правду матку" и потом стыдно будет им.

нда... :hmm:

Что же на самом деле происходит :dntknw: Видимо эта статья - "заказ", что все более менее нормально...

"ты рассказал мне просто правду

а я ужасную хочу

такую чтобы обосраться

завыть забиться захрипеть "

Вот и весь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,я здесь живу и общаюсь с людьми которые туда ездить начали на второй день после катастрофы. Мой друг,работающий в администрации центрального района ездит туда каждый день развозит людям воду и видит все эти ужасы. А правительство пудрит голову незнающим и показывается таааким клааассным. Ну и верьте,ваше право. И фуры эти он видел. И сами лично снимали дорогу,висячие машины на деревьях,людей лижащих в разных местах под пеклом.

да я и не говорила что трупы трамбуют в эти фуры.

Вы просто свои слова проверяйте на логику хотяб иногда.

Никто не говорит что там все "зашибись как хорошо" - большая часть остались вообще с голыми стенами и то им еще везет ибо у некоторых от домов и стен не осталось.

А то пишут вон ездившие с гум. помощью - 9 трупов на 5ть домой значит ВНИМАНИЕ!! - трупов более тысячи.гениальная логика, а точнее кошмарные проблемы с математикой и логикой. В Крымске пострадало 157 домов. если следовать их теории то на 1 дом 2 трупа - считайте граждане и не повторяйте глупостей.И это еще чисто надуманная теория не учитывающая уровень спасености и затопления .

Фуры морозилки стоят? Да увидели три фуры - все тысячи трупов. Да фуры есть, даже мои друзья по клубу что там с 8ого сидят видели их 6ть.

НО во первых их использовали ибо родной морг расчитан на жалки 16 тел. А трупы надо было срочно в первый день убрать дабы не было инфекции и трупного запаха ибо в жару трупы разлагаются макс быстро, менее чем за 16 часов начнется уже дикий трупный запах и отравление окружения , а там еще вода была...

(Отсюда же минус к вашим словам что де ваши знакомые на второй день видели - трупы практически все убрали 8ого! Остались только попавшие под массовые завалы.

Во вторых так как большую их часть убрали сразу без проведения опознания (что так же дало многим думать что раз их не таскали еще на опознание значит трупы еще не найдены и значит их мноого больше) то они лежали в холоде и не как кильки. В одну еврофуру влезает макс 22 трупа. По центру оставляют коридор для проведения опознаний ибо никакой идиот не будет выносить их.

Чтоб уместить надуманную фантазию о 1000+ надо около 50!!!! фур. Они бы весь Крымск заняли.

И не надо путать фуры с рефрижераторами и те что привезли помощь. На фурах привозят уже в утра 9ого большую часть вещей со всей РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то пишут вон ездившие с гум. помощью - 9 трупов на 5ть домой значит ВНИМАНИЕ!! - трупов более тысячи.гениальная логика, а точнее кошмарные проблемы с математикой и логикой. В Крымске пострадало 157 домов. если следовать их теории то на 1 дом 2 трупа - считайте граждане и не повторяйте глупостей.И это еще чисто надуманная теория не учитывающая уровень спасености и затопления .

Это значит только то, что там, где они были - на одной улице - уже 45 погибших, известных поименно. А насчет точного кол-ва пострадавших домов в Крымске и др. нас. пунктах есть, например, и такая цифра:

«Полностью уничтожены 400 домов.(с)» http://vz.ru/news/2012/7/12/588191.html

Кстати, если внимательно почитать эту ссыль , становиться ясно … ну что ничего никому не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит только то, что там, где они были - на одной улице - уже 45 погибших, известных поименно. А насчет точного кол-ва пострадавших домов в Крымске и др. нас. пунктах есть, например, и такая цифра:

«Полностью уничтожены 400 домов.(с)» http://vz.ru/news/2012/7/12/588191.html

Кстати, если внимательно почитать эту ссыль , становиться ясно … ну что ничего никому не ясно.

что это вранье, на самом деле?

уверена, погибших намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это вранье, на самом деле?

уверена, погибших намного больше...

Я про то, что СК, губернатор, МЧС разные цифры называют. От 155 до 171.

И тоже думаю, что больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто свои слова проверяйте на логику хотяб иногда.

Никто не говорит что там все "зашибись как хорошо" - большая часть остались вообще с голыми стенами и то им еще везет ибо у некоторых от домов и стен не осталось.

А то пишут вон ездившие с гум. помощью - 9 трупов на 5ть домой значит ВНИМАНИЕ!! - трупов более тысячи.гениальная логика, а точнее кошмарные проблемы с математикой и логикой. В Крымске пострадало 157 домов. если следовать их теории то на 1 дом 2 трупа - считайте граждане и не повторяйте глупостей.И это еще чисто надуманная теория не учитывающая уровень спасености и затопления .

Фуры морозилки стоят? Да увидели три фуры - все тысячи трупов. Да фуры есть, даже мои друзья по клубу что там с 8ого сидят видели их 6ть.

НО во первых их использовали ибо родной морг расчитан на жалки 16 тел. А трупы надо было срочно в первый день убрать дабы не было инфекции и трупного запаха ибо в жару трупы разлагаются макс быстро, менее чем за 16 часов начнется уже дикий трупный запах и отравление окружения , а там еще вода была...

(Отсюда же минус к вашим словам что де ваши знакомые на второй день видели - трупы практически все убрали 8ого! Остались только попавшие под массовые завалы.

Во вторых так как большую их часть убрали сразу без проведения опознания (что так же дало многим думать что раз их не таскали еще на опознание значит трупы еще не найдены и значит их мноого больше) то они лежали в холоде и не как кильки. В одну еврофуру влезает макс 22 трупа. По центру оставляют коридор для проведения опознаний ибо никакой идиот не будет выносить их.

Чтоб уместить надуманную фантазию о 1000+ надо около 50!!!! фур. Они бы весь Крымск заняли.

И не надо путать фуры с рефрижераторами и те что привезли помощь. На фурах привозят уже в утра 9ого большую часть вещей со всей РФ.

Мне так кажется что вы здесь живёте и всё это видите,я права? Я не могу понять вашей логики,по вашему мнению сколько же на самом деле жертв? И в чём же причина? Или же вы от правительства? Не читала всю тему,может там вы и писали. Интересно просто. А логика и ПРАВДа в моих словах есть,эт точно. И варшавское вдхрн было полностью в трупах,а оно не маленькое. А вы не учитывайте,что ещё пострадала Баканка? там тоже люди без трусов остались. Но никто про этот посёлок не говорит. И такая цифра более 5 000 человек это вместе с Баканкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать тему с призывом-НЕ ВЕРИТЬ СМИ!!! Везде пишут что жертв 170 человек,только на сегодняшний день их уже более 5 000!!! Правительство УЖАСНО!!! На гуманитарную помощь жителей клеят наклейки "Единая Россия!". По новостям передают что всё хорошо. Ничего хорошего там нет,город разрушен. Трупы вывозят на фурах Магнитовских. Сама лично видела фото,ужас. Сегодня ночью обеззараживали Черноморское побережье. страшно,что какая нибудь инфекция будет передаваться через насекомых. Вот так вот. Я живу в 50 км. от Крымска.

Вот.

Я советую форумцам запоминать подобные ники "набрасывателей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли,я склонна доверять людям живущим на месте трагедии, а не телевизору с непонятной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО.

А я склонна доверять не домыслам, а фактам или науке.

Вы ссылаетесь на личное мнение вашего приятеля только потому, что доверяете ему, но это вовсе не означает, что он преподносит объективную картину. Как и все люди, он вполне искренне может заблуждаться. И это уже будет из разряда домыслов.

А факты пока что нам неизвестны. И не надо говорить, что поскольку вы ближе к Крымску, то вы лучше осведомлены о том, что там происходит. Можно сидеть на крыше дома в центре затопленного города и не иметь действительного представления о настоящих масштабах трагедии.

Я всего лишь призываю не сеять панику. Россия не в тех условиях, чтобы позволить себе разброд в народе. Более чем достаточно шараханий среди чиновников.

================

1) скорее всего, официальные цифры будут меняться – это предварительные данные на основе более-менее точно установленных событий.

2) вполне возможно, что по окончании спасательно-восстановительной операции будет опубликован список фамилий погибших, вот это и будут факты.

2) разные цифры в разных ведомствах на данный момент указывают на нескоординированность действий властей, что в сущности не должно удивлять – за постсоветское время власть (все уровни) утеряла значительную долю профессиональных качеств и навыков, как в элементарном администрировании, так и в системе управления при ЧС.

Также я не исключаю злонамеренного искажения информации, однако понимаю, что события развиваются согласно высказыванию Линкольна: «Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время». Произошедшее в Крымске из разряда ситуаций, когда рано или поздно цифра истинных потерь станет известна.

3) фундаментальную науку не отменило даже это трагическое событие. Можно считать рефрижераторы, количество похороненных на кладбищах и пр.

Есть более достоверные научные инструменты. Из теории катастроф и войн (а уж тут у человечества накоплен значительный опыт) для периода с начала изобретения огнестрельного оружия массового поражения , то есть с середины 19 века, известна пропорция: на 1 погибшего приходится 3,3-4 раненых/увечных, из которых около 2-х определенно выживут, остальные под вопросом. Это очень сильно усредненно, но много раз подтверждалось на практике и в период войн, и во время природных катаклизмов.

Если исходить из цифры погибших в 5 тыс. чел, то раненых и увечных должно быть не менее 16 тыс., около 6-7 тыс. из которых за прошедшее время также могли бы умереть (особенно, если поверить в гуляющую по Крымску холеру, дизентерию и т.д.). Население Крымска на 2010 год было чуть более 57 тыс. чел. Пусть каждый сам решает может ли быть такая цифра безвозвратных потерь.

4) настоятельно советую обратиться к цифрам погибших из затопленной Японии – там сейчас под водой оказался целый остров, а не город и несколько близлежащих н/п. Можно сделать сновку на хорошо функционирующую систему оповещения и спасения.

===============

Несколько ссылок на СМИ, где приводятся цифры обратившихся за медпомощью.

Вот этим данным можно и не верить на 100%, согласно теории коммуникации как минимум, ибо в данном случае информационный «сигнал» подвержен многочисленным объективным и субъективным искажениям. Но в какой-то степени они отражают картину, так как есть ссылки на источники, а данные скорее всего подтверждены документально.


/>http://www.rbcdaily.ru/2012/07/13/society/562949984316372
/>http://www.diaconia.ru/news/krymsk-nachinaet-vosstanavlivatsja-posle-stikhijjnogo-bedstvija/
/>http://www.itar-tass.com/c387/468322.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли,я склонна доверять людям живущим на месте трагедии, а не телевизору с непонятной информацией.

А я склонен считать, что Вы абсолютно сознательно врете.

НА ХИМКИНСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ СПУСТИЛИ ВОДУ ТЫСЯЧИ ТРУПОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...